Консультация стоматолога

DarkwingDuck

Ословед
У меня вырос зуб мудрости. Точнее даже так: их выросло два. С права и с лева, не знаю как правильно описать местоположение. Он идет глубже всех, дальше коренных и прочего. Практически вылезает из края рта. Один рос в сторону щеки, сильно ее процарапал, пришлось удалять. Сначала было не понятно что это зуб. Второй сразу удалить не получилось. Он немного мешал, но сейчас он немного накоренен в сторону языка и начал его царапать. С начало было не понятно что это зуб, но когда начало щипать ранку, сообразила что это он.
У меня две проблемы.

Первая прямо сейчас его удалить не могу. Я недавно заболела и еще до сих пор не выздоровела. И самое главное - у меня все сопли идут в горло. Из-за этого бывает что сильно тошнит. Лор посоветовала масляные капли, но от них стало еще хуже. Помогает только Изофра, но ее можно использовать с большими перерывами. Спасаюсь только тем, что в критические моменты вдыхаю воду через нос. Я знаю что это вредно, но в эти моменты становится так неприятно, что приходится так делать. А когда ставят обезболивающий, я еще сильнее все это чувствую. В прошлый раз даже возник рвотный рефлекс. Что сейчас делать даже не представляю, потому что сейчас ситуация с носом еще хуже.

Второе - Может из-за ранки возникнуть рвотный рефлекс, затошнить. она ведь глубоко находится. С боку мало ли, что заденет, какое-то место. или где бы он не царапал, зуб не может так расти, что бы что-то задеть?

И третье - что можно сделать, чтобы ранка затянулась? Какие-то травки, сода, не знаю.. Желательно конечно, чтобы горло не высушивало, оно у меня и так все высушено, болит до сих пор.

Может можно царапающий край зуба отшлифовать? а потом когда лучше станет удалить. Можно как-то обойтись без обезболивающего, ваток, аппаратов подающих струи воздуха, высасывающих слюни.
Что-то что бы мне помогло сейчас, и потом, когда я смогу пойти его удалять.
Извиняюсь, что я так много пишу, но я сейчас почти в панике, не знаю что делать.

В любом случае сначала пролечите свое горло нос - промывать водой не вредно - лучше слабым соляным раствором либо таблетку фурациллина растворяйте в воде и им можно промывать нос - но они сушат. В сулчае если у вас повышенный рвотный рефлекс попробуйте удалить зуб под седатацией закисью азота - веселящим газом - он снижает рвотный рефлекс - но опять же это возможно только после восстановления носового дыхания. Так что первостепенная проблема - это ваше горло-нос. А пока что постарайтесь не жевать на стороне травмы. Из мазей которые затягивают ранки - солкосерил-дентальный - продается в аптеке - на вид густая паста - прилипает к ранке и затягивает её - либо облепиховое масло.

Миранда

Ословед
Извиняюсь за молчание, почему-то не сразу увидела ответ. Я сходила в ближайшую стоматологию, там ответили, что болячка возникла просто так, возможно возникла ранка, и в нее занеслась инфекция, зуб пока что хорошо спрятан со всех сторон, и может вообще мешать не будет. И она должна пройти сама. Единственное, болячка в виде небольшого выпирающего белого пупырышка, и мне кажется, что при глотании, во время разговора, бока зубов все же натирают это место. Возможно даже верхний, возможно оба. Может быть поэтому она и возникла, хотя врач наверно бы это заметил. Стоматолог посоветовал гель Метрогил Дента, два раза в день. Но я не уверена, что там что-то будет держатся на ранке хотя бы секунду - размажется по зубам, проглочу, и все такое.
Нос - это моя вечная проблема, он не пройдет когда я выздоровею, только станет немного лучше. Она появилась еще когда я училась кажется в десятом классе, наблюдалась у лора, но она кажется только еще сильнее навредила. У меня и так пересушена носоглока, а она еще и назначила какие-то жуткие процедуры промывания носа физраствором. Неприятно после них было очень. Одно время закапывала оливковое масло, то же мало приятного, но я надеялась, что оно как-то что-то вылечит, постоянно ходила я ряженкой, пила молоко. Иногда становится лучше, в целом я привыкла, но как сейчас лечить зубы непонятно...
А разве у нас бывает веселящий газ? Видела только в детстве в американских мультиках. Ни разу не слышала чтобы кому-то предлагали.

DarkwingDuck

Ословед
Извиняюсь за молчание, почему-то не сразу увидела ответ. Я сходила в ближайшую стоматологию, там ответили, что болячка возникла просто так, возможно возникла ранка, и в нее занеслась инфекция, зуб пока что хорошо спрятан со всех сторон, и может вообще мешать не будет. И она должна пройти сама. Единственное, болячка в виде небольшого выпирающего белого пупырышка, и мне кажется, что при глотании, во время разговора, бока зубов все же натирают это место. Возможно даже верхний, возможно оба. Может быть поэтому она и возникла, хотя врач наверно бы это заметил. Стоматолог посоветовал гель Метрогил Дента, два раза в день. Но я не уверена, что там что-то будет держатся на ранке хотя бы секунду - размажется по зубам, проглочу, и все такое.
Нос - это моя вечная проблема, он не пройдет когда я выздоровею, только станет немного лучше. Она появилась еще когда я училась кажется в десятом классе, наблюдалась у лора, но она кажется только еще сильнее навредила. У меня и так пересушена носоглока, а она еще и назначила какие-то жуткие процедуры промывания носа физраствором. Неприятно после них было очень. Одно время закапывала оливковое масло, то же мало приятного, но я надеялась, что оно как-то что-то вылечит, постоянно ходила я ряженкой, пила молоко. Иногда становится лучше, в целом я привыкла, но как сейчас лечить зубы непонятно...
А разве у нас бывает веселящий газ? Видела только в детстве в американских мультиках. Ни разу не слышала чтобы кому-то предлагали.

Правильно сделали что сходили в стоматологию а потом увидели ответ)) скорее всего у вас афтозный стоматит - а ранка -это маленькая афта - заживет. Такая ранка - точнее белый бугорок появляется не первый раз? веселящий газ есть - в клинике Сити-смайл должен быть, в стоматологической практике есть. можете в яндексе поискать лечение под закисью азота в челябинске. а вообще не могу понять что у вас конкретно с носом)) - если бывают моменты когда вам лучше -лечитесь в эти периоды. Нос не ломали? аллергий на цветение или чтото подобное нет? Как раньше зубы лечили? не можете сейчас изза ранки или изза страха?

Миранда

Ословед
Такая ранка - точнее белый бугорок появляется не первый раз?
В первый.
а вообще не могу понять что у вас конкретно с носом))
Прошу прощения за неприятные подробности) У меня сопли стекают в горло. Я чувствую, как они проходят. Это очень неприятно само по себе. А когда ставят укол это ощущается в сто раз сильнее) Если чувствую, что они появились, обычно пулей несусь в ванную, потому что если не дай бог не успею вовремя промыть нос, они начнут стекать. Иногда даже вдыхание воды не помогает. Я уже молчу о просто платке. Идут в горло, и все. А через нос - ни в какую, как будто их и нет.
Словами это описать не возможно, со стороны наверняка кажется, что это все фигня, и можно спокойно потерпеть.
Делали ренген, проводили анализы на аллергию, на комнатную пыль, что-то еще - там кажется было девять ранок, все в норме. Единственное, искривлена носовая перегородка. Но как мне сказали, это не должно влиять.

Как раньше лечили не представляю) У меня жутко пересыхало горло, стоило откинутся на спину, они обязательно текли, в обычном положении хотя бы был шанс, что их хоть несколько минут не будет, сидела - когда же уже все, когда же уже все))
Лечили всегда без укола. Только удаляли с ним, когда прикус исправляли. Но тогда, во-первых, было лучше, а во-вторых зубы не сидели так далеко. Я думаю, если бы не было этой проблемы, лечение, удаление, я бы переносила без всяких проблем.
И когда станет лучше не понятно( Мало того, что болела, только выздоравливаю, еще и отопление включили. Даже распахнутые настежь форточки не спасают. Ужасно жарко, душно, очень сухой воздух.
А на что похоже действие веселящего газа? Что при этом чувствует пациент?) В плане всего.

DarkwingDuck

Ословед
На разных пациентов действует по разному - но в основном примерно как алкоголь только голова не болит потом - то есть все проблемы становятся не такими важными и отходят на второй план)) есть вариант лечения под наркозом зубов - такое проводят в стоматологической практике - вы засыпаете и вас лечат. Пробуждение неприятное - у вас в горле стоит трубка по которой вам подают газовую смесь изза которой вы спите, вы абсолютно нчиего не чувствуете но при пробуждении придется немного помучаться))

Dominating

Ословед
Только помните об одной вещи: наркоз опаснее самого лечения. Осложнения бывают.

Миранда

Ословед
не-не-не) наркоз - это по-моему через чур)) значит, зубы под веселящим газом удаляют? а сколько времени длится его действие? бывает, что он кому-то не идет? и... как бы так спросить,чтобы было понятно) ... я буду чувствовать свои конечности?)) а то - ну малоли - вдруг он мне покажется еще более неприятным чем обычный укол

DarkwingDuck

Ословед
не-не-не) наркоз - это по-моему через чур)) значит, зубы под веселящим газом удаляют? а сколько времени длится его действие? бывает, что он кому-то не идет? и... как бы так спросить,чтобы было понятно) ... я буду чувствовать свои конечности?)) а то - ну малоли - вдруг он мне покажется еще более неприятным чем обычный укол
))))) конечности чувствовать будете - действует он пока вы им дышите - через минуту после того как подышите чистым кислородом действие пройдет)) по цене за пол часа - около 600 рублей вроде или чтото в этом роде - щас может подорожал)) и укол вам ставить тоже будут - азот не обезболивает - он типа снижает негативные ощущения все, рвотный рефлекс меньше становится - поэтому укола не избежать - просто под азотом вы легче перенесете этот укол)

Миранда

Ословед
ых... а я надеялась( даже не знаю, есть ли тогда в нем смысл - зуб удаляется за секунды, а анестезия держится гораздо дольше...

Добрый вечер) У меня дочка 1год и 7мес.. Ходили месяц назад к стоматологу и оказалось, что из-за ночных кормлений у нас уже 7 кариесов. Чтобы просто осмотреть зубки пришлось ее в троем держать (сейчас еще от груди отучила и пернесли после этого болезнь). Для ребенка был большой стресс неделю к себе никого не подпускала, сильно капризничала. Боюсь представить, что будет при лечении. Вот теперь я на распутье: не хочу затягивать с лечением, чтобы не было пульпита, а ребенок еще от пережитого стресса не отошел толком. Да и думаю, что не дастся она лечить. Может вы посоветуете, как лечить в таком случае, может есть для деток какая-то анестезия. И может посоветуете хорошую стоматологию, где специализируются на детках. А то в обычной стоматологи не особо церемонятся.

Dominating

Ословед
Добрый вечер) У меня дочка 1год и 7мес.. Ходили месяц назад к стоматологу и оказалось, что из-за ночных кормлений у нас уже 7 кариесов. Чтобы просто осмотреть зубки пришлось ее в троем держать (сейчас еще от груди отучила и пернесли после этого болезнь). Для ребенка был большой стресс неделю к себе никого не подпускала, сильно капризничала. Боюсь представить, что будет при лечении. Вот теперь я на распутье: не хочу затягивать с лечением, чтобы не было пульпита, а ребенок еще от пережитого стресса не отошел толком. Да и думаю, что не дастся она лечить. Может вы посоветуете, как лечить в таком случае, может есть для деток какая-то анестезия. И может посоветуете хорошую стоматологию, где специализируются на детках. А то в обычной стоматологи не особо церемонятся.

Непростая ситуация - зубками молочными ещё придётся пользоваться длительное время, поэтому нужно как-то их сохранить.
Во-первых давать поменьше сладкого (сладкие соки, пюре и т.д.), тем более на ночь. Чистить зубки дочке самостоятельно (есть щётки специальные,на палец одеваются, если трудновато обычной), желательно после каждого приёма пищи.
думаю, что не дастся она лечить
Может вы посоветуете, как лечить
Что тут посоветовать.... Сходите в частную клинику к детскому доктору, который сможет найти контакт с ребёнком. Дождётесь пульпитов - не рады жизни будете.

Kotofey

Ословед
Добрый вечер! Проблема такая: в прошлом плохо мне лечили зубы, все чувствовала, плохо относились врачи. С тех пор безумно боюсь стоматологии, до потери сознания, до тошноты, затягиваю до последнего. Сейчас понимаю, что идти надо, но заставить себя не могу. В связи с этим проблема: что можно такого принять, чтоб было "пофиг" на то, куда пришел, или поможет ли мне в достаточной степени "веселящий газ"? Хотелось бы под общим наркозом, несмотря даже на опасность, но дороговато стоит, конечно.

Добрый день! На контрольном приеме у стоматолога обнаружили 2 кариеса на стадии пятна. Предстоит выбор между без операционным лечением или же стандартной операцией. Что можете посоветовать? Сам, если честно, склоняюсь к варианту "без операции".

Dominating

Ословед
что можно такого принять, чтоб было "пофиг"
если примете какие-то препараты перед походом к врачу, есть шанс, что анестезия не подействует, что только всё усугубит.

поможет ли мне в достаточной степени "веселящий газ"?
Что для Вас "достаточная степень"? "Чтоб было пофиг"? Тогда вряд ли. Он просто немного успокаивает.

Хотелось бы под общим наркозом, несмотря даже на опасность, но дороговато стоит, конечно.

сами на свой вопрос ответили.

Вам в первую очередь нужно справиться со своим страхом и понять, что вам это действительно нужно для сохранения здоровья и собственных нервных клеток. Чем дольше затягиваете - тем дороже и инвазивнее лечение и протезирование нормальное.

DarkwingDuck

Ословед

Сходите попробуйте полечить ребенка удерживая - если это будет невыносимо трудно - обратитесь в стомат. практику в бейби-дент - клиника в маркштадте - там есть лечение детей под наркозом - наркоз дается севораном - ребенок дышит через маску засыпает, затем его интубируют и он спит и ему лечат зубы - наркоз аналогичен наркозу в стационаре - только в стационаре зубы детям только удаляют и уже запущенные случаи - дак вот чтобы не запускать все это дело есть такой выход. в этом месяце еще акция проходит - любая длительность наркоза 15000 плюс само лечение. Но сначала пробуйте без наркоза лечить потому что это крайняя мера.

Dominating

Ословед
Добрый день! На контрольном приеме у стоматолога обнаружили 2 кариеса на стадии пятна. Предстоит выбор между без операционным лечением или же стандартной операцией. Что можете посоветовать? Сам, если честно, склоняюсь к варианту "без операции".

Единственный "безоперационный" метод, который мне приходит в голову - это ICON. Неплохой и недешёвый способ "остановить" кариес в стадии пятна. В остальном советовать что-либо трудно, т.к. этих "пятен" я не вижу...

NZ

очки: 30
    Спасибо

DarkwingDuck

Ословед
лечите безоперационно - то есть системой ICON - это лучший вариант для таких кариесов))

NZ

очки: 30
    Спасибо

DarkwingDuck

Ословед
Я вообще не понимаю, что все привязались к этому наркозу? Это ОЧЕНЬ крайняя мера. Тем более для детей. Их хотябы пожалейте.

не спорю - крайняя - но просто часты случаи когда зуб доводится до периостита - и все кончается тем же наркозом и назначением антибиотиков - просто надо до последнего пытаться воспитывать в ребенке приятие лечения зубов или лечить с удержанием - я это говорю не из рекламных побуждений - НАРКОЗ ВРЕДЕН ДЛЯ ВАШЕГО РЕБЕНКА - но выбор между выжидательной тактикой родителей и вскрытием абсцессов под накрозом в стационаре в последующем с назначением курса антибиотиков и лечением зубов под наркозом лежит на лечении - как говорится из двух зол выбираем меньшее - поэтому я даже не спорю и абсолютно с вами согласен с тем что наркоз это ОЧЕНЬ КРАЙНЯЯ мера!

Сверху