• Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.

Linux-системы: установка, настройка и эксплуатация

um6o

Ословед
Помогите пожалуйста, у меня weego, на него какого emule лучше установить ?

Acme

Самец :)
здраствуйте подскажите пожалуйста, в Ubuntu захожу в центр приложений, а там типа загрузка идет... и так бесконечно, немогу ни установить ничего, не запустить...с чем может быть связано?

Значит вы что-то устанавливали, да и закрыли ЦП, либо каким другим способом прервали загрузку чего-то, он глюканул и вошёл в цикл - постоянная установка. Не знаю как лечится, попробуйте что-то типа:
# apt-get install -f
# apt-get autoremove
# apt-get update
Или переставить ЦП.
Если не поможет, пишите сюда.

Acme

Значит вы что-то устанавливали, да и закрыли ЦП, либо каким другим способом прервали загрузку чего-то, он глюканул и вошёл в цикл - постоянная установка. Не знаю как лечится, попробуйте что-то типа:

Или переставить ЦП.
Если не поможет, пишите сюда.
spasibo. eshe vopros c forumchanam, cto-nibud moget vilogiti aMULE, ineta poka net, a vlogenia naiti ne mogu....

Значок настройки сети - вкладка VPN - протокол PPTP (да и выбора не будет) - пишешь логин-пароль и галку подключаться автоматически (если надо) - а в оставшееся поле (адрес шлюза или хоста или что-то там) пиши unlim.is74.ru (если у тебя анлим).

Хиромант

здраствуйте подскажите пожалуйста, в Ubuntu захожу в центр приложений, а там типа загрузка идет... и так бесконечно, немогу ни установить ничего, не запустить...с чем может быть связано?
Запусти из терминала software-center и пости вывод.

programmer

Ословед
Пытаюсь устанвоить Ubuntu, гружусь с флешки - нажимаю установка - всё как бы виснет и ничего не происходит. Менял и флешки и дистрибутивы толу ноль. В чём может быть дело или надо час ждать?:crazy2:

VVidZmin

Ословед
Пытаюсь устанвоить Ubuntu, гружусь с флешки - нажимаю установка - всё как бы виснет и ничего не происходит. Менял и флешки и дистрибутивы толу ноль. В чём может быть дело или надо час ждать?:crazy2:

У меня также было, пока на kingston не записал образ, с него всё пошло.

programmer

Ословед

Прочитал тут что при появлении щзагрузочного меню можно нажать кнопку "F6" и там по-колдовать с настройками. Многим помогает у кого не ставится или зависает.

Во общем usb привод с boot загрузки старенький пк не видит, поэтому пришлось подключать обыный IDE и только тогда с диска ubuntu начала проявлять признаки жизни.

Но после появления логотипа ubuntu приходится долго ждать, пока экран разными цветами помигает, пока курсор появится. Дождался меню установки - всё нормально поставилось, но вот загрузка опять долго и опять разные цвета экрана пока не появилось меню ввода пароля. После ввода пароля опять долгое ожидание.

Я не дождался и снёс, Windows XP,7 ставятся без проблем и таких непонятных чёрных экранов и ожиданий.

Я конечно понимаю что это возможно из-за старого ПК 2001 года (celeron 1700\1GB DDR\GF 5600 128\40GB HDD, но написано что Ubuntu для слабых пк хорошо подходит. да и с установкой windows проблем именно таких нет.

А может жесткий диск уже старый совсем и не справляется.

VVidZmin

Ословед

Прочитал тут что при появлении щзагрузочного меню можно нажать кнопку "F6" и там по-колдовать с настройками. Многим помогает у кого не ставится или зависает.

Во общем usb привод с boot загрузки старенький пк не видит, поэтому пришлось подключать обыный IDE и только тогда с диска ubuntu начала проявлять признаки жизни.

Но после появления логотипа ubuntu приходится долго ждать, пока экран разными цветами помигает, пока курсор появится. Дождался меню установки - всё нормально поставилось, но вот загрузка опять долго и опять разные цвета экрана пока не появилось меню ввода пароля. После ввода пароля опять долгое ожидание.

Я не дождался и снёс, Windows XP,7 ставятся без проблем и таких непонятных чёрных экранов и ожиданий.

Я конечно понимаю что это возможно из-за старого ПК 2001 года (celeron 1700\1GB DDR\GF 5600 128\40GB HDD, но написано что Ubuntu для слабых пк хорошо подходит. да и с установкой windows проблем именно таких нет.

А может жесткий диск уже старый совсем и не справляется.

Может какой другой дистр попробовать ? Я сам месяц назад чего то решил линукс опробовать. Как давно ставил, поплевался удалил. Вот решил, что может я подрос и можно сделать еще попытку. В общем поставил убунту последнюю, что то не увидел я стабильности, программы виснут, даже плеер после добавления новых треков. Сейчас пробую open suse. Вроде как все настроил более менее, буду посмотреть.

VVidZmin

Ословед
Вопрос народ ! Open Suse 13.1 под Gnome решил найти эмулятор привода, для чтения образов. Ставил cdemu из репозиториев, вроде все встало, кроме gcdemu. Его в репозиториях у меня нет. Где найти, как поставить или посоветуйте другой эмулятор под open suse.

viteks

Ословед
Та же проблема. Давно положил глаз на семейство Linux. Но Увы. Обычным способом установить не получается. Судя по Интернет ссылкам всё очень просто. Так оно и на самом деле, не сложнее Win. В Windows НЕ считаю себя чайником. Ну ближе к делу. Мать:M4A88TD-V EVO/USB3 со встроенная операционнаясистема ASUS Express Gate, которой я пользуюсь иногда. Она тоже из семейства nix. Прожигал и диски,и делал загрузочные флэшки различными прогами. В результате перезагрузка, выбор CD/USB , далее выбор языка и все функции выбора доступны(ядро,параметры настройки и т.д.). Дольше выбор установки и всё. Или моментальный сон или бесконечный чёрный экран. Это было при попытке установить SUSE и Mate разных версий. Много было прочитано, поэксперементировано и мне удалось установить и SUSE и Mint и попользоваться ими. Но до первой перезагрузки. Больше я ни разу не смог загрузить их. В загрузочном меню выбираю запуск и в лучшем случае бесконечный чёрный экран.Ну вобщем и с Grub2 поколдовал и ничего. Установил на другой винт Win8.1. Теперь win7 и Win8 совершенно одинаковые(почти) ОСи. Два месяца так так и было, но вчера опять вернулся к Linux (охота её). Скачал ubuntu-13.04-desktop-amd64, Как записать,как установить, т.е всё ,чем занимался пару месяцев назад. И...постоянный чёрный экран или сон. Даже если и установлю её (танцы с бубном), нет гарантии что смоге на ней поработать.
Ну и насчёт флэшек и дисков. Диски брал разных производителей, а флэш у меня уже 9 шт от 1ГБ до 32ГБ от разных производителей включая Kingston, kingmax JetFlash и др. Может кто поделится своими Умными мыслями.

viteks

Ословед
Может кто поделится своими [line]Умными[/line] мыслями.
Раз.
Два.

Спрашивайте.

Это всё я как то пару раз "проходил". И делил и устанавливал, но после "танцев". Я уже точно и не помню что делал, но пользовался Mint и Suse до первой перезагрузки. Дальше тёмный экран или сон. А так по простому не получается. Дохожу до предложения выбора действий (язык,настройка,параметры..) и всё. Дальше ни-ни. Т е. с самого начала nix не хочет со мной дружить. Вот и сейчас попробовал ubuntu-13.04. То же самое. Выбор языка и всё.

krivo

Ословед
viteks,
Твою проблему можно решить если ты конкретнее укажешь проблему
Если черный экран после перезагрузки, то скорее всего установщику неправильно указано где лежит ядро

Сверху