ВАЗовская классика

Oriks

Самец :)
Куплю машинный насос, старого образца, качается руками.
В полностью работающем состоянии, цену предлагайте, фото насоса есть есть.

Старый насос на классику, Т-образной формы. ;)

Oriks

ищу толкового карбюраторщика/диагностика. Проблемы с трамблером и регулировкой карбюратора.

Xaker

Ословед
Ищу толкового карбюраторщика/диагностика. Проблемы с трамблером и регулировкой карбюратора.
А в чём проблема та? Илюша.
Еслиб бы купили мы недавно приборы то помогли бы те без проблем.
А так я на семёне всё сам крутил вроде норм.
Дык опиши в чём проблема та

Oriks

Да ничего особо фантастического Дима, просто начитался я литературы "миллион" способов опробовал настроить правильно карбюратор.
Все таки пришел к выводу, что уж лучше пусть 1 раз настроит мне умный специалист карбюратор и не буду мучиться сам крутить.
Видишь ли мне карб надо отстроить так чтобы он на газу хорошо работал, а отдавать 150р чтобы мне крутанули болтики на пол миллиметра уже не хочется.
Когда ездишь на двух видах топлива тут посложнее приходится.

Подскажите колодки тормозные на семерку, в перед. То что за год стачиваются это нормально? Заранее спасибо.

Oriks

Подскажите колодки тормозные на семерку, в перед. То что за год стачиваются это нормально? Заранее спасибо.
Покупаю обычно Финвал на классику, 3 года откатал, хорошие колодки, недавно их же купил 280р комплект.
А стачиваются это уже зависит от того как ты ездишь, если постоянно резко тормозишь, то вполне за год могут сильно сточиться, или как вариант задние тормоза не работают и еще возможно колодки говно ;)

Alexey.a

Ословед
тоже финвалы ставил,потом как-то про запас взял зеленые феродо-не успел поставить.
отдал за символическую плату через обменнник SanDERik'у

BIG MaD

Модератор
Так же на финвал гоняю. Обычно как раз около 1 года вроде держатся. но стиль езды очень агрессивный (значит часто и вплоть до плокировки колёс торможу).
Покупал в последний раз примерно за 320руб. А что на зад ставлю - не помню. 1 раз вроде поставил 1.5 года назад и забыл.

Charlie

Ословед
а я юзаю феродо зеленые,красные скрипят..финвал не пробывал))колодки меняю часто,на 6ке каждые 5 тыщ менял)

Здрасти всем, у меня проблема в следующем. На озере намочил брелок от сиги (Шериф). Машину (07 инж) открыл с ключа, завел, сига заблакировала реле бензонансоса и он не качает бенз. пытался напрямую закоротить реле бензанасоса, не помогло, поменял батарейку в брелке, лампочка на нем горит но с блокровки не снимает.
Поможет ли запасной брелок снять с блокировки? если нет что делать?
ПС: Кнопки Валет нет, машина в деревне где нет нормального сервиса, пофиг на сигу, лишь бы машину завести.
Спасибо.

Xaker

Ословед
Здрасти всем, у меня проблема в следующем. На озере намочил брелок от сиги (Шериф). Машину (07 инж) открыл с ключа, завел, сига заблакировала реле бензонансоса и он не качает бенз. пытался напрямую закоротить реле бензанасоса, не помогло, поменял батарейку в брелке, лампочка на нем горит но с блокровки не снимает.
Поможет ли запасной брелок снять с блокировки? если нет что делать?
ПС: Кнопки Валет нет, машина в деревне где нет нормального сервиса, пофиг на сигу, лишь бы машину завести.
Спасибо.
Попробуй снять клемы акб и надеть. и второе найди блок и сиги и отруби её, скорей всего кнопка валет именно на блоке сиги.

Попробуй снять клемы акб и надеть. и второе найди блок и сиги и отруби её, скорей всего кнопка валет именно на блоке сиги.
Снимал плюсовую, не помогает. отключение блока тоже ничего хорошего не дало. блок сиги я нашел, но там разъем для кнопки валет пустой, установщики не воткнули наверно. можно ли валет отдельно купить? можно же просто перемкнуть контакты в этом разъеме? не охото ехать за 100км и обламаться:)

Xaker

Ословед
Снимал плюсовую, не помогает. отключение блока тоже ничего хорошего не дало. блок сиги я нашел, но там разъем для кнопки валет пустой, установщики не воткнули наверно. можно ли валет отдельно купить? можно же просто перемкнуть контакты в этом разъеме? не охото ехать за 100км и обламаться:)
поидеи да кнопка валет это 2 провадка, посмари по схеме попробуй перемкнуть.

Парни,слушайте,такой вопрос. Катаюсь на шайтане. После поездки на север и обратно появилась вибрация в машине. Бьёт днищу, в районе переднего пассажирского сиденья. Если ехать не давая движку более 2 тысяч оборотов, то не стучит...а если дать чуть больше (на каждой из передач такая байда) то такая вибрация, что оболдеть можно вообще. Было ли у кого подобное? (Предполагаю что может крестовины разбило или вообще кардан погнуло, но нет ямы и снять негде всё это дело...) Правильны вообще мои предположения в сторону кардана?

BIG MaD

Модератор
Парни,слушайте,такой вопрос. Катаюсь на шайтане. После поездки на север и обратно появилась вибрация в машине. Бьёт днищу, в районе переднего пассажирского сиденья. Если ехать не давая движку более 2 тысяч оборотов, то не стучит...а если дать чуть больше (на каждой из передач такая байда) то такая вибрация, что оболдеть можно вообще. Было ли у кого подобное? (Предполагаю что может крестовины разбило или вообще кардан погнуло, но нет ямы и снять негде всё это дело...) Правильны вообще мои предположения в сторону кардана?

тут много чего может быть
заезжай на эстакаду (в среднем за 1 час 30 руб стоит) осмотри. либо диагностику в сервисе пусть сделают. возьмут грубо 100руб и всё расскажут и покажут точно.

JT74

очки: 0
    ;)

Xaker

Ословед
В первую очередь проверь подушки крепления ДВС и КПП, целостность подвесного подшибника.

JT74

спасибо за совет
В ГСК 3 что на лакокраске можно днем на эстакаду и бесплатно заехать:) только свалить до 6-7 лучше, а то могут пропуск потребовать:)
а стучать может подвес кардана...

JT74

спасибо за совет
Сверху