1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Клиенты пиринговых сетей: установка и настройка

Тема в разделе "*nix", создана пользователем Chartbreaker, 13 сен 2007.

1. Chartbreaker

Chartbreaker Ословед

Chartbreaker, 13 сен 2007
    Тема предназначена для решения вопросов по клиентам пиринговых и гибридных файлообменных систем.

2. 3/\0

3/\0 Guest

3/\0, 14 сен 2007
    установил амуле 2.1.3 , при подключении к серверу выдает лоу ИД.
    фаервол выключен.
    настройки безопасности в амуле выключены.

порты в настройках амуле
    стандартный тцп порт 4662
    дополнительный удп 4672
    удп порт для запросов сервера 4665

3. v0rbis

v0rbis Ословед

v0rbis, 14 сен 2007
    лоу ид ни на что не влияет

4. srha

srha Ословед

srha, 26 сен 2007
    pppoe auth для e2k клиента.

кто нить знает как завести ослокачалку под линухай?

попытка запустить родного клиента под вайном не удалась, отказывается показывать шрифт и не конектится. есть подозрения, что работать не будет.

мож у каво мысли есть ? ну неужели ставить винду ради него?

5. K.T.k.

K.T.k. Ословед

K.T.k., 26 сен 2007
  6. Scorcher

Scorcher Ословед

Scorcher, 1 окт 2007
    надо сначала поставить wxWidgets или wxGTK. Потом ставить aMule.
    подробно процесс установки aMule описан на сайте http://amule.org/
    все гладко... у меня бла только проблема с тем, что amule не мог найти либы от wx. ну это легко исправил поправив файлик ld.so.conf

Но у меня возник вопросец. Мой aMule не качает.
    соединение с сервером устанавливает. авторизацию делаю регулярно. Поиск работает. Но качать отказывается. Запущен демоном.

Пробовал запускать gui. та же картина.
    в логах тишина.

Что еще ему нужно для полного счастья? :idontno:

Еще наблюдаю такую сетевую активность:

Код:
    kernel: INPUT DROP: IN=eth1 OUT= SRC=192.168.xxx DST=192.168.246.102 LEN=40 TOS=0x00 PREC=0x00 TTL=126 ID=12977 DF PROTO=TCP SPT=2151 DPT=4664 WINDOW=65131 RES=0x00 ACK FIN URGP=0

kernel: INPUT DROP: IN=eth1 OUT= SRC=192.168.xxx DST=192.168.246.102 LEN=1500 TOS=0x00 PREC=0x00 TTL=127 ID=58880 DF PROTO=TCP SPT=4662 DPT=2579 WINDOW=65535 RES=0x00 ACK URGP=0

kernel: INPUT DROP: IN=eth1 OUT= SRC=192.168.xxx DST=192.168.246.102 LEN=40 TOS=0x00 PREC=0x00 TTL=126 ID=10443 DF PROTO=TCP SPT=4662 DPT=1437 WINDOW=0 RES=0x00 ACK RST URGP=0

1. не понятно, кто и зачем мне шлет что-то на порт 4664. Поидее у меня на этом порту висит eMule на ноутбуке за NATом. Но нафиг эти пакеты попадают в цепочку INPUT? и в данный момент осел на ноутбуке отключен.

2-3. это уже непонятно что, но порты Ослиные.

7. Mangust

Mangust Guest

Mangust, 24 ноя 2007
    Приветствую!
    Есть ли у кого клиент dc++ под linux.
    Может есть советы какой лучше...
    заранее спасибо.

8. L_ninyo

L_ninyo Ословед

L_ninyo, 24 ноя 2007
    В репозитариях для Debian, а возможно и для *buntu есть dcpp- тот самый распространеный клиент для Direct сетей.

9. ck80

ck80 Ословед

ck80, 25 ноя 2007
    Есть linuxdcpp. В ИС работает на ура. Проверено.

10. Snipe

Snipe

Snipe, 2 дек 2007
    А почему в обычном осле не открывается тцп порт? сижу на анлиме, охота что-нибудь и из инета скачать. Проверка на сайте говорит - тцп закрыт, серваки говорят - тцп закрыт, итог - лов ид. По дилапу куда круче было. Может более другие порты выставить? новый муль их наугад берёт. Или на анлиме внешнего айпишника нету? тогда как? через какой-нибудь рутер?

11. Mironov Ivan

Mironov Ivan Ословед

Mironov Ivan, 2 дек 2007
    На анлиме внешнего айпишника не дают, т.к. выпускают через NAT.

12. Boss Artem

Boss Artem Guest

Boss Artem, 2 дек 2007
    Кто-то говорил недавно что вроде-как есть в инете какой-то китайский халявный впн-сервер, к которому можно подключиться по впн и на время получить белый ip. Погугли может че найдешь.

13. dalth

dalth

dalth, 10 дек 2007
    Wine и eMule

Всем ДД. В общем-то еслик кому интересно - то eMule IS Mod заводится под Wine версии 0.9.48 и вроде бы даже работает. Если кому интересно, последовательность следующая:

1. Ставим Wine
    2. Конфигурируем его под установку IE, как это описано на WineHQ.Org
    3. Ставим IE (я ставил версию 6)
    4. Ставим eMule который нам перекинул с барского плеча (забив кстати на лицензию) этот &^%**^%$# Borschtsch
    5. В настройках Wine создаем специальную конфигурацию для eMule, в ней указываем что библиотека wininet должна быть builtin
    После этих действий eMule имени Интерсвязи начинает работать.

А теперь оффтопик и провокация... Если кто Borschtsch-а знает, передайте ему о[фиг]енных размеров спасибо что он живет в Челябинске и связался с Интерсвязью, вследствие чего 10 тысяч человек ежемесячно занимаются сексом с его "продуктом". Почему спасибо? Потому что если бы он ушел куда-нибудь в Google, то мы бы имели Firefox 1.0.beta GoogleMod, который необходимо было бы переставлять на обновленную версию каждый месяц, и с этим "продуктом" убивались бы об стену не 10 тысяч, а 10 миллионов человек.

Ну неужели так трудно было сделать отдельную маленькую программку называемую "агентом авторизации", которая бы ходила по SSL на сервер чтобы пропилить в файрволе дырку, а так называемый "адрес подсети" вычислять на сервере на основании адреса возвращаемого из recvfrom() или accept()? Кстати эта же программа могла бы авторизовывать и на игровых серверах - это так, Интерсвязевцам на заметку. И ни одной клиентской прораммы никому бы не понадобилось переписывать. Впрочем, если менеджменту интерсвязи нравится выкидывать деньги на {eMule|VLC|хзчтоеще} IS Mod - это их дело.

А если говорить о нащих коллегах которые это G. придумали, то к сожалению, осталась одна красочная и емкая фраза для их описания - "программист виндовс - это диагноз".

И еще вопрос - eMule разрабатывается по лицензии GPL. В соответствии с лицензией... Уважаемый Borschtsch (я знаю что вы это прочтете!) - предоставьте пожалуйста измененные вами исходники eMule пользователям.

14. ck80

ck80 Ословед

ck80, 10 дек 2007
    Во-первых, зачем это все, если amule прекрасно работает?
    А во-вторых, как уже много раз Дмитрий говорил, модуль авторизации не его рук дело, а программистов Интерсвязи. Поэтому последние выпады и вопросы в вашем тексте должны быть обращены именно к ним.

зы Человек добро бесплатно делает, а вы...

15. UnLegal

UnLegal Guest

UnLegal, 23 дек 2007
    Привет всем)
    я юзаю убунту!
    Постави себе ирк клиент!
    Почему у меня в нем вместо русских букв кракозябры!
    А если я пишу то все номано!

16. ATOMHbIu

ATOMHbIu Ословед

ATOMHbIu, 28 дек 2007
    вот такую фигню пишет

17. Yuri_K

Yuri_K Администрация

Yuri_K, 28 дек 2007
    В разделе amule "безопасность" надо отключить IP-фильтрование и вообще все, что есть на странице "Безопасность"

18. dalth

dalth

dalth, 5 янв 2008
    > В разделе amule "безопасность" надо отключить IP-фильтрование и вообще все, что есть на странице "Безопасность"

Скорее всего не поможет, ибо есть еще команда man iptables...

19. sidunovke

sidunovke Guest

sidunovke, 6 янв 2008
    здравствуйте товарисчи ! поставил amule c DVD через терминал ибо в установка/удаление у меня его нет, не создался ярлык на вкладке приложения интернет ,куда копать хде он подскажите ?:idontno:p.S. ubuntu 7.10

20. L_ninyo

L_ninyo Ословед

L_ninyo, 6 янв 2008
    А через терминал запустить слабо? Например командой amule ???

Загрузка...