Мои фото TM TEAM Spotters™

TJCHELL

Самец :)
4. Пролистать книжку по цветокоррекции :)
С цветностью порядок, если монитур у вас ЖК то тогда да на каждом мониторе по разному настраивается. В общем всё ОК да и для форума всё же то, что на мыльницу снято отцыфровываю как хочу. К тому же у мыльныц нету более реалистичных оттенков цветов так что не вам меня упрекать.

tazz

Ословед
Сам нираз видел самолеты в близи, разные самолеты.... это и вправду завораживает, они такие огромные :)
TJCHELL, выкладывай еще самолеты плз.

TJCHELL

Да, на первых фото все ок... а вот самолетики бледные...
Ну я же говорил что эти фоты на мыльницу сделанные! по этому и бледные они. Не хочу что-то объяснять по обработке. Просто начнёшь затемнять будет тёмное пятно короче не красиво.

mmas

Ословед
Ну вот! последние 2 на рассвете - совсем другое дело! И котраст цвета и тени приятные... а в дневное бессолнечное освещение - сам понимаешь - ничего интересного не получается. Успехов!

TJCHELL

Ну вот! последние 2 на рассвете - совсем другое дело! И котраст цвета и тени приятные... а в дневное бессолнечное освещение - сам понимаешь - ничего интересного не получается. Успехов!
Извени но 2 последние сделаны не на рассвете! Одна сделанна в октябре в 14:00, другая в феврале в 17:05, а это уже вечер солнце садится. Я всё понимаю что на мыльницу снимая днём ничего хорошего не получается это правда, а вот на зеркалку много чего хорошего, но увы в тот момент у меня её не было. Так что это доказывает одно, что вы не умеете разбираться в сутках вечер или рассвет это снят вы не знаете. Вам просто не нравятся фото дневные снятые на мыльницу, но что же мне делать если у меня большинство фото самолётов на мыльницу сняты? Так что придётся терпеть дневные фото с мыльницы. Вот куплю объектив для зеркалки тогда и будут нормальные фоты.

mmas

Ословед
Вы меня не правильно поняли я думаю. Я ни в коем случае не хочу наезжать или как-то принижать фотографии... Это здоровая критика - которая очень важна ;) Если не нравится - ок, я не буду ничего говорить.

Ну вот например:
было

стало
Посмотреть вложение 241762

Была бы картинка побольше и снятная со штатива с прикрытой диофрагмой - без шевеленки... да еще и с эксповилкой, можно было бы поколдовать в шопе и сделать конфетку. Добавить металических бликов для сладости например. Можно было выбрать еще позицию съемки от земли, и подобрать хороший ближний план при этом...

немного приукрасил небо на скорую руку конечно - ну как вариант для наглядности. А то пустого места много было :)
Посмотреть вложение 241764

TJCHELL

Вы меня не правильно поняли я думаю. Я ни в коем случае не хочу наезжать или как-то принижать фотографии... Это здоровая критика - которая очень важна ;) Если не нравится - ок, я не буду ничего говорить.

Ну вот например:
было

стало
Посмотреть вложение 241762

Была бы картинка побольше и снятная со штатива с прикрытой диофрагмой - без шевеленки... да еще и с эксповилкой, можно было бы поколдовать в шопе и сделать конфетку. Добавить металических бликов для сладости например. Можно было выбрать еще позицию съемки от земли, и подобрать хороший ближний план при этом...

немного приукрасил небо на скорую руку конечно - ну как вариант для наглядности. А то пустого места много было :)
Посмотреть вложение 241764
Да я видимо всё слишком ревностно воспринял давайте советы и дальше.:D Но то, что получилось это выглядит конечно так буд то снято на плёнку СССР-овских времён. Ну вы же должны понимать что у мыльницы мало перспектив! конечно надо снимать на зеркало, но мне для этого надо сперва объетив купить. Ну скажем небо тут лишнее ибо Плэин споттинг это ловля уникальных реальных кадров и никакого фотошопа. Ну обработка то должна быть, но не добавление чего-то вымышленного. Вообще мне ещё надо будет с зеркалкой потренироваться хорошенько. Но вот куплю объектив и тогда. Спасибо за советы. Скажем как бы можно было снять этот кадр на Canon EOS 400D? Что выставлять? Ну я знаю что но какие параметры выдержки и диафрагмы? Ну и что ещё надо? Мож компенсацию экспозиции?

По-моему, на мыльницу только в светлый день хорошие фотки и получаются ))))
2TM: Фотки у тебя интересные, видно, что делал их с горящими глазами (а это очень важно), но дело в том, что не все так увлекаются авиацией как ты.
От того люди и пытаются как-то их раскрасить, чтоб было интересней смотреть )))
Может, стоит динамики добавить... С цветом и кадрированием (как было предложено ммасом) поиграть... Вариантов куча....
ЗЫ: все это можно сделать в фотошопе с уже имеющимися фотками...
ЗЗЫ: ИМХО :)

mmas

Ословед
На мыльницу вполне реальные кадры можно снимать! 2 моих кадра снятые на мальницу с рук на ходу и в пасмурную погду заняли 1-е место на конкурсе весна студенческая - так что дело не в технике а в умении :)

Я даже больше скажу - с зеркалкой у меня меньше проявляется творческая часть. Больше репортаж на нее удобнее снимать. А с мыльницей можно и на горы влезть и там со штатива с закрытой диафрагмой можно такие кадры получить - пальчики оближешь.

И к сожалению у многих такое появляется... погоня за техникой а не за вдохновением и умением. Стало считать - если человек снимает на 5Д или Марк2 то он мега фотограф. Например kavabanga вообще не имел камеры когда начина снимать - брал взаймы :) А теперь его фото наиболее популярны в латвии!

Еще пример не совсем удачный но всеже:
было
http://city.is74.ru/forum/attachment.php?attachmentid=241667&d=1195152203

Думаю идея понятна.

Успехов.
стало:
Посмотреть вложение 241770

TJCHELL

Я даже больше скажу - с зеркалкой у меня меньше проявляется творческая часть.
Но ведь смотря какая мыльница! Моя мыльница Olympus C-760UZ 3.2 Мегапикселя ну это ваще говно.
И к сожалению у многих такое появляется... погоня за техникой а не за вдохновением и умением. Стало считать - если человек снимает на 5Д или Марк2 то он мега фотограф.
Кэнон 5Д и Марк2 мне не надо мне и Кэнона 400В думаю хватит. По поводу того, что ты мне предложил сделать с фото я понял тебя и твою мысль это я сделать могу, но видишь ли в чём дело тут такая вешь если это делать не для тех кто увлекается авиацией то это нормально, а если это увидят те кто увлекаются авиацией и действительно Плэин споттеры то появится куча вопросов например у того Ту-134Ш с б\н 17 на твоём примере он взлетает, а он на самом деле заходит на посадку. Авиатор увидит что он взлетает с закрулкам ивпущеными на посадочный уровень и от сюда и пойдут вопросы, а как так и почему. Я могу сделать фотошопа, но мне кажется это не интерестным. Да и те фото что я выкладываю с мыльницы 2005, 2006, 2007 года 2007 начало года. Сейчас ничего нового не снимаю т.к. мыльница теперь мамина, а чтобы снимать Зеркалом надо объектив, а я на него ещё не накопил! Ну в общем спасибо за совету сделаю новых снимков будет вам всё и фотошоп и реал.

P

Pixelvania

Извени но 2 последние сделаны не на рассвете! Одна сделанна в октябре в 14:00, другая в феврале в 17:05, а это уже вечер солнце садится. Я всё понимаю что на мыльницу снимая днём ничего хорошего не получается это правда, а вот на зеркалку много чего хорошего, но увы в тот момент у меня её не было. Так что это доказывает одно, что вы не умеете разбираться в сутках вечер или рассвет это снят вы не знаете. ...
Человек просто хотел сказать, что более выигрышные снимки получаются при "низком" солнце, т.е. на рассвете или на закате.
Полуденное солнце дает жесткий свет, короткие тени и самый большой контраст свет/тень, что не очень здорово.
В плоской фотографии объем создают именно тени, точнее их расположение, направление и густота.
:shuffle:

vitzap

Ословед
Но вот куплю объектив и тогда. Спасибо за советы.

поскольку в средствах вы ограничены, можно использовать переходник и советскую оптику, например Юпитер-21 210/4. Кстати, по резкости упомянутый вами зум он скорее всего уделает.

TJCHELL

поскольку в средствах вы ограничены, можно использовать переходник и советскую оптику, например Юпитер-21 210/4. Кстати, по резкости упомянутый вами зум он скорее всего уделает.
Спасибо за совет, но вот что-то не хочу менять планы т.к. настроился на тот объектив. Копить ещё долго, но зато... в общем хочу тот.

TJCHELL

У меня вопрос: вот при прекриплении изображений там идёт зелёная линия типа сколько я выложил уже на форум и что будет, если она до конца дойдёт?

Сверху