Помощь в решении проблем с антивирусами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GEk

Ословед
Здравствуйте, подскажите пожалуйста или дайте верный совет, как мне решить текущею проблему!?
Выключи сообщение, это сообщение самозащиты антивируса, для тебя оно никакой пользы наверно не принесет.
Настройка - вид - уведомления о событиях - дополнительно - сообщение самозащиты(убери первую галочку).
:yes: :yes: :yes:

Raf

Ословед
Выключи сообщение, это сообщение самозащиты антивируса, для тебя оно никакой пользы наверно не принесет.
Настройка - вид - уведомления о событиях - дополнительно - сообщение самозащиты(убери первую галочку).
Огромное вам спасибо, что подсказали и решили проблему. Есть ещё один вопрос! Мне Касперский мешает общаться на www-ресурсе (чат). Он начинает блокировать сообщения, которое пишут мне сообщения или пишу я. Отправка идет примерно 2-3 минуты. А передает хорошо. Скажите, может мне нужно отключить какой то параметр в Касперском?

GEk

Ословед
Огромное вам спасибо, что подсказали и решили проблему. Есть ещё один вопрос! Мне Касперский мешает общаться на www-ресурсе (чат). Он начинает блокировать сообщения, которое пишут мне сообщения или пишу я. Отправка идет примерно 2-3 минуты. А передает хорошо. Скажите, может мне нужно отключить какой то параметр в Касперском?
Добавь эту страницу в доверенную, и в сетевой экран тоже добавь(пропиши там параметр РАЗРЕШИТЬ ВСЕ).
Короче надо для этого соединения разрешить активность.
Сетевой экран должен быть в режиме обучения - не забываем.
Родительский контроль не врубаем.

Raf

Ословед
Добавь эту страницу в доверенную, и в сетевой экран тоже добавь(пропиши там параметр РАЗРЕШИТЬ ВСЕ).
Короче надо для этого соединения разрешить активность.
Сетевой экран должен быть в режиме обучения - не забываем.
Родительский контроль не врубаем.
Как я понял, это тут нужно сделать???
1. Как сделать в Касперском 7 экран в режиме обучения?
2. Как вырубить или включить родительский контроль в касперском 7?
Обьясните подробней, если конечно вы можете..

GEk

Ословед
Как я понял, это тут нужно сделать???
1. Как сделать в Касперском 7 экран в режиме обучения?
2. Как вырубить или включить родительский контроль в касперском 7?
Обьясните подробней, если конечно вы можете..
Вот например инструкция по настройке KIS 7 для Ослопрограммы и IP ящика, смотри картинки(вторая), там как раз есть движок обучающего режима, поставь в такое же положение
http://gek.48.128-131.is74.ru/instruct/index.html
Про родительский контроль подробнее в справке по программе, но включать не рекомендую(если тока действительно он нужен), так что выключи и не смотри даже.
Все правила для приложений, работающие по сети, запихиваем в Сетевой экран(для KIS 7).
C KAV таких проблем быть не должно(там нет Сетевого экрана и еще всяких наворотов).
Кстати по твоему вопросу, попробуй добавить страницу в Веб Антивирус(не дотумкал сначала, что у тебя KAV, а не KIS).

Raf

Ословед
вот например инструкция по настройке KIS 7 для Ослопрограммы и IP ящика, смотри картинки(вторая), там как раз есть движок обучающего режима, поставь в такое же положение
http://gek.48.128-131.is74.ru/instruct/index.html
Про родительский контроль подробнее в справке по программе, но включать не рекомендую(если тока действительно он нужен), так что выключи и не смотри даже.
Все правила для приложений, работающие по сети, запихиваем в Сетевой экран(для KIS 7).
C KAV таких проблем быть не должно(там нет Сетевого экрана и еще всяких наворотов).
Ссылку которую вы мне дали, она не такая как мой Касперский. Там я не нашел что либо про сетевой экран, а значит настройка не верна…

Silenios

Ословед
RAFRAIDER
Ссылку которую вы мне дали, она не такая как мой Касперский. Там я не нашел что либо про сетевой экран, а значит настройка не верна…
Всё верно, GEK же написал, что он сначала не понял, что у тебя не KIS, a KAV. В твоём случае, тебе надо провести операции только с "Веб антивирусом". Зайди в настройки антивируса ---> Веб антивирус ---> Настройка ---> Во вкладке "Общие" нажми "Добавить" ---> Вводишь адрес ресурса, который нужно внести в доверенные адреса ---> Жмешь ОК ---> Жмешь ОК ---> Жмешь ОК. Всё, веб ресурс (частично, или полностью в зависимости от указанного адреса) внесён в доверенную зону, скорость должна стать нормальной. Если тебе сильно важна скорость, то ко всему выше сказанному, можешь уровень защиты "Веб антивируса" поставить на минимум. Думаю такое описание тебе поможет.;)

Kotbars

Ословед
Ктонить может объяснить, как правильно настроить ZoneAlarm для нашей локальной и интернета, а то бился-бился ничего не получаца. Осла везде разрешил, а он при подключении выдает что не может подключица к el.is74.ru (почемуто не emule) и ошибка DNS. Квип тоже не пашет. И ваще ничего не понятно. :(

rop4uLLa

Ословед
Проверка почты

Как настроить чтоб почту проверял?
Всё включено а в отчётах одни нолики:idontno:
Почта-chelcom,mail
Антивирус-KIS 7.0.1.321

Silenios

Ословед
rop4uLLa
Как настроить чтоб почту проверял?
Всё включено а в отчётах одни нолики:idontno:
Почта-chelcom,mail
Антивирус-KIS 7.0.1.321
Какой у тебя почтовый клиент? Если Outlook Express, то у меня при первых подключениях такое же было, но потом всё заработало. Thunderbird он не поддерживает.

rop4uLLa

Ословед
Какой у тебя почтовый клиент? Если Outlook Express, то у меня при первых подключениях такое же было, но потом всё заработало. Thunderbird он не поддерживает.
Да ни какова нету
В ИСовскую почту через личный кабинет захажу
А на mail сначала на сайт захожу,ввожу логин и пароль

Silenios

Ословед
rop4uLLa
Да ни какова нету
В ИСовскую почту через личный кабинет захажу
А на mail сначала на сайт захожу,ввожу логин и пароль
Ох! Посмеяться конечно заставил! Без обид. Объясняю. Почтовый антивирус предназначен проверять все почтовые сообщения по протоколам, которые используются почтовыми клиентами (POP3, SMTP, IMAP, MAPI1 и NNTP, а также через защищенные соединения (SSL) по протоколам POP3 и IMAP), при просмотре на сайте, ты используешь 80 порт, который никак не связан с почтовым антивирем для почты основные порты это 25 и 110. Если ты заходишь на сайт, (например yandex.ru, mail.ru или chelcom.ru), при получении письма, почтовый сервер автоматически обрабатывает его на наличие спама, вирусов и т.д. Так что при просмотре почты непосредственно с самого сайта, твой почтовый антивирус, тебе никак не поможет. Если хочешь им воспользоваться, то установи себе почтовый клиент. Это будет дополнительной защитой против спама и вирусни всякой.;)

З.Ы.: Извиняюсь за предыдущий пост (Thunderbird проверяет).:shuffle:

rop4uLLa

Ословед
Ох! Посмеяться конечно заставил! Без обид. Объясняю. Почтовый антивирус предназначен проверять все почтовые сообщения по протоколам, которые используются почтовыми клиентами (POP3, SMTP, IMAP, MAPI1 и NNTP, а также через защищенные соединения (SSL) по протоколам POP3 и IMAP), при просмотре на сайте, ты используешь 80 порт, который никак не связан с почтовым антивирем для почты основные порты это 25 и 110. Если ты заходишь на сайт, (например yandex.ru, mail.ru или chelcom.ru), при получении письма, почтовый сервер автоматически обрабатывает его на наличие спама, вирусов и т.д. Так что при просмотре почты непосредственно с самого сайта, твой почтовый антивирус, тебе никак не поможет. Если хочешь им воспользоваться, то установи себе почтовый клиент. Это будет дополнительной защитой против спама и вирусни всякой.;)

З.Ы.: Извиняюсь за предыдущий пост (Thunderbird проверяет).:shuffle:
Да обид нету никаких,наооборот спс за консультацию:D:D:D
Подскажи уж тогда какой клиент лучше поставить,
а то я в этом деле не бум бум:D:D:D

Silenios

Ословед
rop4uLLa
Подскажи уж тогда какой клиент лучше поставить,
а то я в этом деле не бум бум:D:D:D
Выбирай сам Mozilla Thunderbird
The BAT!
Outlook Express (интегрированный в Windows)

Лично я пользуюсь либо Мозиллой, либо Аутлуком.

Silenios

Ословед
Кстати, Аутлук Экспресс лучше всех почтовых клиентов совместим с различными антивирусами и прочими программами по безопасности. Но и уязвимость временами страдает. Скорей всего, для тебя подойдёт Outlook Express, потом попробуй Мозиллу, и реши, что тебе по душе.

Нужен ключ для Каспера, старые уже забанили.
Спасибо заранее.:thumbdown:huh1::idontno:

Hastelo

Ословед
помогите настроить KIS7 штобы асел робил,ася и всякие другие сетевые проги(windows Vista)

GEk

Ословед
помогите настроить KIS7 штобы асел робил,ася и всякие другие сетевые проги(windows Vista)
Для Ослопроги смотри ТУТ
Мирку можно добавить в сетевой экран и прописать ей параметры РАЗРЕШИТЬ ВСЕ(всм все соединения, мирки у мну нет, правил я точно сказать не смогу).

Hastelo

Ословед
Для Ослопроги смотри ТУТ
Мирку можно добавить в сетевой экран и прописать ей параметры РАЗРЕШИТЬ ВСЕ(всм все соединения, мирки у мну нет, правил я точно сказать не смогу).
блин я уже все перепробывал ничо не помагает:tears:,даже исовская страница не открываеться,полностью отключал его,сетевой экран вырубал,нифига не робит.На XP все нормально настраиваица(сам настраивал)а на висте чота тупит хз почему(((((

GEk

Ословед
блин я уже все перепробывал ничо не помагает:tears:,даже исовская страница не открываеться,полностью отключал его,сетевой экран вырубал,нифига не робит.На XP все нормально настраиваица(сам настраивал)а на висте чота тупит хз почему(((((
Попробуй выключить касперский, если работать будет без него, то значит это KIS, а если нет, то это в винде(может брандмауэр винды включен или чего подобное)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху