Йо-Йо

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sTuNtMaN

Ословед
крутая штука!! у меня была!! где кст в челябинске нормальную купить можно?

Oxyg3n

очки: 3
    ку кинь мне тож репы)
Короче, насколько мне известно, в Челябинске нигде не продают настоящие йо-йо. Есть он-лайн магазин на сайте gyroscope.ru
На том же сайте есть телефон в Екатеринбурге, по которому можно заказать йо-йо там (то есть это ближе, чем из Москвы). Вот такие дела. Стоимость - от 500 рублей до бесконечности. Там ещё разные виды йо-йо для лупинга, стринг-трюков и т.д.

H@KER

очки: 6
    500р ппц)))

krolik

Mad About You
Награды
8
ниже информация взятая с сайта www.gyroscope.ru

-Многие, впервые увидев йо-йо, интересуются, для чего вообще оно нужно? Однозначного ответа здесь конечно нет. Йо-йо — это спорт и развлечение, отдых и просто способ провести время. Играя с йо-йо вы будете развивать ловкость и координацию движений, отдыхать с пользой и просто приковывать внимание окружающих. Вы можете соревноваться с друзьями, или даже, научившись хорошо играть, участвовать в чемпионатах.

-
Лупинг (Loop — петля, замкнутый цикл. Англ.) Обозначается стиль — ”0А”, при игре с одной йо-йо и ”2А” при игре с двумя. При такой игре, йо-йо после броска не «засыпает» на конце веревки, а сразу же возвращается назад. Игрок, не ловя йо-йо в руку, совершает второй бросок — луп. Затем третий и т.д. Для наглядности, посмотрите видео Чинджи Сайто (Shinji Saito) — первое место на чемпионате мира 2006 года в стиле «2А». (Соревнований в стиле ”0А” на чемпионатах не проводят). Для «лупинга» необходимо йо-йо «модифицированной» или классической формы. Различие этих форм в том, что у модифицированной — края йо-йо закруглены. Это позволяет кроме лупинга, ловить йо-йо на веревку и играть в стиле «стринг». (Правда, по мнению автора, играть стринг на такой йо-йо очень неудобно. Годится только для самых простых стринг-трюков).
Фрихенд (Free hand — свободная рука, Англ.) — стиль игры, похожий на «стринг». Обозначается он ”5А”. При игре в этом стиле, йо-йо привязывается не к пальцу, а к кубику — противовесу, который можно выпускать из руки. Чтобы получить представление, посмотрите фристайл игрока Даны Бенет (Dana Bennett), занявшего первое место на чемпионате мира 2006 года в стиле ”5А”. В таком стиле чаще всего играют с йо-йо, сделанном из пластика — так как при игре оно иногда выскакивает из рук. (Компания Duncan выпускает йо-йо с резиновыми ободами — Throw Monkey. Очень удобно для начинающих). Для игры в этом стиле вам подойдет любая пластиковая йо-йо в форме бабочки. Но, так как патент на противовесы для фрихенда принадлежит компании Duncan, они идут в комплекте только с йо-йо этой компании. (Противовес можно купить отдельно).
Оффстринг, ”4А” — стиль игры, при котором веревка не привязывается к йо-йо. Слово Offstring можно перевести как «отдельно от веревки». При игре в этом стиле, йо-йо бросают вверх, после чего оно раскручивается и освобождается от веревки. Далее, йо-йо нужно поймать на веревку и можно делать с ним трюки. Посмотрите видео игрока команды YoYoJam Коди Тейлора (Cody Taylor)Offstring Eternal (27,8 МБ). Для игры в этом стиле обычно используют йо-йо с резиновыми ободами, так как оно часто падает при игре. Отлично подойдет Duncan Flying Panda или YoYoJam Aquarius.

Offstring Eternal.mpg [56-59]-Стиль Offstring
STEVE_LONG_TRICK.MOV [56-59]-Стиль Freehand
NER - 1st - Alex Lozyniak.mpeg [56-59]-Стиль String

aMbar

очки: 5
    ее, чувак, КРУТО!

Nod

Ословед
хых.. у мня было йо йо, где то лет 5 назад, но только из Несквик из этого питания, вот терь хз где валяется}

Oxyg3n

очки: 3
    кинь мне тож репы)
Бинд (Bind Return) - Способ возврата йо-йо в руку при помощи петли. Используется для возврата йо-йо со слабой отдачей.

HowtoBind2!.wmv 17.56 Мб [56-59]
TYM-bind.avi 2.57 Мб [56-59]

krolik

Mad About You
Награды
8
FREEHAND.rar 55.42 Мб - диск с трюками которые поставляет фирма дункан

Alexmod

очки: 8
    Нет комментариев
E

ES

КЛассная шту4га
а в видео чуваки ваасче морят, йа аж офигел:blink:
я тож се такую хаачу:angry::angry::angry:
мож кто впарит:spiteful::spiteful:

:crazy2::crazy2:жду:crazy2::crazy2:​

☼ Jarome Iginla ☼

Мне из Америки в том году привазили.... Но она наверное была не профессиональная т.к. я один раз уранил и сломалось "ОСЬ", деревянная была(

Мне кажется, тут только я и krolik занимаемся ёё...
В любом случае, будем поддкрживать тему, возможно, она кого-то вдохновит или кому-то понадобится.

Очень полезное видео от компании YoYoJam, в нём наглядно показано (в замедленном режиме) как выполнять базовые трюки.
yoyojam-training.wmv 126.58 Мб [56-59]

Г

ГИМЛЕР

Приветствую всех ёеров!))

Отпись по форме:
1) YoYoJam Lyn Fury
2) Стринг-трюки
3) Середина июля 2007 года
4) Лучшая в своём классе)
5) Йо-Йо начального уровня со всеми вытекающими)

Скажите, у нас в Челябинске есть игроки высокого уровня? (expert- и master-трюки с mastermagic'а) А то я уже задолбался по видео разбираться! Хочется вживую увидеть, что намного полезнее!
Собственный уровень: половина эксперта и всё, что ниже, кроме гриндов

D

Doing_20

Парни я тоже в теме!!! У меня YO-OY на почте лежит. Я тоже крутой, чуть-чуть

Г

ГИМЛЕР

нууу я предлагаю провести встречу йойоеров к примеру на алом поле
+1, но есть одна проблема: погода уже никак не располагает ко встрече на улице. Может быть есть возможность где-нибудь в помещении собраться? Как вариант, в универе

Г

ГИМЛЕР

я еще школьник мну туда не пустят
да и недолго ж на улице будем
в крайнем случае зайде в какой нибудь уралтон итд
Ты пробовал при -12 что-нибудь на улице делать? Не, фтопку такой вариант. А в ЮУрГУ ты с паспортом спокойно пройдешь, с этим проблем нет.
Кто вообще где учится? Вариант с ЮУрГУ всех устроит или нет?

ЮГИН

Ословед
хм... во сколько мне втанет хорошая ёё? где купить, сколько заказ идет?

Можно из Екатеринбурга заказывать (быстрее, но дороже, так как там парни накрутку делают), можно из Москвы. Тебе нужно 700-1000р. для обычной, для начала тренировок.

Вообще, хорошие есть и за 2000 и за 3000 тысячи, но на сайте gyroscope.ru советуют начинать с тех, что попроще. Лучше сам прочитай руководство для покупателя йойо http://www.gyroscope.ru/catalog/article_info.php?articles_id=23 и вот эту статью http://forum.gyroscope.ru/index.php?showtopic=3947

Банда йойо, предлагаю встретиться сегодня (воскресенье 18.11.2007) в ТЦ Алое Поле, там можно где-нибудь постоять)
Ориентировочное время 13:00. Пишите сюда или в личку, кто придёт.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху