1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Мои фото TM TEAM Spotters™

Тема в разделе "Фотоработы", создана пользователем TJCHELL, 10 ноя 2007.

1. TJCHELL

TJCHELL Самец :)

TJCHELL, 10 ноя 2007
    Буду постить сюда свои фото если не возражаете. Я вообще то споттер, но буду постить сюда художественные фото или попытки на них, думаю вам понравится! В художественной съёмке я начинающий, а вот в споттинге я проффи!

2. TJCHELL

TJCHELL, 10 ноя 2007
    Если хотите задавайте вопросы с радостью отвечу. Кстати мой вопрос, а выкладывание фото сюда это бесплатно?

3. bazta

bazta

bazta, 10 ноя 2007
    да :D

В разделе есть специальные темы для работ. Там их критикуют. чтото советуют.

Фотки хорошие. 2ая и последняя радуют глаз.3ья менее радует :D
    1ая недоэкспонированна
    4ая - фон отвлекает, птичка не берет на себя взгляд.

4. TJCHELL

TJCHELL, 10 ноя 2007
    Можно ссылку этих тем мне. Т.е. тут нельзя вот такие топики создавать? Или можно? Насчёт мух скажу да не очень, но я же начинающий, а птица сфотографированна была случаянно и при обработке, а это было давно мне не хотелось что-то менять.

5. TJCHELL

TJCHELL, 10 ноя 2007
    №1 Русское поле. №2 Dream Night.

6. bazta

bazta

bazta, 10 ноя 2007
    1ая фотка очень классная....землю бы чуток выше и былоб шикарно

Топики вроде как нельзя...
    http://city.is74.ru/forum/forumdisplay.php?f=542 глянь сюда, там много тем

7. TJCHELL

TJCHELL, 10 ноя 2007
    На счёт земли скажу я так и задумывал, чтобы было что-то типа объёмного снимка не планировал, чтобы её было побольше. Но знаю, что лучше надо было бы, чтобы её было побольше. А вот на счёт топиков я посмотрел и выходит, что их кто-то всё равно создал, значит можно. Просто нету топика подходящего под мои фото, ну можно конечно распихать природу в природу и т.д, но это будет уже не то. Думаю можно если нет, то пусть кто-то скажет из администраторов или более знающих. Спасибо с Уважением Антон.
    2 batza смотрел твои фото понравились мало правда, но понравились.

8. hoZard

hoZard Ословед

hoZard, 10 ноя 2007
    на что снимаешь?

9. TJCHELL

TJCHELL, 10 ноя 2007
    Canon 400D, а что?

10. hoZard

hoZard Ословед

hoZard, 10 ноя 2007
    а то, что фотографии плохие, особенно для 400D
    у меня было впечатление, что снято на обычную цифровую мыльницу..
    это я про качество

11. bazta

bazta

bazta, 10 ноя 2007
    что это значит? :blink:

12. TJCHELL

TJCHELL, 10 ноя 2007
    Ну я не обижусь на эти слова т.к. знаю что не фонтан, но в топике что написанно? Я начинающий к тому же фото с цветком, пчелой, птицами были сняты на цифромыльницу Олимпус, а вот фото с 3 мухами, полем и ночным небом на Кэнон.

13. TJCHELL

TJCHELL, 10 ноя 2007
    Отвечаю Споттинг - это хобби снимать что-либо за чем можно следить. Spot-следить. Споттер - человек который снимает (самолёты и пр.). Его цель отразить красоту и выбрать прекрасный, удачный ракурс с самолётом выгодный для него. Выйгрышный я бы сказал. Я лично Plane Spotter ну чтобы не усложнять просто Споттер я снимаю самолёты это моё хобби я увлекаюсь авиацией и фотографией т.е. я споттер по самолётам скажу честно, есть ещё и Girl Spotting, Train Spotting, Корабельный Spotting корабельный не популярен особо. У кого есть интернет могут выйти на самый главный споттерский сайт (скринерский) можно так назвать. Airliners.net этот сайт самый популярный там нету фотошопа всё реальное. Самые захватывающие фото с самолётами мои там тоже есть.:yes:

14. hoZard

hoZard Ословед

hoZard, 10 ноя 2007
    обижаться на кого-либо здесь вообще глупо,
    выкладывай еще

15. hoZard

hoZard Ословед

hoZard, 10 ноя 2007
    фото поля понравилось, кстати.
    только вот цвета бы поправить примерно как-нибудь так

16. TJCHELL

TJCHELL, 10 ноя 2007
    2 HoZard я и не обижаюсь! Вот в чём я проффи в этом мне особо советов не надо давать! Вот Ил-76МД:D Вот он Spotting. На счёт фото поля поправленного тобой скажу это как-то слишком художественно и слишком контрастно так не есть гуд. Я отцифровал нормально если надо могу что-то креативное сделать, но это для меня труднее.

17. bazta

bazta

bazta, 10 ноя 2007
    Довольно интересно. Буду знать. Гёрл-споттинг эт про миня :D

мне кажется это фото хорошо бы в хдр превратить :D
    теперь понятно зачем тебе зум))

18. TJCHELL

TJCHELL, 10 ноя 2007
    2 bazta Girl Spotting это для всех парней. Ну в общем для мужского пола. Самолёты - это своеобразная романтика побывав один раз под пролетающей громадиной всего в 15-20 метрах от тебя ты начинаешь получать не только адреналин, но и что-то более интерестное (возвышенное чувство) ну конечно надо хоть как-то любить авиацию! Не знаю для меня это просто супер хобби. кстати во время съёмки этого Ил-76 очень хорошо дало по ушам, а после его пролёта обдало сильным вихрем который создавался его закрылками кстати вихрь щёл за ним в 100 метрах т.е. его ещё было видно на глиссаде, а вихрь уже обдал. Это была моя первая съёмка Ил-76 громадный, очень!

19. vitzap

vitzap Ословед

vitzap, 10 ноя 2007
    у второго тени нужно было вспышкой подсветить :D:D:D

20. bazta

bazta

bazta, 10 ноя 2007
    А ещё лучше в студию самолёт поставить ;)
    Боинг лови...или Аэробус...Кстати так и оглохнуть можно. Осторожно. ;)

Загрузка...