Страна видеосъемки

Choko

Ословед
Давайте поговорим на тему видеосъемка. Кто интересуется видеосъемкой, хочет узнать какая видеосъемка бывает, какими возможностями обладает, обработка видеозаписи и т. д. И для чего вообще видеосъемка нам нужна? Давайте поговорим на эту тему. Пишите.:)

pustotnik

Ословед
интересуюсь видеосъемкой, хочу узнать какая видеосъемка бывает, какими возможностями обладает, обработка видеозаписи и т. д...

И

иванн

Видеосъемка как и фотосъемка дело, где господствуют простые, но в тоже время непририкаемые ПРАВИЛА.
Снимаешь ты голивудский фильм, либо обычный синхрон ( интервью у телевизионщиков ) свет, экспозиция, баланс,...
Я занялся видеосъемкой в 25лет и начал с того что устроился на 31 канал на обучение оператором. Сейчас спустя 3 года живу только операторством, ну и всем что с этим связанно.

ПРЕДЛАГАЮ НОВИЧКАМ И НЕ ТОЛЬКО ЗАДАВАТЬ КОКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ. ДУМАЮ СМОГУ ОТВЕТИТЬ МНОГИМ!!

И

иванн

В монтаже я не профи, но коечто умею. Смотря что интересует.

pustotnik

Ословед
да я так к слову спросил), вот скажи такую весщь телеоператоры они ведь на хорошую технику снимают, кассеты у них тоже не любительские минидиви, а многим лучше, тогда почему пересветы как на диви? тоесть человек то в кадре хорош, а вот за спиной белое полотно, или лампочка на камере так светит, что у респондентов на лице блики так и играют (вернее один блик, как правило на лбу, а если кожа жирная то ваще капец), а сьёмка скажем в темном (концертном) зале передний план пересвечен, задний утопает в темени, это ведь не нормально, цвет опять же гуляет...
По монтажу, как тебе jump cut монтаж или синхроны не редактируемые (не через перебивку или вспышку, а как есть дергающиеся головы) ну и последний вопрос когда на ашдиви переберёмся уже?)...

И

иванн

Вся проблема нашего Челябинского телевиденья в скупости, а подчас и глупости руководителей. Начнем с того что зарплаты в конвертах.
Из профессионалов остались только патриоты. А новички, бегают с дешевыми заюзанными камерами и снимают кстати на мини дв. Текучка операторов, сравнительно небольшая зарплата ( 10-20т.р), и куча лишних обязанностей ( к примеру подлизывать зад журналистам, которые и сами зачастую не знают чего хотят ). Я не говорю уже о технических вопросах...
ДО Ашдв, как до Китая. Когда каждый сможет позволить себе дорогущий телевизор я думаю.

pustotnik

Ословед
ну вот а я думал глаз положить на теликов пойти поработать)
шучу конечно... По сабжу как тебе работа оператов с камеди клаб, тряска, завал горизонтов, точки сьемки, сьемка через обьекты и все такое?

И

иванн

У них же проэкт расгильдяйский, конечно же такой съемкой этот жанр хорошо подчеркивается. Снимал я летом "Инструрцию по приминению-Челябинскую" ТНТ. И пригласили меня както поснимать презентацию ТНТ-Челябинск перед рекламодателями. Очень интересно! Нам с вами по одну сторону ящика кажется что это прикольные передачки, сереальчики, а у них это бренды, это цифры и суммы. Сегодня столько стоит, завтра столько. Вообщето молодцы торговать умеют, но опять же делится не хотят, ВОДИТЕЛЬ ТАМВАЯ НАВЕРНО БОЛЬШЕ ПОЛУЧАЕТ ЧЕМ ОПЕРАТОР НА ТНТ-ЧЕЛЯБИНСК.

И

иванн

Я работаю в Pinnacle 10.6 + бонус двд с различными эффектами

A

antonG

Иван, если в Пинакле возможность создавать прозрачный фон. Т.е съемка на синем фоне, а в программе заменить его на нужный.

И

иванн

В пинакле есть такая функция. Находится она в "картинка в картинке"="ключ цветности", только зеленый или голубой фон. Но хорошая картинка без шумов получается только при хорошем освещении объекта съемки, а также синего экрана.

видео монтаж

народ! думаю видео монтаж сдесь тоже в тему
скажите пожалуйста adobe premiere
програмой какого ранга считается? профессиональная или полупро?

Сверху