Мои фото TM TEAM Spotters™

TJCHELL

Самец :)
)))))
А я уж всю голову сломал... как может цифровая фотография быть не отцифрованной )))) пленки кусок приложил к компьютеру, что ли??? )))))
Ну да, я не правильно выражаюсь, как-то меня спутали и всё пошло, поехало.::D Да если быть правильным то цифрованная фотка - это скажем с плёночного загнанная в комп. Ну или же цифровая с фотика цифрового, а я не правильно выражаюсь. Надо говорить обработанная.::D

mmas

Ословед
Надо бы уже где-нибудь написать на фруме красными буквами - что не обработанная в шопе фотка - это проявление лени или не знание фотодела :)

TJCHELL

Надо бы уже где-нибудь написать на фруме красными буквами - что не обработанная в шопе фотка - это проявление лени или не знание фотодела :)
Да нет вы не поняли я специально выложил одну необработанную на тот случай если кто-то не поверит что бывают такие "серебристые обалка" вот.

Т

Тринъ

И что тут такого? Добавили яркого цвета? Яркости в смысле я думаю не надо было фото и так было прекрасно откоректированно!

Баланс белого цвета (также кратко называемый баланс белого) — цифровая технология коррекции цвета изображения объекта до такой гаммы, в которой человек видит объект.

Верного баланса белого в твоей фоте нет.

ShaDer

Ословед
Баланс белого цвета (также кратко называемый баланс белого) — цифровая технология коррекции цвета изображения объекта до такой гаммы, в которой человек видит объект.

Верного баланса белого в твоей фоте нет.

Зато на птичке вылезли шумы, что не есть хорошо. Очень заметно даже на такой маленькой фотографии, чего быть не должно.

Т

Тринъ

Я же сказал работа на скорую руку всего лишь десяток щелчков мышки.

Метод усиления четкости изображения был применен не совсем обычный и очень брутальным способом. Отсюда и шумы :)

TJCHELL

Я же сказал работа на скорую руку всего лишь десяток щелчков мышки.

Метод усиления четкости изображения был применен не совсем обычный и очень брутальным способом. Отсюда и шумы :)
Во первых белый цвет на моей оригинальной фотке нормальный я фотографировал и я естественно видел какой был баланс. Во вторых резкости слишком много у меня фотография уже до этого была с резкостью у меня фотик настроен фотографировать и обрабатывать резкостью. И в третьих я сам делал балнс белого и всё остальное мой вариант очень даже ничего пусть мне на выставке дали бы и 3 за эту фотографию, но то как я обработал фото - это и есть оно самое!!! А резкости много особенно для фотки с мыльницы. Да и черезчур засвечена.:)

Зато на птичке вылезли шумы, что не есть хорошо. Очень заметно даже на такой маленькой фотографии, чего быть не должно.

Просматривал форум, хотел про шумы появившиеся написать, а такой комментарий уже есть ))))
Видимо, они действительно сильно в глаза бросаются )))

mmas

Ословед
Посмотри аналогичные фото от Maniac - попробуй повторить для начала ;)

Успехов!

TJCHELL

Посмотри аналогичные фото от Maniac - попробуй повторить для начала ;)

Успехов!
Зайдите в "Фототворения" там я написал, что это фото не с Кэнона, а с олимпуса с мыльницы и в тот момент я не думал о худ. точки зрения. Меня попросили я сфотографировал.

TJCHELL

Макро. Кобылка обыкновенная ещё именуемая кузнечиком. Снято в августе этого года на Олимпус.

TJCHELL

Жучки которые всегда хотели!:) Панорамный снимок, видно что приплыл плавучий остров называется "Лобзя".

M@X_88

Ословед
Я вот тоже отношусь к TM TEAM Spotters™!
Нашёл тут одну фотку из моей личной коллекции и решил выложить.

Сверху