Помощь в решении проблем с антивирусами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Установил КИС2010. В мониторинг сети у меня есть соединение с локальным IP 10.57.132.216 (входящий 300кбайт,исходящий 30кбайт) программой System и SVCHOST.EXE . Объясните этот процесс мне нужен или нет, если нет - то как заблокиравать соединение.

Silenios

Ословед
sysoevaop
Установил КИС2010. В мониторинг сети у меня есть соединение с локальным IP 10.57.132.216 (входящий 300кбайт,исходящий 30кбайт) программой System и SVCHOST.EXE . Объясните этот процесс мне нужен или нет, если нет - то как заблокиравать соединение.
Не вздумай его трогать! SVCHOST.EXE - это главный системный процесс для тех служб, которые запускаются из динамически загружаемых библиотек (DLL-файлов).

Обязательно нужно иметь в виду, что системный файл svchost.exe должен находиться в папкеC:\WINDOWS\system32 (касается только Windows XP/NT/2000). Если он находится в папке WINDOWS и/или файлов с таким названием у тебя в системе несколько, то, скорее всего, у тебя вирус.

Наиболее распространенные местоположения вирусов, маскирующихся под svchost.exe:
(т.е. эти файлы на 99% были созданы вирусами)
C:\WINDOWS\svchost.exe
C:\WINDOWS\system\svchost.exe (касается только Windows XP/NT/2000)
C:\WINDOWS\config\svchost.exe
C:\WINDOWS\inet20000\svchost.exe
C:\WINDOWS\inetsponsor\svchost.exe​
vсhost.exe (вместо английской "c" используется русская "с")
svcchost.exe (2 "c")
svhost.exe (пропущено "c")
svch0st.exe (вместо "o" используется ноль)
svchos1.exe (вместо "t" используется единица)
svchosl.exe (вместо "t" используется "l")
svchosts.exe (в конец добавлено "s")
svchoste.exe (в конец добавлено "e")
svchostt.exe (2 "t" на конце)
svchost32.exe (в конец добавлено "32")
svchosts32.exe (в конец добавлено "s32")
svchosthlp.exe (в конец добавлено "hlp")
svdhost32.exe (вместо "c" используется "d" + в конец добавлено "32")
svshost.exe (вместо "c" используется "s")
svehost.exe (вместо "c" используется "e")
svrhost.exe (вместо "c" используется "r")
svchest.exe (вместо "o" используется "e")
svschost.exe (после "v" добавлено лишнее "s")
svcshost.exe (после "c" добавлено лишнее "s")
svxhost.exe (вместо "c" используется "x")
syshost.exe (вместо "vc" используется "ys")
svchoes.exe (вместо "st" используется "es")
svhostes.exe (пропущено "c" + в конец добавлено "es")
svho0st98.exe
ssvvcchhoosst.exe

-=БТР=-

Ословед
У меня возникла следующая проблема: долгое время не использовал антивирусных программ(по собственной глупости), когда все таки решил ее установить(KIS 8), то после процесса установки, нужно нажать "далее", для запуска настроек антивируса, жму "далее" и ничего не происходит, пытался запустить его через пуск-тоже самое. Установил NOD 4, произвел полную проверку, из кучи обнаруженных вирусов не было удалено три(пишет ошибка при удалении). После этого опять пробывал установить Касперского и тоже самое-не хочет запускатся. А мораль этой басни такова: кто знает подскажите как в данном случае установить антивирус Касперского, или подскажите альтернативные варианты очистки системы от всех вирусов. Заранее спасибо.

GEk

Ословед
У меня возникла следующая проблема: долгое время не использовал антивирусных программ(по собственной глупости), когда все таки решил ее установить(KIS 8), то после процесса установки, нужно нажать "далее", для запуска настроек антивируса, жму "далее" и ничего не происходит, пытался запустить его через пуск-тоже самое. Установил NOD 4, произвел полную проверку, из кучи обнаруженных вирусов не было удалено три(пишет ошибка при удалении). После этого опять пробывал установить Касперского и тоже самое-не хочет запускатся. А мораль этой басни такова: кто знает подскажите как в данном случае установить антивирус Касперского, или подскажите альтернативные варианты очистки системы от всех вирусов. Заранее спасибо.
С [URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

-=БТР=-

очки: 5
    помогло=)

webcelerator1

Заблокирован
Купить - и нет проблем !

Блин че с каспером 9,все ключи блокирует,только найдешь какой нибудь и тут на тебе опять ключ заблокирован,ппц столько времени норм работал,что можно сделать?уже незнаю какой ключ,он все ровно все блокирует...уже даже удалял его,переустанавливал,все ровно ничего не помогает

У меня и дома и на работе ключи купленные, ничего никогда не блокируется. Что я делаю не так? KIS 7 дома, KIS 8 на работе.

webcelerator1

Заблокирован
Купить - и нет проблем !

Подскажите, как быть? До переустановки "винды" стоял "Каспер" (не помню какой версии), и при обнаружении вируса он визжал как свинка и в настройках был пункт - "обнаружение опасного ПО". Работал хорошо! После переустановки "винды" пришлось поставит - "Каспер" 2010 (т.к. забыл какой "Каспер" стоял до этого), работает неплохо (но несмог найти там "обнаружение опасного ПО") , но будет пахать всего месяц... Т.к. когда скачал его с сайта "Каспера", там был ключ, но при регистрации вышла менюшка, что ключ не тот... Что сделать чтоб не переставлять антивир каждый месяц???

Самое простое решение - купить его официально.

DDD

очки: 26
    Нет комментариев

webcelerator1

Заблокирован
Что именно исчезает?

такая трабла, щас стоит кис 8.0.0.506, и по какойто причине все записаное на диск с (системный диск) после перезагрузки исчезает, а касперский пишет что ему нужна перезагрузка для окончания обновления, что это может быть, и как исправить?

Вероятно, стоит что-то типа Shadow User или Freezer - удалите их.

webcelerator1

Заблокирован
Ого.

Помогите плиз!
Хочу поставить самый последний Каспарыч,запутался в инструкциях,столько разных ссылок,инструкций,ключей,ужас!
Вы можете мне объяснить что качать,как ставить,как обновлять и тд.
Или мб другой анти посоветуете,потому что Нод32 не вариант,не видит ваще ничего.
Короче кто поможет,отблагодарю репаком!

А что, Каспаров отошел от политической деятельности и стал выпускать антивирус? А шахматы встроенные там есть ? Нифига себе ! Респект, камрад, что просветил. А откуда качать - KASPAROV.COM ?

webcelerator1

Заблокирован
Ужесточите правила, что ли.

Эта тема предназначена для решения проблем с антивирусами.

Модератор, я рекомендую Вам ужесточить правила. Внести пункт, что вопросы про нелегальные (ворованные) ключи не являются проблемой с антивирусами. А то через один вопрос идут примерно такого же плана как такое -
"Я постоянно ворую кошельки в транспорте, но все равно деньги из них быстро кончаются. Что делать?".
Давайте все же уважать труд разработчиков и законы страны, покупая официальное программное обеспечение.
Gek, да и тебе пора уже прекращать распространять ворованные ключи. В суде не объяснишь, что ты - хороший человек. Лень статью смотреть но она для тебя есть и прекрасно работает. Доказуху сам на себя делаешь.

Ксардас

Ословед
Модератор, я рекомендую Вам ужесточить правила. Внести пункт, что вопросы про нелегальные (ворованные) ключи не являются проблемой с антивирусами. А то через один вопрос идут примерно такого же плана как такое -
"Я постоянно ворую кошельки в транспорте, но все равно деньги из них быстро кончаются. Что делать?".
Давайте все же уважать труд разработчиков и законы страны, покупая официальное программное обеспечение.
Gek, да и тебе пора уже прекращать распространять ворованные ключи. В суде не объяснишь, что ты - хороший человек. Лень статью смотреть но она для тебя есть и прекрасно работает. Доказуху сам на себя делаешь.
Если не помогать антивирусам с вороваными ключами, то на кой черт тема тогда эта нужна вобще? У кого проблема с антивирусом и у него легально купленый ключ, то им прямая дорога в сапорт, если сапорт не может помочь или отказываеться, то к черту такой антивир.
P.S. И давайте тогда уж уважать законы форума, для подобных предложений есть специальная тема http://city.is74.ru/forum/index.php?

VARLON

Ословед
Подскажите, поставил "Каспер 2010" (пробная версия). Осталось 11 дней до окончания срока его работы, решил ввести ключ "активации" который был написан на сайте (чтоб продлить пробную версию). Но при вводе выходит меню о том, что это не тот ключ!!! Как быть?

SoulEater

Ословед
Доброго времени суток, я вроде не совсем уж дикий юзверь, но вот возникла проблемма с которой я не могу справиться, а именно антивирусник обнавляясь с сылок:
http://gek.ddns.is74.ru/updates

http://ad-forum.is74.ru/kaspersky/avp7
выдает что набор скачиваемых файлов поврежден и не обнавляет базы, антивирусник КИС 7, кто знает что можно делать подскажите.
Обновить не могу с 16 числа антивирус уже изругался весь.
Заранее спасибо.

BIG MaD

Модератор
Доброго времени суток, я вроде не совсем уж дикий юзверь, но вот возникла проблемма с которой я не могу справиться, а именно антивирусник обнавляясь с сылок:

выдает что набор скачиваемых файлов поврежден и не обнавляет базы, антивирусник КИС 7, кто знает что можно делать подскажите.
Обновить не могу с 16 числа антивирус уже изругался весь.
Заранее спасибо.

Обнавляюсь регулярно от сюда:
http://gek.ddns.is74.ru/updates всё прекрасно работает. может глюки в подсети у тебя...

ogl

Ословед
....антивирусник обнавляясь с сылок:
выдает что набор скачиваемых файлов поврежден и не обнавляет базы, антивирусник КИС 7, ...
Как вариант: базы обновлений на Вашем компе действительно повреждены...
Попробуйте вручную очистить папку с обновлениями и обновиться.

SoulEater

Ословед
в таком случае еще один дурной вопрос, куда сливаются на компе базы касперского?

D

Don Vito

А что, Каспаров отошел от политической деятельности и стал выпускать антивирус? А шахматы встроенные там есть ? Нифига себе ! Респект, камрад, что просветил. А откуда качать - KASPAROV.COM ?
:megalol::megalol:

по теме: Поставил себе Windows 7, пытался поставить на неё KIS 8 И KIS 9, но не получается(( В первом случае он не может включить полностью защиту, и ругается на ключи. Во втором случае, он просто блокировал все ключи, даже когда активировал пробную версию по инету. Вопрос: Можно ли вообще установить KIS (или только KAV) на Windows7? Будет ли лучшей альтернативой установить NOD? Спасибо.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху