Консультация стоматолога

Сегодня посещала стоматологический кабинет. Зуб пломбировала.
Так вот мне кажется , что пломба мне мешает, по-крайней мере я ее "зубом чувствую")
Отсюда вопрос:
-Я привыкну?
-А может она сама "сточится" до нужной кондиции?
-Или пойти ее подшлифовать?

... наверняка чуть ли не каждый зубы пломбирует...
у меня вот подруга, например, на вопрос стоматолога: -Пломба не мешает? отвечает в любом случае -Нет!
-Странно, а должна мешать), т.к. боится звука бор-машины

Человек способен привыкнуть к чему угодно) А пломба немного подсядет и чуть-чуть раздвинутся зубы, которые в неё упираются. Тем более тебе кажется, что полмба мешает. Вот если бы на самом деле мешала, то дело другое, а так привыкнешь.

Зы. У тебя очень терпеливая подруга. Я вот больше боюсь не звука а именно того, как мой зуб сверлить начинают.

Tata

очки: 5
    спасибо за поддержку)

Darma

Ословед
У стоматологов есть специальные красящие бумажки, которые накладываются на зуб после лечения и оставляют отметины, там где пломба мешает. Так что врачу врать бесполезно, он все прекрасно видит. А интересуются уж так, чтобы удостовериться, что стачивание прошло успешно и нигде нет острых концов. Да и ощущение "мешает" на следующий день после анестезии 100% должно пройти. Если не прошло, значит плохо сделали.

L

LPW

Так вот мне кажется , что пломба мне мешает, по-крайней мере я ее "зубом чувствую")
Отсюда вопрос:
-Я привыкну?

... наверняка чуть ли не каждый зубы пломбирует...
у меня вот подруга, например, на вопрос стоматолога: -Пломба не мешает? отвечает в любом случае -Нет!
-Странно, а должна мешать), т.к. боится звука бор-машины
Я помню тоже постоянно казалось, что пломба мешает, а через полгода пульпит сделался (пломба это в одном месте выпала и бактерии проникли) Так что делай выводы

W

wizard

Отсюда вопрос:
-Я привыкну?

пломбу обязательно нужно сошлифовать,говорю как стоматолог.Осложнения дадут о себе знать,пусть и не скоро.

H

HATR

! ! ! С Т О М А Т О Л О Г И Я ? ? ?

Когда у меня заболел зуб, я столкнулась с такой проблемой, какую стоматологию выбрать.:tears: Т.к. я немного знакома с этой областью, я знаю, что чем больше пиара, тем меньше вероятность попасть к хорошему врачу.:threaten: И я заметила, что черезмерная реклама какой либо стоматологии меня отпугивает. А что Вас настораживает в частных стоматологиях? Что в Вас вызывает доверие? И какую стоматологию Вы бы могли посоветовать?:idontno:

раньше никогда не боялась зубных врачей! до недавнего случая... в студенческой поликлинике лечила тетя-врач мне зубик. лечила, лечила, ничего не предвещало об опасности, как бах! и в щеке дырка... задела сверлом щеку и пробороздила там нехилую яму, слава аллаху не на сквозь, но тем неменее у меня остались яркие впечатления! конечно же вместо извинений я услышала обвинения в свой адрес. что-то типо: какого хрена ты тут вообще... ))

Antik

Самец :)
раньше никогда не боялась зубных врачей! до недавнего случая... в студенческой поликлинике лечила тетя-врач мне зубик. лечила, лечила, ничего не предвещало об опасности, как бах! и в щеке дырка... задела сверлом щеку и пробороздила там нехилую яму, слава аллаху не на сквозь, но тем неменее у меня остались яркие впечатления! конечно же вместо извинений я услышала обвинения в свой адрес. что-то типо: какого хрена ты тут вообще... ))
Подскажи фамилию тёти, а то я в на этой неделе тоже идут в студ. поликлиннику к стоматологу.

H

HATR

а что вы по студенческим ходите? в часную не думали?

Я хожу только в частную... причем в Копейске... и только к одному врачу...
Почему в Копейске? Потому что там большая "школа стоматологов" из которой выходят настоящие профессионалы и цены там в 2 раза ниже, чем в Челябе..., хотя ехать полчаса...
Оборудование в клинике новейшее, рентген на компьютере...
Если надо, могу адресок подкинуть с телефоном... просто, на самом деле, там врачи очень хорошие, с пониманием относятся. Сначала посмотрят все, посчитают, сколько стоить будет удовольствие все, если покажется дорого - "подкорректируют". ;)

корень

Ословед
Подтверждаю, что в Копейске, как ни странно, очень хорошие стоматологии, там и школа сильная и уровень неплохой. Если по ценам реально дешевле, и при этом они выдадут качество ведущих клиник Челябинска то может это реальный выход. По поводу наших клиник. Слышал, что в "визит к стоматологу", пракически лучшая реставрация, в "стоматологической практике", не всегда оправданно высокие цены. Сам я лечюсь в "Веладент", все очень нравиться, но цены вобщем кусаются.

Я хожу в Центральную стоматологию. Все очень нравится. Приходишь, во время лечения ничего не чувствуешь, даже когда зуб удаляют - не больно :) Только денег много надо.

Serge

Ословед
Делал коронку в Белом ките, отличный сервис, но дороговато конечно.

6-я стоматологическая поликлиника (ЧМЗ - около больницы). Хотя живу на Северозападе езжу всегда туда, и к одному и тому-же врачу. Качество лечения отличное и врачи относятся с пониманием. Но вот что совершенно точно скажу - ни за что не буду лечить зубы в полуподвальных коморках, коих развелось в последнее время куча (что ютятся на первых этажах многоэтажек). Я в одной из таких интересовался насчёт коронки - там мне сказали что для этого пульпируют 2 соседних зуба, и всё это мне бы обошлось в 10к (3 года назад). В 6-й ограничились только больным зубом и сделали металлокирамику за 2,5к. А один из якобы пульпитов вообще вылечили.

fpsDemon

Ословед
Я хожу только в частную... причем в Копейске... и только к одному врачу...
Почему в Копейске? Потому что там большая "школа стоматологов" из которой выходят настоящие профессионалы и цены там в 2 раза ниже, чем в Челябе..., хотя ехать полчаса...
Оборудование в клинике новейшее, рентген на компьютере...
Если надо, могу адресок подкинуть с телефоном... просто, на самом деле, там врачи очень хорошие, с пониманием относятся. Сначала посмотрят все, посчитают, сколько стоить будет удовольствие все, если покажется дорого - "подкорректируют". ;)

просим адрес куда ехать нада или телефончик

H

HATR

Вчера съездила,вылечила зуб :) Абалдеть! Частная клиника, цены поликлинические, про обслуживающий сервис я вообще молчу (евроуровень)!!! Врачи - лучшие в Чел. обл.! Я приехала раньше положенного и пока там сидела фильм смотрела, к ним мужчина зашёл записаться на приём к одному врачу, так он из Магнитогорска аж приехал! Так что я под большим впечатлением!!!

Забава

Ословед
Я вырывала зуб в лечебно оздоровительном комплексе "Апельсин" на ЧТЗ.Сначала врач не увидела корень (зуб выпал, я пришла корень удалять), хотя он торчал из десны.А когда вырвала, то медсестра вместо перекиси водорода налила в рот нашатырного спирта в результате сожгла язык, щеку, губу, десну. я неделю есть не могла. извинились, деньги вернули, лекарство дали от ожогов.

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху