Помощь в решении проблем с антивирусами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VARLON

Ословед
Я уж незнаю что вы там напридумывали РАБОЧАЯ версия, ПРОБНАЯ.
ВЕРСИЯ ОДНА, активация только разная, активировали пробник, получилась пробная, пробный ключ удаляем, ставим нормальный ключ вот вам и не пробная лицензия.

Не пудрите друг другу мозги пожалуйста.
Извините, но где есть "нормальный" ключ?

lakmus.x

Ословед
2 вопроса по KIS 2010 (9.0.0.459)

1. Как избавиться от проверки исполняемых файлов во времы запуска, я про это
118699sc.JPG

раньше в 7-8 версии все нормально было в том смысле,что при запуске первый раз,касперский показывал такое же окно, потом вопрос,мол доверяете программа,я добавлял в доверенные и все было отлично потом, это окно не появлялось.
Теперь же оно появляется гдето при каждом 5 запуске,притом проверка эта полностью проходит, затем запускается программа,сразу же

пример на картинке все txt файлы ассоциированы с программой Notepad++ и естественно приходить много открывать текстовых файлов и это окно откровенно напрягает... задержка в открытии примерно 20-30 сек..неприятно немного.
при первом запуске сразу добавил в доверенные.. но каспер не успакаивается.
если возможно,я бы эту проверку отключил вообще,именно проверку при запуске,а не весь компонент контроль программ, если это канешно возможно. кто знает подскажите.

2. и второй вопрос,Каспрерский любитделать проверку не спросив меня об этом,это выражается так:
иконка начинает мигать в трее, ЦП - 50% касперскому, и немного все подтормаживает, затрудняется запуск программ..
все проверки абсолютно стоят запуск вручную,ничего на автомате нет,и во время проверки бежит счетчик этот
118705sc1.JPG

и как его отключить,эту фоновую проверку

GEk

Ословед
2 вопроса по KIS 2010 (9.0.0.459)

1. Как избавиться от проверки исполняемых файлов во времы запуска, я про это
118699sc.JPG

раньше в 7-8 версии все нормально было в том смысле,что при запуске первый раз,касперский показывал такое же окно, потом вопрос,мол доверяете программа,я добавлял в доверенные и все было отлично потом, это окно не появлялось.
Теперь же оно появляется гдето при каждом 5 запуске,притом проверка эта полностью проходит, затем запускается программа,сразу же

пример на картинке все txt файлы ассоциированы с программой Notepad++ и естественно приходить много открывать текстовых файлов и это окно откровенно напрягает... задержка в открытии примерно 20-30 сек..неприятно немного.
при первом запуске сразу добавил в доверенные.. но каспер не успакаивается.
если возможно,я бы эту проверку отключил вообще,именно проверку при запуске,а не весь компонент контроль программ, если это канешно возможно. кто знает подскажите.

2. и второй вопрос,Каспрерский любитделать проверку не спросив меня об этом,это выражается так:
иконка начинает мигать в трее, ЦП - 50% касперскому, и немного все подтормаживает, затрудняется запуск программ..
все проверки абсолютно стоят запуск вручную,ничего на автомате нет,и во время проверки бежит счетчик этот
118705sc1.JPG

и как его отключить,эту фоновую проверку
Первую как отключить непомню, но завтра если найду напишу :) (не в состоянии я сейчас на такие вопросы отвечать)
нижний счетчик (картинка) - бутафория, не обращай внимания.

lakmus.x

Ословед
нижний счетчик (картинка) - бутафория, не обращай внимания.
как бутафория?:fie1:

счетчик то идет вроде,в начале был 0,когда ставил *касперского,сдается мне, что это все файлы у меня на компьютере и он потихоньку их проверяет...

GEk

Ословед

счетчик то идет вроде,в начале был 0,когда ставил *касперского,сдается мне, что это все файлы у меня на компьютере и он потихоньку их проверяет...
Как это не прискорбно, но этот счетсик ничего реального непоказывет, в отличие от 8-й версии. Ну как вам еще сказать об этом? картинка меняеься только от вида угроз, больше никак. Точки на графике ни с чем не связаны.

ImprovisionMine

Ословед
В настройках что-то меняли? какая версия Каспера?

Последняя наверно, диск лицензионный , 2009 год :)
В настройках.. ну если только в доверенную зону добавил пару обьектов, и с рекомендуемого уровня безопасности на высокий поставил :yes:

GEk

Ословед

поправлюсь, СЧЕТЧИК РАБОТАЕТ (цифры обнаружения угроз и т.п.), а вот ГРАФИК - вата.

GEk

Ословед
Последняя наверно, диск лицензионный , 2009 год :)
В настройках.. ну если только в доверенную зону добавил пару обьектов, и с рекомендуемого уровня безопасности на высокий поставил :yes:
верните на рекомендуемый уровень, высокий уровень сильно нагружает проц (т.к. проверка всех обектов идет практически ОНЛАЙН, даже тех, которые можно и непроверять немедленно, например образы дисков), по идее по умолчанию настроек вполне хватает чтоб справлятся с вируса.

webcelerator1

Заблокирован
верните на рекомендуемый уровень, высокий уровень сильно нагружает проц (т.к. проверка всех обектов идет практически ОНЛАЙН, даже тех, которые можно и непроверять немедленно, например образы дисков), по идее по умолчанию настроек вполне хватает чтоб справлятся с вируса.

Не мешай человеку думать, что он сам умный и умнее всех других. Он умный, сам же выставил настройки.

lakmus.x

Ословед
такой вопрос,касперский 2010 раза 2 в день производит поиск руткитов --->
118881root.JPG

абсолютно без моего спроса и в самый неподходящий момент.... теперь внимание вопрос,как отключить,чтобы было исключительно по требованию, справку всю перелопатил,поиск руткитов же применяется только как метод при полном\быстром сканировании..
при клике в трее по меню поиск руткитов вылазиет просто окно касперского с пунктом проверка,где нет ни слова о том что сейчас выполняется какаято проверка...ее даже остановить нельзя..

GEk

Ословед
такой вопрос,касперский 2010 раза 2 в день производит поиск руткитов --->
118881root.JPG

абсолютно без моего спроса и в самый неподходящий момент.... теперь внимание вопрос,как отключить,чтобы было исключительно по требованию, справку всю перелопатил,поиск руткитов же применяется только как метод при полном\быстром сканировании..
при клике в трее по меню поиск руткитов вылазиет просто окно касперского с пунктом проверка,где нет ни слова о том что сейчас выполняется какаято проверка...ее даже остановить нельзя..
Установи какой нить скин для KISы например Friday 2 (все на сайте) будет несколько подробней с настройкой, и вроде как, можно отрубить.

nemesis

Награды
6
стоит kis7.0.0.125ru инет секьюрити, щас поставил Outpost Firewall Pro 2009 6.5.2358.316.0607. как мне их связать чтоб вместе работали без проблем???

ogl

Ословед
[[NEMESIS]];9373609 написал(а):
стоит kis7.0.0.125ru инет секьюрити, щас поставил Outpost Firewall Pro 2009 6.5.2358.316.0607. как мне их связать чтоб вместе работали без проблем???
Ну, решение на мой взгляд необдумано...
В KIS есть сетевой экран, если решению от Касперского нет доверия, то сносите KIS и устанавливайте KAV (Касп. антивирус), тогда и связывать не придётся, каждый будет делать своё дело.
Outpost уже есть версия 6.7

BIG MaD

Модератор
Награды
3
Поставил Eset Smart Security 4.0.437.0 на свежую ХР SP3 (установил несколько дней назад), до этого пользовался 3-ей версией. Выставил интерактивный режим, как обычно на попытки выхода в сеть осла, огнелиса, торрента и пр., ставил галочку создать правило и нажимал разрешить. Всё нормально работало до вчерашнего вечера. Сначала вырубился выход в инет через браузер (при этом торрент продолжал качать ещё несколько часов), затем вырубилась безлимитка с ошибкой №800 (невозможно подключиться к VPN-серверу или что-то похожее), далее отрубилось и само сетевое подключение (писало подключение ограничено). Я думал, что какие-то неполадки в ИС. Позвонил в техподдержку, там сказали перезагрузить комп в безопасном режиме и посмотреть будет ли подключение работать. Перезагрузил комп в безопасном режиме - заработало, перезагрузил комп в обычном режиме - не работает, отключил фаерволл - работает, включил фаерволл - не работает. Сейчас с выключенным фаерволлом и в автоматическом режиме - работает, а в интерактивном - нет.
Что можете посоветовать?

Заранее благодарю.

ogl

Ословед
Поставил Eset Smart Security 4.0.437.0 на свежую ХР SP3 ...........Сейчас с выключенным фаерволлом и в автоматическом режиме - работает, а в интерактивном - нет.
Что можете посоветовать?
Заранее благодарю.

Когда пользовался ESS делал так:
-при установке выбрать Пользовательскую установку
- выбрать Интерактивный режим,
если сделать именно так, ESS не создаст несколько неудаляемых правил, которые очень неудобно обходить...
-сразу после окончания установки, не запуская никаких прог. и подключений, открыть прогр.+F5+фаервол+зоны и правила+ настройки + подробный режим и создать правило:
VPN (или любое др. название)-любое направление -разрешить-протокол GRE & ESP- локальный и удалённый любые
- только теперь открывать и создавать...
- после определения сети ИС убрать галку "Определять новые сети"
-и можно вручную прописать по маске 78.29.0.0 (255.255.254.0)
После таких плясок с бубном проблем не было....
Сейчас пользуюсь EAV 4.0.437 + Outpost 6.7 - доволен

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху