Мои фото TM TEAM Spotters™

TJCHELL

Самец :)
Самолёты на этих фото сделаны на мыльницу, а небо и саранча на зеркало.

Был такой грешок, поспотивал как-то за самолётами.
Не портрет конечно...

TJCHELL

Несколько макро снимков сделанных на цифромыльницу.
№1 Паук ночью. №2 Жук, поймать момент. №3 Нимфа саранчи. №4 Пчела в полёте.

TJCHELL

2 Ma40 спасибо. Я немного фан Симпсонов и по этому выложу тут пару своих творений. Я писал в разделе "ИЗО" но ни кто не ответил значит выложу тут к тому же не много их у меня. Рисунков.

TJCHELL

Ещё парочка фотографий самолётов! На этот раз с Баландино.
№1 Арбуз, №2 Ту-154М, №3 Ту-154Б-2, №4 он же, №5 Он же близко, №6 на паркинге щас будут цеплять питание и всё такое...

Ну я вижу человек нашел себя в этом деле. И как знал искал =) Очень неплохо.

Тебе бы ультра зум со стабом, или фикс на 400мм и матрицу с 21мпкс =))

TJCHELL

Ну я вижу человек нашел себя в этом деле. И как знал искал =) Очень неплохо.

Тебе бы ультра зум со стабом, или фикс на 400мм и матрицу с 21мпкс =))
О да! Это было бы супер! Спасибо всем будет продолжение. Ну я только недавно купил Кэнон 400Д так что... Денег много нету, но вот ещё накоплю и куплю объектив 100-400мм и тогда будет всё путём. Эти фотки с самолётами все на мыльницу сделанные у неё 3.2 мегапикселя, если на Кэнон было бы то в сто раз лучше было бы.

О да! Это было бы супер! Спасибо всем будет продолжение. Ну я только недавно купил Кэнон 400Д так что... Денег много нету, но вот ещё накоплю и куплю объектив 100-400мм и тогда будет всё путём.

Ты за кратностью не гонись,
в них не всегда качество зашибись ;)

P

Pixelvania

1. Неподвижный самолет издалека лучше снимать со штатива - это и дешевле и эффективней стабилизатора
2. Для создания эффекта "движение" нужно смазать фон при резком объекте. Это делается в ФШ или съемкой с проводкой. Выдержка при такой съемке порядка 1/60-1/125. Никакой стабилизатор тут не поможет - только цепкий АФ и серия
3. Неплохо бы прочитать пару-тройку книжек по фотографии, невзирая на статус "профи".

зы. тока без обид

Сверху