1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Клиенты пиринговых сетей: установка и настройка

Тема в разделе "*nix", создана пользователем Chartbreaker, 13 сен 2007.

1. Chartbreaker

Chartbreaker Ословед

Chartbreaker, 13 сен 2007
    Тема предназначена для решения вопросов по клиентам пиринговых и гибридных файлообменных систем.

2. JnC

JnC Guest

JnC, 1 мар 2011
    А куда, простите, ему (Linux) надо ехать? Мне просто всегда казалось, что Linux - это что-то вроде хобби, для энтузиастов и ценителей, и цели покорять рынки перед разработчиками изначально не стояло. Что касается конкретного софта, если софт работает на нескольких различных дистрибутивах и при этом не работает на Ubuntu, причины все же надо искать в Ubuntu.

3. MahMahoritos

MahMahoritos Ословед

MahMahoritos, 1 мар 2011
    Заблуждение. Он никуда ехать не собирается. Если создатели Убунту претендуют на роль убийцы винды, пусть и допиливают проги до рабочего состояния. Это одно из преимуществ OpenSource - пропатчи, как надо, и устанавливай.

Таки Гента как-то работает, дело не в source-based, ее прекрасно можно в бинарную превратить.

4. Namenloss

Namenloss Сотрудник ИС

Namenloss, 1 мар 2011
    Есть 1000 и 1 способ, и даже больше собрать дистрибутив соответствующий LSB (не путать с LSD :) ) и не обязательно, чтобы на нем из коробки шел какой-то софт. Например не каждый дистрибутив без подкручивания гаек поедет с Oracle Ent Database 8,9,10,11... И это, не проблема Oracle.

Вероятнее всего Debian использует консервативные настройки ядра и части системного окружения, в целях мнимой повышенной стабильности и т.п., вот такой косяк и выходит...

P.S. У меня нет проблемы с aMule, работает как часы, дистр Gentoo, ядро Xenified 2.6.34-r4 самосборный-самопал... и на freeBSD 8.1 недавно пробовал, работает нормально)

5. Vitto

Vitto

Vitto, 2 мар 2011
    Если бы проблема была только Debian/Ubuntu я бы согласился на их касяк (хотя всеравно странное поведение разрабов), но падения также замечены с CentOS и Fedora.
    Меня очень смущает такое положение - программа, которая позиционируется себя как ed2k клиент для всех ОС привязана к ядру собранному определенным образом. Давайте так весь софт делать и иметь в системе с десяток ядер на разные проги. И представьте какую работу должны будут сделать в этом случае разработчики дистров для приведения такого зоопарка в порядок.
    Последняя версия aMule вышла как раз когда я перешел на Linux (2 года назад) и с тех пор он лучше работать не стал ни на Debian ни на Ubuntu. Много ядер с тех времен утекло и "консервативные настройки ядра" я думаю тут не причем.

Тем не менее решение проблемы я нашел и считаю, что это касяк разработчиков - они не предвидели, что в некоторых случаях кеша может просто не хватить и дело тут не в ОС.

А на счет того, что Linux никуда не едет - он едет и хорошо едет. А если ехать не будет - то там его и закопают. У вас вызывает смех сервер, работающий на винде? А у меня вызывает опасения Linux сервер, обслуживающий win-компы. Тенденция складывается не хорошая - все больше серверного winOnly софта для winOnly клиетов. Поэтому Linux должен шагать на десктопы и не только. Linux создавался для применения везде. Его можно запустить на чем угодно от тазика до шатла.
    Если Linux не пойдет на десктопы, то все его пользователи будут параллельно винду использовать, оставаясь а**льными рабами этой самой винды, прикрывась, что мол, в любой момент отказаться могут, а на самом деле им просто нравится Linux, а пользоваться они вынуждены будут виндой.

6. MahMahoritos

MahMahoritos Ословед

MahMahoritos, 2 мар 2011
    Еще раз говорю. Исходники открыты, знаете как чинить - патчите и пользуйтесь. В конце концов этот патч можно во все дистры включить. Разрабы никому ничем не обязаны, они по сути благотворительностью занимаются, делая бесплатные проги. А пользователи их еще обсирают и возмущаются "почему они не протестировали свою прогу на всех существующих системах, а, даже когда перестали заниматься разработкой, не продолжили фиксить специфичные баги"

Нашли патченую версию? Молодцы, напишите в багтрекер своего дистра и запросите включения этой патченой версии в основной репозиторий

7. Vitto

Vitto

Vitto, 2 мар 2011
    Вот с этим, пожалуй, соглашусь.

8. Алик

Алик Ословед

Алик, 7 апр 2011
    ubuntu 10.10
    после установки и настройки амул работал. перезагружаюсь - и "соединение утрачено". почему?
    и как соотнести ссылки с амулом в хроме?

9. PolNet

PolNet

PolNet, 10 май 2011
    Подскажите, какие должны быть выставлены порты (TCP - UDP) в Linux-DC++
    Уже который день пурхаюсь, конект вроде прошол а поиск не работает.
    Подскажите как настроить?

Загрузка...