Помощь начинающим *nix-пользователям

reboot

Ословед
Доброй... ммм... ночи!
Подскажите пожалуйста, если кто знает, как в Linux Mint настроить инет.

ck80

Ословед
Награды
4
падскажите пожалуйсто как работать с лянуксум? я поставил, теперь у меня ничего не работает! помогите мне!

Для начала тебе необходимо прочитать эту книгу . Затем ещё раз чётко сформулировать, что конкретно у тебя не работает. Тогда мы сможем тебе помочь.

Snowy White

Ословед
Linux программирование

Привет)
Хочу научиться программировать под линукс убунту. Подскажите что мне для этого понадобиться. Ну и если есть возможность ссыльните книжку какую нибудь.

З.Ы не так давно изучал Delphi & C++.

Бретон

Ословед
в самих средах есть многочисленные примеры на различные языки ( C++/C#, Java,...). Книжки по самим языкам.
также есть книжки от издательства apress прямо по этим средам( так и называются: например Pro Netbeans IDE). Всяко будут полезны.

есть еше с угрожающим названием
Professional Linux Programming ))

Linux Programming by Example: The Fundamentals

Подскажите: есть FreeBSD 7, установлен давно. Купил сетевую карту (PCI) на ее комп и подключил его через роутер к сети. Соответственно вопрос, как заставить FreeBSD использовать эту карту?

ЗЫ система без иксов.

man ifconfig

если устройства нет, то пересобрать ядро

хендбук для инетонеимущих http://nfs.is74.ru/handbook/
Для сборки нужны исходники, которые нужно ставить из инета. :crazy2:
Или с диска, но диска нету и качать очень долго. Флешек тоже нет. Так что наверное подожду пока докачается восьмая и поставлю с нуля.)

Namenloss

Сотрудник ИС
Для сборки нужны исходники, которые нужно ставить из инета. :crazy2:
Или с диска, но диска нету и качать очень долго. Флешек тоже нет. Так что наверное подожду пока докачается восьмая и поставлю с нуля.)
Взять тут религия не позволяет? ftp://ftp.is74.ru/pub/FreeBSD/releases/amd64/ISO-IMAGES/8.0/

При установке FreeBSD 8.0 через sysinstall, после записи на диск разметки появляется сообщение:
Error mounting /dev/acd0 on /dist: Input/output error (5)
То есть, как я понимаю, установщик не может смонтировать DVD-диск. В чем могут быть причины и как все-таки заставить его это сделать?

nLife

Самец :)
Стояло XP + Убунту 9.03. Переустановил XP (на тот же диск) меню выбора ос пропало. Подскажите, как востановить.

LinkIN

Ословед
Люди, помогите :)
Такая беда. Kubuntu 9.10.
Работает значит, работает. Инет подключен (анлим). Где то через час полтора (независимо трогаешь комп или нет) начинает все тупить со страшной силой. По графику загрузки сети вижу что либо eth0 либо ppp0 загружен полностью(по графику видно что это не минуту и не 2, а так может часами быть)! И так продолжается до перезагрузки.

NMg

Ословед
Люди, помогите :)
Такая беда. Kubuntu 9.10.
Работает значит, работает. Инет подключен (анлим). Где то через час полтора (независимо трогаешь комп или нет) начинает все тупить со страшной силой. По графику загрузки сети вижу что либо eth0 либо ppp0 загружен полностью(по графику видно что это не минуту и не 2, а так может часами быть)! И так продолжается до перезагрузки.

есть такая программа, tcpdump называется:)

Сверху