1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Мои фото TM TEAM Spotters™

Тема в разделе "Фотоработы", создана пользователем TJCHELL, 10 ноя 2007.

1. TJCHELL

TJCHELL Самец :)

TJCHELL, 10 ноя 2007
    Буду постить сюда свои фото если не возражаете. Я вообще то споттер, но буду постить сюда художественные фото или попытки на них, думаю вам понравится! В художественной съёмке я начинающий, а вот в споттинге я проффи!

2. TJCHELL

TJCHELL, 10 дек 2007
    Я не обижен. Даю ответ! Дайте мне официальный проход в аэропорт или в аэродром Шагол и будет вам динамика. Что вы все взъелись на меня с этой динамикой? Ну нету тут места такого хорошего, где можно было бы сфотографировать самолёт на посадке или ещё где или как. В Москве все фото сделанные в Домодедово или любом другом аэропорту сделанны с видом на ВПП или землю, а у нас не видно с приводов Аэродрома Шагол ни полосы ни черта. Дайте мне вход в Аэропорт или Аэродром будут вам снимки, просто мне не хочется быть пойманым или нарушать закон я всё делаю без нарушений. Если мне разрешат постоять и пофотографировать либо с вышки либо с рулёжки тогда будет вам динамика, а пока этого не случилось не потыкайте мне тем, что нету в них динамики я это и сам знаю у меня более 10 твсяч фотографий с самого лучшего споттерского сайта, куча друзей в Москве споттеров. Во первых я фотографирую для себя т.е. для души и просто посмореть на самолёт, а во вторых сам самолёт уже что-то. Будет допуск на отличные точки съёмки будет вам динамика. Это извените меня Россия тут всё строго по этому так и фотографируем из-за забора да из здания. Меня каждый раз гоняли с порта и снимков мало в общем, да и стёкла там у них грязные, заплёванные! Плюс нету зума все снимки на мыльницу! Скоро вот собираюсь купить себе телевик не знаю как получится это! Лижбы дать совет и показаться умным да знаю я всё это и вижу просто нету возможности и ещё я не на кого не обижен и вам не в обиду.:)

3. exe-74

exe-74 Ословед

exe-74, 10 дек 2007
    а тут так всегда не парься чувак!:to_keep_o

4. CarOl66

CarOl66

CarOl66, 10 дек 2007
    Хм...я даже рад такой бурной реакции. Вот только хныкать ненадо :). Сам уже почти 20 лет с этим сталкиваюсь...
    Вот табе подсказочка: хочешь клево летунов наших снимать - познакомься для начала с парашутистами в Колочевке, да с пилотами кторые их подымают. Ну а дальше - сам думай.
    Творрческих табе успехов, однако. :)

5. Pixelvania

Pixelvania Guest

Pixelvania, 11 дек 2007
    А еще есть авиамодельный кружок или секция, правда, я не знаю где он находится, но на их выступления иногда случайно попадаю.
    ЗЫ. Я не издеваюсь, а даю совет потренироваться в съемке динамики на малых объектах ..

6. TJCHELL

TJCHELL, 11 дек 2007
    Не никто не хныкает и не принимает это за издеватеьство, но увы меня не особо привлекает малая авиация, а с пилотами некоторыми или же учащимися на пилотов я знаком в Калачово, но толку чуть. Далеко туда ближе в Шагол или Баландино или удобней. В Калачово тока на машине которой нету. Меня привлекает гражданская авиация ибо это громадины, а кукурузники и всякие там Як-52 это не интерестно. От сюда и проблемы. Ну скажем даже Ми-8 это уже что-то или Ту-134 не говоря уже о разных военных или гражданских или же транспортных самолётах. Это самое оно красивые гиганты.

7. _Sinner

_Sinner

_Sinner, 11 дек 2007
    Да как же не понятно?
    Речь идет не о сюжете (не о типе самолета, который фотографировать), а о композиции, построении кадра...
    Самолет - это ОГРОМНОЙ мощности и скорости машина....
    К сожалению, на твоих снимках этого не видно...
    Мне кажется, именно это хотели донести до тебя авторы предыдущих постов... Попробуй прислушаться, а не начинать защищаться... В любом случае, фотаппарат у тебя отбирать никто не будет, фотографируй, как хочешь... Но принять во внимание сторонние мнения, я думаю, все-таки стоит...

8. TJCHELL

TJCHELL, 11 дек 2007
    А почему вам не понятно? Я давно уже понял что нету ни динамики, ни сюжета! Давно. Я говорю о том что сейчас пока что я не фотографирую те фотографии что я выложил они были сделанны ещё в 2006 году и в 2005 тогда мне было плевать на сюжет я снимал чисто для себя не с художественной точки зрения. А сейчас мне хочется снимать с художественной точки зрения, но нету возможности не объектива не времени чтобы выехать к аэродрому! Что тут не понятно? Я понимаю что нету сюжета, но чтобы он был надо либо наплевать на свои вкусы и стараться угодить кому-то или сидеть и фотографировать так как я этого хочу. поймите эти фото механического характера тут я вам не смогу поймать пчелу на фоне самолёта или цветы такого нету у нас в россии есть но не в Челябе чтобы такое и тут было это я должен бегать вокруг полосы и искать выгодную точку съёмки мне пока это недоступно увы. Чтобыпостроить композицию и красоту кадра я ещё раз говорю надо выгодную точку съёмки чтобы и землю было видно и ещё чего, но меня не пустят на аэродром или аэропорт с рулёжек поснимать. Откуда я вам возьму тогда сюжет и динамику? Я всё понял давно что надо то и это, а вот вы меня не поняли. Дайте допуск мне и будет вам сюжет, динамика и всё что хотите. Согласен можно сфотографировать самолёт и на фоне неба и будет и сюжет и динамика, но я не могу ездить каждый день в аэропорт и Аэродром и к тому же самолёты не летают как по расписанию в военном аэродроме. Что сказать о Баландино то там тоже не особо много их летает. Так что увы. То что я снимаю мне очень нравится, кое-что на сайт приняли. А чтобы была динамика, сюжет, грация если хотите это надо снимать не самолёты, а животных, а если всё же самолёты то тогда я не пойму откуда взять утт сюжет? В Челябинске мало всего летает это 1, 2 это то что у меня допуска нету и не о каком сюжете речи и не может быть с такими проблемами. Вот будет оптика, будут летние денёчки хорошие тогда я и постараюсь сделать вам сюжет и динамику. Я всё понял и не надо меня учить я принял к сведению всё что тут мне сказали. Спасибо. Но я ещё раз говорю чтобы снять хороший кадр это надо делать с места которое ты выбрал, а я так не могу т.к. выбор мой на территории или назаборе, а от туда гоняют милиционеры. Что тут не понятно? Не дают в россии сфотографировать. В москве в Домодедово и то есть места и там тоже гоняют, но не так часто как нас в Челябе. Давайте сделаем так тот у кого не будет доступа в аэропорт или аэродром поедет и сфотографирует самолёт Не меньше Як-40 или Ан-24 и покажет мне при таких условиях Сюжет и динамику. А я сравню.

9. _Sinner

_Sinner

_Sinner, 11 дек 2007
    Хорошо, я согласен, что недоступность нужного ракурса - это сложно преодолимая проблемаиногда неразрешимая...:( )
    Учитья никого не собирался... Мои фотографии мне самому не очень нравятся....
    Насчет того, что фоты старые - тоже понял...
    Теперь с чем я не согласен...
    Композиция - это не только ракурс... с одной и той же точки съемки можно совершенно по-разному выстроить кадр...
    Итого.... лично я с нетерпением буду ждать лета, чтоб полюбоваться свежими фотографиями, обсудить композицию, ракурс, динамику..... ;)
    А пока... раз про старые фотки говорим, обсуждать смысла нет....
    Ждемс....

10. TJCHELL

TJCHELL, 11 дек 2007
    Вот наконец-то, но скажу ещё одно насчёт того что вы не согласны с
    я могу сказать одно представьте если бы я скажем отдалил чтобы захватить в кадр не только самолёт и небо, но и кусочек земли, а у фотоаппарата всего 3.2 мегапикселя, чтобы всё это показать это надо чтобы не было шума и крапинок, а коли 3.2 мегапикселя такое не возможно. Ну теперь у меня есть зеркалка дело за оптикой, но предупреждаю что купив её я не гарантирую сразу хорошие снимки так, как надо привыкнуть к ней. Но постараюсь порадовать вас снимками!

11. exe-74

exe-74 Ословед

exe-74, 11 дек 2007
    как умно всё написано! полностью согласен!:to_keep_o

12. TJCHELL

TJCHELL, 12 дек 2007
    Вот немного фоток с 2005 и 2006 года. В основном съёмка неба. Фотки с мыльницы.

13. TJCHELL

TJCHELL, 12 дек 2007
    И вот ещё, очень редкое явление "серебрянные облака" это происходит из-за того что капельки пара поднимаются очень высоко в атмосферу где замерзают в виду того же облака, но по скольку там уже ближе к невесомости они не спешат опуститься под притяжением застывшие микро-капли отражают свет от своей поверхности от это го и светятся, а в общем это вижно вот так как серебрянные облака!

14. TJCHELL

TJCHELL, 12 дек 2007
    Не отцифрованная фотография серебристых облаков.

15. _Sinner

_Sinner

_Sinner, 12 дек 2007
    Могу я поинтересоваться, что ты вкладываешь в слова "не отцифрованная" ? ;)

16. Tu154M 85123

Tu154M 85123

Tu154M 85123, 12 дек 2007
    Вот блин на чела налетели... динамику им... Запрашиваемые вами условия съёмки (самолёт+земля, чтоб движение и мощь видно) существуют в УССС(Кольцово, г. Екатеринбург). Там объездная дорога идёт в 200-250 м от торца полосы, полоса ниже уровня трассы, такшт условия там просто ОПУПИТЕЛЬНЫЕ. Но туда надо сначала добраться, а это на машине только 3 часа. А если на автобусе, то это ещо со станции пёхать на позицию порядочно! Так как других способов нет, то Кольцовский споттинг отпадает на неопределённый срок. Пока придётся довольствоваться фотками с балкона, из-за забора, там же ничего не видно, никакой динамики!!! Вот кошмар, правда?
    Тем кто не понял: сами попробуйте на вытянутых руках хотя бы с балкона сфотать улетающий самолёт. Не цветочек всётаки!

17. TJCHELL

TJCHELL, 12 дек 2007
    Ну в смысле не корректированная по цветам и уровням фотка т.е. такая, какая она и есть! Оригинал без цифровки в фотошопе т.е. без фотошопа только ужал и добавил надпись.

18. mmas

mmas Ословед

mmas, 13 дек 2007
    :) ни о чем не говорит кстати это сейчас...

19. _Sinner

_Sinner

_Sinner, 13 дек 2007
    )))))
    А я уж всю голову сломал... как может цифровая фотография быть не отцифрованной )))) пленки кусок приложил к компьютеру, что ли??? )))))

20. Тринъ

Тринъ Guest

Тринъ, 13 дек 2007
    Капелька фотошопа всетаки бы не помешала.

Зы: на скорую руку.

21. TJCHELL

TJCHELL, 13 дек 2007
    И что тут такого? Добавили яркого цвета? Яркости в смысле я думаю не надо было фото и так было прекрасно откоректированно!

Загрузка...