Рейтинг Роддомов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Minion

Модератор
Не соглашусь может убийц в наших роддомах и нет но по области они есть, телевизор не смотрите вообще что-ли. Нетак давно была передача про монстров в белых халатах специальный корреспондент что они вытворяют дак это жуть,да таких врачей кого то там показывали гнать в шею надо и лишать права вообще заниматься медициной. А врачи у нас безответственные есть и спорить на эту тему смысла нет, проверено на личном опыте.
Вы бы телевизору меньше верили, пользы больше было бы. Там и не такое покажут. Только почему-то не показывают, как те же врачи в тех же родильных домах кесарят ВИЧ-инфицированных, рискуя собственным здоровьем, принимают роды у бомжих и малолетних цыганок, родственнички которых стоят под окнами "шумною толпой" и грозятся в случае чего доктора зарезать... И ещё множество других ситуаций. Не задумывались, почему так? Ответ прост: СМИ - отличный инструмент управления толпой. Государству (не конкретно нашему, а вообще) гораздо выгоднее иметь тупое запуганное коровье стадо, чем нормальное общество. Короче, делайте как я: меньше смотрите ТВ.

после родов она сдала еще один анализ на порок сердца у ребенка и анализ отрицательный стал.
Просто интересно, что это за такой "анализ на порок сердца"? :megalol:

M

madina

Вы бы телевизору меньше верили, пользы больше было бы. Там и не такое покажут. Только почему-то не показывают, как те же врачи в тех же родильных домах кесарят ВИЧ-инфицированных, рискуя собственным здоровьем, принимают роды у бомжих и малолетних цыганок, родственнички которых стоят под окнами "шумною толпой" и грозятся в случае чего доктора зарезать... И ещё множество других ситуаций. Не задумывались, почему так? Ответ прост: СМИ - отличный инструмент управления толпой. Государству (не конкретно нашему, а вообще) гораздо выгоднее иметь тупое запуганное коровье стадо, чем нормальное общество. Короче, делайте как я: меньше смотрите ТВ. По По поводу телевизора я уже написала тоже что вы там были хоть раз на телевидении чтобы говорить что там правда а что нет, думаю врятли, поэтому эту тему я обсуждать не буду с вами доктор :megalol:. Тут доктора есть дак вот и спросите у них что такое порок сердца и какой анализ в таких случаях делали.Я не рожала и в подробности не углублялась потому что,ей и без того на тот момент было не по себе.Думаю нормальный человек будет беречь близких от расспросов такого характера , дабы не расстраивать их.

Просто интересно, что это за такой "анализ на порок сердца"? [/quo:megalol:te] Вам лучше знать кто-тут доктор? Я не рожала еще и поэтому не знаю какие там делают анализы чтобы обнаружить есть у ребеночка порок или нет его.

Infamous

Ословед
Вам лучше знать кто-тут доктор? Я не рожала еще и поэтому не знаю какие там делают анализы чтобы обнаружить есть у ребеночка порок или нет его.

Об этом и речь - услышали звон и повторяете. Обычно все росказни "бывалых" очень далеки от правды. Думаю, что просто УЗИ сердца сделали и увидели. А во время беременности - мало ли какие подозрения могут быть у врача, он и перестраховывается, чтобы не пропустить патологию. А если видит, что мамашка не внемлет его наказам - ну и припугнет ,а точнее предупредит о возможных осложнениях, исходя из своего опыта.

M

madina

Об этом и речь - услышали звон и повторяете. Обычно все росказни "бывалых" очень далеки от правды. Думаю, что просто УЗИ сердца сделали и увидели. А во время беременности - мало ли какие подозрения могут быть у врача, он и перестраховывается, чтобы не пропустить патологию. А если видит, что мамашка не внемлет его наказам - ну и припугнет ,а точнее предупредит о возможных осложнениях, исходя из своего опыта.

Мамашке 26 лет , и она следила за своим здоровьем рожала она первый раз. А про порок ей говорили с самого начала когда она еще была на шестом месяце, и утверждали , ребенок будет с пороком , а еще у него может не быть пальчиков на ножках или ручках.Это не нормально, носишь девять месяцев и всю беременность как на иголках. А потом говорят все окей у вас с младенцем, нельзя так.

