Ситуации призывников и вопросы о призыве

kiryutkin

Ословед
Награды
5
Сейчас не ВОВ, чтобы держать толпу левых людей в армии.
А вы можете дать 100% гарантию, что через 10-15 лет не начнётся какая нибудь вторая ВОВ (ВВОВ)?
ЗЫ Вы так говорите, как будто они там десятилетиями служат.

kiryutkin

Ословед
Награды
5
Во времена ВОВ не существовало ядерного оружия. Сейчас мир держиться только на нем. Знакомый работает в группе разработки в Снежинске. Кстати - тоже "откосил" по здоровью, потом к.т.н., ну вот и занмается нашей безопасностью. Времена винтовок прошли, конечно они используются в локальных конфликтах, но живем спокойно за счет ядерного оружия и достаточного его ФИНАНСИРОВАНИЯ. Которое появляется не из воздуха, а из налогов РАБОТАЮЩИХ граждан и ИП.
И Чечню мы, наверное, тоже удержали за счёт ЯО?
Вот товарищ Канцлер как то тему создал о философии войны в восточных трактатах. Людям, с таким односторонним подходом к военной безопасности как у вас советую ознакомиться с тем, что он там выложил и обдумать.

kiryutkin

Ословед
Награды
5
Ни через 10-15, ни через 30-40 не начнется вторая ВОВ, я гарантирую это :)
Так может и армию распустить стоит?
И уж если вы так уверены, то вам, пожалуй, дорога в геополитические аналитики. Вот я не то что на 50 лет вперёд не могу предсказать события, а даже на 1 год. А ещё лучше - идите в президенты. Президент, знающий каково будет военно-политическое положение через 50 лет нам явно не помешает. Может тогда и заживём...

И Чечню мы, наверное, тоже удержали за счёт ЯО?

Пожалуйста, читайте внимательнее. я написал:
...времена винтовок прошли, конечно они используются в локальных конфликтах, но живем спокойно за счет ядерного оружия[.../QUOTE]

Нужна тупо профессиональная армия, и сборы каждые пять лет по три-пять месяцев, только сборы взрослых, вполне себе сформированных личностей, за 25...
Как во всех цивилизованных странах.
Нам же досталась армия СССР (кругом все враги, нужно быть готовым), толпа офицеров/генералов не знающих куда себя деть (представляю какая сложность была у сценаристов сериала "Солдаты"), и подготовка молодняка с ломкой психики, и здоровья. Как результат - Чечня - не война а позор.

а их в армии никто не держит, это называется общая военная подготовка на случай ядерной войны, никто из срочников профессионалов не делает и в горячие точки уже не посылает! все делается лишь для того, если вдруг (недайбох) случится война, чтобы парень мог автомат в руках держать и умел стрелять...

:megalol: у меня уже немало друзей отслужило причём еще по два года служили они автомат там почти не видели пару раз всего стреляли....
у нас солдат срочник чаще всего служит разнорабочим.....

KAJIDYH

Самец :)
:megalol: у меня уже немало друзей отслужило причём еще по два года служили они автомат там почти не видели пару раз всего стреляли....

очень прискорбно, у меня же примеры прямо противоположные...
тут наверно разница в родах войск: кого-то учать стрелять, кого-то на кнопки нажимать, кого-то траншеи рыть...

отсрочку уже брал? техникум вроде отсрочку не давал...
отсрочка дается на получение первого высшего образования, а не первого среднеспециального... сейчас что-то перекроили но в юургу отсрочка вроде железная.
В течении 3-х лет носил в военкомат справки о том что всёеще учусь в технаре, т.е получается брал отсрочку...
И еще забыл сказать что хочу поступить на заочку. Как в этом случае поведет себя военкомат?

kiryutkin

Ословед
Награды
5
Если человек отслужил в армии и руковдствуется в дальнейшей жизни такими тезисами, зря сходил туда. Может и студентов начать обучать по тому же принципу?
А многие по такому и обучаются: сразу после школы не хотят в институт идти, идут в какое нибудь ПТУ, потом поработают, понимают, что чтоб не горбатиться на тяжёлой работе, учиться надо идти.
Там ведь вообще речь шла о том, что надо уметь принимать решение самому, а не ждать, пока мама с папой всё за тебя сделают.

Outwave

очки: 13
    Нет комментариев

Cazus

Ословед
В течении 3-х лет носил в военкомат справки о том что всёеще учусь в технаре, т.е получается брал отсрочку...
И еще забыл сказать что хочу поступить на заочку. Как в этом случае поведет себя военкомат?
Как вариант - просто подумай над тем, что скажу.
Иди служить. Как начнется призыв, сходи к военкому, даже если еще будешь учиться. Просто посмотри как на человека, узнай какие разнорядки должны прийти\уже пришли. Выбери, что считаешь подходящим тебе и просись туда. (ну я понятно куда посоветую)
Технические специальности весьма востребованы там. На фоне кризиса, возможно там даже найдешь себе и работу. Даже если не захочешь оставаться там, если сам будешь адекватным и если начальство будет нормальным (а нормальных там достаточно много, вопреки расхожему мнению) - дадут льготу на поступление в ВУЗ, на бюджет вне конкурса, т.е. набрать минимальный бал. Вернешься через год и поступишь в ВУЗ, значительно проще чем на общих основаниях.

ЗЫ: написано то, что испытано на себе. То что может получится совсем не так, как я описал - не отрицаю. Но тем не менее у меня положительный опыт в этом имеется.

SB

очки: 0
    Нет комментариев

Outwave

очки: 13
    Нет комментариев

kiryutkin

Ословед
Награды
5
В течении 3-х лет носил в военкомат справки о том что всё еще учусь в технаре, т.е получается брал отсрочку...
Даже если б ты не брал отсрочку по учёбе раньше (в техникуме), после поступления на заочку (равно как и на вечернее) тебя всё равно заберут. Проверено на собственном опыте.:)

Эх, нету у меня возможности каждый день тут отписываться...

Еще раз по поводу професиональной армии и призыва: Ребята, советские фильмы про ВОВ - это очень хорошо и патриотично, но пора вырастать из возраста игры в войнушку.

В 1941 году наши отцы и деды могли грудью остановить неприятеля, который был лучше оснащен технически. Сегодня хватит пары танков, чтобы порвать любую дивизию необученных автоматчиков. Это очевидно любому, кто хоть раз удосужился посмтореть хотя бы репортажи из горячих точек.

Хочешь помочь Родине в случае войны - иди в ПТУ, осваивай професию токаря-станочника, будешь танки делать. Или, как я, получи права, будешь грузы возить. Вообще, задайся вопросом: "Если затра война, какую пользу я смогу принести Родине?".

dimax

очки: 16
    +1

kiryutkin

Ословед
Награды
5
Вообще, задайся вопросом: "Если затра война, какую пользу я смогу принести Родине?".
Лично я, получив в армии военную специальность "разведчик" и "разведчик-дальномерщик" могу смело ответить на этот вопрос.

Lone_Wolf

очки: 7
    аванс=)
очень прискорбно, у меня же примеры прямо противоположные...
тут наверно разница в родах войск: кого-то учать стрелять, кого-то на кнопки нажимать, кого-то траншеи рыть...

ну рода войск конечно важны но что тогда если человек служил в инженерных он должен строить дачу?
или копать картошку? я всегда думал что инженерные войска ну там мосты наводят мины обезвреживают
поддержку войск обеспечивают...
в мото стрелках таже фигня была...
хотя может я прошлым мыслю может сейчас и подругому....
да один чувак служил в ВДВ там из него действительно делали воина
но переключиться на гражданскую жизнь он после этого не смог сейчаз в ОМОНе служит...

как Вы думаете, провильно ли такое: муж скорее сего в весенний призыв уйдет в армию, сыну нашему год, а у меня открылось такое заболеание, которое требует частых лечений в стационаре. Что делать........

Тихон

Ословед
Награды
5
Заводить семью зная что придется идти в армию.....и не зная какова будет ситуация на момент ухода.....ИМХО это было глупо....:huh:

nesterov32

очки: 11
    За сталкер!

kiryutkin

Ословед
Награды
5
А у призывников такого права на выбор нет.
Ну научатся они, став солдатами, разбирать автомат и полы драить.
Все из них станут хорошими солдатами?

Для гражданского населения, не выбравшего профессию военную, по-моему достаточно курсов гражданской обороны как для мужчин, так и для женщин (чтоб хоть какая-то польза, чтоб сразу не погибли).
Вы просто переоцениваете эффективность курсов ГО. Да, согласен, отправлять призывников в горячие точки - это глупо, для этого и должна существовать контрактная армия. Но это вовсе не значит, что нужно отказаться от срочной. Вообще смысл срочной армии - обучить людей военной профессии пусть и не на уровне суперпрофессионалов, но по крайней мере на таком, что в случае войны их (солдат и сержантов запаса) можно было переподготовить в случае войны в кратчайший срок, а не учить всему с самых азов.
Кстати, будь моя воля - пересмотрел бы всю программу военной подготовки в армии. На мой взгляд слишком много тратится времени на всякие там парко-хозяйственные недели, теоретические занятия, строевую подготовку и всё в таком духе.

Сверху