Легенды об Аватаре / The Legend of the Avatar

Награды
4
А с чего ему начинать восстание против магов? Он трудился остаток своей жизни сна создание мира и между магами-немагами, и между стихиями, а тут вдруг предумал и раздор и погром своего детища республиканского города решил устроить? Я как-то не понимаю логики...

Чего гадать то? Ведь нового аватара не появится, пока старый не покинет этот мир, разве нет? Значит, под маской Амона скрывается кто-то другой. Мне кажется, это отец Тарлока, потому что он так уверенно шагал на него, несмотря на то, что тот пытался его контролировать.

Разногласие между магами и немагами нарастало и Аанг понял, что не справится с этим, лишил сам себя сил (таким образом и цикл аватаров продолжился и сам он жив остался) и в лице Амона стал угрозой для магов, чтобы следующий аватар сделал то, что не удалось ему - объеденил магов и не магов перед этой угрозой ( не все же ненемаги желают избавится от магов).
Это всего лишь предположение. До недавнего времени считалось, что магию крови можно использовать при полной луне. Так что все может быть.

XoD

Самец :)
Награды
6
В общем, как всегда, поживем - увидим :) Ждет, к сожалению, не долго осталось...

Соглашусь с идеей что он аватар, ну как минимум сильный маг, меня лично напрягает что он смог противостоять магии крови, мне по этому поводу вспоминается серия из приключений Аанга, в которой Катара встретилась со старушкой-магом крови, и на сколько помню Катара смогла противостоять магии крови так как была сильным магом воды.
Еще меня удивляет как Амон может спокойно уходить от различной магии, по мне такое возможно только если сам являешься магом, то есть знаешь все возможности, сильные и слабые стороны, а подобное без серьезного изучения не возможно.
И про то что Амон лишает других магии, если вспоминать приключения Аанга, то такое смог вытворить только Аанг с Лордом Огня.
Хотя опять же - аватар Аанг скорей всего старичок и настолько прытким быть не может. Может Амон какой-нибудь неудавшийся аватар, или его по ошибке учили магии четырех стихий?

Т

Тао

Не знаете, финальный эпизод покажут одной часовой серией, или разобьют на три обычные по 20 минут?

MIDAS

Ословед
После просмотра новой серии ряд вопросов.
1)Почему так долго не объявлялся народ огня и ваще где всё время шляется Зуко, раз он живой? Вроде как он один из основателей этого города, по вине его семейки ваще вся шумиха началась (не будь войны, не было бы колоний, не было бы города, не было бы проблем в городе), а ему хоть бы хны. И вот наконец нарисовался некто генерал Айро-2, видать сынишка Зуки.
2) По какой причине скончался Аанг? На пред странице мелькал пост что ему было 66 лет. Не мало для Аватара? Вроде как Року дожил до глубоких седин и если бы не вулкан, жил бы ещё столько же.
3)Где остальные дети Аанга? В первой серии Катара (кстати одна из мощнейших магов воды, жена Аанга, но чёт ваще не парится про судьбу города и детей своих и внуков) грит что было вроде ещё минимум двое. А нам тока Тензина показывают.
4)Дети наваляли уравнителям, а вся полиция и мощные маги не могут?? Я так понимаю высер сценаристов?
5)Почему Корра не входит в состояние Аватара? Давно бы расшвыривала всех уже. Затянули этот момент.
6)О чём вообще была серия? О рождении нового мага воздуха? Собственно всё. Больше в серии ничего ключевого и не было, а меж тем финал близится.
7) А почему все отбросили идею с Тарлок=Амон? По сути битву Тарлока и Амона мы наблюдали, да. Но вполне можно допустить что это лишь то, что слышала Корра. Вполне могли показать лишь то что она сама себе придумала. Почему с той же вероятностью нельзя допустить момент, что Тарлок преспокойной надел масочку, позвал своих ребят, приказал им пустить ток по клетке, а перед этим немного размялся в дуэли с каким-нить пушечным мясом из приспешников?

Deminator

Ословед
Вот эта серия! Поскорее бы уже финальная часовая серия. Сценаристы все таки отличные у них. Мило мне очень понравился:)

Жаль, конечно, Лин:cry2:

После просмотра новой серии ряд вопросов.
1)Почему так долго не объявлялся народ огня и ваще где всё время шляется Зуко, раз он живой? Вроде как он один из основателей этого города, по вине его семейки ваще вся шумиха началась (не будь войны, не было бы колоний, не было бы города, не было бы проблем в городе), а ему хоть бы хны. И вот наконец нарисовался некто генерал Айро-2, видать сынишка Зуки.
2) По какой причине скончался Аанг? На пред странице мелькал пост что ему было 66 лет. Не мало для Аватара? Вроде как Року дожил до глубоких седин и если бы не вулкан, жил бы ещё столько же.
3)Где остальные дети Аанга? В первой серии Катара (кстати одна из мощнейших магов воды, жена Аанга, но чёт ваще не парится про судьбу города и детей своих и внуков) грит что было вроде ещё минимум двое. А нам тока Тензина показывают.
4)Дети наваляли уравнителям, а вся полиция и мощные маги не могут?? Я так понимаю высер сценаристов?
5)Почему Корра не входит в состояние Аватара? Давно бы расшвыривала всех уже. Затянули этот момент.
6)О чём вообще была серия? О рождении нового мага воздуха? Собственно всё. Больше в серии ничего ключевого и не было, а меж тем финал близится.
7) А почему все отбросили идею с Тарлок=Амон? По сути битву Тарлока и Амона мы наблюдали, да. Но вполне можно допустить что это лишь то, что слышала Корра. Вполне могли показать лишь то что она сама себе придумала. Почему с той же вероятностью нельзя допустить момент, что Тарлок преспокойной надел масочку, позвал своих ребят, приказал им пустить ток по клетке, а перед этим немного размялся в дуэли с каким-нить пушечным мясом из приспешников?
Умм, с удовольствием постараюсь ответить на вопросы)
1) Народ огня никуда не девался. Они живут совместно со всеми в городе. А в конце серии объявился флот. Ведь и в жизни будут вызывать флот только в крайних мерах, верно?
2) Это уже 100 раз разжевывалось создателями мультика. Аанг умер рано, так как годы в айсберге не прошли даром. А может, еще и узнаем о его смерти.
3) Хехе, старушке уже не до спасения мира, видимо)) А вообще, странный вопрос. Еще 1 сезон минимум впереди. Раньше мы лицо хозяина огня могли увидеть только в 3 сезоне.
4) Да, такой уж высер) Как и весь первый "Аватар", где тоже дети спасают мир. Было бы просто скучно, если полиция бы разобралась со всеми, а герои бы вели жизнь... не отличимую от нашей. Меня только поразило, что в 7 серии они связали "своего" копа и оставили на радость врагу. Я бы на месте Лин не простил их))
5) Так задумано с самого начала. Фейл Корры.
6) Эээ, я бы еще понял жалобы на первую половину сезона, где львиную долю времени занимали турниры пробендинга, не двигающие историю вперед. А так, добротная серия, со множеством экшена)
7) Исключено. Он его тело бросил в грузовик) Это же не триллер с десятью рекурсиями))
Вообще все вопросы связаны с неправильными ожиданиями к сериалу. У меня вот отец тоже воспринимал "Игру престолов" как-то не так. Все плевался, что не могло быть там лифтов, упырей, драконов и прочее)

SokoL.93

You already know who I am
Награды
7
10 серия просто эпик! Описание этой серии очень простое: "Началось". Кстати, в конце показали сына Зуко, угадайте как зовут?:)

ЗЫ. Гендальф одобряет новое имя мага воздуха)))

XoD

Награды
6
10 серия просто эпик! Описание этой серии очень простое: "Началось". Кстати, в конце показали сына Зуко, угадайте как зовут?:)

ЗЫ. Гендальф одобряет новое имя мага воздуха)))

Ну Айро все видели :) Мне тоже понравилась эта тема )) Серия реально просто эпик, тут с тобой нельзя не согласиться! Насчет ЗЫ малость не понял о_О )))

Mimo Janra

Награды
5
Меня кстати не сильно радует что маги металла и молний стали какой то обыденностью по сравнению с 1 частью. Если это такая сильная магия то почему им так мало платят на электро станции? Или теперь любой желающий может бить молниями?

XoD

Награды
6
Меня кстати не сильно радует что маги металла и молний стали какой то обыденностью по сравнению с 1 частью. Если это такая сильная магия то почему им так мало платят на электро станции? Или теперь любой желающий может бить молниями?

Хм...Может быть просто естественная эволюция, присущая всем живым существам? Прошло время, нормальный порог уровня магии чуть поднялся, и магия металла и молнии стала более достижимой для простых магов.

SokoL.93

очки: 316
    ага, с тобой согалсен на все 100!!!
Ну судя по 1 части Тофф стала первым магом металла,в последствие обучив этому искусству остальных.

SokoL.93

очки: 316
    вот именно!!

art081

10 серия реально эпик.И судя по всему это только начало.
Я так понял,что такими темпами будет только один сезон?

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху