1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Мои фото TM TEAM Spotters™

Тема в разделе "Фотоработы", создана пользователем TJCHELL, 10 ноя 2007.

1. TJCHELL

TJCHELL Самец :)

TJCHELL, 10 ноя 2007
    Буду постить сюда свои фото если не возражаете. Я вообще то споттер, но буду постить сюда художественные фото или попытки на них, думаю вам понравится! В художественной съёмке я начинающий, а вот в споттинге я проффи!

2. mmas

mmas Ословед

mmas, 14 ноя 2007
    4. Пролистать книжку по цветокоррекции :)

3. TJCHELL

TJCHELL, 15 ноя 2007
    С цветностью порядок, если монитур у вас ЖК то тогда да на каждом мониторе по разному настраивается. В общем всё ОК да и для форума всё же то, что на мыльницу снято отцыфровываю как хочу. К тому же у мыльныц нету более реалистичных оттенков цветов так что не вам меня упрекать.

4. mmas

mmas Ословед

mmas, 15 ноя 2007
    Да, на первых фото все ок... а вот самолетики бледные...

5. tazz

tazz Ословед

tazz, 15 ноя 2007
    Сам нираз видел самолеты в близи, разные самолеты.... это и вправду завораживает, они такие огромные :)
    TJCHELL, выкладывай еще самолеты плз.

6. TJCHELL

TJCHELL, 15 ноя 2007
    Ну я же говорил что эти фоты на мыльницу сделанные! по этому и бледные они. Не хочу что-то объяснять по обработке. Просто начнёшь затемнять будет тёмное пятно короче не красиво.

7. TJCHELL

TJCHELL, 15 ноя 2007
    2 Tazz спасибо. Вот ещё.

8. mmas

mmas Ословед

mmas, 16 ноя 2007
    Ну вот! последние 2 на рассвете - совсем другое дело! И котраст цвета и тени приятные... а в дневное бессолнечное освещение - сам понимаешь - ничего интересного не получается. Успехов!

9. TJCHELL

TJCHELL, 16 ноя 2007
    Извени но 2 последние сделаны не на рассвете! Одна сделанна в октябре в 14:00, другая в феврале в 17:05, а это уже вечер солнце садится. Я всё понимаю что на мыльницу снимая днём ничего хорошего не получается это правда, а вот на зеркалку много чего хорошего, но увы в тот момент у меня её не было. Так что это доказывает одно, что вы не умеете разбираться в сутках вечер или рассвет это снят вы не знаете. Вам просто не нравятся фото дневные снятые на мыльницу, но что же мне делать если у меня большинство фото самолётов на мыльницу сняты? Так что придётся терпеть дневные фото с мыльницы. Вот куплю объектив для зеркалки тогда и будут нормальные фоты.

10. mmas

mmas Ословед

mmas, 16 ноя 2007
    Вы меня не правильно поняли я думаю. Я ни в коем случае не хочу наезжать или как-то принижать фотографии... Это здоровая критика - которая очень важна ;) Если не нравится - ок, я не буду ничего говорить.

Ну вот например:
    было
    стало
    Посмотреть вложение 241762

Была бы картинка побольше и снятная со штатива с прикрытой диофрагмой - без шевеленки... да еще и с эксповилкой, можно было бы поколдовать в шопе и сделать конфетку. Добавить металических бликов для сладости например. Можно было выбрать еще позицию съемки от земли, и подобрать хороший ближний план при этом...

немного приукрасил небо на скорую руку конечно - ну как вариант для наглядности. А то пустого места много было :)
    Посмотреть вложение 241764

11. TJCHELL

TJCHELL, 16 ноя 2007
    Да я видимо всё слишком ревностно воспринял давайте советы и дальше.:D Но то, что получилось это выглядит конечно так буд то снято на плёнку СССР-овских времён. Ну вы же должны понимать что у мыльницы мало перспектив! конечно надо снимать на зеркало, но мне для этого надо сперва объетив купить. Ну скажем небо тут лишнее ибо Плэин споттинг это ловля уникальных реальных кадров и никакого фотошопа. Ну обработка то должна быть, но не добавление чего-то вымышленного. Вообще мне ещё надо будет с зеркалкой потренироваться хорошенько. Но вот куплю объектив и тогда. Спасибо за советы. Скажем как бы можно было снять этот кадр на Canon EOS 400D? Что выставлять? Ну я знаю что но какие параметры выдержки и диафрагмы? Ну и что ещё надо? Мож компенсацию экспозиции?

12. _Sinner

_Sinner

_Sinner, 16 ноя 2007
    По-моему, на мыльницу только в светлый день хорошие фотки и получаются ))))
    2TM: Фотки у тебя интересные, видно, что делал их с горящими глазами (а это очень важно), но дело в том, что не все так увлекаются авиацией как ты.
    От того люди и пытаются как-то их раскрасить, чтоб было интересней смотреть )))
    Может, стоит динамики добавить... С цветом и кадрированием (как было предложено ммасом) поиграть... Вариантов куча....
    ЗЫ: все это можно сделать в фотошопе с уже имеющимися фотками...
    ЗЗЫ: ИМХО :)

13. _Sinner

_Sinner

_Sinner, 16 ноя 2007
    Это все зависит от конкретных условий съемки... Люди этому целые книги посвящают :)
    Посмотри в соседней ветке http://city.is74.ru/forum/index.php?

14. mmas

mmas Ословед

mmas, 16 ноя 2007
    На мыльницу вполне реальные кадры можно снимать! 2 моих кадра снятые на мальницу с рук на ходу и в пасмурную погду заняли 1-е место на конкурсе весна студенческая - так что дело не в технике а в умении :)

Я даже больше скажу - с зеркалкой у меня меньше проявляется творческая часть. Больше репортаж на нее удобнее снимать. А с мыльницей можно и на горы влезть и там со штатива с закрытой диафрагмой можно такие кадры получить - пальчики оближешь.

И к сожалению у многих такое появляется... погоня за техникой а не за вдохновением и умением. Стало считать - если человек снимает на 5Д или Марк2 то он мега фотограф. Например kavabanga вообще не имел камеры когда начина снимать - брал взаймы :) А теперь его фото наиболее популярны в латвии!

Еще пример не совсем удачный но всеже:
    было
    http://city.is74.ru/forum/attachment.php?attachmentid=241667&d=1195152203

Думаю идея понятна.

Успехов.
    стало:
    Посмотреть вложение 241770

15. TJCHELL

TJCHELL, 16 ноя 2007
    Но ведь смотря какая мыльница! Моя мыльница Olympus C-760UZ 3.2 Мегапикселя ну это ваще говно.
    Кэнон 5Д и Марк2 мне не надо мне и Кэнона 400В думаю хватит. По поводу того, что ты мне предложил сделать с фото я понял тебя и твою мысль это я сделать могу, но видишь ли в чём дело тут такая вешь если это делать не для тех кто увлекается авиацией то это нормально, а если это увидят те кто увлекаются авиацией и действительно Плэин споттеры то появится куча вопросов например у того Ту-134Ш с б\н 17 на твоём примере он взлетает, а он на самом деле заходит на посадку. Авиатор увидит что он взлетает с закрулкам ивпущеными на посадочный уровень и от сюда и пойдут вопросы, а как так и почему. Я могу сделать фотошопа, но мне кажется это не интерестным. Да и те фото что я выкладываю с мыльницы 2005, 2006, 2007 года 2007 начало года. Сейчас ничего нового не снимаю т.к. мыльница теперь мамина, а чтобы снимать Зеркалом надо объектив, а я на него ещё не накопил! Ну в общем спасибо за совету сделаю новых снимков будет вам всё и фотошоп и реал.

16. Pixelvania

Pixelvania Guest

Pixelvania, 17 ноя 2007
    Человек просто хотел сказать, что более выигрышные снимки получаются при "низком" солнце, т.е. на рассвете или на закате.
    Полуденное солнце дает жесткий свет, короткие тени и самый большой контраст свет/тень, что не очень здорово.
    В плоской фотографии объем создают именно тени, точнее их расположение, направление и густота.
    :shuffle:

17. TJCHELL

TJCHELL, 19 ноя 2007
    Вот ещё парочка. Флора.

18. vitzap

vitzap Ословед

vitzap, 20 ноя 2007
    поскольку в средствах вы ограничены, можно использовать переходник и советскую оптику, например Юпитер-21 210/4. Кстати, по резкости упомянутый вами зум он скорее всего уделает.

19. TJCHELL

TJCHELL, 21 ноя 2007
    Спасибо за совет, но вот что-то не хочу менять планы т.к. настроился на тот объектив. Копить ещё долго, но зато... в общем хочу тот.

20. TJCHELL

TJCHELL, 26 ноя 2007
    У меня вопрос: вот при прекриплении изображений там идёт зелёная линия типа сколько я выложил уже на форум и что будет, если она до конца дойдёт?

21. CarOl66

CarOl66

CarOl66, 9 дек 2007
    Друг мой, без обид - коль скоро вы себя позиционируете как профи - споттер, так не грешите на аппаратуру... В ваших авиационных снимках ноль динамики. А так быть не должно!
    Успехов.

Загрузка...