Консультация стоматолога

zhenechka84

Ословед
Награды
6
Сегодня мне выдернули 36-й зуб. Ввели 2 укола ультракаина. Ничего не почувствовал, когда выдергивали зуб, тока стоматолог очень уж яростно его расшатывал, не хотелось, видать, зубу удаяться !!! Прошло уже 3 часа, а щека до сих пор "немая", состояние моё в норме. Кто знает, сколько по времени длится действие ультракаина ??? Кстати, в больнице скорой помощи на пр.Победы, с понедельника по пятницу с 20-00 до 7-00 принимает стоматолог, но он только дергает зубы. Анестезию делает безболезненно, но, соответственно, платно. Я отдал 260 рэ за 2 укола. Процедурой я доволен, рекомендую !!! Да, на месте выдранного зуба образовался чёрный кровавый сгусток. Чем его можно "вымыть" из ямки, и можно ли ??? Чем полоскать рот ???
Я не стоматолог, но вымывать этот сгусток не надо - кровить будет, как немного заживет сам отвалится. А анестезия держаться может долго, тем более от платных уколов. У меня например одной доза хватало на 6-8 часов.

DarkwingDuck

Ословед
Я не стоматолог, но вымывать этот сгусток не надо - кровить будет, как немного заживет сам отвалится. А анестезия держаться может долго, тем более от платных уколов. У меня например одной доза хватало на 6-8 часов.

После удаления рот не полоскать, дабы не вымыть сгусток - в сгустке в этом весь смысл заживления раны. Ультракаин синего цвета(с большим добавлением адреналина - из-за него анестетик дольше держится в месте введения) может держаться очень долгое время - у разных людей по разному. Зеленый ультракаин держится меньшее время, так как концентрация адреналина там меньше чем в синем - его обычно ставят детям, людям с сопутствующими заболеваниями, проблемами с давлением и т.п. При бесплатном удалении в скорой помощи ставят обычно лидокаин - анестетик требует введения большого количества для наступления эффекта, велик процент развития аллергических реакций, и время действия короткое. При платной анестезии ставят Ультракаин ДС форте или просто ДС - это соответственно синий и зеленый.

Вы не акула случаем? У людей, на сколько мне известно, зубов всего 32 ;)

Зубы считаются по квадрантам - справа верхние зубы - это 1ый квадрант, слева вверху - 2ой, слева внизу - 3ий, справа внизу - 4ый квадрант - то есть считаются квадранты по часовой стрелке начиная с верхней челюсти справа. Соответственно 6ой от середины зуб на нижней челюсти слева будет - 3.6 - или как проще пишут - 36-ой. У детей квадранты молочных зубов нумеруются начиная с 5 - то есть 5ый квадрант - это сверху справа, 6ой - сверху слева, 7ой -снизу слева, 8ой - снизу справа. Соответсвенно молочный клык на нижней челюсти справа будет нумероватся как - 8.3 - то есть третий зуб от центра на нижней челюсти справа.

Giwa

очки: 34
    век живи, век учись.
Добрый день. История такова: Доченька моя, горячо любимая, "заехала" мне по зубкам половником, не спрашивайте как и не смейтесь, пожалуйста, вследствии чего у меня откололся кусочек зуба, верхнего переднего, было это месяца полтора назад. Откололась примерно 1/5 зуба, со сременем стала замечать, что зубик, как бы стирается дальше, т.е. вроде не крошится, но уменьшается. Теперь осталось где-то 3\4 зуба. Вопрос: как его востанавливают? И куда обратится, в платную клинику или в стомотологию по м.ж.? Хочется, чтоб и хорошо-качественно и не оч. дорого.

Drayk0

Ословед
Награды
5
Нашли у меня пульпит. Лечить стали таким образом: просверлили зуб, засунули туда лекарство (как мне сказали, оно убьет все болезнетворные микроорганизмы), запечатали на 2 недели временной пломбой. Вопрос такой: после этих манипуляций должна быть адская боль? Зуб также реагирует резкой болью на прикосновения, + еще видимо от анестезии боль. Вообщем, когда зашел домой руки тряслись от боли, как мог быстрее выпил обезболивающее. Врач предупреждала, что будет болеть, но и говорила, что будет легче, чем до этого. Стоит подождать или идти к ним снова побыстрей?

Эпоха

Ословед
Добрый день. История такова: Доченька моя, горячо любимая, "заехала" мне по зубкам половником, не спрашивайте как и не смейтесь, пожалуйста, вследствии чего у меня откололся кусочек зуба, верхнего переднего, было это месяца полтора назад. Откололась примерно 1/5 зуба, со сременем стала замечать, что зубик, как бы стирается дальше, т.е. вроде не крошится, но уменьшается. Теперь осталось где-то 3\4 зуба. Вопрос: как его востанавливают? И куда обратится, в платную клинику или в стомотологию по м.ж.? Хочется, чтоб и хорошо-качественно и не оч. дорого.

Для восстановления передних зубов применяются пломбировочные материалы, которые отвечают высоким эстетическим требованиям. Они должны максимально имитируют цвет, прозрачность и фактуру естественной эмали зуба.
К ним как правило относятся композиты светового отверждения или химического.Также компомеры.
Я бы посоветовала идти в частную клинику за эстетикой.
В муниципальном учреждении могут отсутствовать данные материалы.

Зубик восстановят в 1 посещение, - форму и цвет, добиваясь прежней прочности и тщательно подбирая натуральную цветовую палитру. Материал наслаивается друг на друга небольшими порциями и отверждается с помощью специальной лампы. Напоследок обработанный зуб шлифуется и полируется.

Подобную работу можете посмотреть в моём альбоме.

Манечка

очки: 8
    Большое спасибо за ответ. А не могли бы вы посоветовать хорошую частную клинику?

The Queen of Angels

очки: 34
    :)
лечил год назад зубы было поражено несколько зубов кариес, 1 востанавливали зуба почти небыло.Спросили вы платно?я сказал что если чтото важно за платно скажите,я заплачю если можно без то без и они востановили зуб почти с нуля за платно очень хорошо зуб крепкий и белый досихпор,а вот кариесы на передних зубах у основания прямо от десны посверлили и залепили бесплатн пломбами,которые очень быстро сначала отслоились а потом отлетели совсем,сейчас у меня там дырки еше больше чем были до лечения,я вот подумал может стоило вылечить платно чтоб залепили навсегда,а так они получается сами врачи мне стачивают зубы будут постояным лечением(бесплатным) На днях собираюсь ити лечить передние зубы,думаю вылечить за денги уже чтоб надолго но выдет по 1500 с зуба или опять бесплатные пломбы которые отвалятся через пару месяцев и дыра уже наверно будет потом на пол зуба

лечил госполиклика Тракторозавоский район"Башня"

недавно пульпит делали.. врач укол сначала в десну колол... подождали минут 5 вродь онемело все.. затем начал сверлить, сначала ничего не чувствовал, но потом, видать когда он углубился в зуб я почквствовал адскую бооооль. Врач прекратил сверлить и начал колоть обезболивающее прямо в зуб(В отверстие где он свелил) раз 7 наверное прокалывал и каждый раз БОЛЬ адская.
Мне все рассказывали что укол в десну и лежишь балдеешь, а тут такое....это нормально??

Drayk0

Ословед
Награды
5
надо срочно осмотреть!!! где это лучше сделать?

Да в любой в стоматологии, что рядом (если под осмотром понимать консультацию). Даже в некоторых платных консультация может быть бесплатной. Ну или в среднем 100-150 рублей.

Dominating

Ословед
недавно пульпит делали.. врач укол сначала в десну колол... подождали минут 5 вродь онемело все.. затем начал сверлить, сначала ничего не чувствовал, но потом, видать когда он углубился в зуб я почквствовал адскую бооооль. Врач прекратил сверлить и начал колоть обезболивающее прямо в зуб(В отверстие где он свелил) раз 7 наверное прокалывал и каждый раз БОЛЬ адская.
Мне все рассказывали что укол в десну и лежишь балдеешь, а тут такое....это нормально??

для нижних зубов вполне нормально....там очень нелегко достичь "полной" анэстезии.... не доводите до пульпита в следующий раз.

Нашли у меня пульпит. Лечить стали таким образом: просверлили зуб, засунули туда лекарство (как мне сказали, оно убьет все болезнетворные микроорганизмы), запечатали на 2 недели временной пломбой. Вопрос такой: после этих манипуляций должна быть адская боль? Зуб также реагирует резкой болью на прикосновения, + еще видимо от анестезии боль. Вообщем, когда зашел домой руки тряслись от боли, как мог быстрее выпил обезболивающее. Врач предупреждала, что будет болеть, но и говорила, что будет легче, чем до этого. Стоит подождать или идти к ним снова побыстрей?

ждите - боль должа "стихнуть". но если боль будет наростать, появится отёк, поднимется температура - обратитесь к врачу!

лечил год назад зубы было поражено несколько зубов кариес, 1 востанавливали зуба почти небыло.Спросили вы платно?я сказал что если чтото важно за платно скажите,я заплачю если можно без то без и они востановили зуб почти с нуля за платно очень хорошо зуб крепкий и белый досихпор,а вот кариесы на передних зубах у основания прямо от десны посверлили и залепили бесплатн пломбами,которые очень быстро сначала отслоились а потом отлетели совсем,сейчас у меня там дырки еше больше чем были до лечения,я вот подумал может стоило вылечить платно чтоб залепили навсегда,а так они получается сами врачи мне стачивают зубы будут постояным лечением(бесплатным) На днях собираюсь ити лечить передние зубы,думаю вылечить за денги уже чтоб надолго но выдет по 1500 с зуба или опять бесплатные пломбы которые отвалятся через пару месяцев и дыра уже наверно будет потом на пол зуба

пора запомнить: всё что бесплатно - низкого качества. хотите более качественно\красиво\на дольше - делайте за деньги. цены в любой платной клинике вполне оправданы.

И куда обратится, в платную клинику или в стомотологию по м.ж.? Хочется, чтоб и хорошо-качественно и не оч. дорого.

та же история - "качественно" и "недорого"(по м.ж.) не бывает. либо одно, либо другое......

P.S. мне в ЛС почти бесполезно писать - аккаунтом пользуюсь восновном не я. лучше в этой теме оставляйте вопросы.

4 дня назад удалили зуб "мудрости", нижний. До удаления он не беспокоил никоим образом, за день до удаления просто отвалился кусок. Удаление прошло нормально, без сложностей. Внимание вопрос: дёргающая боль на месте удалённого зуба, переходящая на ухо и т.д. сколько может продолжаться?

unbreakable

очки: 179
    Нет комментариев

Dominating

Ословед
4 дня назад удалили зуб "мудрости", нижний. До удаления он не беспокоил никоим образом, за день до удаления просто отвалился кусок. Удаление прошло нормально, без сложностей. Внимание вопрос: дёргающая боль на месте удалённого зуба, переходящая на ухо и т.д. сколько может продолжаться?

Вероятно, что данное осложнение связано с "компрессионным шоком" и отёком тканей в непосредственной близости с нижнечелюстным нервом, возможно, с небольшой воспалительной реакцией после удаления - это обычное явление, очень уж "близко" всё расположено в челюстно-лицевой области друг к другу.

К концу недели всё должно пройти, но если вдруг боль начнёт нарастать, поднимется темпратура - немедленно обратитесь к врачу.

каждые пол года, как правильная, хожу к стоматологу на профосмотры, последний раз была у очень молодого врача, который сказал, что у меня четыре поверхностных кариеса и два тут же вылечила, а потом уволилась, сегодня пошла "долечивать" оставшиеся два, но опытный доктор сделала заключение, что все норм и нужно только зубы почистить (что я тоже регулярно делаю)...возникает вопрос, что это были "за кариесы" и что мне "вылечили" и кто прав? поправка - материальной заинтересованности у обоих врачей не было

unbreakable

очки: 179
    Нет комментариев

Dominating

Ословед
каждые пол года, как правильная, хожу к стоматологу на профосмотры, последний раз была у очень молодого врача, который сказал, что у меня четыре поверхностных кариеса и два тут же вылечила, а потом уволилась, сегодня пошла "долечивать" оставшиеся два, но опытный доктор сделала заключение, что все норм и нужно только зубы почистить (что я тоже регулярно делаю)...возникает вопрос, что это были "за кариесы" и что мне "вылечили" и кто прав? поправка - материальной заинтересованности у обоих врачей не было

Правы, как ни странно, оба... "Поверхностный кариес" - понятие довольно условное. Если на зубе есть пигметированные глубокие фиссуры - врач может поставить Вам диагноз "Поверхностный кариес" (хотя это и не совсем так), действительно такой кариес может превратиться в самый настоящий средний или даже глубокий со временем (и вы этого даже можете и не заметить). Но также очень часто бывает, что такие "Поверхностные кариесы" существуют в такой форме (пигментации фиссур) годами, а то и десятилетиями... Вывод: регулярно показывайтесь своему доктору. Но если Вам в целях профилактики раскроют эти фиссурки и запечатают композитом - хуже точно не будет. Удачи!

DOMOVULKA

очки: 56
    Нет комментариев

Доктор Шнюк

Ословед
добрый вечер. такая ситуация: в анамнезе аллергическая реакция на анастэтики (на все возможные, проверено), необходимо удалить зубы, как у нас в городе это можно сделать? уже есть опыт лечения пульпита на живую, удалять без обезболивания не хочется.

добрый вечер. такая ситуация: в анамнезе аллергическая реакция на анастэтики (на все возможные, проверено), необходимо удалить зубы, как у нас в городе это можно сделать? уже есть опыт лечения пульпита на живую, удалять без обезболивания не хочется.

Может с закисью азота.

Dominating

Ословед

Если есть серьёзные противопоказания к местной анестезии, то можно воспользоваться общим обезболиванием, т.е. лечением под наркозом... Но для данного метода обезболивания нужны очень веские причины, далеко не всем его можно применить. Сделать это можно в отделении челюстно-лицевой хирургии в обл. больнице или в ГКБ №3. Формальностей не знаю - Вам лучше всё узнать на месте.

Доктор Шнюк

Ословед
Если есть серьёзные противопоказания к местной анестезии, то можно воспользоваться общим обезболиванием, т.е. лечением под наркозом... Но для данного метода обезболивания нужны очень веские причины, далеко не всем его можно применить. Сделать это можно в отделении челюстно-лицевой хирургии в обл. больнице или в ГКБ №3. Формальностей не знаю - Вам лучше всё узнать на месте.
в ЧЛХ гб№3 - узнавали, только по экстренным показания,а точто кариес зуба мудрости и аллергический анамнез отегащен, во внимания не берут. надо в облостной узнать. а вот в Свердловске,насколько я знаю, можно просто за деньги сделать, а у нас не в какую не хотят

Сверху