Бензин: Цены, заправки, скидки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

suslik74

Самец :)
полтора-два литра здесь, продукты не в теореме, а хотяб молния-дикси, ТО не у дилера, а у знакомого в гараже и тыды и тэпэ. смотришь и на свои 10-20 рубликов в месяц уживешься ;)
p.s. это я к тому, что если ищешь выгоду, то надо подходить к этому осознано. мое корытцо например, что на луке, что на газпромке, челнефте, что по 19.50 - на всем одинакого едет, а менять свечи и масло и фильтра, это уж по расписанию, да и ездить я 100 тысяч на ней не собираюсь и смысл тогда холить и лелеить?

а смысл тогда покупать хорошее масло? можно дить лукойл, можно покупать польские фильтры масляные, можно вобще не мыть машину...тока внутри там коврики протер да тряпкой помахал...
я вот лично м=считаю как ты к машине так и она к тебе!
ТО тут вопрос спорный и неизвестно где лучше, у дилера или знакомого, у знакомого зачастую лучше! молния я тебе скажу тоже не самая дешевая;)

CommAndo

Ословед
это я к тому, что кто-то парится, а кто-то нет. некоторые вон свои тазы 90-х годов на луке правят без скидки. в машину надо соразмерно вкладывать. ну или по желанию. если по уму за техникой следить, а не "как ты к машине так и она к тебе!", то хоть как относись к ней, все ок будет...
p.s. про молнию, я в сравнении сказал с теоремой (или миром еды) и не указывал, что она самая дешевая.

Оказалось, что спикер Государственной Думы Борис Грызлов не знает, каким образом в России делают 98-й бензин, передает «РИА Новости». Это ему должен сегодня объяснить министр энергетики страны Сергей Шматко.
47549225.jpg

«Процесс получения бензина на нефтеперерабатывающих заводах - это процесс крекинга. Это мы еще из средней школы знаем, ничего не изменилось. И в соответствии с этим процессом получается бензин с октановым числом 80, а дальше используются присадки», - рассказал господин Грызлов. Далее он отметил, что благодаря присадкам октановое число можно увеличить до 92 или 95. «А вот откуда берется 98-й бензин на наших бензоколонках я, как человек, который закончил школу с золотой медалью, не могу сказать. То, что его мы получаем из Швеции, наверное, вряд ли. Поэтому вопрос о тех бензинах, которыми «кормят» наши машины - вопрос актуальный».

Кроме того, Борис Грызлов просит министра рассказать о том, как же будет модернизироваться российская нефтеперерабатывающая промышленность, когда произойдет переход со стандарта Евро-3 на Евро-4.

Devil

Ословед
Псотоянно заправлялся на Челнефте 92-м которая по проспекту Победы рядом с фокусом, бенз так не плохой и тянет норм и расход не большой. Вчера менял свечи и на них красный налет, походу какие то присадки льют они в него.

Denisik

очки: 10
    вернул :)

I'm Renger

очки: 33
    ;)

BFG

очки: 106
    Нет комментариев

Vityaz

Ословед
Друг посоветовал заправиться 92 экто у горок, и о чудо у меня моя Ваз21103 на удивление стала стабильно работать исчезла детонация при страгивании! Теперь только там :)

CommAndo

Ословед
чем дешевле хлам, тем бенз для него дороже нужен, чтоб более-менее нормально работал! гГ

YKYPEHH

очки: 25
    улыбнуло

lootsv

Ословед
А у меня такой вопрос .А про газ спросить можно.Или все на бензине только ездят.

Bure

очки: 20
    ап

lootsv

Ословед
Говорят какаято скидка есть на сиб нефти на газ если покупать какието талоны минимум на 100 литров.Может кто подробности знает?

Говорят какаято скидка есть на сиб нефти на газ если покупать какието талоны минимум на 100 литров.Может кто подробности знает?
1-можно просто спросить на сибе когда заправляться будешь я лично не слышал
2-знаю что на чмз есть такая заправка, мне номерок скинули я позвонить не успел сегодня, там суть вроде такая оплачиваешь на тебя заводят карточку и идёт расчёт по предоплате, цена на газ будет где то 9-90р. :)

lootsv

Ословед
мне сегодня сказали что можно покупать какието талоны по 20 литров.Только вот говорят не на всех заправках они продаються.Я сегодня заправлялся газом в локомотивном поселке по 10-00р тоже выгодно )

мне сегодня сказали что можно покупать какието талоны по 20 литров.Только вот говорят не на всех заправках они продаються.Я сегодня заправлялся газом в локомотивном поселке по 10-00р тоже выгодно )
Ну фиг знает про талоны не слышал, да и смысл брать талон на 20л?

lootsv

Ословед
смысл в том что минимум надо 100л взять и цена будет около 9 руб.Просто я думал может кто подробности знает.И вообще почему про цены на бензин пишут а про газ нет.Что единицы на газу ездиют?Ведь выгоднее намного на газу ездить.

Letlux

Ословед
интересно стало, а кто газом правится, есть ли у них такие мысли, хреновый не хреновый газ? :) или газ он и в африке газ? казалось бы его не набуторишь... хотя я в химии не очень

vorchyn

Ословед
На сибнефти,что на мередиане возле строительного рынка покупаете талоны на газ(номинал талона 10-20л)минимум 100 литров.Газ получается 9 рублей ровно.При цене в розницу на той же сибнефти 10р20к.Если берете талонов на 500 литров,то литр вам обойдется в 8р90к.Никакого договора,документов-просто покупаете талонов на 100 литров(900руб).Вот только за бензин забыл у них спросить.Меня это заинтересовало,после выходных буду брать талоны.У них там входишь в здание заправки,дверь налево.Там девушки сидят.Рабочие часы с 10 до 17 с понедельника по четверг.

lootsv

Ословед
На сибнефти,что на мередиане возле строительного рынка покупаете талоны на газ(номинал талона 10-20л)минимум 100 литров.Газ получается 9 рублей ровно.При цене в розницу на той же сибнефти 10р20к.Если берете талонов на 500 литров,то литр вам обойдется в 8р90к.Никакого договора,документов-просто покупаете талонов на 100 литров(900руб).Вот только за бензин забыл у них спросить.Меня это заинтересовало,после выходных буду брать талоны.У них там входишь в здание заправки,дверь налево.Там девушки сидят.Рабочие часы с 10 до 17 с понедельника по четверг.

может заправка возле обл гаи или есть другая возле рынка? подробнее можно?

Devil

Ословед
Кто нить заправлялся на лукойле 95 евро, у него расход больше чем у обычного 95?

vorchyn

Ословед
может заправка возле обл гаи или есть другая возле рынка? подробнее можно?
Если ехать в сторону ГОРгаи,то будет по правую руку.Перед светофором.Там выезд с заправки получается как раз на светофоре.А ровно через дорогу оптановская заправка.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху