Ситуации призывников и вопросы о призыве

Ж

Железный_Порядок

Понятно, вам не понравилась моя мотивация при выборе в пользу службы в армии. Хотя, не думаю, что лучше выглядело бы такое:"Хочу, чтобы сын выполнил свой гражданский долг перед Родиной!". Есть еще вариант: "Служили мой дед, отец, муж, чем мой сын хуже, неужто не потянет?!" А по поводу материнского долга - мы совместно с ним выбирали его будущую специальность, взвешивали его способности и желания, востребованность этой специальности - а она всегда востребована (технолог предприятий общественного питания). Кстати, думаю и в армии это лишним не будет.
Когда детьми не занимаются, то тогда их проще "сдать" государству для "доведения до ума". У меня сосед такой в подъезде есть - ему сыну по работе бронь давали от армии, а он его все равно за порог выпихнул в армию. Хороший отец. Причем в последний призыв на 1,5 года. Я посмотрю, что сына ему по приезду из армейки скажет.

не надо косить от армии отслужите спокойно и не кто вас не будет потом дёргать, после армии горазхдо легче устроится на работу

я работаю с 14 лет .... сейчас у меня свой бизнес ...
ты предлагаешь мне все бросить и идти служить???
ага счаззз:megalol::megalol::megalol: хватит с меня налогов которые я плачу....

не надо косить от армии отслужите спокойно и не кто вас не будет потом дёргать, после армии горазхдо легче устроится на работу
Ну да. Охранником легче будет устроиться, водителем, парковщиком, дворником. А на более престижную работу придешь - тебя спросят - "что умеешь, чем занимался опыт работы есть? Что? В армии служил? Склад охранял? Ну дак иди охраняй [вырезано]."
Напоминаю, что раздел открытый и даже такое можно посчитать за мат...

В прошлом году забрали знакомого, "отмазаться" от службы не смог, и финансовые возможности родителей тоже не помогли...:yes:

Вообще, армия полезная штука. Недавно подумала об этом и пришла к выводу, что она многое даёт: дисциплину, физическую подготовку, некоторый жизненный опыт. Если новобранец с мозгами в голове и у него сохранились хоть какие-то морально-этические ценности, он достойно пройдёт это испытание.

Другое дело, что в нашей армии беспредел... и отпускать туда близкого человека страшно (лично мне). Наверное отбор нужно проводить не только по здоровью, но и по степени отмороженности мозгов... Да и срок прохождения службы длинноват...

KoT 6ereMoT

очки: 17
    спасибо за адекват)
Научился охотничьи патроны набивать и уже снайпер? Или артиллерийский вычислитель? Или мастер по ремонту пулеметов? Военных профессий не перечесть. Писарчуки и те нужны, тем более, что не на все писарские должности можно брать вольнонаемных сотрудников. В оперативный отдел, например.
Снайпер - можно на стрельбище и без армии сгонять. Мастер по ремонту пулеметов... Это вообще к какой области релевантный опыт?

skydiver

Модератор
Снайпер - можно на стрельбище и без армии сгонять. Мастер по ремонту пулеметов... Это вообще к какой области релевантный опыт?
На стрельбище? Снайперу? Это серьезное заявление или шутка?
Ремонт пулеметов и проч. стрелкового оружия - вероятно некоторые предполагают, что в прифронтовой полосе на постоянной основе работают гарант-сервисы оружейных заводов? А для мелкого ремонта танков их гонят в Н.Тагил? А самолеты в Иркутск или еще куда подальше?

Объясняю: 1. За 2 года человек не может не измениться. Тем более в армии, где среду можно назвать агрессивной. 2. Дедовщина это система взаимоотношений солдат, в рамках которой старший призыв подавляет младший за счёт своей сплочённости.
Фишка в том, что подавление младшего призыва приводит к его сплочению. Таким образом и формируется сила. А сила в арии решает всё. Частенько такая коллективная сила способна противостоять давлению офицеров на солдат, т.е. офицерам ПРИХОДИТСЯ с ней считаться. Но не все люди одного призыва входят в эту группу (хотя бывает и такое). Обычно призыв распадается на несколько групп, которые, тем не менее, прекрасно взаимодействуют, и при кризисных ситуациях помогают друг другу. Плюс к этому бывают отщепенцы. Выходцев из самой агрессивной группы командиры обычно ставят на сержантские должности, с присвоением, в последствии соответствующего звания. Отщепенцами как правило становятся те, кто ставит себя отдельно от других. Зачастую это и является их ошибкой, т.к. в армии невозможно не взаимодействовать с окружающими. Их то я и назвал неудачниками. (на самом деле таких мало)
Всё это, конечно, весьма упрощённо, но общая картина примерно такова.
То есть в армию ходят за этим? То есть детсада, школы, высшего (среднего) учебного заведения вам было мало для прохождения подобных "уроков" жизни?

smykov44

Ословед
полностью с тобой согласен!Только до кого бы это из правительства донести

kiryutkin

Ословед
Награды
5
То есть в армию ходят за этим? То есть детсада, школы, высшего (среднего) учебного заведения вам было мало для прохождения подобных "уроков" жизни?
В армию нормальные люди идут родину защищать. А всё мной выше сказанное сопутствует этому. Я же не сказал, что в армию ходят за этим. Я просто ответил на вопрос об "неудачниках". т.е. тех, кому действительно было мало приведённых вами заведений.
PS Вы попробуйте не менять тему разговора и связывать мои ответы с вашими вопросами, и мой взгляд вам станет понятен.

ИрландеЦ

Ословед
ИМХО есть возможность в армию не ходить-не ходите, нет возможности-идите, значит такой жизненый путь

kiryutkin

Ословед
Награды
5
на гражданских у них вообще меньше секунды уйдёт, и что с того? Сказать: "милости просим", "чувствуйте себя как дома"?

Летом 2009 получаю диплом техникума, хочу пойти на вышку. Слышал что отсрочка не дается на получение вторго образования. Может ктонить это подтвердить или опровергнуть конкретными ссылками на оффициальные документы?
заранее спасиб

kiryutkin

Ословед
Награды
5
Т.е. в ВОВ не надо было воевать? Надо было всем сдаться? Зачем было партизанить, ведь воевать должны были военные:idontno:.
Я согласен с тем, что в локальных конфликтах должны воевать контрактники, но это не должно быть причиной отмены срочной службы.

kiryutkin

Ословед
Награды
5
Летом 2009 получаю диплом техникума, хочу пойти на вышку. Слышал что отсрочка не дается на получение вторго образования. Может ктонить это подтвердить или опровергнуть конкретными ссылками на оффициальные документы?
заранее спасиб
не даётся. это 100%. хочешь закосить - спроси у бесика как.

SB

очки: 0
    Нет комментариев
Т.е. в ВОВ не надо было воевать? Надо было всем сдаться? Зачем было партизанить, ведь воевать должны были военные:idontno:.
Я согласен с тем, что в локальных конфликтах должны воевать контрактники, но это не должно быть причиной отмены срочной службы.
Сейчас не ВОВ, чтобы держать толпу левых людей в армии.

KAJIDYH

Самец :)
заранее спасиб

отсрочку уже брал? техникум вроде отсрочку не давал...
отсрочка дается на получение первого высшего образования, а не первого среднеспециального... сейчас что-то перекроили но в юургу отсрочка вроде железная.

SB

очки: 0
    Нет комментариев
Во времена ВОВ не существовало ядерного оружия. Сейчас мир держиться только на нем. Знакомый работает в группе разработки в Снежинске. Кстати - тоже "откосил" по здоровью, потом к.т.н., ну вот и занмается нашей безопасностью. Времена винтовок прошли, конечно они используются в локальных конфликтах, но живем спокойно за счет ядерного оружия и достаточного его ФИНАНСИРОВАНИЯ. Которое появляется не из воздуха, а из налогов РАБОТАЮЩИХ граждан и ИП.

KAJIDYH

Самец :)
Сейчас не ВОВ, чтобы держать толпу левых людей в армии.

а их в армии никто не держит, это называется общая военная подготовка на случай ядерной войны, никто из срочников профессионалов не делает и в горячие точки уже не посылает! все делается лишь для того, если вдруг (недайбох) случится война, чтобы парень мог автомат в руках держать и умел стрелять...

Сверху