Ионный двигатель, перспективы и развитие

GameFanat

Ословед
Это уже практически реальность,:yes:,технически и конструктивно это всё осуществимо, основная проблема, как всегда сводится к финансированию,существуют также российские проекты,но в каком состоянии готовности в сравнении с европейскими и американскими проектами-всем извесно:(
на мой взгляд без разницы кто это развивает, главное чтоб войны небыло)) если не будет то как говорица достанецо всем:)
остаецо только ждать:(

GameFanat

Ословед
Есть ли у кого ещё какиенибудь материалы насчет ионного двигателя? или новости какие?

"да... США проявляет подозрительную активность" причём лет 50 уже
Будет все как обычно. Первыми изобретут США и разглаголят об этом всему миру, технологию покажут, чуть ли делать не научат, лишь бы всем показать, что у них есть. Вот 100% так будет :). У них со всеми новшествами так. Потому что логика пятилетних детей.

GameFanat

очки: 11
    Нет комментариев

GameFanat

Ословед
Будет все как обычно. Первыми изобретут США и разглаголят об этом всему миру, технологию покажут, чуть ли делать не научат, лишь бы всем показать, что у них есть. Вот 100% так будет :). У них со всеми новшествами так. Потому что логика пятилетних детей.
Ну респект им за это, что свои технологии не прячут)))

Legat

Ословед
Интересный материал))
Если получетсо, то скоро достану эксклюзивный материал из закромов, великой и ужасной NASA:blink:

GameFanat

очки: 11
    ыы тру подпись))

GameFanat

Ословед
Страница с форума не очень:) и одна страница вообще корявая, либо ещё что:) но остальное - кул

GameFanat

Ословед
Мне интересно следующее:
1) какую тягу развивает самый мощный из современных ионных двигателей.
2) какой расход топлива у них? например кол-во топлива требуемого на год работы.
3) собираются ли NASA строить "заправочную станцию" на Луне для следующих поколений космических аппаратов на ионном двигателе? Вроде слышал что известна технология поулчения топлива из того, что есть на Луне.

Inquisitor

Ословед
Мне интересно следующее:
1) какую тягу развивает самый мощный из современных ионных двигателей.
2) какой расход топлива у них? например кол-во топлива требуемого на год работы.
3) собираются ли NASA строить "заправочную станцию" на Луне для следующих поколений космических аппаратов на ионном двигателе? Вроде слышал что известна технология поулчения топлива из того, что есть на Луне.

Ссылка на мини экскурс в историю создания ИД,что-то подобное там описывают [url=ed2k://|file|%D0%98%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C.wmv|29311795|2E6B55ED9ADB93EAE17A7389090BEBBF|/]Ионный двигатель.wmv 27.95 Мб 49.[92-95][/URL]

IvanGT

очки: 926
    Привет ;)

GameFanat

Ословед
Ссылка на мини экскурс в историю создания ИД,что-то подобное там описывают [url=ed2k://|file|%D0%98%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C.wmv|29311795|2E6B55ED9ADB93EAE17A7389090BEBBF|/]Ионный двигатель.wmv 27.95 Мб 49.[92-95][/URL]
Данный материал изучен мной вдоль и поперек.

Тягу ионного двигателя можно увеличить только путем повышения расхода выбрасываемого им газа. К сожалению нет смысла применять его в пилотируемой космонавтике, поскольку половину пути прийдется тратить на торможение.

IvanGT

очки: 926
    Нет комментариев

GameFanat

Ословед
Тягу ионного двигателя можно увеличить только путем повышения расхода выбрасываемого им газа. К сожалению нет смысла применять его в пилотируемой космонавтике, поскольку половину пути прийдется тратить на торможение.
Для торможения используются химические двигатели.
А вот повышение расхода топлива - выход не из лучших. На мой взгляд, еслиб можно было получить тягу за счет потребляемой энергии - гораздо лучший выход, нежели топливо тратить.

"Значит такс,ионный двигатель сохраняет массу веществ, переносит её в гальваническое состояние не без помощи тиксибинозофира для лучшей урнакитролиграции в придлангорипаияи. О как!"
Оба-ныбс вот это аргументик! Надо подумать над этим! Очень очень занимательно!

GameFanat

Ословед
На какое расстояние растягивается струя ионного двигателя, и как она действует на человека? (помимо того что без очко нельзя на неё смотреть, если она прямо на тебя, вроде как).

Для торможения используются химические двигатели.
А вот повышение расхода топлива - выход не из лучших. На мой взгляд, еслиб можно было получить тягу за счет потребляемой энергии - гораздо лучший выход, нежели топливо тратить.

Если тормозить более эффективно химическим двигателем, сильно возрастут перегрузки. Поэтому людям летать на таких аппаратах нецелесообразно. Да и топлива на торможение понадобится многовато.
Вообще, думаю, межзвездные перелеты будут возможны когда человек возьмет под контроль гравитацию.

Inquisitor

Ословед
Если тормозить более эффективно химическим двигателем, сильно возрастут перегрузки. Поэтому людям летать на таких аппаратах нецелесообразно. Да и топлива на торможение понадобится многовато.
Вообще, думаю, межзвездные перелеты будут возможны когда человек возьмет под контроль гравитацию.

Вот это действительно так:),знакомы с УФН?
Некоторые работы Циолковского пытаюсь найти, наши учёные утверждают, что там пусть и в размытой форме, но достаточно ясно обоснованны техн. принципы ракетостроения(если можно так можно выразиться)будущего(естественно с кучей мистич. «бреда») основанные на другом принципе, жаль, что большинство из этих трактатов до сих пор(недавно узнал) являются гос. тайной:to_keep_o:newconfus

GameFanat

Ословед
Насчет гравитации, известно что магнит отталкивает все живое, может както в этом направлении надавить... правда нужен очееень мощный магнит чтобы например, поднять человека над землей.

Inquisitor

Ословед
Насчет гравитации, известно что магнит отталкивает все живое, может както в этом направлении надавить... правда нужен очееень мощный магнит чтобы например, поднять человека над землей.

И его работа хотя бы с минуту стоит около 200 ТЫС. ЗЕЛЕНИ! Америкосы помнится всякую хрень там подвешивали.(Помидорки, монетки, лягушек)

Сверху