Помощь в решении проблем с антивирусами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Награды
3
Когда пользовался ESS делал так:
-при установке выбрать Пользовательскую установку
- выбрать Интерактивный режим,
если сделать именно так, ESS не создаст несколько неудаляемых правил, которые очень неудобно обходить...
-сразу после окончания установки, не запуская никаких прог. и подключений, открыть прогр.+F5+фаервол+зоны и правила+ настройки + подробный режим и создать правило:
VPN (или любое др. название)-любое направление -разрешить-протокол GRE & ESP- локальный и удалённый любые
- только теперь открывать и создавать...
- после определения сети ИС убрать галку "Определять новые сети"
-и можно вручную прописать по маске 78.29.0.0 (255.255.254.0)
После таких плясок с бубном проблем не было....
Сейчас пользуюсь EAV 4.0.437 + Outpost 6.7 - доволен
При установке выбирал пользовательскую установку и интерактивный режим. Но сначала создал подключения, и только сейчас уже создал правило VPN, как ты написал. Не помогло.
Где нужно убрать галку "Определять новые сети"?
И где нужно вручную прописать по маске 78.29.0.0 (255.255.254.0)?
Есть ещё какие-то варианты или мне нужно снести и заново поставить ESS (по твоей инструкции)? И, если его удалять, то он самостоятельно удалит эти "не удаляемые правила", или нужно их как-то самому удалять?

Спасибо за помощь.

ogl

Ословед
При установке выбирал пользовательскую установку и интерактивный режим. Но сначала создал подключения, и только сейчас уже создал правило VPN, как ты написал. Не помогло.
После этого перезагрузил комп?
Есть ещё какие-то варианты или мне нужно снести и заново поставить ESS (по твоей инструкции)?
Судя по описанию так всё и устанавливалось...
И, если его удалять, то он самостоятельно удалит эти "не удаляемые правила", или нужно их как-то самому удалять?
При переустановке конечно всё удалится...
К сожалению точно не помню где
Где нужно убрать галку "Определять новые сети"?
И где нужно вручную прописать по маске 78.29.0.0 (255.255.254.0)?
все-таки не вчера это было, но в настройках (F5) , что-то вроде Сетевые правила или Настройки LAN

FarshMaker

очки: 45
    Нет комментариев

VARLON

Ословед
Скажите, как быть - загрузил "Каспер" 2010, ввёл ключ и всё бы хорошо но через 3 дня (судя по всему при обновлении) вышло меню = "ключ заблокирован"!!! Хотя ключ стоял на 60 дней. Что за ерунда такая???

маска

Человек Сверх-я (с)Фрейд.Прогнил
Модератор
Скажите, как быть - загрузил "Каспер" 2010, ввёл ключ и всё бы хорошо но через 3 дня (судя по всему при обновлении) вышло меню = "ключ заблокирован"!!! Хотя ключ стоял на 60 дней. Что за ерунда такая???

поставь другой ключ

unbreakable

Модератор
Награды
6

обычное дело... ключ не лицензионный... до конца срока действия ключ мало у кого держался...

VARLON

Ословед
Понял, спасибо всем!!! Где у "Каспера 2010" находится "отключение потенциально опасного ПО"

н такс ))
Здастя для начала )
проблема такая
при смене пользователя "касперыч" блокирует "какой то низкоуровневневый доступ к диску"
но система продолжает работать ,под новым пользователем стабильно
НО (( припопытке выйти/выключить/сменить/перезагрузить- касперский недаЁт этого сделать ,как следствие , тока ресет и помогает выключить банку.(При выключении/сменить/ и тд под вторым пользователем (пользователь зашол через смену пользователя) касперский блокирует ПРОВОДНИК и приложение EXPLORER.EXE -прописка исключений не помогает -может неумею этого делать правельно )
вообшем проблему то как полечить , не то чтоб кретично ,на аэродинамику не влияет ,но неприятно каж раз вырубать комп для смены пользователя .....

GEk

Ословед
н такс ))
Здастя для начала )
проблема такая
при смене пользователя "касперыч" блокирует "какой то низкоуровневневый доступ к диску"
но система продолжает работать ,под новым пользователем стабильно
НО (( припопытке выйти/выключить/сменить/перезагрузить- касперский недаЁт этого сделать ,как следствие , тока ресет и помогает выключить банку.(При выключении/сменить/ и тд под вторым пользователем (пользователь зашол через смену пользователя) касперский блокирует ПРОВОДНИК и приложение EXPLORER.EXE -прописка исключений не помогает -может неумею этого делать правельно )
вообшем проблему то как полечить , не то чтоб кретично ,на аэродинамику не влияет ,но неприятно каж раз вырубать комп для смены пользователя .....
Проверьте на вирусы диск С (самим же касперским), какая версия каспера (вплоть до сборки)? Под какой учеткой ставился каспер?
Скриншот сообщений можно глянуть?

1 пролечил с помошью лайф сиди, каспером и потом д- вебом для надЁжности от 19 ,08,09
2 kis8.0.0.506ru у меня каспер, с вашего сайта, базы за 20,08,09
3 ставил под своим пользователем, не под тем на котором ошибки
4 выдает ошибку под любым юзером , после смены пользователя (входим под одним(ЛЮБЫМ), работаем, выходим- нет ошибки )
(входим под одним(ЛЮБЫМ) меняем юзера -валяться ошибки выше описанные (ВЫХОД/ВЫКЛЮЧЕНИЕ/ПЕРЕГРУЗ) ,смена обратно без выхода непомогает только ресет )
---------------------
сменил нод на каспера 19 08 09 после сумашедших атак на комп прибил каспером 7 вирей , нод на эту семрку вообше незаморачивался,а мене пришлось винду восстанавливать после них ....

GEk

Ословед
1 пролечил с помошью лайф сиди, каспером и потом д- вебом для надЁжности от 19 ,08,09
2 kis8.0.0.506ru у меня каспер, с вашего сайта, базы за 20,08,09
3 ставил под своим пользователем, не под тем на котором ошибки
4 выдает ошибку под любым юзером , после смены пользователя (входим под одним(ЛЮБЫМ), работаем, выходим- нет ошибки )
(входим под одним(ЛЮБЫМ) меняем юзера -валяться ошибки выше описанные (ВЫХОД/ВЫКЛЮЧЕНИЕ/ПЕРЕГРУЗ) ,смена обратно без выхода непомогает только ресет )
---------------------
сменил нод на каспера 19 08 09 после сумашедших атак на комп прибил каспером 7 вирей , нод на эту семрку вообше незаморачивался,а мене пришлось винду восстанавливать после них ....
касперский стоит в интерактивном режиме, или он сам выбирает дейсвия над угрозами?

мммм.......
ставил как для нуба , не выборочную
,гда посмотреть пока незнаю , я каспера лет шесть неюзал ,, доверял ноду32 , как выснилось зря ....
нощол
реакция на угрозу -афтоматический выбор действия стоит везде

GEk

Ословед
мммм.......
ставил как для нуба , не выборочную
,гда посмотреть пока незнаю , я каспера лет шесть неюзал ,, доверял ноду32 , как выснилось зря ....
нощол
реакция на угрозу -афтоматический выбор действия стоит везде
подробный ответ:
Вопрос 1: В KIS 2009 не могу найти возможности перевести Сетевой экран в режим обучения, который был в версиях 6.0 и 7.0. Я хочу сам(а) принимать решения о разрешении/запрещении сетевой активности приложениям. Как включить режим обучения?

Ответ: Идеология работы Сетевого экрана изменилась в версии 2009. Теперь он входит в часть единой системы управления контролем активности приложений. Зайдите в настройки правил компонента Фильтрация активности. На вкладке Приложения выделите название группы Доверенные. Нажмите правой кнопкой мыши на зелёную птичку в колонке Сети и в контекстном меню измените на Запрос действия. Сохраните изменения. Убедитесь, что в настройках продукта у вас отключен автоматический выбор действия, т.е. включен Интерактивный режим (Настройка => вкладка Защита => должна быть снята галочка напротив Автоматический выбор действия). Теперь Сетевой экран переведён в режим обучения и при обнаружении сетевой активности какого-либо приложения, находящегося в группе Доверенные, вы получите алерт (информационное окно программы) с соответствующим запросом.

Вообщем касперский начнет спрашивать все действия, не только в сети, но и для программ.

спасибо за помощь !!
не в обиду вам но боюсь, меня жена закалебёт звонками про то что можно, а что нельзя разрешить .... вообшем переключаю как вы написали ..
СПАСИБО)))!!!

GEk

Ословед
спасибо за помощь !!
не в обиду вам но боюсь, меня жена закалебёт звонками про то что можно, а что нельзя разрешить .... вообшем переключаю как вы написали ..
СПАСИБО)))!!!
вообщем все просто - тыкнули вы, прочтали, разрешили, точноее сказать добавили в доверенные и все (само откудато появилось - нужно подумать, и если чуток соображаем то разрешаем, а если нет, то лучше кого нить спросить :) ), ну и так далее по аналогии, главно понять что от вас хочет Каспер, ну описание на балуне присутствует.

Помогите вобще никакой антивир. не могу установить почему то все пишут что надо избавится от старых но вроде все папки почистил а вот кас 2010 всёравно выдает что есть несовмест. антивир. типа нод и аваст. что делать как решить проблему

Silenios

Ословед
Во-первых, нечего ставить всё подряд, во-вторых, смотри ЗДЕСЬ утилиты, которые помогут удалить до конца антивирусные программы.

КИС 2009 не даёт поднять ВПН .... и пинг не даёт делать, хотя разрешение на пинг самое полное ...
где собака порылась?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху