Помощь в решении проблем с антивирусами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
у меня такая проблема: стоит нод32 4 версия, при сканировании ничего не находит, а в журнале напротив каждого файла пишет "ошибка открытия". Также, на компе полно папок "Recycler", которые вирусом создаются, но нод на них тоже никак не реагирует. Что можно сделать?

Ronnie™

очки: 139
    Нет комментариев

GEk

Ословед
у меня такая проблема: стоит нод32 4 версия, при сканировании ничего не находит, а в журнале напротив каждого файла пишет "ошибка открытия". Также, на компе полно папок "Recycler", которые вирусом создаются, но нод на них тоже никак не реагирует. Что можно сделать?
да ничего, нод просто неможет распаковать эти файлы :), поэтому я доверяю касперскому, который полюет на запреты WIN Wista и все расковыривает напроч и находит в легкую :) ну а как еще сказать ?

unbreakable

очки: 31
    очередная для Gek +31

ryzhovag

очки: 43
    от veter_LED ;)

lakmus.x

Ословед
помгите настроить eset smart security 4 (home), чтобы:

1. фаервол абсолютно при любом соединениии спрашивал меня и я выбирал разрешить - запретить, сам создавал правила.. а то сейчас как что нибудь запустить, нод меня просто уведомляет, мол создано правило, смотрю его, а там все разрешено.

2. видел потенуиально опасные приложения, аля not-a-virus в касперском, такие как например radmin server, ardamax keylogger и т.п...

заранее благодарен..

ogl

Ословед
помгите настроить eset smart security 4 (home), чтобы:

1. фаервол абсолютно при любом соединениии спрашивал меня и я выбирал разрешить - запретить, сам создавал правила.. а то сейчас как что нибудь запустить, нод меня просто уведомляет, мол создано правило, смотрю его, а там все разрешено.
2. видел потенуиально опасные приложения, аля not-a-virus в касперском, такие как например radmin server, ardamax keylogger и т.п...
заранее благодарен..
Программа -F5 - Настройки:
1. Убрать галку проверка сетевых дисков
2. Фаервол- интерактивный режим
3. Поставить галку Определять потенциально опасное ПО

Подскажити как обновлять через прокси у меня ESET NOD32 Antivirus 3.0.669.0 я добавил айпишник,порт нефига не обновляеться,если не потеме то извенити я спросил в другой теме мне не помогли и решил тут спросить.

ogl

Ословед
Подскажите пожалуйста, что это значит и как избавиться
Сегодня целый день эти атаки, причем мой IP адрес практически здесь не фигурирует. У меня NOD 4.0.474
ARP-spoofing — техника атаки в Ethernet сетях, позволяющая перехватывать трафик между хостами. Основана на использовании протокола ARP.
Откуда берётся и как избавиться см:
http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/10276495

Ребят, подскажите как можно вирусняки из систем волум информэйшн достать?

Возникла проблема, точней даже 2 с Каспером (КИС 9.0.0.736). Ну с одной проблемой с горем пополам удалось разобраться (открывание папок не быстрее 2х секунд, проблема была в самозащите каспера и его большом файле..не помню как он там называется.)...Но еще дна проблема осталась, из-за которой часто возникают проблемы. При установке игр с монтированного образа, если установочный файл имеет вид setup.exe, то при его запуске выдается сообщение, что процедура может быть выполнена только частично...или что-то в этом духе....решение конечно было найдено-либо копирование файлов и установка с жесткого, либо отключение каспера на время установки...и то и другое создает проблемы, потому хочу спросить, есть ли варианты решения данной проблемы???

Метод

Ословед
антивирус касперского 2010 блокирует proxifier, добавление в исключения ничего не дает, помогает только приостановка защиты
как решить проблему?

lakmus.x

Ословед
такой вопрос по eset smart security 4
нужно сделать так, чтобы мой компьютер можно было пинговать, это очень нужно.. сейчас приходить на время отключать фаервол - тогда пинг идет, вкл - его нет.
пробвал добавить на разрешение на все вх\исх icmp запросы - безрезультатно
раньше была такая же проблема на kis2010 он тоже не давал пинг, но ншел в инернете инструкцию для касперского
http://www.botik.ru/2/abonents/faq/done/065-kis2009-setting.html
и все заработало, тут по тому же принципу не применима.
в инете не могу даже поискать, ибо отключили на днях. вобщем кто чем может, заранее спс :)

ogl

Ословед
нужно сделать так, чтобы мой компьютер можно было пинговать, это очень нужно.. сейчас приходить на время отключать фаервол - тогда пинг идет, вкл - его нет.
раньше была такая же проблема на kis2010 он тоже не давал пинг, но ншел в инернете инструкцию для касперского
http://www.botik.ru/2/abonents/faq/done/065-kis2009-setting.html
и все заработало, тут по тому же принципу не применима.
в инете не могу даже поискать, ибо отключили на днях. вобщем кто чем может, заранее спс :)
Этот баг происходит из за не доведенного до ума автоматического режима фильтрации, который выставлен при инсталляции ESS по умолчанию (ИМХО).
Помогает только переустановка ESET Smart Security – причём в процессе установки программы обязательно выбрать Пользовательскую установку. Далее, в процессе установки, выводится окно, в котором необходимо выбрать режим фильтрации файервола (в окне по умолчанию выставлено – Автоматический режим). Необходимо выбрать Интерактивный режим

lakmus.x

Ословед
Этот баг происходит из за не доведенного до ума автоматического режима фильтрации, который выставлен при инсталляции ESS по умолчанию (ИМХО).
Помогает только переустановка ESET Smart Security – причём в процессе установки программы обязательно выбрать Пользовательскую установку. Далее, в процессе установки, выводится окно, в котором необходимо выбрать режим фильтрации файервола (в окне по умолчанию выставлено – Автоматический режим). Необходимо выбрать Интерактивный режим
удаляю я значит свой*ESET Smart Security перезагружаюсь, устанавливаю, ставлю все как надо, пользовательские настройки и интерактивный режим, и в конце установки - ошибка -откат установки - и все, установка не была завершена, т к обнаружена ошибка. И все не ставиться. В чем может быть дело?
установка у спешно идет до установки драйверов. Даже негде посмотреть ошибку и причину неУстановки

ogl

Ословед
удаляю я значит свой*ESET Smart Security перезагружаюсь, устанавливаю, ставлю все как надо, пользовательские настройки и интерактивный режим, и в конце установки - ошибка -откат установки - и все, установка не была завершена, т к обнаружена ошибка. И все не ставиться. В чем может быть дело?
установка у спешно идет до установки драйверов. Даже негде посмотреть ошибку и причину неУстановки
Как один из вариантов: не удалился драйвер или остались хвосты.. Посмотрите через AnvirTask Manager,
при подробном режиме вполне покажет, я так у себя находил 3 неудалённых драйвера от Nokia PC Suite

lakmus.x

Ословед
уже не знаю что и делать, не хочет устанавливать опять Eset smart...
скачал Anvir - посмотрел, драйверов нода нет, нашел их названия в интернете, пошел в папке system32\drivers - их там нет.. скачал еще программу для удаления продуктов smart, запускается она только в безопасном режиме, запустил, очистил, следров smart нет, как в риесстре, так и в системе... устанавливаю - откат на установке драйверов или после..итог - установка прервана. :(
2-ой день без защиты. Помогите ))

Silenios

Ословед
f.e.r.r.i.t, полазил по инету, и вот на что наткнулся, может поможет:
Попробуйте выполнить следующие действия:
1. Проверьте, существуют ли следующие папки: C:/Windows/Temp и C:/Documents and Settings/ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ/Local Settings/Temp
Если нет создайте.
2. После этого проверьте, указаны ли папки Temp и TMP в области Переменные среды. Для этого необходимо выполнить следующие действия.
Windows NT/2000/2003/XP. Нажмите кнопку Пуск, правой кнопкой мыши щелкните Мой компьютер и выберите команду Свойства. Перейдите на вкладку Дополнительно и нажмите кнопку Переменные среды.
Windows Vista. Нажмите кнопку Пуск, правой кнопкой мыши щелкните Компьютер и выберите команду Свойства. В левом столбце щелкните Дополнительные параметры системы. Перейдите на вкладку Дополнительно и нажмите кнопку Переменные среды.
3. При помощи проводника Windows убедитесь, что папки, перечисленные в списке «Переменные среды», действительно существуют. Если это так, удалите и создайте их заново, если нет просто создайте (C:/Windows/Temp и C:/Documents and Settings/ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ/Local Settings/Temp), перезагрузите копьютер, а затем попробуйте переустановить NOD32.
Потом там ещё советуют копаться в реестре если не помогло описанное выше. Но в таком случае мне кажется проще взять шаманский бубен и переустановить веник.

lakmus.x

очки: 27
    спасибо огромное )

lakmus.x

Ословед
f.e.r.r.i.t, полазил по инету, и вот на что наткнулся, может поможет: Потом там ещё советуют копаться в реестре если не помогло описанное выше. Но в таком случае мне кажется проще взять шаманский бубен и переустановить веник.
сапсибо, минут 10 назад, проблема решилась, тоже лазил в инете, нашел подобную проблему, (откат установки после "установка драйверов") но им ничего не ответили, или советовали тоже чистить диски, реестр и тп, хотя я как и написал тоже начал этим заниматься, реестр вычистил, все папки удалил, драйверов не оказалось, но не помогало.. а решение банально и сроду не догадался бы, решил отключить просто локалку и поставить заново, и о чудо, все тип-топ:clap_1:
хотя.. в свойствах локальной сети не было eset firewall.. я думаю просто во время установки, eset пытался внедрить драйвер в сетевую, а она работала, и не смог переподключить сетевую, потому что при добавлении новых компонентов в сеть ,всегда происходит переподключение.

PS...переустановка мне снится в страшном сне:)

и еще, моя же проблема
* *:)
тоже решилась, путем убирания галочки обнаружение ICMP атак*даже если добавить в исключение весь ICMP протокол, но с этой галочкой, то будет безрезультатно.. *хотя по своей природе ping и атака-DDoS идентичны, то получается, если тебе нужен пинг, то и на DDoS не жалуйся.:)
можно было бы создать простое правило ICMP и протокол ECHO, но к сожалению если выбираешь первое, то второе недоступо

Silenios

очки: 10
    Молодец! Теперь можешь на форумах людям помочь. :)
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху