Консультация стоматолога

Cody

Самец :)
Награды
6
если всё доходит до пульпита, он сразу болеть начинает?

DarkwingDuck

Ословед
сначала пульпит в хронической стадии может особо не давать о себе знать-у всех людей по разному и зависит от локализации полости на зубе, а при обострении начинает болеть особенно в ночные часы, интенсивные боли - если пульпит то выражена реакция на температурные раздражители, если периодонтит то боль появляется при накусывании на зуб - в любом случае необходим поход к стоматологу- иначе можно закончить поездкой в скорую. Так же при запущении процесса растет и цена - кариес - 1,5-3к в зависимости от ценовой политики клиники, пульпит - 5-8к, периодонтит - 6-12к- разброс цен может быть даже больше но факт в том что чем больше ждать - тем дороже. Так что если болит зуб идите к стоматологу.

Добрый вечер! Подваливает к 70-и и старые протезы поизносились. Вопросы: Где в городе работает очень хороший зубной техник? Подлежат - ли, в принципе, ремонту старые протезы?

Dominating

Ословед
не спорю - крайняя - но просто часты случаи когда зуб доводится до периостита - и все кончается тем же наркозом и назначением антибиотиков

вы стоматолог? первый раз слышу, чтобы периостит вскрывали под наркозом.

Не всегда.

Добрый вечер! Подваливает к 70-и и старые протезы поизносились. Вопросы: Где в городе работает очень хороший зубной техник? Подлежат - ли, в принципе, ремонту старые протезы?

Очень хорошие зубные техники берут за свою работу очень хорошие деньги. Цена вопроса значения не имеет? "Старые протезы" нужно менять раз в 3-4 года. Ремонт = временное решение (поломка, зуб удалили и т.д).

А какова цена вопроса? ( Мне, в своё время, сделал протезы Женя, который стажировался у немцев. К сожалению не помню его фамилию.) . По поводу "очень хороших зубных техников", именно так, во множественном числе, - сильно сомневаюсь! Один-два, не больше. Их и в Москве-то немного. По роду своей работы приходилось часто посещать международные выставки мед. техники и из шкурных интересов смотрел работу на семинарах зуб. техников - (это искусство!), разговаривал с ними и предпринимателями.Художников мало и они действительно стоят дорого. Хороших, добротных "слесарей" больше и работа выглядит вполне добротно. И опять к цене вопроса?

Dominating

Ословед
Сходите в поликлинику №6 на Румянцева. Там есть и техники квалифицированные и технология хорошая для изготовления съемных протезов есть.

stuch

Ословед
Уважаемые. необходима имплантация с наращиванием кости (так сказали на осмотре) - где можно сделать максимально качественно (ибо боязно) и не так, чтоб сильно дорого?
Спасибо.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоматологию с толковыми специалистами и приемлемыми ценами . Цель - диагностика, лечние кариеса, возможна вставка протеза (это ведь протез =( называется?) на место отсутсвующего зуба (надо же когда-нибудь его все же вставить...)

stuch

Ословед
Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоматологию с толковыми специалистами и приемлемыми ценами . Цель - диагностика, лечние кариеса, возможна вставка протеза (это ведь протез =( называется?) на место отсутсвующего зуба (надо же когда-нибудь его все же вставить...)
называется имплант (типо зуб) или мост (с опиливанием крайних)

HDTV

очки: 937
    ;)
Тут выше уже советовали 6-ю поликлинику на Румянцева, там раньше лечился у Чибышева, протезировал Делец- качество отличное (возможно они уже там не работают). Делец сейчас ещё в Белом Ките на северке протезирует, но там дороже. Вообще искать лучше не только мед. учреждение, но ещё и конкретного специалиста. Даже в элитных клиниках попадаются молодые и вполне посредственные. Не знаете подходящего - попробуйте спросить в регистратуре к кому лучше записаться, но запаситесь терпением, у хороших врачей график как правило надолго вперёд забит.

Kotofey

Ословед
В общем, боялась я, боялась, уже готовилась собирать деньги на общий наркоз, но все -таки стоимость отрезвила и пошла просто так. Вот зуб неделю назад удалили, процедура омерзительная, конечно, нечего сказать, но... абсолютно безболезненная! Хорошая анестезия сейчас:D, особенно поверхностная понравилась:crazy2: Мне вот интересно, пломбировать так же безболезненно, или анестезию такую сильную уже ставить не будут?
А основной мой вопрос такой: меня записали сначала на удаление, а через неделю на чистку все полости рта. Но неделя -слишком короткий срок, с какой стадии заживления можно? Когда затянется или еще подождать? Глупый наверное вопрос, но заражения боюсь.

stuch

Ословед
В общем, боялась я, боялась, уже готовилась собирать деньги на общий наркоз, но все -таки стоимость отрезвила и пошла просто так. Вот зуб неделю назад удалили, процедура омерзительная, конечно, нечего сказать, но... абсолютно безболезненная! Хорошая анестезия сейчас:D, особенно поверхностная понравилась:crazy2: Мне вот интересно, пломбировать так же безболезненно, или анестезию такую сильную уже ставить не будут?
А основной мой вопрос такой: меня записали сначала на удаление, а через неделю на чистку все полости рта. Но неделя -слишком короткий срок, с какой стадии заживления можно? Когда затянется или еще подождать? Глупый наверное вопрос, но заражения боюсь.

а мне написали в клинике наоборот - сначала чистку (камни, налёт и т.д.), затем удаление

подскажите кто ставил брекеты?стоимость идет на каждую челюсть отдельно или за всю? и как там дальше получается-за прием все по отдельности за каждую челюсть?кто сэтим сталкивался?

Здравствуйте =) У меня такой вопрос: начал лезть зуб мудрости (слева сверху), немного опухла щека, и тяжело кушать, знакомые посоветовали сходить к стоматологу - надрезать десну, но так как я работаю, то в обычную поликлинику сходить не могу (рабочий день короткий). Посоветуйте пожалуйста стоматологическую клинику поближе к центру, и, если можно, скажите приблизительную стоимость данной операции.

Зуб мудрости растет. Припухла десна. Сильной боли нет, просто тупая ноющая боль.
До выходных не умру(зуб верхний)? Щас просто ваще не могу к стоматологу, пользуюсь компрессами (кора дуба, хлоргиксадин), температуры нет, десна прорезалась вроде, не могу я глубоко увидеть, но скраю видно , что зуб прорезался на 3-4 мм.

tsk

очки: 222
    Нет комментариев

DarkwingDuck

Ословед

а мне написали в клинике наоборот - сначала чистку (камни, налёт и т.д.), затем удаление

если зуб болит удаляют сразу потом делают чистку - лучше конечно подождать недели две после удаления перед гигиеной(чисткой), хотя можно аккуратно почистить не задев никак ранку, но заражения боятся точно не стоит -как раз таки наоборот заражение вероятнее от вашей слюны до чистки когда во рту много микроорганизмов - а после чистки снимается весь налет и уничтожается большинство микроорганизмов.

RAGER///

Ословед
добрый вечер!
может кто нибудь подсказать, есть ли способы выравнивания зубов, в которых не требуется удаление, вообще может подскажете сайт, где можно найти исчерпывающую информацию по установке и действию брекетов?

TOFLER

Ословед
добрый день!
начитался в интернете, что фтор очень опасен для зубов. что можете сказать по этому поводу?

Snik

Самец :)
Подскажите хорошую стоматологию на ЧТЗ (ну чтоб цена/качество были адекватные)

Сверху