Сапфир

Ословед
на счет новых кушеток(родильных столов).
я рожала 6 лет назад на старом,мне подкладывали валик под поясницу и голову в положении подбородок к груди положили.неудобно но терпимо. подруга 2 года назад рожала на какойто новой кушетке,в том же роддоме(ей врачи сами сказали что кушетка нового образца,как в европе),ничего не подкладывали,не объясняли как правильно что делать,только качали головой и м/у собой переговаривались:"эх тужится неправильно,голову не так держит,и т.д и т.п." неужели трудно было посоветовать,подсказать? короче в итоге ребенка они ей выдавливали,плучила кучу разрывов,а ребенку сломали ключицу.
роддом на пр.победы у скорой помощи. лично мне там все понравилось.
моя мама рожала там брата и сестру,а я вообще в эстонии родилась :)

ДиДа

Ословед
Тут на днях рассказали историю про 6 роддом на Румянцева. разочарована. Девушка родила прям на лестничном пролете: пыталась "сообщить" всеми силами, что рожает (были праздники), но никто не обратил внимания, а когда заметили, то ребенок уже родился. И тут я вспомнила, сама когда лежала там в предродовой, моя соседка так кричала, я один раз позвала врача, а она махнула рукой, что мол это нормально - схватки, а потом она стала кричать сильнее,я заметила, что простынь уже в крови, позвала, так они ее еще повели за руки, а у нее уже головка показалась. ели успели на кушетку положить, сразу родила. Вот так бывает. Хоть заорись - никто не подойдет. А че? Схватки же! Только как же они поймут, что "пора". Я сколько ни кричала там, никто ко мне не подошел. Сказали потом, что иди стой поближе к родовой, чтоб тебя заметили. вот стояла там возле стеночки, пока совсем сознание терять не начала, тогда уж завели.
Да, вот так, где живем? в россии? На западе такого бы не позволили себе. Поэтому (и по многим причинам еще) я не патриот.

Infamous

Ословед
Схватки же! Только как же они поймут, что "пора".
Как поймут? по характерным звукам. Когда начинаются потуги, то появляются характрные звуки, напоминающие кряхтение. То ,что на лестнице родила - это, конечно не очень здорово. А когда по пути в родзал на кушетке - нормально. Успели, слава Богу! На самом деле не самый худший вариант. Хуже когда рано легли на родовый стол - и никак, и сил уже нет, а надо тужиться, и начинаются давки сверху на живот, а потом травмы, разрывы и т.д. А по пути - это вертикальные роды - очень модно в Европе стоя рожать, между прочим - более естественно для ребенка получается. И то, что к родзалу отправили стоять - это не потому что хотели поглумиться над вами. Опять же стоит женщина, подтуживается - а если что - родовый стол уже наготове. Родить так быстрее получается, чем в кровати лежа. Иногда кажется, что врачи делают что-то не так, но если вы не специалист, то трудно оценить правильно дествия специалиста - зачем он так делает, а не по другому. Я, например, знаю случай, когда после проведения сердечено-легочной реанимации, сопровождающейся прикардиальным ударом (кулаком по груди), родственники написали на врачей, спасших жизнь, жалобу - кинули больного на пол, били и т.п.

ДиДа

Ословед
А когда по пути в родзал на кушетке - нормально. Успели, слава Богу! На самом деле не самый худший вариант.

как нормально? она его выронить могла. Шла, когда голова торчала.! Это разве нормально?

вертикальные роды - очень модно в Европе стоя рожать, между прочим - более естественно для ребенка получается.

это понятно, но когда под контролем

И то, что к родзалу отправили стоять - это не потому что хотели поглумиться над вами.

ясное дело. еще бы! но все уж у нас как-то унизительно, как-то коряво

Иногда кажется, что врачи делают что-то не так, но если вы не специалист, то трудно оценить правильно дествия специалиста - зачем он так делает, а не по другому.

согласна. И все же повторюсь. Далеко нам еще до высокого уровня. В роддомах персонал хамит, условия оставляют желать лучшего, а все потому что - безнаказанность.

E

Eugeny

согласна. И все же повторюсь. Далеко нам еще до высокого уровня. В роддомах персонал хамит, условия оставляют желать лучшего, а все потому что - безнаказанность.

Безнаказанность? Ну, это ваше собственное виденье проблемы в виду её непонимания.
Ну, я не против - давайте начнём наказывать. Будем подавать в суды за косые взгляды, отсутствие доброжелательности в тоне, отсутствия постоянного "глаза да глаз" за пациентом и пр. И будем выносить обвинительные приговоры. И кто тогда скажите на милость останется работать в медицине??? Вы или я? Или кто-нибудь другой из представителей медицины на форуме? Кто получает зарплату соизмеримую с вашими требованиями? Ну, вот собственно говоря и добьётесь того, что будете лечиться и рожать по программе Малахов+.
На западе с врачей хоть есть за что спрашивать (и статус и зарплата ого какие) и им есть чем дорожить, а у нас реально врача ничего не держит в больнице, а тут ещё и вы - мол чем-то не угодили, не обласкали и не согрели. Так-то медицина и вовсе быстрее развалиться, чем себе это можно представить.

После таких слов в больницу страшно идти:( Вот так родишь ребенка, а потом его еще в школу отдавать. А там тоже учителям мало платят...:scare2:

E

Eugeny

Ну, а что страшного-то? Будто первый день на свете живёте и не знаете, что некоторые отрасли нашей жизни на одних энтузиастах держаться.
Сколько уже моих коллег из медицины ушло благодаря "добрым и отзывчивым пациентам". Народ же нынче у нас поумнел, умудряются в суды подавать, даже когда врач им ложную надежду даёт в сложных случаях. Да, что там говорить, сейчас в суд подают по любому удобному случаю. Ну, вот не понравилось ему как его лечили, он и написал заявление в прокуратуру, а дальше начинается нервотрёпка и головомойка. Думаете надо это врачу за зарплату в 11-12 тыс.?
И в школах то же самое. Постоянно приходят сообщения, что то тут, то там очередной учитель, доведённый до белого каления маленькими монстрами, поднял на кого-то руку.
Конечно же, это не норма, но надо чётко осознавать, что вы получаете только то, за что платите. И если вы пользуетесь бесплатными услугами гос.учереждения, то вы и получите сервис, соответствующий экономическому развитию государства. Хотите большего - платите, а так нечего обвинять потусторонние силы в создании проблем. Проблема была и есть только одна - недостаток финансирования.

SeaMaid

Ословед
Вы тут жалуетесь, жалуетесь на роддома. А моя подруга экстренно попала с апендицитом, и на собственной шкуре сравнила отношение в роддомах и в обычной хирургии. Так вот, она сказала, что, роддом - это курорт по сравнению с тем, что ей пришлось пережить. Так, что рожайте спокойно и не болейте!

К

Кс-Юха

Вы тут жалуетесь, жалуетесь на роддома. А моя подруга экстренно попала с апендицитом, и на собственной шкуре сравнила отношение в роддомах и в обычной хирургии. Так вот, она сказала, что, роддом - это курорт по сравнению с тем, что ей пришлось пережить. Так, что рожайте спокойно и не болейте!
еще разок последние посты Russian Hammera перечитай...может поймешь:D если отношение в "обычной хирургии" не нравится - плати бабки и ложись в необычную! Подругу прооперировали? вот и хорошо. Я сама лежала в хирургии (в обычной) месяц - со всеми "подружилась" - и с врачами и с медсестрами. Надо требования незавышенные выставлять к людям и все.

SeaMaid

Ословед
еще разок последние посты Russian Hammera перечитай...может поймешь:D если отношение в "обычной хирургии" не нравится - плати бабки и ложись в необычную! Подругу прооперировали? вот и хорошо. Я сама лежала в хирургии (в обычной) месяц - со всеми "подружилась" - и с врачами и с медсестрами. Надо требования незавышенные выставлять к людям и все.
Ты так и скажи, что у меня родня медики и я со всеми подружилась не только в хирургии, но и в роддоме и еще там где.
А у нее были обычные человеческие требования и никаких связей. Попала экстренно, предлагала заплатить за все что пожелают, лишь бы получить нормальное отношение и косметический шов...... Просто, у людей есть власть, и они ей пользуются.... Гляньте, какие мы крутые, от нас зависит ваша жизнь, и мы будем делать с вами все, что пожелаем, а раз у нас настроение не очень, на вас и отыграемся.... Иногда, даже если ты готов заплатить за нормальное отношение, все равно ничего не получаешь.
Даже в детской хирургии ничего человечного. Ну, сделайте вы платный прием и принимайте грудничков вовремя, почему их мамы должны несколько недель подряд толкаться в очереди по 4 часа за консультацией. Или сложно принимать платно по записи? Сложно за деньги поставить обезболивающее, или сделать косметический шов, или дать хороший наркоз? И сколько стоит проверить пациента после операции? Вдруг ему очень плохо?:idontno:

К

Кс-Юха

Ты так и скажи, что у меня родня медики и я со всеми подружилась не только в хирургии, но и в роддоме и еще там где.
да, в моей семье все медики (кроме мужа и дочери:)). И они (каждый по отдельности и все толпой) бегали к каждой дежурной медсестре и раздатчице в столовой, просили хорошо ко мне относиться, ага:D
Моришь, Марин, чесслово.
Просто я немного лучше понимаю медиков в связи с тем, что знаю "подноготную". Ну да ладно, объяснять что-то смысла нет. Только если вы заочно уверены, что все медики "хамло безответственное" - знайте, что мысли имеют свойство материализовываться!(музыка из фильма "Кошмар на улице вязов": па-па-па-пааааам!):crazy2::megalol:

E

Eugeny

А у нее были обычные человеческие требования и никаких связей. Попала экстренно, предлагала заплатить за все что пожелают, лишь бы получить нормальное отношение и косметический шов...... Просто, у людей есть власть, и они ей пользуются.... Гляньте, какие мы крутые, от нас зависит ваша жизнь, и мы будем делать с вами все, что пожелаем, а раз у нас настроение не очень, на вас и отыграемся.... Иногда, даже если ты готов заплатить за нормальное отношение, все равно ничего не получаешь.
Даже в детской хирургии ничего человечного. Ну, сделайте вы платный прием и принимайте грудничков вовремя, почему их мамы должны несколько недель подряд толкаться в очереди по 4 часа за консультацией. Или сложно принимать платно по записи? Сложно за деньги поставить обезболивающее, или сделать косметический шов, или дать хороший наркоз? И сколько стоит проверить пациента после операции? Вдруг ему очень плохо?:idontno:

Хорош смешить, ей богу. Я прекрасно знаю не по наслышке как ведут себя больные в условиях стационара. Более того, я прекрасно знаю, насколько сильно изменено психическое состояние больного чем бы то ни было человека.

С чем уже только не сталкивались! Знаете больные во всю глотку готовы орать и закатывать сумасшедшие истерики по поводу того, что на окнах палаты на втором этаже решётки стоят. На третьем курсе помниться в детской больнице медбратом работал. Так вот одна мамочка там грозилась милицию вызвать и в суд на меня подать из-за того, что ребёнок её после инъекции внутримышечной плакал и никак она его успокоить не могла (ребёнку месяц был). И таких историй и примеров десятки десятков.
Я по опыту знаю, что 90% претензий к больнице и медперсоналу обусловлены в первую очередь реактивностью состояния пациента и его родственников. Попадая в экстренную ситуацию все люди себя по-разному ведут, а болезнь любая (особено тяжёлая) это всегда экстренная ситуация. И нервы, поверть мне, сдают только у определенной категории пациентов и их родственников. И в такой ситуации катализатором может явиться всё, что угодно.

Эмоционально лабильных людей начинает не устраивать всё подряд: им не нравиться планировка отделения, не нравиться то, что врач не кружит над ними целыми сутками, не нравиться расписание приёма, не нравиться тон врача, не нравяться соседи по палате, не нравиться очередь на приём. Вот в итоге и получается то, о чём вы говорите.
Да, болезнь - это экстренная ситуация, но нужно учиться себя в руках держать. Плохих с бесчеловечным отношением врачей на самом деле только единицы. Все друг у друга на виду. И пациенты в большинстве своём, слава богу, стремятся стойко перенести свой недуг и весь дискомфорт, связанный с госпитализацией. Тем более нужно иметь в виду, что больница это не курорт.

