1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Нетрадиционная медицина

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем MinZdroff, 28 окт 2007.

?

Как Вы относитесь к Гомеопатии и Иглоукалыванию?

Голосование закрыто 27 ноя 2007.
  1. Да, лечился. Удачно.

33,3%
  2. Да, лечился. Неудачно.

8,3%
  3. Нет, не лечился, и не хочется.

25,0%
  4. Хочу попробовать.

8,3%
  5. Мне безразлично.

25,0%
  1. MinZdroff

MinZdroff Ословед

MinZdroff, 28 окт 2007

2. MinZdroff

MinZdroff Ословед

MinZdroff, 28 окт 2007
    !!! Тему попросили создать. Правил форума не нарушаем, мнения высказываем вменяемые. Опрос открытый. С уважением, me :)

3. Bonequinha

Bonequinha Ословед

Bonequinha, 28 окт 2007
    К иглоукалыванию отношусь оочень настороженно, так как считаю, что настоящих специалистов очень трудно найти, а практикуют кому ни попадя, думаю, вряд ли захочу лечиться этим. Про гомеопатию ничего сказать не могу, но как основной метод лечения использовать не буду.

4. Moris

Moris Ословед

Moris, 28 окт 2007
    Именно традиционная медицина, ибо существует не одно тысячелетие

Интересно, случайно ли смешано "кислое" с "холодным"? И почему из всего многообразия рефлексотерапевтических воздействий "выдернуто" только "укалывание", - узковато, - не согласен с такой постановкой вопроса.
    А я с начала 70-х. Это недостаток или преимущество?

5. трудяга

трудяга

трудяга, 28 окт 2007
    Постановка такая, потому что это то в чём я разбираюсь.
    Давность знакомства по идее должна означать преимущество.
    Специалистов найти действительно трудно, большинство тупо работают по компьютеру сами не особо разбираясь вопросе. А в этом деле необходим индивидуальный подход!!!:nono:
    У меня это основной метод лечения уже больше 10 лет.:rolleyes2:

6. skydiver

skydiver Модератор

skydiver, 29 окт 2007
    Знал я одного врача гомеопата и специалиста по акупунктуре. Помог он мне тогда своими иголками сильно.
    Да жаль его, сражен булатом, он спит в земле сырой.

7. Moris

Moris Ословед

Moris, 29 окт 2007
    Выделил слово "это" потому, что гомеопатия и рефлексотерапия, по моему дилетантскому мнению, как-то не укладываются в общую корзину. Какой же из них является основным для Вас методом? Или я безнадежно отстал, и уже существует что-то вроде иглогомеопатии?:shuffle:
    По существу вопроса могу сообщить, что последний мой непосредственный контакт со знающим, как мне показалось, специалистом, действительно владеющим приемами акупунктуры (для тех, кто не знает, это тоже самое, что иглоукалывание), представлявшим "Питерскую школу" в санатории "Увильды", где-то в середине 90-х. Прежде всего была проведена полная компьютерная (традиции традициями, а у современной техники есть свои неоспоримые преимущества) аурикулодиагностика (опять для тех, кто не в курсе, - все, что "аурикуло", здесь имеет отношение к уху, в данном случае диагностика по точкам на ушной раковине, - удобнее же, чем лазить электродом по всему обнаженному телу:)). "Портянка"-распечатка подтвердила практически все ранее уже диагностированные другими методами патологии, и даже показала несколько новых угроз :newconfus:invalid:. Был проведен полисхемный (всего, по-моему, было 3 схемы в 10 сеансах) поддерживающий курс. Никаких чудесных исцелений мы не ждали, и, соответственно, не получили. Но, на довольно продолжительное время, после этого курса я забыл о парочке неприятных ощущений: со стороны 12-типерстной кишки и поясничного отдела позвоночника. Замечу для знатоков, что использовались иглы, изготовленные из штыка трехлинейки Мосина 1915 года выпуска. К тому времени я кое-что конечно знал по этой теме (самостоятельно изучал по специальной литературе еще в начале 70-х). В первой половине 80-х пробовал сам изготовить и использовать простой прибор для эл. рефл. терапии (исключительно для самолечения). Затем всякие сведения о подобного рода приборах исчезли из доступных печатных источников лет на 15, - ходили слухи, что разработки засекретили. Затем появились приборы типа СКЭНАР, ДЭНАС и им подобные, вплоть до стационарных компьютеризованых лечебно-диагностических станций. Примерно в это же время (середина 90-х) я активно заинтересовался Су-джок терапией (воздействие на рефлекторные зоны стопы и ладони). Привлекло к ней то, что простой зубочисткой, якобы можно приостановить приступ острого аппендицита, например, или диареи, а также ... избавиться от запора, насморка или зубной боли. Теперь всегда имею под рукой инструменты, которые при необходимости, могут помочь, если не излечить полностью, то, по крайней мере, существенно облегчить страдания мне и моим домочадцам. СКЭНАРом и ДЭНАСом в семье пользуются практически все, а я к этому добавляю еще различные щупы и массажеры, мини- и микромоксы, различные семена, а вот иглы не использую из-за необходимости их стерилизовать, - не совсем это удобно. Лично наблюдал ускоренное свертывание крови под воздействием сразу двух приборов СКЭНАР (прямо на глазах!) в процессе оказания экстренной помощи при обильном кровотечении травматического происхождения, причем в месте весьма удаленном от цивилизации. После остановки крови была наложена повязка, и раненая была доставлена в больницу для оказания дальнейшей помощи. Заметил,также на себе, что СКЭНАР(ДЭНАС)-терапия как бы "между делом", освобождает от некоторых "побочных" нарушений здоровья, тех, на которые направленное воздействие не осуществлялось. Мое мнение по поводу оценки рефлексотерапии, как целого комплекса лечебных воздействий - не панацея, но "вещь" сильная и доступная практически 24 часа в сутки.
    О гомеопатии судить вообще не берусь, - сталкивался лишь "по касательной", но по отзывам, кому-то вроде помогало, кто-то не заметил особых улучшений. За то и о нанесенном вреде здоровью ни от кого не слышал, как впрочем, и рефлексотерапией.

8. Богатырь1

Богатырь1

Богатырь1, 5 апр 2009
    Предлогаю переименовать тему в ТРАДИЦИОННУЮ МЕДИЦИНУ,так как только народные методы могут быть частью традиции ! А современная медицина являеться НЕТРАДИЦИОННОЙ, так как не имеет под собой ни каких традиций(НАРОДНЫХ)!

НАРОДНОЕ СРЕДСТВО.doc 23.50 Кб 51.[180-183]

9. Богатырь1

Богатырь1

Богатырь1, 5 апр 2009
    Сам знаком с практикой очищения организма,очень хорошая вешь,а главное действенная!!!
    Познакомился с ней через книги Малахова(кстати методы не его личные ,а самые что нинаесть народные,он их просто позаимствовал,и озвучил)10лет назад,очищение тогда мне очень помогло,а вот врачи немогли ни чего сделать!!!

10. Anonymous

Anonymous

Anonymous, 5 апр 2009
    Действительно, иглоукалывание это очень даже традиционная медицина. А вот современная медицина как раз нетрадиционная.

Почему происходит подмена понятий?

11. Annanimo4ka

Annanimo4ka

Annanimo4ka, 5 апр 2009
    Лечила Бронхит иглоукалывает,потом лечила позвоночник...все норм теперь=)

12. Aqua-Z

Aqua-Z

Aqua-Z, 5 апр 2009
    Гыгыгы, за 10 лет мучений так и не излечились? :D

13. Богатырь1

Богатырь1

Богатырь1, 6 апр 2009
    Потому что,бизнес медикоментов цветёт у нас в стране махровым цветом,таблетки продаються тоннами,причём не за малые деньги ! Человека не учат тому как оградить себя от болезней(проффилактике),а лечат уже хронические заболевания,причём экспериментальным путём !
    И вообще медицина сейчас не заинтересована чтобы человек был здоров ,так как основной поток средств она получает через больных !
    И чтобы как то оправдать свои варварские методы ,современная медицина подменяет понятия и устроняет конкурентов !

14. Богатырь1

Богатырь1

15. Богатырь1

Богатырь1

Богатырь1, 6 апр 2009
  16. Eugeny

Eugeny Guest

Eugeny, 6 апр 2009
    Ну, вот, собственно говоря они и встретились! Два ненавистника медицины: VRIL и Богатырь1. Minzdroff, к сожалению из темы-клона Богатыря1 перенёс только два его поста, а там между прочим много чего достаточно умного было написано сведущими людьми, а не малограмотными пациентами.

Кстати, с удовольствием бы поглядел на то, как вы бы взялись лечить острую кишечную непроходимость, почечную колику, отёк мозга или лёгких, аппендицит и многое другое, своими "традиционными" методами акупунктуры, питья чая и чего там ещё предлагаете. Ой, всё было бы так смешно, если б не было так грустно...

17. Eugeny

Eugeny Guest

Eugeny, 6 апр 2009
    Ну, наконец-то! Юмористическая литература появилась в нашем разделе!

18. Doc74

Doc74 Guest

Doc74, 6 апр 2009
    Чушь полная! Откуда высосана эта идея?

19. корень

корень Ословед

корень, 6 апр 2009
    Предлагаю давать специальную медаль за идиотизм.

20. Юльчик

Юльчик Ословед

Юльчик, 6 апр 2009
    Почему врачи так реагируют на нетрадиционные способы лечения? А они кстати предлагают лечение рака и т.д.
    Я по личному опыту врачам больше не верю, лечусь по-своему.

Загрузка...