Помощь в решении проблем с антивирусами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HELL BOOMER

Ословед
Как я понял дело в архивах. Скорее всего не хватает места для их распаковки, но если мета много, тогда возможно архивы битые (но в таком количестве вряд ли). Проверь комп каким нибудь сканером, если все пройдет нормально то дело в NOD'е (Мое мнение: поставь KIS, с ним меньше проблем

Хорошая цитата моего сообщения (кстати говоря неполное), но

Несмотря на высказанное Вами мнение, позволю себе с ним не согласиться (в части отсутствия проблем!)

все таки проблем меньше в KIS чем в NOD'е (2010 версия не в счет).

Задумайтесь, какой толк проверять архивы?

А архивы все же надо проверять, многие архивы в осле просто напичканы вирусами, скачал, забыл проверить, через месяц распаковал архив, а антивирус не заметил.

viteks

Ословед
Сообщение от viteks
....но огорчил просмотр журнала сканирования.

Система ко многим файлам запрещает доступ, просто НОД об этом пишет, а многие другие нет...
Задумайтесь, какой толк проверять архивы? Которые могут быть запаролены, код-то изменяется... Вот начнёте распаковывать, тогда всю заразу уничтожит...

Ну не знаю что и сказать. Прошарил например всю папку где Nod нашёл много файлов с /распаковка не завершена…/ и не нашёл ни одного архива.:( Сходил купил памятёшки ещё на гиг , вставлю и заодно поменяю везде пасту.(К Nodу это конечно не относится). Так просто заодно..:blink:
PS благодарю всех за отклик

ogl

Ословед
...А архивы все же надо проверять, многие архивы в осле просто напичканы вирусами, скачал, забыл проверить, через месяц распаковал архив, а антивирус не заметил.
Ну если уж цитируете, то приводите всё слова относящиеся к теме, полностью написано так:
...какой толк проверять архивы? Которые могут быть запаролены, код-то изменяется... Вот начнёте распаковывать, тогда всю заразу уничтожит...
Хотя последние версии НОДа проверяют и архивы...
Если на архиве пароль, то ни один антивир ничего не найдет, т.к изменён код...
А архивы, да ещё из осла, я проверяю (сначала просто открыв в архиваторе), распаковываю через Тотал Командер и если оно мне треб. запаковываю для себя, но уже в 7z

HELL BOOMER

Ословед
Ну если уж цитируете, то приводите всё слова относящиеся к теме

Думаю это тема не для обсуждения кто как цитирует и понимает написанное, так что предпочту забыть про это.

Если на архиве пароль, то ни один антивир ничего не найдет, т.к изменён код...

Однако, к слову, у KAV/KIS есть в настройках замечательный пункт "Проверять защищенные паролем архивы".

акакий

Ословед
такая проблема.
стоит кис 9.0.0.463.
так вот, кроме того, что он постоянно чтото проверят, хотя система неактивна, так еще он пишет чтото наподобие "запускается потенциально опасное ПО", хотя данное ПО я запускал ну например неделю назад, т.е. он как бы "запаздывает" в проверке запускаемых файлов
настройки по дефолту

GEk

Ословед
Такая проблема.
kis 9.0.0.463(736)
У него постоянная проверка руткитов. Все настройки облазил не нашел как отключить.

Подскажить как избавиться от этой проверки.

Проверка осуществляется при каждом запуске компьютера
вообщем это такая особенность KIS 9 Я кстати чтото незамечал тормозов в системе пр этой проверке. поставь скин для KISы, будет немножко легче с настройками.
есть способ через реестр прибить эту проверку:

Отключиние автоматического поиска руткитов. Для этого проделайте следующее:

- Отключите самозащиту продукта: откройте главное окно программы -> нажмите ссылку 'Настройка' (вверху справа) -> в открывшемся окне перейдите в раздел 'Параметры' -> снимите галочку 'Включить самозащиту' -> нажмите кнопку 'ОК'.
- Закрыть антивирус.
- В редакторе реестра измените значения параметров enabled и installed в ключах:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Ka sperskyLab\protected\AVP9\prof iles\Scan_Qscan на 0 (ноль)
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Ka sperskyLab\protected\AVP9\prof iles\Scan_Rootkits на 0 (ноль)
- Перезагрузить компьютер.
- Включить самозащиту антивируса.

для x64 систем ветки реестра выглядят так:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\KasperskyLab\protected\AVP9\profiles\Scan_Qscan на 0 (ноль)
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\KasperskyLab\protected\AVP9\profiles\Scan_Rootkits на 0 (ноль)

НО После этих операций возможно пропадет кнопка этой проверки.

VARLON

Ословед
У меня такая проблема - поставил "Каспер 2010", но теперь заблокировали ключ (после обновления)... Что это за "пробная версия" если ключ блокируют??? Как его можно сменить (вернее где)?

В KIS 10 не работает сетевой экран ((( Что за проблема не пойму. Помогите пожалуйста

GEk

Ословед
У меня такая проблема - поставил "Каспер 2010", но теперь заблокировали ключ (после обновления)... Что это за "пробная версия" если ключ блокируют??? Как его можно сменить (вернее где)?
Установите скин для этой версии отсюда http://gek.ddns.is74.ru/skins/index9.html

Зайдите в меню активация, удалите ключ (красный крестик напротив лицензии) выберите активацию новой лицензии, Активировать с помощью ключа, скачайте эти ключи, распакуте и сошлитесь на ключевой файл. которые вы извлекли из архива.
Или смотрите все на сайте http://gek.ddns.is74.ru/keydownload/

миниатюра свсем миниатюрная :) даже непойму что там за текст, мониторинг сети из трея светится?
Нет! Он вообще не включается. при включении пишет: "Невозможно запустить задачи". Я его пока вообще выключил чтоб не ругался.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху