Легенды об Аватаре / The Legend of the Avatar

Mimo Janra

Самец :)
дак они все 2 книгу закончили, какие еще серии?

---------- Сообщение добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:23 ----------

вот 4 серии по порядку
[video]http://rutube.ru/video/c8f063caaa3cb6178024b68aec9565 c3/[/MEDIA]
[video]http://rutube.ru/video/bde122eceab2b309036e00f70cb435 f9/[/MEDIA]
[video]http://rutube.ru/video/519b356e7a42b62ca9fabeb2a5d21f f4/[/MEDIA]
[video]http://rutube.ru/video/5efea25aae61ce8b1f59d9d524d951 49/[/MEDIA]
Очень крутые серии, явно лучше чем 2 и 3 книга в ЛОА, так что зря старые фанаты наезжали на ЛОК

SokoL.93

You already know who I am
Очень крутые серии, явно лучше чем 2 и 3 книга в ЛОА, так что зря старые фанаты наезжали на ЛОК
Наезд заключался ровно в одном, да и то к первой книге.

---------- Сообщение добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:34 ----------

66et-Sg0jME.jpg
:crazy2::D

Mimo Janra

в стиле трон, четко смотрится :D
Интересно что они в 3 книге будут делать.
как я понимаю цикл аватара вана кончился и начался новый цикл аватара корры? Мол теперь каждые 10 000 лет это будет повторятся, хотя если свет почти полностью поглотил тьму, то это может быть навсегда?

Snape

Ословед
Мдаааа Корра всё испортила :newconfus

SokoL.93

очки: 6.129
    Тихо, без спойлеров!:)

Mimo Janra

Последняя серия очень бодрая, хотя дерево мне не сильно понравилось

MIDAS

Ословед
Прежде чем читать спойлер: я отдаю себе отчёт, что это мультик. Но если уж смотреть - то погружаться полностью. Поэтому нет смысла говорить "Чувааааак, это же кино!".

Да. круто конечно всё это.. но...
10 тысяч лет! 10 тысяч лет было у человечества чтобы подготовиться к сближению! Да, во времена Корры это уже было на уровне легенд, но блин во времена Вана - это была самая настоящая реальность. И никто из всех людей, включая самого Вана, не догадался записать хотя бы жалкий обрывок о том что блин "СОИЗВОЛЬТЕ ПОДГОТОВИТЬСЯ К ТОМУ ЧТО ВАТУ ВЕРНЁТСЯ".
Коль уже цикл Аватаров непрерывен, и все они друг другу передавали свою мудрость, то чего ж ни один блин не заикнулся Корре о том, что вообще-то скоро локальный апокалипсис и было бы хорошо, если бы ты оторвала свои булки от пробендинга и прочей мишуры и занялась мать их тренировками! Как никак это вам не Хозяин Огня, это (на секундочку так) самый главный тёмный дух, который ждал возможности отомщения 10 тысяч лет!

Но даже если принять тупость всех людей этой мульт-вселенной просто как данность, то давайте посчитаем:
На стороне Корры:
1)Четыре стихии
2)Довольно неплохая команда из каких-никаких бойца пробендинга, копа, двух детей Аватара, и Буми.
3)Светлый дух Равы, который 10К лет копил(а) свои силы.
4)Туева хуча представителей прошлых аватаров.
5)Ну и в какой-то степени ещё и духов можно было припрячь (тот же Айро не хило так махался в "Аанге")

На стороне Вату:
1)10К лет в темнице => моральный (если это применимо к духам) спад, уменьшение навыков боя.
2)Сильный маг воды. Но внимание! всего лишь одной только ВОДЫ (это ещё к вопросу о тёмном Аватаре - какой он нафиг был бы аватар, если он только одной стихией владеет?)
3)Дофига тёмных духов.

Согласен, армия духов даёт хорошую силу, но блин: при всех своих возможностях Корра таки допустила что Вату размазал Раву по камням (буквально!). Всё таки Корра - самы лажовый Аватар. По сути весь второй сезон просто высосан из того, что у девчонки-подростка взыграли гормоны и ей захотелось быть крутой. (Я открою портал, Тензин мне нафиг не нужен... бла-бла-бла).

Следующий момент: президент их - полный чудачило. Ему все и вся кричат: не тупи, жизни на кону. А он: неее, я всё таки вас побрею. Мне же и своих надо защитить. (Ага, видели мы как он там кого защитил). Если это была попытка показать политические игры в вселенной Аватара, то она не удалась.

И это плавно подводит нас к следующей (но не последней) вате в этом сезоне. А именно: второстепенные линии. Если линия с Болином и этими трансвестито-подобными близнецами ещё как-то сыграла свою роль, то всё остальное можно нафиг вычеркнуть было. Я вот даже не помню что там делал Мако весь сезон, в чём там была проблема Асами. Всё это настолько ушло на 10ый план и настолько мало времени этому уделили, что лучше и вовсе его бы не тратили. Про кино с Болином... Ну да, его помню. Но так ли оно нужно оказалось? В первом сезоне все эти перепетии с пробендингом привели к серии атаки на арену, история с Асами раскрыла её отца как предателя. А тут? Ну что бы потерял сезон не будь тут и вовсе этих линий? Зато больше бы времени уделили Корре и её хм... А собственно что она делала в сезоне? Кроме её путешествия в прошлой и финальной битвы - и вспомнить-то особо нечего.

Ну а дальше уже отдельная тема. Если всё что выше я назову своей точкой зрения, то вот ниже уже ИМХО.

Во-первых: не стоило им сливать историю Вана в тех сериях. Куда лучше бы смотрелось так: Корра прошляпила Равву, села пд дерево, ушла в себя.... и дерево помогло ей вернуться во времени и увидеть Вана ...... тут кусок с его историей.... И Корра снова на коне. Просто это реально куда эпичнее, правильнее и красивее, чем "ой, меня дух атаковал, я память потеряла... И давайте вместо того чтобы её тупо лечить отправим её в прошлое по воплощениям..."

Во-вторых: опять же возвращаясь к истории Вана, Равы, Вату. Джинора говорит в пред. сериях что она знает почти обо всех аватарах, кроме первого. Т.е. можно предположить, что она хотя бы на уровне легенд должна была слышать о том - что вообще есть Аватар. И при желании могла докопаться до всего замеса. А то какой прок от неё? Опять же: пусть не Джинора, но хотя бы воплощения Аватара могли бы намекать друг другу что скоро гармоническое сближение.

В-третьих: Мако с Асами, Мако с Коррой, Мако с Ассами, Мако с Коррой... И в конце такая эпичная фраза в стиле "дело не в тебе, не во мне, просто оно вот как-то так...." Да ну его в пень. За историю Аанга и Катары (закрывая конечно глаза на то что им было ~8 и ~12 лет) хоть как-то переживаешь и видно что их чувства влияют на их поступки. А тут... Два сезона санта-барбары с нулевым выхлопом.

И на последок: Варрик красавчик! Ед-ый нормальный перс. Знает чего хочет, идёт к этому. И особо не гадит (он ведь свои заслуги им верно назвал, хоть и цель конечная у него была плоха, но это не отменяет его хороших поступков).

ЮСТАС

очки: 1.477
    Нет комментариев

SokoL.93

You already know who I am
Прежде чем читать спойлер: я отдаю себе отчёт, что это мультик. Но если уж смотреть - то погружаться полностью. Поэтому нет смысла говорить "Чувааааак, это же кино!".
По сути все твои претензии свелись к одной проблеме: "слишком быстро/скоротечно бежит сюжет". Оно и понятно, ведь 12 серий это не 20.:crazy2:

10 тысяч лет! 10 тысяч лет было у человечества чтобы подготовиться к сближению! Да, во времена Корры это уже было на уровне легенд, но блин во времена Вана - это была самая настоящая реальность. И никто из всех людей, включая самого Вана, не догадался записать хотя бы жалкий обрывок о том что блин "СОИЗВОЛЬТЕ ПОДГОТОВИТЬСЯ К ТОМУ ЧТО ВАТУ ВЕРНЁТСЯ".
1) Как мы все знаем, старые легенды, мифы быстро утрачивают актуальность (достаточно посмотреть на настоящие мифы). Вот вроде бы и правда - исторические записи, а вроде бы и выдумка автора. Так и в мульте, прошло столько времени, что уже все записи с тех времён либо потерялись и были утрачены, либо сохранились в библиотеки Ван Ши Тонга. А то что, каким то чудом и сохранилось, все воспринимают как старые-мудрые-народные сказки.

Коль уже цикл Аватаров непрерывен, и все они друг другу передавали свою мудрость, то чего ж ни один блин не заикнулся Корре о том, что вообще-то скоро локальный апокалипсис и было бы хорошо, если бы ты оторвала свои булки от пробендинга и прочей мишуры и занялась мать их тренировками! Как никак это вам не Хозяин Огня, это (на секундочку так) самый главный тёмный дух, который ждал возможности отомщения 10 тысяч лет!
2) Как и Аанг, Корра не достигла полной связи со своими бывшими жизнями (духом аватара). Далее (по пункту 1), возможно что и не все Аватары могли в принципе знать об истории первого Аватара.

Но даже если принять тупость всех людей этой мульт-вселенной просто как данность, то давайте посчитаем:
На стороне Корры:
1)Четыре стихии
2)Довольно неплохая команда из каких-никаких бойца пробендинга, копа, двух детей Аватара, и Буми.
3)Светлый дух Равы, который 10К лет копил(а) свои силы.
4)Туева хуча представителей прошлых аватаров.
5)Ну и в какой-то степени ещё и духов можно было припрячь (тот же Айро не хило так махался в "Аанге")

На стороне Вату:
1)10К лет в темнице => моральный (если это применимо к духам) спад, уменьшение навыков боя.
2)Сильный маг воды. Но внимание! всего лишь одной только ВОДЫ (это ещё к вопросу о тёмном Аватаре - какой он нафиг был бы аватар, если он только одной стихией владеет?)
3)Дофига тёмных духов.
Давай ещё раз пересчитаем, ага?

На стороне Корры:
1) Четыре стихии - которые не все освоила до высокого уровня, вспомним первый эпизод - она владела только магией воздуха, да по чуть чуть земли и огня.
2) Довольно неплохая команда.
3) Светлый дух Аватара. Дух Равы не считается, т.к. он слился с духом носитля => в симбиозе есть только дух Аватара. Ах да, туева куча представителей прошлых аватаров, опять таки содержится только в Аватаре => они не смогут помочь (да и как бы смогли, они ведь просто памяти, опыт?).
Дух Аеро, про него ничего не известно, возможно он бы и не помог. Других светлых духов - не получилось бы, т.к. И Корра, и Буми - не всегда/не так быстро могут преобразовать духов.

На стороне Вату:
1) 10К лет в темнице. Какой спад? Он наоборот только и копил все силы для этого дня.
2) Сильный маг воды. Аватар (как мы уже выяснили) - не тот кто владеет 4-мя стихиями, а тот кто может слиться с духом в единую сущность.
3) Дофига тёмных духов.

Согласен, армия духов даёт хорошую силу, но блин: при всех своих возможностях Корра таки допустила что Вату размазал Раву по камням (буквально!). Всё таки Корра - самы лажовый Аватар. По сути весь второй сезон просто высосан из того, что у девчонки-подростка взыграли гормоны и ей захотелось быть крутой. (Я открою портал, Тензин мне нафиг не нужен... бла-бла-бла).
А чего ты хотел? Ты сравни как обучался Аанг и Корра. Корра в принципе не была готова к тому. Её обучение ещё не заврешилось, она только под конец 2-го сезона приобрела хоть какую-то силу.

Следующий момент: президент их - полный чудачило. Ему все и вся кричат: не тупи, жизни на кону. А он: неее, я всё таки вас побрею. Мне же и своих надо защитить. (Ага, видели мы как он там кого защитил). Если это была попытка показать политические игры в вселенной Аватара, то она не удалась.
Это не попытка показать политическую игру (её успешно раскрыли в первой книге). Это показывает о том, как люди уже далеко отделились от истории с духами, прогресс пошёл вперёд - и вся связь с предками стала теряться. Грубо говоря, он не сильно поверил Корре, а если и поверил по сути, ничем бы не помог. Какая разница где бы замочили его флот?

И это плавно подводит нас к следующей (но не последней) вате в этом сезоне. А именно: второстепенные линии. Если линия с Болином и этими трансвестито-подобными близнецами ещё как-то сыграла свою роль, то всё остальное можно нафиг вычеркнуть было. Я вот даже не помню что там делал Мако весь сезон, в чём там была проблема Асами. Всё это настолько ушло на 10ый план и настолько мало времени этому уделили, что лучше и вовсе его бы не тратили. Про кино с Болином... Ну да, его помню. Но так ли оно нужно оказалось? В первом сезоне все эти перепетии с пробендингом привели к серии атаки на арену, история с Асами раскрыла её отца как предателя. А тут? Ну что бы потерял сезон не будь тут и вовсе этих линий? Зато больше бы времени уделили Корре и её хм... А собственно что она делала в сезоне? Кроме её путешествия в прошлой и финальной битвы - и вспомнить-то особо нечего.
Тут всё просто, промах сценаристов явно. Не успели всё запухнуть в 12 серий.

Во-первых: не стоило им сливать историю Вана в тех сериях. Куда лучше бы смотрелось так: Корра прошляпила Равву, села пд дерево, ушла в себя.... и дерево помогло ей вернуться во времени и увидеть Вана ...... тут кусок с его историей.... И Корра снова на коне. Просто это реально куда эпичнее, правильнее и красивее, чем "ой, меня дух атаковал, я память потеряла... И давайте вместо того чтобы её тупо лечить отправим её в прошлое по воплощениям..."
Вот с этим согласен.:yes:
Сам об этом думал, так было бы и логичнее, и интереснее. Но что уж поделать...:)

Во-вторых: опять же возвращаясь к истории Вана, Равы, Вату. Джинора говорит в пред. сериях что она знает почти обо всех аватарах, кроме первого. Т.е. можно предположить, что она хотя бы на уровне легенд должна была слышать о том - что вообще есть Аватар. И при желании могла докопаться до всего замеса. А то какой прок от неё? Опять же: пусть не Джинора, но хотя бы воплощения Аватара могли бы намекать друг другу что скоро гармоническое сближение.
Не могла, т.к. она не имеет той памяти Аватара. А прок от ней такой, что у неё очень большая связь с духами (возможно благодоря стремлению Тензина - попасть в мир духов).

В-третьих: Мако с Асами, Мако с Коррой, Мако с Ассами, Мако с Коррой... И в конце такая эпичная фраза в стиле "дело не в тебе, не во мне, просто оно вот как-то так...." Да ну его в пень. За историю Аанга и Катары (закрывая конечно глаза на то что им было ~8 и ~12 лет) хоть как-то переживаешь и видно что их чувства влияют на их поступки. А тут... Два сезона санта-барбары с нулевым выхлопом.
Там было 20 серий по 3 книги, здесь же 12 по 2 книги. Выше я об этом уже упомянул, не успели раскрыть тему.

И на последок: Варрик красавчик! Ед-ый нормальный перс. Знает чего хочет, идёт к этому. И особо не гадит (он ведь свои заслуги им верно назвал, хоть и цель конечная у него была плоха, но это не отменяет его хороших поступков).
tumblr_mpzj355CTs1rogcuio1_500.gif
От себя скажу, отличное окончание сезона. А Корра молодец, решила проблему раз и на всегда. В тех же Хранителях, вспомните: уничтожение части старого мира, ради будущего нового. Аватар поступила совсем иначе! Она не только сохранила старый, так ещё и изменила так, чтоб новый мир (новая эра) пришёл плавно и равномерно. Ах да, 2-ая книга в разы круче первой. :D

---------- Сообщение добавлено 18.11.2013 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено 17.11.2013 в 23:55 ----------

korra1x01_084.jpg
:crazy2:

MIDAS

Ословед
По сути все твои претензии свелись к одной проблеме: "слишком быстро/скоротечно бежит сюжет". Оно и понятно, ведь 12 серий это не 20.:crazy2:

Лев-черепаха не намекнул Аангу покопаться в док-ах, в памяти Аватара, самому например дойти до Вана? Аанг ведь был не дурак - на его плечах возрождение целого народа было. И вместо того чтобы докопаться и завещать "Подготовьте следующего Аватара к самой судьбоносной битве за всю историю!" он, если мне помнится, сказал: держите её подальше от респ. города.

Про опытность Корры: Аанг будучи зеленым юнцом завалил Азая. А я думаю Азая таки посильнее был чем этот прыщ водный. (Комета Созина, все дела....) Да и Корру как раз обучали. К моменту первой книги она не знала только воздух. К моменту второй книги она его уже знала. (всё ж Амона вальнула). А вот Аанга учили все кому не лень (от Тофф и Катары до мастеров Огня, Воды)
И при таком раскладе Корра была куда круче подготовлена против куда более слабого противника (у Азая вон комет была) и могла бы спокойно его остановить ещё до слияния с Вату. Просто банальные ТРЕНИРОВКИ, а не соплежуйство "Мако не понимает меня как Аватара", "Тензин не даёт мне раскрыться", "Я уже взрослая, у меня есть груди и я могу расфигачить портал духов!". Тензину следовало просто её сразу к ногтю прижать и сказать: буюшки тебе, а не покатушки на северный полюс, ибо учи матчасть! (причём сделать это нужно было вне зависимости от того знал от про слияние или нет. Просто для того чтобы Аватар была не таким лажовым)

И всё же: Ван запер Вату. Память аватаров непрерывна. И если все вокруг и могли забыть легенды, то уж аватар который запер Вату явно не дурак и передал бы знания следующему итд итд итд. Или у какого-то аватара случайно склероз случился?)))

А про решение Корры.. Ну да. красиво, правильно.. Но чем аукнется ещё. Ван же не просто с бухты-барахты сделал то, что сделал. Чтобы там не нагородил Уналак.

Сверху