ДиДа

Ословед
На западе с врачей хоть есть за что спрашивать (и статус и зарплата ого какие) и им есть чем дорожить, а у нас реально врача ничего не держит в больнице, а тут ещё и вы - мол чем-то не угодили, не обласкали и не согрели. Так-то медицина и вовсе быстрее развалиться, чем себе это можно представить.

На мой взгляд, низкая зарплата - не оправдание. Ни для врачей, ни для учителей, ни для воспитателей. Если бы все они говорили: "у меня зарплата 5-10 тыщ и гори оно все синим пламенем", тогда уж точно "медицина развалилась бы", как вы говорите. есть же замечательные врачи, ответственные. Все от человека зависит.
Конечно, на западе, они держатся за места. Потомучто и рекомендации могут дать отрицательные, и работу потерять - значит остаться без средств, а еще и не найти потом. У меня родственник уехал в Германию, сейчас заведующий отделением кардиохирургии, доктор наук и все такое. Фанат своего дела. Так вот он много чего рассказывает интересного. Что за малейший промах - увольнение. А унас - именно безнаказанность:все можно "порешать" между собой, договориться....И слава Богу есть еще хорошие врачи у нас. Ведь совсем не обязательно "облизывать" каждого, особенно в гос учреждениях. Все это понятно. Но каждый из нас, выбирая профессию, должен как-то мириться с чем-то. Да, сейчас у нас в стране не лучшие времена, но давайте все начнем "А что вы хотите, у меня зарплата маленькая"!
Я когда рожала, была всем благодарна за все. Но поведение некоторых сотрудников просто выводило из себя. Конечно в те моменты особо не задумывалась, только спустя время.....Жаль просто, что долго еще не искоренить натуру нашу.
Кстати, на западе нет поликлиник (как у нас государственных), вообще все иначе, соответственно подход индивидуальный, страховки пациенты платят огромные, но и получают обслуживание на уровне.

osb

очки: 14
    привильно;)
E

Eugeny

На мой взгляд, низкая зарплата - не оправдание. Ни для врачей, ни для учителей, ни для воспитателей. Если бы все они говорили: "у меня зарплата 5-10 тыщ и гори оно все синим пламенем", тогда уж точно "медицина развалилась бы", как вы говорите. есть же замечательные врачи, ответственные. Все от человека зависит.
Конечно, на западе, они держатся за места. Потомучто и рекомендации могут дать отрицательные, и работу потерять - значит остаться без средств, а еще и не найти потом. У меня родственник уехал в Германию, сейчас заведующий отделением кардиохирургии, доктор наук и все такое. Фанат своего дела. Так вот он много чего рассказывает интересного. Что за малейший промах - увольнение. А унас - именно безнаказанность:все можно "порешать" между собой, договориться....И слава Богу есть еще хорошие врачи у нас. Ведь совсем не обязательно "облизывать" каждого, особенно в гос учреждениях. Все это понятно. Но каждый из нас, выбирая профессию, должен как-то мириться с чем-то. Да, сейчас у нас в стране не лучшие времена, но давайте все начнем "А что вы хотите, у меня зарплата маленькая"!
Я когда рожала, была всем благодарна за все. Но поведение некоторых сотрудников просто выводило из себя. Конечно в те моменты особо не задумывалась, только спустя время.....Жаль просто, что долго еще не искоренить натуру нашу.
Кстати, на западе нет поликлиник (как у нас государственных), вообще все иначе, соответственно подход индивидуальный, страховки пациенты платят огромные, но и получают обслуживание на уровне.

Создаётся невольно ощущение, что вовсе не читали написанного.

Често говоря, хотел много чего написать, а потом желание отпало. Глупости вы просто говорите, сами даже не задумываетесь какие. Вы не имеете не малейшего представления ни об этой профессии, ни о том каково положение современной отечественной медицины. И понимаете, вроде объяснял-объяснял, а вы опять за свое, пример совершенно нелепый и неуместный приводите относительно благополучной Германии, где у врача и статус и деньги есть и живёт он не хуже, чем юрист с банкиром и говорите мол, вот ежели пороть как там, то и нас будет всё "Ok".

Ну, а аппеляция к тому, что каждый выбирая профессию должен с тем, что она его не может прокормить смириться это вообще "полный абзац". Вам надо в президенты - вы мигом пол страны убедите, что у них всё в порядке и так и должно быть. Видимо сами неплохо живёте, такое и говорите; наплевать так-то вам на всё на это, короче говоря. Не стану, допускать мысли, буд-то вы думаете, что тут кто-то оргазмирует только от того, что белый халат или хир.костюм одевает. Смех, ей богу.

Да, и если вы ещё не в курсе, то медицина у нас уже много лет как развалилась. Как таковое врачебное дело не было толком организовано ни в Советском Союзе, ни в РФ. Подавляющее большинство специалистов, что в школе, что в больнице это люди старше 40, которым уже поздно куда-то уходить или чему-то переучиваться - на них всё и держится. Более 75% выпускников медицинских ВУЗов после окончания своего уч.заведения больше никогда не работают по специальности. Мда... вы даже себе не представляете какова ситуация со специалистами в мелких городах и сёлах... там медицины вообще последние лет 10 не существует. Я вам скажу в Челябинске всё ещё очень неплохо.

ДиДа

Ословед
Создаётся невольно ощущение, что вовсе не читали написанного.

Еще как читала. И продолжала свою мысль, которую вы отметили:
"Далеко нам еще до высокого уровня. В роддомах персонал хамит, условия оставляют желать лучшего, а все потому что - безнаказанность"

Глупости вы просто говорите, сами даже не задумываетесь какие.

Ну от чего же глупости?

Вы не имеете не малейшего представления ни об этой профессии, ни о том каково положение современной отечественной медицины.

Зачем же так котегорично. Среди моих родственников ни один медик. Имею представление.

и неуместный приводите относительно благополучной Германии

Дык вы сами пишите, что на западе есть с чего спрашивать. Вот и продолжила мысль. Чтоб разница видна была всем. Что как там - это правильней и удобней для все. И нам надо стремиться к этому. Но при этом я хорошо понимаю, что не все так просто. Поэтому пишу, что долго нам еще ждать всего этого.

Ну, а аппеляция к тому, что каждый выбирая профессию должен с тем, что она его не может прокормить смириться это вообще "полный абзац".

Ну а что вы предлагаете? Вот вы конкретно сейчас что можете сделать, чтоб вам повысили зарплату? да ничего? и все понимают, что быстро ничего не происходит. А если, к примеру, Вася Пупкин из соседнего подъезда врачом хочет стать? Что ж ему теперь делать? Вот он и мирится с зарплатой, потому что - "призвание". И полно таких людей. И слава Богу, повторюсь, что они есть. Я не говорю о том, что надо всех благодарить и повторять "Ах, спасибо вам, что даете мне возможность работать терапевтом, путь даже за копейки, только не выгоняйте меня, я на все согласен!". Я говорю, про здоровое смирение с ситуацией. Когда реально ничего нельзя сделать в ближайшее время, а работа нравится.

Вам надо в президенты - вы мигом пол страны убедите, что у них всё в порядке и так и должно быть.

:) вы мне льстите!

Видимо сами неплохо живёте, такое и говорите; наплевать так-то вам на всё на это, короче говоря.

ну уж тут вы загнули. И вывод такой сделали только на основании моих слов про роддом, про схватки, про условия пребывания (причем я не одна так считаю. Вы ж не женщина, если б рожать приходилось то же иначе смотрели на вещи). Я вроде не кричала во всеуслышанье, что я одна молодец, а вот медики.....

Не стану, допускать мысли, буд-то вы думаете, что тут кто-то оргазмирует только от того, что белый халат или хир.костюм одевает. Смех, ей богу.

действительно, смех. Смех от ваших слов. Грубовато как-то, не вежливо. И пошло.

Да, и если вы ещё не в курсе, то медицина у нас уже много лет как развалилась.

Мда... вы даже себе не представляете какова ситуация со специалистами в мелких городах и сёлах...

ну куда уж мне! наверно, вы один все представляете.
И вообще, что вы так разозлились-то на меня? Ну если у вас есть возможность что-то изменить - меняйте. А если нет, то на мне -то зачем срываться? Я вроде ничего катострофически ужасного не сказала. И даже отметила про хороших специалистов, и с вами соглашусь , что "на них все и держится". А нервничать не надо.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху