1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

ВАЗовская классика

Тема в разделе "Отечественный автопром", создана пользователем Fidoo Dee Doo, 21 авг 2007.

1. Fidoo Dee Doo

Fidoo Dee Doo Ословед

Fidoo Dee Doo, 21 авг 2007
    Вот собстна тема , все тут заметил обсуждают свои машины , многие обьединились в "кружки" :)

А я вот хочу побеседовать именно о этих чудо машинах , а именна о "шестерках" , есл икому не известно то это мировая машина во всех смыслах, и конечно же как у любой продукции Автоваза у нее ест ьсвои недостатки и преимущества.

Собственна начну первый для тех кто планирует покупать.
    Скажу про шестерку , так как считаю ее лучшей из всех моделей ряда "Жигули" , самая грамонтая комплектация жучки есл иможно так сказать , нет всяких бредовых корректоров фар , экономайзера и прочей лобуды есть только все необходимое , Тахометр (на копейке и 4-5ке его зачем то не ставят :)) печка лучшая именно у шестерки жарит не по децки ! салон проще некуда без выпендрежа. И конечно главный плюс этой мировой машины ЭТО РЕМОНТОПРИГОДНОСТЬ и цена на запчасти , а при должном ремонте прослужит вам шестерка очень много и н естоит верить тем кто кричит что жигули гавно и ломаются они часто , может конечно и чаще чем иномарки , но при их цене это мне кажется хороший вариант.
    Про подвеску:
    Мягкая подвеска , даже ввиду своей допотопной конструкции, неплохо показывает себя при проездах "лежачих". Слабоватая конструкция , нижних шаровых шарниров , часто аж колёса вылетают у старых каров :) Так чт опри активной езде "шарики" следует менять каждые 10 000 км , радует еще то что менять их не так сложно. Тяги рулевые сами бессмертны , но вот их соединения :(
    Двигатель и трансмиссия:
    Движка рвёт, прёт , и ваще в опщем двигатель обалденный (самый фердипёрсовый 2103 , и спорить тут не стоит :)), жалко что тока в советское время не думали о его характеристиках в угоду мощности , но при небольших капитало вложениях становится вполне адекватным движком и получить с такого двигателя 100 л/с проще пареной репы. Вот что точно не продумали дак это КПП и сцепление , передачи включаются жоско , нет никакой плавности , сцепление изнашивается быстрее чем того хотелось бы (пред идущему хозяину и мне одного диска хватило на 130 тыщ, 90 спокойно он + 40 активно Я :)) вот зато редуктор потянет и 300 лошадей конструкция у нег овесьма хорошая , мост как правило ломается только после того как кузова уже не осталось, что не сказать о полуосях ...

Оборудование в классике вапще обалдеть , стоить только один раз снять торпеду и станет ясно что тут был советский дух , удивляет то что в советское время думали как то не так , вот например если можно сделать фишечку/разьем размером с 1см , она почему т осделана во все 5 в длину и 3 в ширину , ну не знаю зато все ясно и понятно чинить легче :)

Вот что еще стоит отметить как важное , это то что шестёрка прёт весьма неплохо как может некоторым показаться , на вполне исправной шестёрке можн опо трассе идти 160 (чую тут недовольных завстников куча появится :)) , конечно качает, трясет , подкидывает страшновато , но она стока пойдёт да и собственно не нада даже ей столько ехать , проходимости ну оспаривать тут нече задний привод - нагружаем жопу и ползём :) скока раз сам выталкивал так.

А еще может покажется это кому то смешным , но я лично тащусь от того как выглядит шестерка самая лучшая из классики по внешнему виду , а особенно эти четыре брутальные фары :)

Все вышесказанное : моё личное мнение , оспаривать это нельзя !

2. Xaker

Xaker Ословед

Xaker, 18 июн 2012
    от 3 до 5 за деньги могут и задень сделать знаю канторку

3. BulliK74

BulliK74

BulliK74, 30 авг 2012
    у меня есть сигналка)) и помогу установить.. пиши http://vk.com/bullik_174 или сюда http://vk.com/clubtrust

4. twiss

twiss

twiss, 4 ноя 2012
    что может быть с контактами в трамблере?
    троит нещадно, крышку снимешь, контакты которые на валу поближе к подшипнику потеребишь, и нормально дальше можно ехать.

5. Стерео

Стерео

Стерео, 4 ноя 2012
    братух, от питик стоит. поменяй и не мучайсо.

6. twiss

twiss

twiss, 4 ноя 2012
    какой от питик?

7. Стерео

Стерео

Стерео, 4 ноя 2012
    полюбому у кого то рублей за 200-300 не сильно хоженый можно купить

8. BIG MaD

BIG MaD Модератор

BIG MaD, 5 ноя 2012
    Не судите строго. В авто не понимаю. Если я не в тему - не кидать помидоры, скажите пост удалю сам.

это трамблёр? 1 продал такой, ещё один есть. Ещё распред вал с пастелью стоковый от 1.6 ВАЗ 2107 есть.
    трамблёр такой отдам за ..... а сколько такой с рук стоит? если Стерео говорит 200...300,.. ну отдам пусть за 150р Принципиально люблю цены ниже всех ставить.

9. Стерео

Стерео

Стерео, 5 ноя 2012
    ну вот и дядя Дима молодец.
    к месту. вот и трамблер за 100 сука писят рублей.
    судя по картинке новый.

купить 1 раз и ничо не поджимать.

хотя 1 деталь. там контактное\бесконтактное зажигание же.

10. DEN-GT

DEN-GT

DEN-GT, 23 янв 2013
    Народ а есть у кого-нибудь руководство по ремонту ваз 21043) или на пятёрку карбюраторные в формате PDF. Киньте ссылочку пжл))

11. I{_O_S(74)

I{_O_S(74) Самец :)

I{_O_S(74), 25 фев 2013
  12. Mr. Kirill

Mr. Kirill Самец :)

Mr. Kirill, 26 фев 2013
    Что значит "тут только цельная"? В живую видел проводку от 2106? Там нет разделения "подкапотная/салонная", она там вся единым целым идет. 3000руб за новую проводку вполне разумные деньги. Дешевле только б/у.

13. I{_O_S(74)

I{_O_S(74) Самец :)

I{_O_S(74), 26 фев 2013
    ну я уже нашел, тык: http://www.anlas.ru/product/5712v

14. Schlussmann

Schlussmann Ословед

Schlussmann, 27 фев 2013
    Скажите где ТО сделать на Ниве, чтоб бумажки разные дали (чеки, товарки, акты))) Но что бы более менее по цене. Официалы за работу хоТят 5500. ИМХО жирно.

15. Paradox Inc.

Paradox Inc. Самец :)

Paradox Inc., 27 фев 2013
    что входит в ТО?

16. Schlussmann

Schlussmann Ословед

Schlussmann, 27 фев 2013
    Я в душе не :) ШЕфу надо. Масло поменять фильтра, подвесу глянуть и т.д.

17. Ussa555

Ussa555 Ословед

Ussa555, 27 фев 2013
    На Копейском 36б сервис Таврия, нормально делают и дешево, чеки дают, но очередь. На Лесопарковой думаю тоже проблем нет.

18. MIKE LOWREY

MIKE LOWREY Самец :)

MIKE LOWREY, 15 апр 2013
    Товарищи , подскажите пожалуйста где можно взять такие ручки на семёрочку(на искре был, не нашёл)

19. _Маре4ка_

_Маре4ка_ Ословед

_Маре4ка_, 17 апр 2013
    У офф дилера не пробовал узнать?

20. Statium

Statium Самец :)

Statium, 4 авг 2013
    мм, классика. тема...
    Обожаю классику, сам обладатель копеечки ;)

21. Oriks

Oriks Самец :)

Oriks, 4 авг 2013
    Если актуально :) Сайт технохим, там постоянно покупаю з/ч и цены дешевле. http://tehnohim.ru/

Загрузка...