Помощь в решении проблем с антивирусами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GEk

Ословед
прошу помощи, суть вот в чом: комп старенький, винда 2000, стоит kis 2007 не могу выйти в осла, осел пишет: Невозможно установить входящее соединение! Пожалуйста, проверьте настройки вашего антивируса или брандмауэра.
я понимаю что надо настраивать антивирь, но где и что сделать?
все тут http://gek.ddns.is74.ru/instruct/ некоторые параметры можете поменять самостоятельно после импорта

Rahman

Ословед
Хочу поставить KIS,подскажите какую версию лучше ставить и что за проблемы с ключами.Месяца три назад ставил KIS,обновился у меня тут же ключ в черный список попал.Вот и непонятно как сделать чтобы всё работало нормально.

GEk

Ословед
Хочу поставить KIS,подскажите какую версию лучше ставить и что за проблемы с ключами.Месяца три назад ставил KIS,обновился у меня тут же ключ в черный список попал.Вот и непонятно как сделать чтобы всё работало нормально.
проверенная версия вот эта kis8.0.0.506ru но можно поставить новый техрелиз, все тут http://gek.ddns.is74.ru/ с инструкциями и т.п.

Если запарка с ключами не устраивает, то проще и лучше всего купить ключ на год за сравнительно небольшие деньги - 1600 рэ, продление лицензии на следующий год обойдется на 40% дешевле. Также есть некоторые Акции и спецпредложения, о которых можно узнать в инете, ссылки тут http://gek.ddns.is74.ru/keydownload/

Rahman

очки: 2
    Спасибо,вроде работает пока)))
M

maxpro

Подскажите, кто умеет пользоваться касперским 7 internet Security. После вкл. компа приходится откл. каспер. чтобы вкл. ослик, потом вкл. обратно, если этого не сделать через некоторое время осел вкл. только через 30 мин. и все время это быть без защиты.( надоело сидет у компа при загрузке). В настройках лазил ничего не нашел. Посоветуйте, где там что настроить надо?

GEk

Ословед
Подскажите, кто умеет пользоваться касперским 7 internet Security. После вкл. компа приходится откл. каспер. чтобы вкл. ослик, потом вкл. обратно, если этого не сделать через некоторое время осел вкл. только через 30 мин. и все время это быть без защиты.( надоело сидет у компа при загрузке). В настройках лазил ничего не нашел. Посоветуйте, где там что настроить надо?
несколько постов выше писал: http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/9088371

М

МуЖиЧоk

Сетевой экран в 9-ке работает совершенно по другому принципу...
Я так посмотрел на 8,9 каспера.. Ну нафиг. Мой выбор 7й. Единственно мучает вопрос будет ли поддерживаться window7 данная версия каспера? Начальными сборками поддерживалась. Сейчас 7127.Грит драйвер блокирован из-за нестабильности.:cry2:Реально ли выкачать такой драйвер на офф сайте?

GEk

Ословед
Я так посмотрел на 8,9 каспера.. Ну нафиг. Мой выбор 7й. Единственно мучает вопрос будет ли поддерживаться window7 данная версия каспера? Начальными сборками поддерживалась. Сейчас 7127.Грит драйвер блокирован из-за нестабильности.:cry2:Реально ли выкачать такой драйвер на офф сайте?
7-ку поддерживает KIS 9 (который 2010), сейчас тестируется патч "а" для этой версии, ну и 2010 KIS еще не финал, будет доработан.
Остальные версии касперского переориентировать на WIN 7 непланировали (хотя может и выйдет какой патч, но это только догадки)

P.S. а чем 8 или 9 не устраивает?

М

МуЖиЧоk

P.S. а чем 8 или 9 не устраивает?
Ну если честно, то многим. Самим видом представления а-ля виста(много окон об одном и том же. Пока доберешься до ценного...). Отчеты в виде проверка запущена, проверка закончена тоже не ахти. В 7м показывалось подробно что проверяется. По твоему совету добавил некоторые приложения к не доверенным, чтоб закрыть доступ в инет. В ответ получил множество вопросов а-ля приложение пытается получить доступ к конфиденциальным данным и т.п. На мой взгляд то что приложение делает на компе и то что оно делает в сети разные вещи. А в 8,9 все это выходит завязано. Ну и я как нить сам могу решить какому приложению мне доверять а какому нет.
Ну вот в принципе основное:)

GEk

Ословед
Ну если честно, то многим. Самим видом представления а-ля виста(много окон об одном и том же. Пока доберешься до ценного...). Отчеты в виде проверка запущена, проверка закончена тоже не ахти. В 7м показывалось подробно что проверяется. По твоему совету добавил некоторые приложения к не доверенным, чтоб закрыть доступ в инет. В ответ получил множество вопросов а-ля приложение пытается получить доступ к конфиденциальным данным и т.п. На мой взгляд то что приложение делает на компе и то что оно делает в сети разные вещи. А в 8,9 все это выходит завязано. Ну и я как нить сам могу решить какому приложению мне доверять а какому нет.
Ну вот в принципе основное:)
лучше пользуйся 2010 версией, в ней меньше перекрестных ссылок на одинаковые компоненты. Есть подробности в проверках :) только они не сразу ясны - синий текст в окошках кликабельный.

Balabama

Ословед
скачиваю KIS (разные версии кстати) происходит извлечение его, а сам не устанавливается D: помогите

GEk

Ословед
скачиваю KIS (разные версии кстати) происходит извлечение его, а сам не устанавливается D: помогите
до этого стояли или до сих пор стоят какие нибудь другие антивирусы?
также пробема может возникнуть, если система уже заражена, используйте сканеры для предварительной очистки от вирусов.

Balabama

Ословед
до этого стояли или до сих пор стоят какие нибудь другие антивирусы?
также пробема может возникнуть, если система уже заражена, используйте сканеры для предварительной очистки от вирусов.
20 минут назад переустановил винду, стоял кис 8
сканеры?)) не чего нескачивается с тваего сайта D: незапускается вернее

GEk

Ословед
20 минут назад переустановил винду, стоял кис 8
сканеры?)) не чего нескачивается с тваего сайта D: незапускается вернее
возможна проблема в самой винде, возможно что ты недокачал сам установочник, попробуй скачать отсюда

Silenios

Ословед
MopeBo, если ты не можешь открыть второй локальный диск, то скачай антивирусные сканеры на рабочий стол и запусти полную проверку компьютера. Есть ещё вариант загрузить винду с Live CD, и провериться на заразу. Хорошие антивирусные сканеры тут.

Balabama

Ословед
у меня трабла с виндоус инсталлером)) можно его обойти и установить без него??

GEk

Ословед
у меня трабла с виндоус инсталлером)) можно его обойти и установить без него??
без него Каспер непоставится, можешь попробовать в осле скачать какой нить вин инсталлер и обновить свой, но это нечасто помогает.

Вин инсталлер бывает накрывается после установки прог ("некачественных") есть вариант сделать восстановление системы (если оно не выключено), но тоже не факт что поможет.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху