Помощь начинающим *nix-пользователям

Скажите почему не могу нарезать FreeBSD 7.2 Dvd.iso Nero7 отказывается резать при любых заданных скоростях образ скачан с Ftp сервера freeBsd

Скажите почему не могу нарезать FreeBSD 7.2 Dvd.iso Nero7 отказывается резать при любых заданных скоростях образ скачан с Ftp сервера freeBsd
А как он отказывается? Начинает кричать, бегать по комнате? :crazy2: Какую ошибку выдает?

Snowy White

Ословед
какой командой можно отослать пинг на адрес?
Виндовс команда не робит вроде бы как...
Ubuntu 9.10

А как он отказывается? Начинает кричать, бегать по комнате? :crazy2: Какую ошибку выдает?
Возможно, проблема аппаратная? Попробуйте другой образ и/или другую программу записи.
какой командой можно отослать пинг на адрес?
Виндовс команда не робит вроде бы как...
Ubuntu 9.10
А $ping не работает?

а чем лучше резать freebsd(вообще образы)?
Да чем угодно, не замечал различий. Вообще советуют Small CD Writer, но мне он не нравится - глючный какой-то. Сам пользуюсь встроенной резалкой из Windows 7. По крайней мере Linux он пишет на ура.

Кот

Ословед
Вечер добрый.Давно хочу попробовать *nix .Посоветуйте с чего начать, какой дистриб и фак скачать. Нуб в этом полнейший, в win среде ореинтируюсь не плохо.
+ как вы считаете: достаточно будет для тренировок виртмашины, или на отдельном жестком лучше тренироваться ?
З.Ы. Догадываюсь, что не первый.Отошлите если не трудно ссылкой куданить. :)
Заранее благодарю.

Вечер добрый.Давно хочу попробовать *nix .Посоветуйте с чего начать, какой дистриб и фак скачать. Нуб в этом полнейший, в win среде ореинтируюсь не плохо.
+ как вы считаете: достаточно будет для тренировок виртмашины, или на отдельном жестком лучше тренироваться ?
Заранее благодарю.
Сначала на вирт машине потренируйся. Или, если очень очень хочется, то на отдельном жестком диске, ато по незнанию или не осторожности можно и хард отформатить.
Пробуй ubuntu или fedora. Загляни еще сюда mirror.ddns.is74.ru.

Бретон

Ословед
Заранее благодарю.

начни с openSUSE 11.2
наиболее автоматизированный и удобный дистрибутив с немецким кач-вом :crazy2:
имхо, лучший для миграции с винды\совместного использования

ну при лучше конешно не на вирт машине.
установшик на диске позволяет использовать имеющееся свободной месте на диске для установки системы. (винда после утсановки останется доступна).

SUSE идеально переносит на *nix концепцию Windows: "Меньше, пользователь, знаешь - крепче спишь".

Бретон

Ословед
чего он меньше знает? новел тайно как МС следит за мной? :huh: видать не даром новелл активно сотрудничает с МС.
или удобство и то шо все заработало сразу без консоли ето недостаток? :)

ну тогда пусть в ручную сам компилит линукс из исхоников и пользуется ток консолью.
вот ток надо ли ето для первого знакомства?)

Я не об этом. Где-то уже писал о минусах YaST2, вроде даже тебе писал.
Вручную из исходников - это Gentoo-way. Ubuntu и Debian вполне работают "сразу без консоли", так же как большинство Desktop версий Linux.

Dusefi

Ословед
При старте системы виснет gnome-panel (нагрузка на проц 95%). Пытался настроить интерфейс добавил новую панель, да видно коряво. Как к настройкам этих панелей доступ получить?
Вопрос снимаю. Использовал gconf-editor. В редакторе конфигураций путь /apps/panel/toplevels

KapaM6a

Самец :)
Очень наверное глупый вопрос, но вот такая ситуация(ununtu i386):
- дрова на radeon9200 pro после установки убунту не встали
-некоторые приложения не работают(не запускаются), что на настоящий момент не столь важно, т.к. больше всего раздражают дикие тормоза на окнах...
скачал с mirror дрова для АТИ и НВИДИА(ну комплектом они), не открывается вообще как программа... что нимало напугало, стал искать решение проблему попал на форумы, там следующие команды,( которые начинают тупить с апдейта, т.к. многих файлов на мироре нету, а выход в интернет у меня увы не халявный:() :
sudo apt-get update
sudo apt-get install linux-restricted-modules-generic restricted-manager

sudo apt-get install xserver-xgl

sudo apt-get install compizconfig-settings-manager compiz compiz-core compiz-fusion-plugins-main compiz-fusion-plugins-extra compiz-gnome compiz-plugins libcompizconfig-backend-gconf libcompizconfig0
Вот что мне делать?помогите пожалуйста
Заранее огромное спасибо

sudo apt-get install xserver-xgl
Дрянь инструкции. Выкинуть их в топку. Поставить _нормальные_ драйвера (которые открытые, а не те которые написала АТИ - за драйвера которые написала АТИ надо казнить их разработчиков на дыбе). Или поставить 12-ю федору, на ней компиз на такой видяшке должен бегать.

KapaM6a

Самец :)
Где взять открытые? на сайте АМД? у них вчера их файлообменик упал:)как щас не знаю проверю(это который a(точка)...)не не работает
и как сделать поддержку полноэкранного режима?

Сверху