Эмуляторы: установка, настройка и эксплуатация

K.T.k.

Ословед
ошибки служат для того чтоб их читали и делали выводы и ставили недостающие пакеты и т.д.

K.T.k.

Ословед
в каталоге вайна есть инструкция как его собирать :D и там четко указано запускать /tools/wineinstall

а такая ошибка как у тебя, у меня появлялась во времена 0.9.3 когда я еще пользовался вином.

НЕ В ТЕМУ!!!....у мня наваждение сегодня.....вставил флешку...а ее можно только читать..записывать и удалять не может!!!что это такое...пытаюсь удалить к примеру а он мне......"/media/disk/nideiect.com" не может быть удален, потому что находится на диске, предназначенном только для чтения.

считаю данный вопрос должен тут озвучиваться))вобщем у мня стоит вайн 53й...под ним стоит emule....работает прекрасно...справляется быстрее чем в винде и быстрее амуля...но вот проблема...постоянно перетаскиваю его на другой рабочий стол...так как если его свернуть он потом не разворачивается...даже после перезапуска..только иконка на панели....в чем может быть проблема кто нибудь с этим сталкивался???

в каталоге вайна есть инструкция как его собирать :D и там четко указано запускать /tools/wineinstall

а такая ошибка как у тебя, у меня появлялась во времена 0.9.3 когда я еще пользовался вином.

....аааа вот тото я не знаю как его собирать....а случилось это изза того что архиватор не полностю распаковал архив...и этот атом.ц ...не нашелся...повторил ..все нормально стало

что такое??..собрал вайн...все прекрасно..без ошибок...открываю config wine а там версия старая..53..как быть что делать??

MindWork

Заблокирован
что такое??..собрал вайн...все прекрасно..без ошибок...открываю config wine а там версия старая..53..как быть что делать??
удалить и переставить)

а щас чем пользуешся?

!news!

linux.org.ru
Wine 1.0 будет летом

Одни считали эту дату асимптотической, другие наделяли её магическим смыслом, однако никто из нас не мог её точно обозначить на временной шкале. Сегодня всё изменилось.

Проект WINE (WINE Is Not an Emulator) отметит своё 15-летие в ближайшем июне релизом версии 1.0. В нём ожидается полная поддержка Photoshop CS2, различных продуктов из семейства MS Office, drag&drop и многое другое.

Все критерии релиза: http://wiki.winehq.org/WineReleaseCri...

Ожидаемая дата релиза - 6 июня 2008 года. Как резерв, будет использован интервал дат от 20 июня до 4 июля. Релизу традиционно будут предшествовать несколько релиз-кандидатов.

План выпуска RC и релиза: http://wiki.winehq.org/WineReleasePlan

v0rbis

Ословед
ты бы еще тучу флейма привел с ЛОРа по теме новости +) уга буга га

Dis

Ословед
Virtual Box

Хост - Debian
Гостевая - WinXP
стоит VBox 1.5.6.
не могу в гостевую ось передать USB. он показывает все устройства но они не активны.
в запущеной гостевой меню Устройства - USB - все устройства есть но они не активны (серые).
почему?

ЗЫЖ VBox не регистрированый. может быть по этому? как зарегистировать если интеренета нет?

URIEL

Ословед
Где-то тут уже отвечал на этот вопрос.
Надо в fstab прописать руками /proc/bus/usb.
Код:
none                   /proc/bus/usb usbfs     devgid=xxx,devmode=664 0   0
Как-то так, вообщем. :)

L_ninyo

Ословед
Обратите внимание, что для обсуждения вопросов, связанных с эмуляторами и "неэмуляторами" существует тема [URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

попробуй вставить девайс в усб устраойство находясь в гостевой ОС. У меня работает так

N.E.O.N

очки: 28
    Нет комментариев

Dis

Ословед
попробуй вставить девайс в усб устраойство находясь в гостевой ОС. У меня работает так
не прокатывает.
они видны. просто нажать на них не дает. не активны. в настройках УСБ устройста эти добавлены к виртуальной машине.

Где-то тут уже отвечал на этот вопрос.
Надо в fstab прописать руками /proc/bus/usb.
Как-то так, вообщем. :)

3) Comment out the old 'usbfs' entry in /etc/fstab and replace it with:

/dev/bus/usb /proc/bus/usb usbfs defaults,devmode=666 0 0

Note: devmode=666 will allow _anyone_ on your machine to access
/dev/bus/usb;
this is a security hole
ты об этом? завтра попробую.

Такая проблема, поставил себе на UBUNTU 7.10 Wine 0.9.46 из репозитория, включаю Configure Wine, грузится минут 5 а то и 10, при чем так нагружает систему, как будто осел хеширует. И так с любым приложением exe. Захожу под рутом там нормально все включается, создал еще одного пользователя, там тоже все нормально, а на моем пользователе грузиться по "полчаса". В чем может быть проблема, подскажите, если кто знает.

K.T.k.

Ословед
Такая проблема, поставил себе на UBUNTU 7.10 Wine 0.9.46 из репозитория, включаю Configure Wine, грузится минут 5 а то и 10, при чем так нагружает систему, как будто осел хеширует. И так с любым приложением exe. Захожу под рутом там нормально все включается, создал еще одного пользователя, там тоже все нормально, а на моем пользователе грузиться по "полчаса". В чем может быть проблема, подскажите, если кто знает.

из под пользователя выполни в консоли:
rm -fr ~/.wine/
:)

Сверху