Помощь в решении проблем с антивирусами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня такая проблемка:
Стоял нод32 система работала как часы, но подхватил заразу в инте и стала появлятся табличка отправить смс и все такое... Вообщем кое-как я ее удалил, потом прогнал несколькими утилитами очистки и самим нодом все подчистилось. Но при открытии любого браузера не грузятся страницы (видны проценты загрузки страницы, даже слыщно как винт работает, но сама страница не хочет появлятся, просто пустой экран, хотя написано, что все елементы загрузились) Если нод отрубить, то все отлично грузится. Поставил касперского интернет секьюрити - то же самое... В настройках активности приложений поставил для оперы и эксплорера не проверять траффик и активность - все стало грузиться, но тогда есть ли смысл в защите, если не проверяется трафик через браузер? он же восновно всю гадость и грузит. В чем может быть проблема, что антивирусы блокируют браузеры?

ogl

Ословед
У меня такая проблемка:
Стоял нод32 система работала как часы, но подхватил заразу в инте .....Но при открытии любого браузера не грузятся страницы ......Если нод отрубить, то все отлично грузится.....В настройках активности приложений поставил для оперы и эксплорера не проверять траффик и активность - все стало грузиться, .... В чем может быть проблема, что антивирусы блокируют браузеры?
Если речь идет о НОД, то скорее всего Вы ставили контроль веб-трафика браузера в активный режим (спец опция, когда эвристически и сигнатурно проверяется каждая точка на открываемой странице), что существенно замедляет серфинг.... Совсем отключать не стоит, достаточно оставить настройки по-умолчанию...
Но нигде не пол-слова про наличие фаервола, что скорее всего и послужило причиной заражения...

Brick Bazuka 1991

Ословед
кто нибудь может выложить анти вирусник Касперского и KIS, чтобы нормальные версии были(еще желательно все для установки и сервера обновлений)
P.S. заранее огромное спасибо

Good_win

Ословед
кто нибудь может выложить анти вирусник Касперского и KIS, чтобы нормальные версии были(еще желательно все для установки и сервера обновлений)
P.S. заранее огромное спасибо
Здесь смотри
http://city.is74.ru/forum/showthread.php?p=5072676#post5072676
http://gek.ddns.is74.ru/
http://vs.ddns.is74.ru/?page=services

хочу антивирусник поставить!скажите, а лучше дайте ссылку где скачать его в осле и как сделать что бы он бесплатно работал и эффективно?????!Заранее спасибо!

programmer

Ословед

VARLON

Ословед
Пытался поставить Веб но никак не могу получить ни демонстрационный ни лицензионный ключи. Ни в какую не хочет соединяться, а других ключей нет. В чём проблема?

programmer

Ословед

VARLON

Ословед
Выходит постоянно меню - Приложение не может получить доступ к серверу регистрации.

Ребят как логин востановить? (нод32 лицензионный) пароль есть а логин потеряли.

ogl

Ословед
Ребят как логин востановить? (нод32 лицензионный) пароль есть а логин потеряли.
Краткость-сестра таланта...:)
Поподробнее пжлста:
-купили с коробкой ?
-купили в интернете и получили на мыло?
-вбили в НОД и случайно стерли...
-не вбивали в НОД, т.к потеряли по дороге
Об чём речь?

А вообще-то: http://city.is74.ru/forum/index.php?

VARLON

Ословед
Прошу прощения, может вопрос не по теме но... У меня слабоват компьютер и при "Каспер 2010" притормаживает (да и ключи постоянно блокируют, или никак не хочет активироваться). Так теперь вопрос - какой антивир лучше поставить (чтоб без тормозов и лечил проги а не удалял) D.Web, NOD32 или AVAST? Полазал по сайтам (форумах), мнения разходятся: - кто говорит НОД лучше, кто Веб... Нужно ваше мнение! Спасибо за ранее!!!

ogl

Ословед
Прошу прощения, может вопрос не по теме но...
Этот вопрос заслуживает создания отдельной темы
Для многих выбор антивирусного решения это почти религиозный вопрос...:)
У меня слабоват компьютер и ...
Вот единственное и главное условие...
"Каспер 2010" ...- (да и ключи постоянно блокируют, или никак не хочет активироваться).
Веб - несколько дней назад, Вы уже пробовали искать ключи... (имхо: то же самое, что с Каспером)
какой антивир лучше поставить (чтоб без тормозов и лечил проги а не удалял)
Лечил, а не удалял -зависит от выставленных настроек

Для Вас самое подходящее решение:
Eset Smart Security - фаервол от версии к версии становится лучше и лучше, ключей не требует- обновляться с зеркал в ИС
Avast- бесплатный, но зеркал в ИС нет - обновление с инета, прога развивается левые детекты угроз уменьшаются
Avira - версия home бесплатна и очень надежна, но потребуется фаервол, т.е лишняя нагрузка на комп
и добавить сканер AVZ - для проверки по-требованию

unbreakable

Модератор
Прошу прощения, может вопрос не по теме но... У меня слабоват компьютер и при "Каспер 2010" притормаживает

Насколько слабоват комп?
У меня Opera больше грузит систему, чем каспер:crazy2:

"Каспер 2010"
ключи постоянно блокируют, или никак не хочет активироваться

Блокируются ключи? естественно. но их добрые люди выкладывают постоянно, проблем не вижу вообще. ключей достаточно.
То, что не получается активировать...нет ничего проще на самом деле...

http://gek.ddns.is74.ru/keydownload/
Как быть с ключом для 2010 (9.0.0.XXX) версии? Строго соблюдайте инструкцию !!!

1. Отключить интернет.
2. Активировать с помощью кода Z2T8B-QQ9W9-ZY3SD-UM5A7 или T1JVS-NNMBD-K1QTN-SUBP8
3. Дождаться сообщения об ошибке.
4. Ниже в окне нажать "обзор" и выбрать ключевой файл (Ключ для 7 или 8 версии).
5. Нажать активировать и включить интернет (по желанию).

Либо установите один из предложенных Скинов для KIS 2010, появится пункт Активировать с помощью ключа

Для Вас самое подходящее решение:
Eset Smart Security - фаервол от версии к версии становится лучше и лучше, ключей не требует- обновляться с зеркал в ИС

NOD стал лечить файлы?

Этот вопрос заслуживает создания отдельной темы

в Курилке скорее... так как к единому мнению однозначно прийти не удасться...

VARLON

Ословед
Насчёт "Каспера 2010" - сделал всё по инструкции..., не сработало! По совету г-на Ogl ( дай Бог ему 7 футов под килем) поставил ESET Smart и теперь всё работает без проблем. Только вот перестал обновляться...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху