Как вы защищаете свои данные?

Как вы защищете свои данные???

• При помощи Антивируса

Голосов: 473 80,0%
  • Переодически проверяю компьютер разными антивирусами

Голосов: 57 9,6%
  • Периодически переустанавливаю Windows, в случае серьезного заражения вирусами

Голосов: 29 4,9%
  • Вообще не защищаюсь (Живу на свой страх и риск)

Голосов: 32 5,4%

• Всего проголосовало
    591

WRC1278

Ословед
Добрый вечер. Будьте столь любезны помочь в решение одного вопросика. Человек очень часто пользуеться интернетом ну и плюс внешние носители. В данном случае будет намного оптимальнее установить ему вот эту версию "Smart Security Home Edition v4.0.474"?

Serge

Ословед
защита обеспечивается:
- UAC на максимуме безопасности + встроенный файрвол Windows 7.
- бесплатный антивирус Microsoft Security Essentials.
- бесплатный TrueCrypt для шифрования.
- Резервное копирование ценных файлов на внешний жесткий диск.
- Фотоархив и особо ценные файлы периодически закачиваются на skydrive.live.com, 25 Гб бесплатно.

GEk

Ословед
защита обеспечивается:
- UAC на максимуме безопасности + встроенный файрвол Windows 7.
- бесплатный антивирус Microsoft Security Essentials.
- бесплатный TrueCrypt для шифрования.
- Резервное копирование ценных файлов на внешний жесткий диск.
- Фотоархив и особо ценные файлы периодически закачиваются на skydrive.live.com, 25 Гб бесплатно.
ЖОСТКО :) Наверно очень важные данные в ПК.

Ну а я пока пользуюсь Kaspersky PURE, жаль что есть недочеты в его работе (ну не все заметят в чем). На XP нет конечно UAC, для меня его заменяет каспер (конечно же запароленный), настроенный в интерактивном режиме. Встроенный шифровальщик достаточно удобный (хотя с ним есть один баг, шифрованный котейнер можно удалить вручную из проводника - недоделка ЛК, возможно исправят ) Модулем резервного копирования не пользовался, вроде такой необходимости нет. Очень парадовала фитча - безвозвратное удаление файлов :)
Расширенный родительский контроль для каждого из пользователей ПК - достаточно удобно, особенно если у вас дети сидят за ПК, можно свободно переключаться между пользователями все будет работать так как нужно, в зависимости от заданных параметрв.

Менеджером паролей тоже не пользовался, но вот досадно: Opera отказалась сотрудничать с ЛК и менеджер паролей Каспера в Опере пока что не работает.

Вообщем, достаточно хорошая задумка Kaspersky PURE, только вот баги бы чуток поправили к выходу продукта в "свет".

Ожидаемый официальный запуск версии: конец марта - начало апреля.

ogl

Ословед
ЖОСТКО :) Наверно очень важные данные в ПК......
Ну защищать кинушечки и мп3 скачанные в ослосети и впрямь не стоит, но есть и такие файлы и проги, которые ДОЛЖНЫ быть защищены!
Итак:
1. В инет смотрит роутер снабженный (по-умолчанию) фаерволом
2. Виста с включённым UAC
3. Avira Security Suite с промо ключами на 6 мес заботливо выдаваемыми производителем, под паролем на все изменения
4. Shadow Defender - создаёт виртуальную среду внутри которой работает системный диск, после перезагрузки все изменения исчезают
5. Резервное копирование всего системного диска (ОС + программы) - Paragon Drive Backup
6. Ценные файлы на внешний жесткий диск -Toucan (созданное зеркало Рабочих папок обновляется раз в неделю)

Namenloss

Сотрудник ИС
ЖОСТКО :) Наверно очень важные данные в ПК.
Жостко говорите? Как Вам моя защита?

1. Выделенный firewall-медиацентр на базе Gentoo (iptables + hardened + selinux + snort + tripwire).

2. Основной компьютер Gentoo (iptables + tripwire, raid-1, полное aes-шифрование массива с запуском только с внешнего usb-ключа). Ежедневный бекап на внешнее устройство, с шифрованием и открыванию по 25-значному паролю из головы.

Seriy volk

очки: 13
    ))) Круто!!!

WRC1278

Ословед
Здрасти. Интересует возможность реализации защиты на аппаратном уровне, непосредственно при включении персонального компьютера. Чтобы ПК можно было включить только при подключенном устройстве в USB порт к примеру. Так как стандартные программы пароли это всего лишь навсего баловство без аппаратной защиты их можно обойти. Если есть у кого какие нибудь соображения по этому поводу или информация прощу поделиться очень надо.

GEk

Ословед
Здрасти. Интересует возможность реализации защиты на аппаратном уровне, непосредственно при включении персонального компьютера. Чтобы ПК можно было включить только при подключенном устройстве в USB порт к примеру. Так как стандартные программы пароли это всего лишь навсего баловство без аппаратной защиты их можно обойти. Если есть у кого какие нибудь соображения по этому поводу или информация прощу поделиться очень надо.
ну можно проявить смекалку и следать как в машине ключ зажигания, гденить в корпусе врезать замок зажигания и соединить к нему провод питания, без клчика не заведеться :) Правдо вот знающий и так разберет и замкнет нужные провода.

Парольную защиту (даже стандартную) не так уж легко обойти, если грамотно выбрать пароль и использовать шифрование файлов. Аппаратная защита тоже не панацея на все 100%.

Лицензионный Dr.Web Security Space Pro Версия 6.0.5.04110 (считаю что на этом нельзя экономить) + Malwarebytes(бесплатна и обновляема как сканер) + AVZ и я забыл об опасности,вирусах,троянах и т.д и т.п. Уже больше года ОСЬ чистая без глюков и тормозов и сеть с этим набором не опасна(залазаю куда хочу и где хочу и качаю что хочу и где хочу).

Файрволл на роутере + NAT, KIS + Spybot на банках, в TheBat еще авир на сообщения, и ежедневный бэкап мало-мальски важной информации по кругу в 3 места, одно из которых вынесено за пределы конторы. Сгорит здание - и по барабану.

veter_LED

Ословед
вданный момент использую для апаратной защиты пк
ESET Smart Security 5.0 + IObit Malware Fighter v2.1 Pro+ Advanced SystemCare 6.4 Pro
все 3 програмы включены одновременно

veter_LED

Ословед
Не конфликтуют? Систему сильно не грузят?
нет не конфликтуют наверно потому что они разные
систему не грузят ну у меня не слабая система 4 ядра 12гб оперативна память
вот если установить другой антивирус то будет наверно конфликтовать с ESET Smart Security .

unbreakable

Модератор
Не конфликтуют? Систему сильно не грузят?
нет не конфликтуют наверно потому что они разные
систему не грузят ну у меня не слабая система 4 ядра 12гб оперативна память
вот если установить другой антивирус то будет наверно конфликтовать с ESET Smart Security .

Ну антивирь-то точно будет конфликтовать. А так с твоей системой в 12 гектар вряд ли "тупить" будет =)
Я вот думаю если IObit Malware Fighter PRO на KIS поставить как будет функционировать. Хотя у них на сайте пишут, что не конфликтует с антивирями вообще.

Сверху