• Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.

Linux-системы: установка, настройка и эксплуатация

Алик

Ословед
у одного видео звук "замедленный", снизу фиолетовая полоска. в чем проблема?
ubuntu 10.10, smplayer
остальное видео проигрывается нормально

у одного видео звук "замедленный", снизу фиолетовая полоска. в чем проблема?
ubuntu 10.10, smplayer
остальное видео проигрывается нормально
Попробуйте запустить в других плеерах — vlc, totem. Если видео корявое (например, указан один кодек, а используется другой), то разные плееры возможно будут показывать его по-разному.

Namenloss

Сотрудник ИС
Попробуйте запустить в других плеерах — vlc, totem. Если видео корявое (например, указан один кодек, а используется другой), то разные плееры возможно будут показывать его по-разному.
Правильно, отличное решение, доставим оставшиеся куски KDE и прочие ошметки кодеков.

MahMahoritos, +1

вопрос : asterisk на интерсвязи ктонить подымал???

АПД походу буду первопроходимцем...

Астериск не поднимал, но SIP-клиента который работает с SIPNet работать заставлял, через siproxd, значимых проблем не отмечал

прошу удаленно настроить unlim на ubuntu 10.04

Доброго дня! Тоже не могу настроить unlim для интерсвязи на ubuntu 10.04. Делал все как в - http://mirror.ddns.is74.ru/html/vpn.htm сейчас , поставил team-viewer. Пробовал - работает.
Прошу помочь реально разбирающихся настроить удаленно. Своих знаний не хватает.

ELIJAH

Самец :)
Доброго дня! Тоже не могу настроить unlim для интерсвязи на ubuntu 10.04. Делал все как в - http://mirror.ddns.is74.ru/html/vpn.htm сейчас , поставил team-viewer. Пробовал - работает.

Я делал всё проще, чем описано в инструкции когда настраивал Сёрфера. Маршруты я не прописывал, просто создал новый VPN. Прописал шлюз с логином и паролем от ИС.

J

JnC

Вы не даете никакой информации, что бы нашлись желающие помочь. Настройка vpn сессии посредством NetworkManager очень простая, не требующая особых знаний процедура. В общем случае она сводится к правильному вводу адреса шлюза, логина и пароля, при условии, что программное обеспечение установлено корректно.

Вы не даете никакой информации, что бы нашлись желающие помочь. Настройка vpn сессии посредством NetworkManager очень простая, не требующая особых знаний процедура. В общем случае она сводится к правильному вводу адреса шлюза, логина и пароля, при условии, что программное обеспечение установлено корректно.
Согласен. Думал, если кто откликнется - напишу контакты в личку.

Все работает! Спасибо! Видимо нельзя поднимать два одинаковых vpn одновременно с двух компьютеров.

Snowy White

Ословед
WebCam на OpenSuSe

Недавно приобрёл себе бук с установленой Убунтой. Полазил, посмотрел хвалёную Unity побаловался с вебкамерой. Но всё же не моё убунту, не моё. Установил OpenSuSe 11.4, Gnome 2.32, пользовался и проблем не видовал до тех пор, пока не захотел показать старшему поколению всякие финтиплюшки в Cheese. И вот тут то я сталкнулся с проблемой - картинки с вебкамеры нет. Пошарил по все возможным форумам, напоустанавливал всех возможных пакетов - толку 0.
Xawtv вроде бы как камеру определяет:
Код:
denis@linux-hdpa:~> xawtv
This is xawtv-3.95, running on Linux/i686 (2.6.37.6-0.5-default)
xinerama 0: 1024x600+0+0
can't open /dev/video0: No such file or directory
v4l-conf had some trouble, trying to continue anyway
v4l2: open /dev/video0: Нет такого файла или каталога
v4l: open /dev/video0: Нет такого файла или каталога
no video grabber device available
Укажите что мне нужно поставить что бы картинка с камеры пошла.

MahMahoritos

Ословед
Тебе программа английским языком пишет, что нет камеры. Скорее всего в ядре драйвера нет. Посмотри через lsusb, есть ли устройство камеры.

Snowy White

Ословед
Тебе программа английским языком пишет, что нет камеры. Скорее всего в ядре драйвера нет. Посмотри через lsusb, есть ли устройство камеры.
Код:
denis@linux-hdpa:~> lsusb
Bus 001 Device 001: ID 1d6b:0002 Linux Foundation 2.0 root hub
Bus 002 Device 001: ID 1d6b:0001 Linux Foundation 1.1 root hub
Bus 003 Device 001: ID 1d6b:0001 Linux Foundation 1.1 root hub
Bus 004 Device 001: ID 1d6b:0001 Linux Foundation 1.1 root hub
Bus 005 Device 001: ID 1d6b:0001 Linux Foundation 1.1 root hub

MahMahoritos

Ословед
Выхлоп lsusb показывает, что система определила только USB контроллеры, но ни одного устройства. Последнюю проблему и решай.

Namenloss

Сотрудник ИС
Недавно приобрёл себе бук с установленой Убунтой. Полазил, посмотрел хвалёную Unity побаловался с вебкамерой. Но всё же не моё убунту, не моё. Установил OpenSuSe 11.4, Gnome 2.32, пользовался и проблем не видовал до тех пор, пока не захотел показать старшему поколению всякие финтиплюшки в Cheese. И вот тут то я сталкнулся с проблемой - картинки с вебкамеры нет. Пошарил по все возможным форумам, напоустанавливал всех возможных пакетов - толку 0.
Xawtv вроде бы как камеру определяет:
Код:
denis@linux-hdpa:~> xawtv
This is xawtv-3.95, running on Linux/i686 (2.6.37.6-0.5-default)
xinerama 0: 1024x600+0+0
can't open /dev/video0: No such file or directory
v4l-conf had some trouble, trying to continue anyway
v4l2: open /dev/video0: Нет такого файла или каталога
v4l: open /dev/video0: Нет такого файла или каталога
no video grabber device available
Укажите что мне нужно поставить что бы картинка с камеры пошла.
Денис, я же тебе писал уже, нужны драйвера uvcvideo модулем или в ядре со всеми вспомогательными зависимостями этого драйвера, т.к. я сомневаюсь, что в ubuntu прикрутили что-то другое. Посмотри список доступных пакетов по uvc:
Код:
rpm -qa | grep uvc

Сверху