Помощь в решении проблем с антивирусами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Недавно поставил KIS9, который 2010.0.0.463, теперь мучают бсоды с ошибкой 100000d1
Вот что пишет виндоус после перезагрузки:
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: BlueScreen
Версия ОС: 6.0.6002.2.2.0.256.1
Код языка: 1049

Дополнительные сведения об этой проблеме:
BCCode: 100000d1
BCP1: 00000004
BCP2: 00000002
BCP3: 00000000
BCP4: 92A2EF2C
OS Version: 6_0_6002
Service Pack: 2_0
Product: 256_1
Проблему вызывает файл kl1.sys или klim6.sys, скорее 1й.
Стоит виста сп2.
Мне переходить обратно на 7/8 до обновления 9ки или можно как то исправить это? А может стоит попробовать Security 2010.0.0.706 BETA?

GEk

очки: 36
    KIS 7 кстати лучше сделан сетевой экран, да и защищает не хуже

GEk

Ословед
Недавно поставил KIS9, который 2010.0.0.463, теперь мучают бсоды с ошибкой 100000d1
Сигнатура проблемы:

Стоит виста сп2.
Мне переходить обратно на 7/8 до обновления 9ки или можно как то исправить это? А может стоит попробовать Security 2010.0.0.706 BETA?
По идее, лучше конечно обратится на форум касперского с данной проблемой http://forum.kaspersky.com/ думаю там помогут решить проблему. Также можно попробовать обновить драйвера на сетевую карту, если такие обновления имеются.
Новую бету (уже 710-ю) можете попробовать, но это бета, косяки там есть, так что можно остаться на стабильной kis 8

Freeman89

очки: 26
    что то консерватор я, остался на кис7 :)

маска

Человек Сверх-я (с)Фрейд.Прогнил
Модератор
Сигнатура проблемы:

Стоит виста сп2.
у тебяж виста-сиди на 8-й версии КИСа-а если хочешь 9-ю поставить то ставь [url=http://city.is74.ru/forum/index.php?

DXpert

Ословед
Нужен антивирус для WinXP..выход в инет отсутсвует..то есть надо так, чтобы я мог брать базы данных из осла, и ставить на тот комп..

любой антивирь... лишь бы крякнутый..тоись вечный))) и чтоб базы устанавливались без инета

и желательно ,который поменьше оперативы кушает.. но отсутствие инета - на первом месте

Награды
3
[ DXpert ];9730445 написал(а):
Нужен антивирус для WinXP..выход в инет отсутсвует..то есть надо так, чтобы я мог брать базы данных из осла, и ставить на тот комп..

любой антивирь... лишь бы крякнутый..тоись вечный))) и чтоб базы устанавливались без инета

и желательно ,который поменьше оперативы кушает.. но отсутствие инета - на первом месте

http://gek.ddns.is74.ru/
http://vs.ddns.is74.ru/?page=services

DXpert

очки: 3
    Нет комментариев

GEk

Ословед
KIS 7.0.1.325

уже как 3 месяца стоит и все норм работало

а сейчас выдаёт ошибку о ключе:
Посмотреть вложение 515822

и пишет что ключ занесён в "Черный список"

качал заного ключи и тоже самое пишет
вы думаете их просто скачать хватит ?
уж все знают:
Общая инструкция по установке ключей:
Все операции с ключами производятся через меню активация!
Чтобы удалить старый(или забаненый) ключ в меню активации кликните удалить ключ.
Чтобы установить новый, незабаненый ключ обязательно нужно удалить забаненый ключ!
При установке нового ключа жмем установить ключ, выбираем использовать полученный ранее ключ и ссылаемся на ключевой файл, заранее извлеченный из архива.

все это взято отсюда http://gek.ddns.is74.ru/keydownload/

RedDevil

очки: 27
    спасиб

RedDevil

Ословед
вы думаете их просто скачать хватит ?
уж все знают:
Общая инструкция по установке ключей:
Все операции с ключами производятся через меню активация!
Чтобы удалить старый(или забаненый) ключ в меню активации кликните удалить ключ.
Чтобы установить новый, незабаненый ключ обязательно нужно удалить забаненый ключ!
При установке нового ключа жмем установить ключ, выбираем использовать полученный ранее ключ и ссылаемся на ключевой файл, заранее извлеченный из архива.

все это взято отсюда http://gek.ddns.is74.ru/keydownload/

ключи как раз оттуда качал, и делал также как вы щас сказали
щас ешё раз попробую

сейчас все норм, не все ключи в архиве были рабочие

brat74ru

Ословед
Сегодня раза 3-4 выпадал в БСОД)) Думал, Win7 косячит, успел узреть, что проблемка в kl1.sys, - файл Каспера. Короче говоря, люди предлагают следующие варианты решения проблемы:
1) само собой, прогнать комп AVZ, drWeb Cureit и пр.
2) "kl1.sys - Антивирус Касперского. Рекомендуется обновление программы до последней версии или ее удаление."
3) "Если у Вас возникает синий экран и падение ОС,то поставьте источником обновления в KIS/KAV этот : ftp://dnl-test.kaspersky-labs.com/test/tim1 сервер."

Так как я не обновляю антивирь ежечасно-ежеменутно, в среднем, через 3-7 дней, вручную, посредством адресов премногоуважаемого Gek'a, (чтоб поменьше париться с забаненными ключами), удивился, когда на всякий случай запустил обновление и антивирь попросил меня ...перегрузиться!. . . 30 минут - полёт нормальный. ;) Похоже, что-то они поправили в kl1.sys или в теле KIS.
ЗЫ: стоит KIS2010 9.0.0.463 (b).
ЗЗЫ: 2 Gek: стОит ли ставить дополнительно какой-либо файрволл в дополнение к KIS'у? Или кисовского достаточно?

ЗЗЗЗЗЫ: Кстати, ранее у Касперского были проблемы с данным файлом - kl1.sys:
PHP:
«Лаборатория Касперского» сообщает об устранении обнаруженной компанией iDefence уязвимости низкой степени риска (Low Risk) в драйвере kl1.sys.

Драйвер kl1.sys не содержал необходимой проверки размеров буфера. Запущенный локально вредоносный код мог использовать переполнение стека для запуска вредоносного кода в ядре.

Уязвимости подвержены Windows-продукты компании для домашних пользователей (Антивирус Касперского 6.0 и 7.0, Kaspersky Internet Security 6.0 и 7.0), а также продукт для защиты рабочих станций под управлением ОС Windows (Антивирус Касперского 6.0 для Windows Workstations).

Благодаря заблаговременному оповещению от компании iDefence, в код драйвера kl1.sys было внесено исправление, устранившее данную уязвимость.

Соответствующий патч доступен всем пользователям уязвимых продуктов через встроенный в них модуль автоматического обновления.

Для более подробной информации посетите сайт iDefence: http://labs.idefense.com/intelligence/vulnerabilities/display.php?id=704.
  03.06.2008

Silenios

Ословед
brat74ru, отвечу вместо Гека, установи себе outpost в дополнение к КИСу, и бсоды тебе тоже обеспечены. А то, что у тебя бсоды были до этого с КИС 2010 - не удивительно, т.к. он официально не поддерживается этой ОСью, для 7-ки существует отдельная версия каспера.

GEk

Ословед
brat74ru, отвечу вместо Гека, установи себе outpost в дополнение к КИСу, и бсоды тебе тоже обеспечены. А то, что у тебя бсоды были до этого с КИС 2010 - не удивительно, т.к. он официально не поддерживается этой ОСью, для 7-ки существует отдельная версия каспера.
к KISy Аутпост вообщем то ненужен, проги аналогичные, придется их "дружить", мне KIS вполне хватает для защиты, так что в двойной защите необхоимости нет.
KIS 2010 можно поставить на WIN 7,но некоторые компоненты KIS откажутся работать.
Аутпост при наличии вирусов на ПК вызывает БСОД (вири его "прибивают" слегка, поэтому глюк).

Так что можно остаться либо на последней стабильной версии KIS, либо попробовать новую БЕТУ, но так как это бета - косяки будут однозначо.

Wrestling

очки: 19
    Нет комментариев
Дорогой и уважаемый товарищ GEk и не только.
Проблемка у меня вот тут не большая (хотя может и большая...).
Вобщем истекает ключ (каспер 7.0). Скачал рабочие ключи, перред установкой !снес! предыдущий. А скаченные ключи не ставяться! Пишет, что то типа "не подходит данный ключ". И теперь я совершенно без защиты!!!
(господа хакеры и взломщики имейте ввиду. Милости просим. Брать у меня в компе особо нечего, но все же (((( )
Что делать?
Как быть?
Где взять рабочий ключ?

GEk

Ословед
Вобщем истекает ключ (каспер 7.0). Скачал рабочие ключи, перред установкой !снес! предыдущий. А скаченные ключи не ставяться! Пишет, что то типа "не подходит данный ключ". И теперь я совершенно без защиты!!!
(господа хакеры и взломщики имейте ввиду. Милости просим. Брать у меня в компе особо нечего, но все же (((( )
Что делать?
Как быть?
Где взять рабочий ключ?
может вы чтото нето скачали http://gek.ddns.is74.ru/keydownload/

BIG MaD

Модератор
Что делать?
Как быть?
Где взять рабочий ключ?

Ты наверное перепутал KAV и KIS ещё версии 7 и 8 бывают.

Скачивал из того места. (((
КАВ и КИС не перепутал.
В чем касяк не могу понять.

Дословно: "Невозможно добавить ключ (далее путь)
Ключ не подходит для этого приложения.
По вопросам приобретения..бла-бла-бла"

Кнопочка "ОК"

Ключи ставил для 6,7 и пробывал для 8-го

Timafei

Ословед
Подскажите плиз,каспер 2010 ключ заблокировал, по новой начал всё делать,ввёл ключ активации пишет типо идет подключение к серверу и зависает на этом,стоит виста

GEk

Ословед
Скачивал из того места. (((
КАВ и КИС не перепутал.
В чем касяк не могу понять.

Дословно: "Невозможно добавить ключ (далее путь)
Ключ не подходит для этого приложения.
По вопросам приобретения..бла-бла-бла"

Кнопочка "ОК"

Ключи ставил для 6,7 и пробывал для 8-го
Судя по скриншоту, вы поставили ни KIS, ни KAV, а поставили Антивирус Касперского для Windows Workstations - это совершенно разные вещи, ну и ключи соответственно тоже разные.
Либо переустанавливаем на Kaspersky Anti Virus, либо пробуем найти ключ тут http://gek.ddns.is74.ru/download/anykeys.zip

GEk

Ословед
Подскажите плиз,каспер 2010 ключ заблокировал, по новой начал всё делать,ввёл ключ активации пишет типо идет подключение к серверу и зависает на этом,стоит виста
поставь какой нить скин для 2010
появится пункт Активировать с помощью ключа и парится непридется

Timafei

очки: 43
    хм поробуем:) а для каспера 10 нет проги что бы колючи неблокировал?
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху