Легенды об Аватаре / The Legend of the Avatar

SokoL.93

You already know who I am
Создатели "Легенды о Корре" о финале второй книги и "Переменах"

65339218.png

Первая часть полной версии того самого интервью, из которого мы узнали о названии и текущем статусе производства третьей книги. Создатели делятся своими мыслями по поводу финала второй книги и дают первую информацию по продолжению.

Вторая книга - "Духи" - заканчивается сражением гигантского Тёмного Аватара с гигантской же версией Аватара Корры. Битва подобных масштабов напоминает таких представителей современного кинематографа, как "Битва титанов", "Годзилла" и "Тихоокеанский рубеж".

"Весь сезон целиком и полностью посвящён тому, как Корра постепенно познаёт свою духовную силу, поэтому мы решили, что идеальной демонстрацией способностей, обретённых Аватаром, будет её собственная гигантская копия-дух. Вспомните эпизод "Гуру" из "Легенды об Аанге" и огромного космического Аанга, с которым Аватар встретился в своём видении. Мы задумались над тем, что будет, если Аватар буквально свяжется с космической версией самого себя, и именно так родилась идея "Космической Корры". Дуэль между Коррой и Уналаком состоялась ещё в эпизоде "Тьма наступает", так что для финального сражения мы приберегли нечто поистине грандиозное."

Я заметил одну особенность ваших работ (во второй книге она особенно заметна): вы нередко обращаетесь к теме соперничества членов одной семьи, в данном случае, Тонрака и Уналака. Чем это обусловлено?

Майкл ДиМартино: У меня не было брата, только сестра. Мне кажется, что за конфликтом членов одной семьи наблюдать интереснее, чем за соперничеством каких-то чужих друг другу людей. Узы крови крепче, чем узы дружбы. Именно поэтому противостояние двух братьев так органично вписалась в гражданскую войну, вокруг которой и сосредоточены события второй книги.

То есть именно так у вас появилась идея о гражданской войне?

Брайан Кониецко
: Эта идея появилась ещё во времена первых работ над "Коррой". Мы едва оправились от Столетней войны, развязанной Народом Огня для того, чтобы захватить мир, так что мы не хотели, чтобы эта роль просто отошла к другой нации, нам хотелось иного развития событий. И если Аанг был частью утраченной культуры, то нынешний Аватар тесно связана с определённой нацией, так что, опять же, было бы интересно понаблюдать за тем, как будет действовать Аватар, будь он вынужден встать на чью-то сторону. Так что для нас это был весьма инетересный сеттинг, иной тип конфликта, затрагивающего весь мир.

88669278.png

Как к вам пришла идея Вана - первого Аватара? Существует ли вероятность, что мы ещё увидимся с ним?

ДиМартино: Идеи, из которых вышел сюжет про Вана, появились у нас ещё во времена первого сериала: происхождение Аватара; как бы происходило его появление; идея о том, что все люди живут на львах-черепахах и что герой-прохвост путешествует от одного льва-черепахи к другому, как его действия приводят к плачевным или даже ужасным последствиям. Вот это и представлял собой зародыш сюжета о Ване, и мы никогда не знали, как и когда представится случай рассказать эту историю. Но, когда мы работали над сюжетом "Духов", оказалось, что наш сюжет органично вписывается в основную фабулу: нам нужно было рассказать о Гармоническом Сближении, цикле Аватаров и тому подобных вещах.

В истории и львах-черепахах предполагается существование большего количества форм магии, нежели четырёх базовых стихий. Есть ли шанс, что когда-нибудь мы увидим эти формы?

Кониецко: Не думаю, что мы вкладывали в эту историю такой подтекст. Скорее, это домыслили фанаты. Ну то есть это не вроде "каждый лев-черепаха может дать по одному уникальному элементу". Мы лишь старались сделать сюжет глубже.

ДиМартино: Кроме того, каждый раз, когда появляется новый вид магии, он, как правило, происходит из уже существующих базовых стихий. Магия металла произошла из магии Земли. И хотя это новая форма, она основана на элементе Земля.

Расскажите о том, как и почему было решено сперва пустить финал в сеть, и только затем - на телевидение?

Кониецко: Во-первых, не думайте, что это было наше решение. Такие вещи решаем не мы, а телеканал. Мы никак не влияем на то, как они представляют наш контент. Но всё прошло довольно неплохо. С момента анонса "Корры" несколько лет назад у сериала появилась огромная фанатская база, постоянно активная онлайн. И с распространением телевидения число наших фанатов постоянно увеличивалось, даже в промежуток между первой и второй книгой. "Никелодеон" прекрасно понимает это, поэтому было решено вознаградить фанатов за их активность и открыть ранний доступ к серии. Для нас это было такой же неожиданностью, но мы знали, что фанатам определённо понравится.

Что мы можете рассказать о третьей книге?

Кониецко: Вперёд, Майк.

ДиМартино: Заголовок третьей книги - "Перемены" (с англ. "Change"). Книга целиком и полностью посвящена тому, как Корра справляется с переменами, которые увидел мир. В финале второй книги она говорит, что началась новая эра. Это действительно так, мы намерены показать вам, что битва Корры с Уналаком и Гармоническое Сближение изменило планету (букв. "сдвинуло" - с англ. "shift").

01924635.jpg

События развиваются сразу после финала "Духов"?

ДиМартино: Да, через несколько недель после финала второй книги.

---------- Сообщение добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:57 ----------

рейтинги: Главы 13 и 14 собрали у экранов американских телевизоров 2.094 миллионов человек. Из них 0.5 люди от 18-49 лет. Это на 0.2 миллиона больше чем на прошлой неделе.

---------- Сообщение добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:59 ----------

74418215.png

Вчера в своём блоге Брайан Кониецко, один из создателей сериалов "Аватар. Легенда об Аанге" и "Легенда о Корре", сообщил о том, что уже видел первоначальную анимацию первых четырёх эпизодов третьей книги.Кониецко остался доволен работой, проделанной студией MIR (именно MIR занялась производством всех 13 серий третьей книги).

"Мы нацелены на то, чтобы премьера третьей книги заставила вас ждать НАМНОГО меньше, чем в своё время первые серии второй. [...] Нам не терпится скорее показать вам новые эпизоды."

Таким образом, мы можем быть практически полностью уверены, что релиз третьей книги состоится раньше 2015 года. А с учётом того, что работа над четвёртой книгой ведётся параллельно производству третьей, перерыв между книгами 3 и 4 и вовсе может быть минимальным.

Книга 3:

• В третьей книге будет 13 эпизодов.
  • Она будет полностью анимирована Студией Мир.
  • Шеф полиции Лин Бейфонг и ее семья сыграют большую роль в ЛОК. «У нас запланировано много интересного для Лин и ее семьи. В книге 2 мы уделили ей мало времени, но мы это компенсируем в третьей книге.». Также нам известно, что много внимания будет уделено магии земли в целом. Об этом сказали Майкл и Брайан при раздаче автографов.
  • Грэй Делисл актриса, которая озвучила Азулу в ЛОА и Духа Гриба и Паука в ЛОК, будет озвучивать «плохую девчонку»(«Bad girl») в книге 3 ЛОК. Также известно, что ее персонаж маг воды. (Не обязательно, что этот персонаж будет антагонистом).
  • «Первоначальная анимация» первых четырех эпизодов готова.
  • Кониецко сообщил, что дата выхода третьей книги ещё неизвестна, но он намерен максимально сократить разрыв между финалом второй книги и началом третьей. "[...] Мы нацелены на то, чтобы премьера третьей книги заставила вас ждать НАМНОГО меньше, чем в своё время первые серии второй. [...] Нам не терпится скорее показать вам новые эпизоды."
  • Брайан в своем блоге рассказал о том, что сейчас Царством Земли правит женщина. Так как третья книга будет связана с магией земли и семьей Лин многие фанаты предположили что Царица Земли появится в третьей книге.
  • Дружба между Коррой и Асами окрепнет, и возможно они станут лучшими подругами. Один из фанатов задал вопрос о дружбе между Коррой и Асами и о том будем ли мы больше видеть их вместе(Фанат любитель Коррасами, но вопрос все таки задал о дружбе). Брайан ответил: «Да, без сомнения! Думаю здорово, когда при первой встрече мы составляем отрицательное мнение о человеке, а потом становимся близкими друзьями. Вы чаще будете видеть дружеские отношения между этими двумя.»
Книга 4:

• Всего будет 13 эпизодов.
  • Джейсон Айзекс (Люциус Малфой в Гарри Поттере, Джао в ЛОА) Джейсон Мэрсден и Энн Хеч появятся в качестве актеров озвучки в Лок. Уже известно, что их персонажи появятся хотя бы в одной сцене с Джинорой.
  • Точно известно, что Катара и Корра появятся в одной сцене вместе. На момент выхода этой информации она очень обрадовала фанатов, так как это означало, что Катара не умрет во второй и третьей книге. Но сейчас, когда духи и люди живут друг с другом мы не можем быть уверены в этом.
Книга 3 и 4 относятся ко второму сезону, так как книга 1 и 2 к первому.

Apostol

очки: 225
    Нет комментариев

Pharmacist

очки: 3.891
    Нет комментариев

Apostol

Ословед
Начал первый сезон Корры. Интересно, на ком женилась Тоф. ;)

railwayM@N

очки: 1.584
    Нет комментариев

programmer

Ословед
А есть 6 серия 1 сезона про Кору на русском? а то в пп на английском.
Ещё остальные серии не качаются с 7 по 12 есть другие варинты?

SokoL.93

В общем в ПП добавил 1-ю книгу Корры, BD-Rip (720p) со всеми возможными озвучками.
Так же, перезалил последние серии 2-ой книги, там качество получше.
;)

XoD

Самец :)
действительно, почему бы и нет

Понадеемся на новый, перемозгованный кинект для XBOX ONE. На 360 совсем все убого. Мы только по началу повеселились всей семьей с кинектом, потом с каждой игрой все больше выбешивало то, как убого он реагирует на наши движения, и детей вообще практически игнорирует, хотя у дочери рост уже вполне достаточный. Сейчас стоит без дела, только изредка невопад реагируя на случайно излишне громко произнесенное "Эксбокс" появлением черной менюшки :D

SokoL.93

Брайан Кониецко выложил в свой блог несколько скриншотов из 3 книги и два наброска из четвёртой книги.

42804312.jpg

44431256.png

49773557.png

65267363.png

11963856.jpg

SokoL.93

Много, очень много новой информации о 3 книге!!

81159039.png

Дэвид Фаустино (голос МАКО) и П. Дж. Бирн (Болин) пришли на радио-шоу "Old Scratch". Дуэт обсудил множество тем, не связанных с Коррой, они рассказали кратко о 3 книге и дате её выхода. В один момент шоу, Дэвид Фаустино, - сказал что 3 книга выйдет в сентябре. После чего , П. Дж. Бирн кивнул и сказал "Возможно”.

Я чуть было не позволил им играть, но в конце концов я вмешался. Во-первых, стоит отметить, что П. Дж. Бирн Сказал "Возможно”, которое предполагает, что заявление Дэвида Фаустино просто теория. Для тех, кто считает что Бирн должен знать ответ, я должен вам напомнить, что актёры просто знают о том же, о чём и мы, когда дело доходит до даты выхода 3-ей книги. Помните, Джанет Варни (Корра), - написала о дате выхода 2 книги в прошлом году в Twitter? Джанет заявила, что 2-я книга выйдет в апреле, но как вы помните - это был сентябрь.
"Промежуток между второй и третьей книгой будет значительно меньше, чем между первой и второй" - Брайан Кониецко. Брайан сказал, Брайан сделал. И полугода не прошло как закончился первый сезон (1 и 2 книги), а уже сейчас мы можем лицезреть первый трейлер второго сезона (3 и 4 книги).

SokoL.93

Apostol

очки: 335
    Нет комментариев

InConflict

очки: 807
    Нет комментариев

SokoL.93

Книга 3: Биография персонажей

Часть биографии персонажей с nick.com

Захир – Этот опасный воин-поэт является хозяином разума, тела и духа. Теперь, когда он маг воздуха, Захир представляет собой ещё большую угрозу для Аватара.

tumblr_n80gslSw1Q1rpfi93o1_250.jpg

Лорд Зуко – Он отставной Лорд Огня и невероятно устрашающий маг. Хотя он живёт на острове Эмбер, он до сих пор путешествует в качестве посла для мирового равновесия.

tumblr_n80gslSw1Q1rpfi93o6_250.jpg

Газан – Мощный маг земли с редкой способностью управлять лавой. Он был заключённым на протяжении тринадцати лет и готов к борьбе.

tumblr_n80gslSw1Q1rpfi93o2_250.jpg

Минг-Хуа – Применяет способности водной магии, чтобы создавать мощные придатки, которые помогают ей поразить своих врагов. Она одна из самых грозных магов.

tumblr_n80gslSw1Q1rpfi93o3_250.jpg

Хоу-Тинг – Эго этой королевы больше, чем во всём Царстве Земли, которым она, к сожалению, управляет. Она больше заботится о своём имуществе, чем о людях.

tumblr_n80gslSw1Q1rpfi93o4_250.jpg

Кай – Не позволяйте этому оборванцу одурачить вас. Этот сирота из Царства Земли только обнаружил у себя способности воздушной магии, и он готов сражаться.

tumblr_n80gslSw1Q1rpfi93o5_250.jpg

SokoL.93

Скачал старые-новые серии в более хорошем качестве: ;)
The.Legend.of.Korra.S03E01-02.HDTVRip.le-production.mkv 744.34 Мб
The.Legend.of.Korra.S03E03.HDTVRip.le-production.mkv 379.06 Мб
The.Legend.of.Korra.S03E04.HDTVRip.le-production.mkv 261.25 Мб
The.Legend.of.Korra.S03E05.HDTVRip.le-production.mkv 221.70 Мб
The.Legend.of.Korra.S03E06.HDTVRip.le-production.mkv 219.80 Мб
The.Legend.of.Korra.S03E07.HDTVRip.le-production.mkv 232.21 Мб

---------- Сообщение добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:12 ----------

89941392.jpg

«Легенда о Корре» прочно и доступно критикует власть, пол, вымирание, духов и многое другое. Закрученный в кинетический клубок, сериал показывает нам, что мультики могут быть лиричными и экспансивными. Как и творения Хаяо Миядзаки и Джорджа Лукаса, известные своими «детскими» программами, формат которых считается слишком инфантильным для умственной важности.

«Я с гордостью добавляю Корру в пантеон телевизионных персонажей, где катастрофически не хватает многогранных женских героинь, которая не друг, не подчиненный и не трофей мужского главного героя.» - Брайан Кониецко.

Димартино: Думаю у зрителей до сих пор низкие ожидания того что могут поведать анимационные сериалы в плане сюжета. Мы постоянно пытаемся выйти за эти границы с изысканностью и глубиной как в повествовании, так и визуальной части. Я надеюсь, что люди которые любят интересные истории и зрелищные сериалы посмотрят его в независимости от того нравится им анимация или нет. За много лет мы не раз слышали, что наши два сериала перешагнули даже через самых скептических зрителей.
Я считаю, что Корра самый могущественный женский персонаж на телевидении. И я говорю не только о ее силе, но и о ее культурной ценности в качестве положительной и сложной героини.

Кониецко: Хоть мне и нравится ваше мнение, однако сложно говорить о значительном преимуществе культурной ценности Корры, особенно когда зрители видели только половину ее истории. Даже после своего завершения, влияние нашего первого сериала растет с каждым годом, и он по-прежнему продолжает находить новых зрителей.
Конечно же я с гордостью добавляю Корру в пантеон телевизионных персонажей, где катастрофически не хватает многогранных женских героинь, которая не друг, не подчиненный и не трофей мужского главного героя. В то время как создаются все больше сериалов, все равно на ум не приходят такие же могущественные героини. И это огорчает. Будем надеяться, что Корра и многие другие девушки и женщины из третьей и четвертой книги вдохновят детей и взрослых распахнуть двери для женских персонажей в главной роли, и не только на телевидении.

Ужасы и переполненные насилием и эскапизмом сериалы, доминирует на телевидении. Например, «Ходячие мертвецы» и «Игра престолов».

Димартино: Я очень люблю «Игру престолов», а «Ходячие мертвецы» слишком пугающие для меня. Я не интересуюсь ужасами или эскапизким насилием. Я не хочу делать вид что не смотрю насильственные сериалы. «Игру престолов» я смотрю и буду смотреть пока он заставляет меня ожидать следующих серий.

Должны ли мы как Толкиен или свидетели Мировой войны и происходящих тогда ужасов, пытаться вычерпнуть уроки из прошлого? На мой взгляд это то что делает Корра.

Димартино: Полностью согласен, история дает нам прекрасную возможность и ответственность развиваться как личности и как общество. Я очарован научными исследованиями неврологии, которая пытается понять, как история влияет на человеческий мозг. Исследования еще только начались, но уже есть доказательства того как влияет на нас то что мы читаем и что мы смотрим. История человечества влияет на наши умы и мысли, как положительно, так и отрицательно.

Через характер Корры мы пытаемся показать изменения и эволюцию от агрессивного человека до просветленного существа. Надеюсь, она вдохновит многих зрителей следовать своему собственному пути самосовершенствования. - Майкл Данте Димартино

Первые две апокалиптические книги ЛоК разумно критиковали использование и злоупотребление властью. А в новом комиксе ЛоА даже есть мошеннический завод! Как ваши сериалы отображают проблемы геополитического характера, проблемы окружающей среды и многое другое нашей эры?

Кониецко: Мы очень многое можем рассказать об этом, особенно с комиксовой четверкой. Мы редко, когда предоставляем зрителям проблему с односторонней стороны. Фактически каждая идеология может быть использована для угнетения, какой бы по природе она не казалось доброй. И любая группировка с властью в независимости от того какие благородные у нее цели может развратиться и эксплуатировать свое превосходство. Я и Майкл очень интересуемся темой где два разных персонажа выступают по разные стороны баррикад. В центре повествования мы всегда ставили поиски баланса, будь то внутренняя борьба в одном персонаже или борьба между разными персонажами и обществом, между казалось бы несопоставимыми культурами или же между людьми и их окружающей средой.

Димартино: Одним из самых больших вопросов, проходящих через ЛоК и частично ЛоА мы поставили выяснения баланса между человечеством, современными технологиями, природой, духовностью и традициями. Каждый день я стараюсь нащупать этот баланс. И это не просто. Безусловно техника соблазняет и человек легко может в нее втянуться. Однако в тоже время, я люблю находиться на природе, подальше от всего этого. Будет ли правильным отказаться от электричества и сопутствующей техники? Может быть на индивидуальном уровне, однако невозможно такое совершить в более масштабном плане. (Прим.переводчика. Майкла очень долго уговаривали его друзья-коллеги завести блог).

ЛоК это основополагающая постмодернистская мифология, которая спокойно обращается как ко взрослым, так и к детям. Трудно ли подхватить разные аудитории?

Кониецко: Наш, да и не секрет то, в том, что мы отдаем все силы и энергию на то что мы и сами бы смотрели с удовольствием. Когда я смотрю сериал я хочу ощущать, что все показанное там, выходит из чьей-то головы, а не из зала совета директоров. К счастью Никелодеон пошел к нам на встречу.

Конец ли настанет для ЛоК в 4 книге?

Кониецко: Да, ЛоК завершится на финале четвертой книги. Точно также, как и приключения Аанга подошло к концу в ЛоА, также и история Корры достигнет своего заключения. То, что, делает эти два сериала настолько сильными приходит в конце повествования. ТВ сериалы черствеют с самого начала, когда запускаются на неопределенный срок. Сезон за сезонами они размывают сюжет и растягивают развитие персонажей. Корра здесь, она надерет вам задницу, а затем двинется дальше по жизни! Смиритесь с этим!
Интервью: Скотт Тилл. Перевод: Zhemka. Источник: http://korra-avatar.ru

SokoL.93

Корра не будет идти по ТВ, переход в онлайн режим

88105360.gif

Как и говорилось ранее в источнике, ЛоК приостанавливает свое вещание по телевизору. А на этой неделе мы увидим только один эпизод, тогда как место времени второго эпизода занял Спанч Боб.

Брайан Кониецко отписался в тумблре по поводу шокирующих новостей.
Корра не отменяется.
Переход в режим онлайн.
Поговорим на Комик Коне.
Спасибо за заботу.
Майкл Димартино:
В эту пятницу вы увидите один эпизод Корры, затем остальная часть сезона будет доступна на различных сайтах в интернете онлайн. Дадим знать, когда появятся подробности.
Майкл Димартино:
Привет, друзья! Я ценю вашу поддержку и разделяю ваше разочарование. Однако хорошая новость в том, что вы сможете посмотреть оставшуюся часть третьей книги, просто я пока не знаю всех подробностей. В чем я уверен по поводу четвертой книги… Подготовка к производству завершена, и Студия Мир сейчас упорно работает над анимацией. Последние события разочаровывают, однако вы пока можете посмотреть сериал в другой емкости, за это я благодарен. И все равно вы ведь смотрите его в онлайн, да?
Начиная с первого августа еженедельно на сайте Ника, Amazon, Google Play, Xbox и Hulu будут появляться новые серии. Первые пять эпизодов уже доступны на сайте Ника. На сколько нам пока известно начиная с 1 августа будут выкладывать по одной серии в неделю.

---------- Сообщение добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:05 ----------

Новые серии будут появляться на сайте Никелодеона каждую пятницу в 20:00 по Московскому времени.

1Глоток свежего воздуха (A Breath of Fresh Air)27 (28) июня
2Возрождение (Rebirth)27 (28) июня
3Королева Земли (The Earth Queen)27 (28) июня
4В опасности (In Harm's Way)11 (12) июля
5Клан Металла (The Metal Clan)11 (12) июля
6Старые раны (Old Wounds)18 (19) июля
7Подлинные маги Воздуха (Original Airbenders)18 (19) июля
8Ужас внутри (The Terror Within)25 (26) июля
9Надзор (The Stakeout)1 (1) августа
10Да здравствует Королева (Long Live the Queen)8 (8) августа
11Ультиматум (The Ultimatum)15 (15) августа
12Вступи в пустоту (Enter the Void)22 (22) августа
13Яд Красного лотоса (Venom of the Red Lotus)22 (22) августа

---------- Сообщение добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:10 ----------

Ну и в связи такими вот новостями свежая 8-мая серия. В 720p!

The.Legend.of.Korra.S03E08.HDTVRip.le-production.mkv 412.86 Мб

SokoL.93

The.Legend.of.Korra.S03E09.The.Stakeout.720p.WEBRIP.le-production.mp4 462.43 Мб

---------- Сообщение добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:34 ----------

Книга 3: Актёры озвучки

Джим Мескимен
в Лоа он озвучил Курука и несколько второстепенных персонажей
Кроме мужа Су - Баторе в Лок он озвучил охранника (из белого лотоса), одного из журналистов и новобранца мага воздуха.

Грей ДеЛайл
Озвучила Минг Хуа и молодую Лин. В Лоа она озвучила Азулу, маму Мэй, Та Мин, Каю и актрису Катару.

Джейсон Марсден
Озвучил Хуана, также Ай-ай духа во второй книге Лок

Элисон Стонер
Озвучила Опал

Джесси Флауэр
Озвучила молодую Су, также в Лоа она озвучила Тоф и Менг
58466247.jpeg

Брюс Девисон
Озвучил старого Зуко

Маркус Тодзи
Озвучил братьев-близнецов Вея и Винга, также Чоу младшего во второй книге.

Карлос Алазраки
В первой книге он озвучивал протестующего и молодого Тонрака, в третьей дядю Мако и Болина и троих магов воздуха.

Питер Джилес
Озвучил Газана

Кристи Ву
Озвучила Пи Ли

Морис Ламарк
Озвучил Айвея и пирата-повара Суин.

Джей Тейн
Озвучила Королеву Земли Хоу Тин

Генри Роллинз
Захир
23231259.png

Это второй режиссер "ЛоК" Ки Хьюн Рю. Хиккибендера озвучивает Джон Хедер, а его мать Мария Бэмфорд.
29897933.png

SokoL.93

Сверху