Консультация стоматолога

Dominating

Ословед
а где это ? хотя стоматолог сказал, что это фигня и только для детей
Закись азота = "веселящий газ" это не есть вид обезболивания, это лишь вид седативного воздействия на нервную систему, пациент остаётся в полном сознании, может применяться на приёме и у стоматолога.

в ЧЛХ гб№3 - узнавали, только по экстренным показания,а точто кариес зуба мудрости и аллергический анамнез отегащен, во внимания не берут. надо в облостной узнать. а вот в Свердловске,насколько я знаю, можно просто за деньги сделать, а у нас не в какую не хотят

"кариес зуба мудрости" Вам никто под наркозом лечить не будет, сам наркоз гораздо опаснее самого лечения. Даже с отягощённым аллергоанамнезом можно спокойно всё сделать под местной анестезией. Если у Вас действительно сильная аллергия на препараты, то можно провести лечение "под прикрытием" десенсибилизирующих препаратов. Консультируйтесь у аллерголога, он подскажет какие препараты можно использовать, на наркоз не надейтесь.

Доктор Шнюк

Ословед
"кариес зуба мудрости" Вам никто под наркозом лечить не будет, сам наркоз гораздо опаснее самого лечения. Даже с отягощённым аллергоанамнезом можно спокойно всё сделать под местной анестезией. Если у Вас действительно сильная аллергия на препараты, то можно провести лечение "под прикрытием" десенсибилизирующих препаратов. Консультируйтесь у аллерголога, он подскажет какие препараты можно использовать, на наркоз не надейтесь.
повторюсь еще раз: заллергия на всевозможные анастетики, проверено, был отек Квинки, зубы надо не лечить, а удалять. а в какой стоматологии у нас можно сделать " под прикрытием"?. спасибо за консультацию.

Dominating

Ословед
повторюсь еще раз: заллергия на всевозможные анастетики, проверено, был отек Квинке, зубы надо не лечить, а удалять. а в какой стоматологии у нас можно сделать " под прикрытием"?. спасибо за консультацию.

Если всё действительно так серьёзно, как Вы говорите, то Вам нужно своего аллерголога напрягать и терапевта, чтобы получить заключение о том, что у Вас непереносимость к анестетикам (получить список анестетиков, с которыми аллерголог проводил пробы, какие были результаты и т.д) и что у Вас имеются показания к общему обезбливанию, и исключительно в условиях стационара (ГКБ №3 или обл. больница) получать мед помощь (стоматолог и анестезиолог-реаниматолог разберутся какие препараты использовать). Идти и лично беседовать с зав. отделения, если какие-то вопросы не удаётся выяснить.

Здравствуйте, у меня вопрос, правда не от меня, было удаление зуба (минут 30 пытались удалить (зуб ломался, кусочек не вылазил, в итоге удалили), стоматолог сказала что "сложное удаление", будет болеть, выписала немесил, 3 дня по пакетику на ночь, были пропиты (какой двоякий смысл :crazy2:), дело в том, что после удаление опухла десна (сейчас уже проходит) + остались осколки (сидят крепко), но стоматолог сказала что выйдут сами (корни удалили и т.д.), вот уже 4 день, эти осколки нифига не вышли, ночью зуб прилично так болел, что делать? Действительно как сказала ждать или идти на осмотр?

__Tod__

очки: 284
    Тебе!) Кинешь ответку? ;)

FLICKER

Ословед
Здравствуйте, где то 2 года назад запломбировали зуб, удалили нервы все дела, НО врач сказа что он уже "прогнил" насквозь. Положили лекарство и запломбировали. Зуб у меня не беспокоит не болит. Но от него откололся кусочек и стало видно что на соседнем зубе, сбоку, образовался черный налет. Интересует вот, что- это может быть от этого запломбированного зуба передалось или это все таки соседний зуб "загнил".

Dominating

Ословед
Здравствуйте, у меня вопрос, правда не от меня, было удаление зуба (минут 30 пытались удалить (зуб ломался, кусочек не вылазил, в итоге удалили), стоматолог сказала что "сложное удаление", будет болеть, выписала немесил, 3 дня по пакетику на ночь, были пропиты (какой двоякий смысл :crazy2:), дело в том, что после удаление опухла десна (сейчас уже проходит) + остались осколки (сидят крепко), но стоматолог сказала что выйдут сами (корни удалили и т.д.), вот уже 4 день, эти осколки нифига не вышли, ночью зуб прилично так болел, что делать? Действительно как сказала ждать или идти на осмотр?

Здравствуйте. Действительно так часто бывает, что при сложном удалении ломаются тонкие стеночки лунки, в которой "сидит зуб". Подождите немного, пусть ещё подживёт. Своему доктору можете показаться через недельку, ничего страшного не случится. Но если вдруг появится температура, начнёт наростать боль, тогда обратитесь к врачу немедленно.

Здравствуйте, где то 2 года назад запломбировали зуб, удалили нервы все дела, НО врач сказа что он уже "прогнил" насквозь. Положили лекарство и запломбировали. Зуб у меня не беспокоит не болит. Но от него откололся кусочек и стало видно что на соседнем зубе, сбоку, образовался черный налет. Интересует вот, что- это может быть от этого запломбированного зуба передалось или это все таки соседний зуб "загнил".

Здравствуйте. "Передаться" ничего не могло. Это либо налёт пигментированный, либо кариес. На очном приёме Вам конкретно скажут, что это.

FLICKER

очки: 0
    Нет комментариев

NFS_T4XI

очки: 492
    Спасибо

Anastэйша

Девушка
здравствуйте!
вчера пролечила пульпит. болит десна (куда кололи обезболивающее) и щека опухла слегка. это нормально?
обезболивающее кололи 2 раза, т.к. мы с зубами жутко чувствительные :crazy2: даже после 2 уколов чувствую и терплю сверление...

Dominating

Ословед
здравствуйте!
вчера пролечила пульпит. болит десна (куда кололи обезболивающее) и щека опухла слегка. это нормально?
обезболивающее кололи 2 раза, т.к. мы с зубами жутко чувствительные :crazy2: даже после 2 уколов чувствую и терплю сверление...

Здравствуйте. Да, это небольшая гематома после вкола анестетика (он сдавливает и растягивает мягкие ткани), всё пройдёт через пару дней, не переживайте. Прикладывать к больной щеке ничего не надо, греть тоже не надо, таблетки пить тоже не надо. Но если поднимется температура, усилится боль - обратитесь к врачу.

Anastэйша

Девушка
Здравствуйте. Да, это небольшая гематома после вкола анестетика (он сдавливает и растягивает мягкие ткани), всё пройдёт через пару дней, не переживайте. Прикладывать к больной щеке ничего не надо, греть тоже не надо, таблетки пить тоже не надо. Но если поднимется температура, усилится боль - обратитесь к врачу.
спасибо за ответ.
но вот таблетку (найз) я выпила, через пару часов.

FLICKER

Ословед
Вопрос такой, как осуществлется сложное удаление, если 1 корень в так сказать оторван от зуба, т.к его "проел" кариес, а другой еще "принадлежит" зубу. Зуб 6. Разрезают ли при этом десну? Больно ли это? Анастезия либо германская либо французкая . Страшно идти прост ппс.

Dominating

Ословед
спасибо за ответ.
но вот таблетку (найз) я выпила, через пару часов.

Пожалуйста. 1 таблеточка найза Вам не повредит;)

Вопрос такой, как осуществлется сложное удаление, если 1 корень в так сказать оторван от зуба, т.к его "проел" кариес, а другой еще "принадлежит" зубу. Зуб 6. Разрезают ли при этом десну? Больно ли это? Анастезия либо германская либо французкая . Страшно идти прост ппс.

Сложным считается удаление, когда доктору приходится прибегать к помощи не только щипцов и элеватора, но и к другим инструментам... бывает, что и небольшой разрезик делают, убирают часть костной стенки...разные ситуации бывают, на то оно и сложное... Но бояться не стоит, сегодня очень хорошие анестетики и врачи тоже хорошие;) Всё нормально будет! Удачи!

Anastэйша

очки: 32
    благодаруствую!

FLICKER

Ословед
спс за ответ, немного успокоили, а то эти воспоминания из детства с новакаином и т.д и т.п

Зубы нужно чистить два раза в день. Чистить зубы чаще не стоит, так как слишком частая чистка зубов истирает эмаль, делая ее тоньше и чувствительнее. После еды в течение дня лучше прополоскать рот водой или ополаскивателем.

Действительно так? Или же лучше чистить и после еды?

Миранда

Ословед
У меня вырос зуб мудрости. Точнее даже так: их выросло два. С права и с лева, не знаю как правильно описать местоположение. Он идет глубже всех, дальше коренных и прочего. Практически вылезает из края рта. Один рос в сторону щеки, сильно ее процарапал, пришлось удалять. Сначала было не понятно что это зуб. Второй сразу удалить не получилось. Он немного мешал, но сейчас он немного накоренен в сторону языка и начал его царапать. С начало было не понятно что это зуб, но когда начало щипать ранку, сообразила что это он.
У меня две проблемы.

Первая прямо сейчас его удалить не могу. Я недавно заболела и еще до сих пор не выздоровела. И самое главное - у меня все сопли идут в горло. Из-за этого бывает что сильно тошнит. Лор посоветовала масляные капли, но от них стало еще хуже. Помогает только Изофра, но ее можно использовать с большими перерывами. Спасаюсь только тем, что в критические моменты вдыхаю воду через нос. Я знаю что это вредно, но в эти моменты становится так неприятно, что приходится так делать. А когда ставят обезболивающий, я еще сильнее все это чувствую. В прошлый раз даже возник рвотный рефлекс. Что сейчас делать даже не представляю, потому что сейчас ситуация с носом еще хуже.

Второе - Может из-за ранки возникнуть рвотный рефлекс, затошнить. она ведь глубоко находится. С боку мало ли, что заденет, какое-то место. или где бы он не царапал, зуб не может так расти, что бы что-то задеть?

И третье - что можно сделать, чтобы ранка затянулась? Какие-то травки, сода, не знаю.. Желательно конечно, чтобы горло не высушивало, оно у меня и так все высушено, болит до сих пор.

Может можно царапающий край зуба отшлифовать? а потом когда лучше станет удалить. Можно как-то обойтись без обезболивающего, ваток, аппаратов подающих струи воздуха, высасывающих слюни.
Что-то что бы мне помогло сейчас, и потом, когда я смогу пойти его удалять.
Извиняюсь, что я так много пишу, но я сейчас почти в панике, не знаю что делать.

Здраствуйте, у меня из зуба переодически при контакте и без идёт кровь, прямо оттуда где находится пульпит, игнорирую врача уже месяц. Там сказали что зуб безнадежен и нужно вырывать, но недавно заметил что позади него прорезается зуб мудрости, сказали что при удалении этот зуб может повести себя как угодно и съехать. Правда ли это? Зуб мудрости ростёт вроде нормально, пока под десной основная часть, болей не вызывает.

Dominating

Ословед
Действительно так? Или же лучше чистить и после еды?

Действительно, лучше не усердствовать с чисткой - это может привести к истиранию эмали, к так называемым клиновидным дефектам. В течение дня достаточно прополаскивать рот водичкой, жевать жевательную резинку (минут 5 не больше). Но чистить 2 раза в день зубы - обязательно, до или после еды - не принципиально.

Dominating

Ословед
У меня вырос зуб мудрости. Точнее даже так: их выросло два. С права и с лева, не знаю как правильно описать местоположение. Он идет глубже всех, дальше коренных и прочего. Практически вылезает из края рта. Один рос в сторону щеки, сильно ее процарапал, пришлось удалять. Сначала было не понятно что это зуб. Второй сразу удалить не получилось. Он немного мешал, но сейчас он немного накоренен в сторону языка и начал его царапать. С начало было не понятно что это зуб, но когда начало щипать ранку, сообразила что это он.
У меня две проблемы.

Первая прямо сейчас его удалить не могу. Я недавно заболела и еще до сих пор не выздоровела. И самое главное - у меня все сопли идут в горло. Из-за этого бывает что сильно тошнит. Лор посоветовала масляные капли, но от них стало еще хуже. Помогает только Изофра, но ее можно использовать с большими перерывами. Спасаюсь только тем, что в критические моменты вдыхаю воду через нос. Я знаю что это вредно, но в эти моменты становится так неприятно, что приходится так делать. А когда ставят обезболивающий, я еще сильнее все это чувствую. В прошлый раз даже возник рвотный рефлекс. Что сейчас делать даже не представляю, потому что сейчас ситуация с носом еще хуже.

Второе - Может из-за ранки возникнуть рвотный рефлекс, затошнить. она ведь глубоко находится. С боку мало ли, что заденет, какое-то место. или где бы он не царапал, зуб не может так расти, что бы что-то задеть?

И третье - что можно сделать, чтобы ранка затянулась? Какие-то травки, сода, не знаю.. Желательно конечно, чтобы горло не высушивало, оно у меня и так все высушено, болит до сих пор.

Может можно царапающий край зуба отшлифовать? а потом когда лучше станет удалить. Можно как-то обойтись без обезболивающего, ваток, аппаратов подающих струи воздуха, высасывающих слюни.
Что-то что бы мне помогло сейчас, и потом, когда я смогу пойти его удалять.
Извиняюсь, что я так много пишу, но я сейчас почти в панике, не знаю что делать.

Вам для начала нужно выздороветь, в любом случае. Лечите своё горло и сопли. Далее, Вам нужно попасть на приём к хорошему хирургу-стоматологу. Сошлифовывать зуб - врядли хорошее решение и выход из ситуации. Если зуб начал прорезаться - уже ничего не "затянется". Его нужно удалять скорее всего.
Я не совсем понимаю, что у Вас творится со здоровьем (сначала ЛОР, потом уже к стоматологу) и в полости рта (без фотографии), поэтому более конкретные рекомендации пока дать не могу.

programmer

очки: 400
    Нет комментариев

Dominating

Ословед
Здраствуйте, у меня из зуба переодически при контакте и без идёт кровь, прямо оттуда где находится пульпит, игнорирую врача уже месяц. Там сказали что зуб безнадежен и нужно вырывать, но недавно заметил что позади него прорезается зуб мудрости, сказали что при удалении этот зуб может повести себя как угодно и съехать. Правда ли это? Зуб мудрости ростёт вроде нормально, пока под десной основная часть, болей не вызывает.

Какой зуб "может повести себя как угодно"? Восьмёрка? Может немного сместиться после удаления седьмого.

Сверху