Бензин: Цены, заправки, скидки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
к примеру - на всеми известных заправках на лакокраске, на бр.кашириных/молодогвардейцев, где бенз дешевый, там если до заправки шланг, который по полу валяется, поднять, то оттуда бензинчика можно нормально нацедить))) Так же и на заправке по молодогвардейцев, во дворах, на остановке "Пед. училище".

delmar

Самец :)
Тогда можно прятацца за колонкой и цедить после каждой машины ага:)

угу. подьезжаешь, а из за заправки гопник выбигает с баночкой из под йогурта, сливает туда бенз из шланга и убегает назад, довольно бугагакая.

BIG MaD

Модератор
У меня простая хоть и глупая логика. Я не сливаю, другие не сливают и все получают столько, за сколько они заплатили.
Ну а если у кого денег ваще мало.... тогда и идти на это дело.

тут дело не в скупердяйстве, просто интересно)....... тогда такой вопрос - что вы скажете на то, что заправляют вместо 200 рублей на 198,64 скажем (на колонке цифры), куда уходит 1,36 этот, кому?

delmar

Кому кому:)))
У меня рядом со стоянкой заправка лукойл.Так вот один оператор ездит на королле новой,другая на ситроене,щас вот спортаж наовый появился у кого то из них;) З.П там до 10 т.р.

suslik74

Вчера заправился на заправке Салават, 95-ый 25,15.
Достаточно гостеприимные работники, здороваются все, вплоть до охранника:)
Дали карточку скидка 3%.
Вроде норм бенз. До этого заправлялся на лукойле, специально до минимума выкатал бенз, чтобы проверить салаватовский, и разницы не заметил с экто-лукойлом:)

Дада, я в 6 утра заежал в другом городе, видно было что оператора разбудил, но он был очень приветлив)
А по ликарду скидки нет?
Там по расходу отпишешьяс потом?)

suslik74

А насчет сливать бенз со шланага...да дело каждого, как сказал бигмед, типа если денег мало...да причем тут денег мало, ты заплатил, а сколько реально тебе в бак налили практически не проверить, часто вижу, как поднимают шланг, ну пусть поднимают, и дело не в деньгах я думаю. никто ж не знает как колонка устроена, бенз идет, цифры крутятся, а как они это делают? Где количество литров отсчитыввается? Явно не на выходе пистолета, и даже думаю не в самом пистолете, а в колонке, колонка через себя 25л пропустила, насос выключился, успел он прогнать все до последней капли или нет хз, короче я не знаю устройтсво колонки))

CLIFF

Ословед
я всегда сливаю, иногда достаточное кол-во бенза сливаеться :)

BIG MaD

Модератор
Хотелось бы сказать - что бы всем было интересно смотреть кто как сливает остатки, а самим заплатить на весь рубль, заправить авто и поехать дальше. Не думая о том, что 100...200 грамм же осталось в шланге.

вот я уверен, что в пистолете стоит хитрожопый клапан и сколько бы вы не поднимали шлангу - оттуда выльется ****

чисто для успокоения души

// на первый раз прощаю мат. в будущем казнь через бан. BIG MaD

FRAEROK

Ословед
ну знаю в москве на заправках бритиш петролиум и шел. там после заправки воздух дуется чтоб из шланга остатки бенза вылить.. так люди говарили кто там правится...

BIG MaD

Модератор
будем ждать такие колонки и у нас. Что бы не наблюдать экономщиков :)

Mr. Kirill

ну знаю в москве на заправках бритиш петролиум и шел. там после заправки воздух дуется чтоб из шланга остатки бенза вылить.. так люди говарили кто там правится...
Сказки....
В колонках заправочных стоит обычный проточный датчик...и если по нему гонять воздух, то он тоже будет считать это за топливо :)
Никогда не пробовали при установленных водосчетчиках включить кран когда нет воды? Выходящий воздух из труб будет накручивать показания :)

Был у меня проектик один, в 2008 году, для товарища, так или иначе имел он дело с техникой автозаправок, суть была следующая - от датчика прошедшего топлива сигнал шел на компьютер оператора, для учета топлива, в разрыв от датчика включался приборчик, который выдавал чуть больше импульсов, таким образом счетчик показал например 1л, а на самом деле залилось 0,7л...

suslik74

Сказки....
В колонках заправочных стоит обычный проточный датчик...и если по нему гонять воздух, то он тоже будет считать это за топливо :)
Никогда не пробовали при установленных водосчетчиках включить кран когда нет воды? Выходящий воздух из труб будет накручивать показания :)

Был у меня проектик один, в 2008 году, для товарища, так или иначе имел он дело с техникой автозаправок, суть была следующая - от датчика прошедшего топлива сигнал шел на компьютер оператора, для учета топлива, в разрыв от датчика включался приборчик, который выдавал чуть больше импульсов, таким образом счетчик показал например 1л, а на самом деле залилось 0,7л...
надо поэтому на старых советских колонках правиться))))

будем ждать такие колонки и у нас. Что бы не наблюдать экономщиков :)
а тебя как-то задевает, что перед тобой кто-то бензин со шланга сольет? Обидно, чтоли, что этот бензин мог бы тебе в бак залиться, а этот хренов "экономщик" себе его слил?

SkyLine

Ословед
первый раз сегодня на Оптане заправился(наверное последний), понравилось что можно играть в перетягивание шланга(вытягиваешь шлаг с пистолетом, а он обратно лезет)

suslik74

первый раз сегодня на Оптане заправился(наверное последний), понравилось что можно играть в перетягивание шланга(вытягиваешь шлаг с пистолетом, а он обратно лезет)
не знаю, я оптан стороной объежаю)

Вот меня очень напрягает то, что на некоторый заправках вставляешь пистолет, платишь, приходишь обратно бензин не льется, нажимаешь еще раз, он отщелкивается, и так до бесконечности!!! Неужели нельзя поменять пистолет, представляю, сколько бензина уходи в никуда, от таких "то льется то не льется"

Вот меня очень напрягает то, что на некоторый заправках вставляешь пистолет, платишь, приходишь обратно бензин не льется, нажимаешь еще раз, он отщелкивается, и так до бесконечности!!! Неужели нельзя поменять пистолет, представляю, сколько бензина уходи в никуда, от таких "то льется то не льется"

У меня на многих заправках так отщелкивает. Долго не мог понять почему, а потом понял, что горловина бензобака узкая и под углом изгибается, получается, что струя бенза ударяется в стенку горловины и срабатывает защита, чтоб не вылилось наружу. Проблему решил поиском оптимального положения пистолета при заправке и счас никаких проблем. Может и у тебя так будет.

АнДрЮхА_174

ЭТО такая разводка я заправлялся в гараже на лакокраске проверял их даю 500р на автомате 493р, ладно стерпел и потом в конце такой щелчок и колонка загудела я пистолет вытаскиваю бенз вообще не льётся нелюди, хотя цифры исправно набираю обороты по автомату 24 литра а щелчок был уже на 21литре 3литра украли. Это Россия каждый готов обмануть.
PS я работаю в такси мне каждый литр важен, а они обманывают.

suslik74

У меня на многих заправках так отщелкивает. Долго не мог понять почему, а потом понял, что горловина бензобака узкая и под углом изгибается, получается, что струя бенза ударяется в стенку горловины и срабатывает защита, чтоб не вылилось наружу. Проблему решил поиском оптимального положения пистолета при заправке и счас никаких проблем. Может и у тебя так будет.

Нет, одна и та же заправка, одна и та же колонка, пистолеты с 2х сторон, на одном отщелкивает, 2 раза пробовал, на другом нет, заправкяюсь уже с полгода, один пистолет норм, второй нет!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху