Помощь в решении проблем с антивирусами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Очень похоже на отчет о вирусе, есть такая опция при установке как отсылать отчет о новых вирусах в центры нод, а вот как её отключить в уже установленом ноде я не знаю.
Настройки --> Система своевременного обнаружения --> отключить...

Ксардас

Ословед
Респект за указку. Убрал ту галку. Для пущей верности и сам нод обновил :)
Пашет родимый тяперя как надобно. Хотя и непонятно. Раньше эта галочка у меня была отключена. Вот мне и непонятно каким образом "сбросились" настройки.
Такое бывает иногда из-за обновлений самой программы (не путать с обновлениями баз вирусов), ну и также не исключено что просто нод мог глюкануть

Funny JunK

Ословед
У меня проблема: при работе с приложениями, у меня через определенное время вылетает ошибка и приложение собственно закрывается. Я решил отключить компьютер от сети, проверил компьютер на вирус KIS 7, ничего не нашел. Выполнил проверку дисков на ошибки и проблема исчезла! Через 2 дня(именно столько мне удалось просидеть без интернета) я подключаю кабель, выхожу в интернет и все тоже самое. Может кто-н. встречался с проблемами такого рода, посоветуйте, что делать.

levko

.I.КРЫШУЮ ФОРУМ.I.
СуперМодератор
трэба помощь в настройке нортон интернет секьюрети(пардон за мой английский). как убрать параметр всплывающего окошка при сигнале попытки сканирования портов? напрягает...с английским не очень я

AWD

Ословед
трэба помощь в настройке нортон интернет секьюрети(пардон за мой английский). как убрать параметр всплывающего окошка при сигнале попытки сканирования портов? напрягает...с английским не очень я
русификатор для NIS 2007 NIS2007RUS.EXE 3.80 Мб 49.[12-15] если у тебя эта версия. устанавливается в безопасном режиме(F8 при загрузке)

почему dr.Web не обновляется с ftp-адреса, а пишет что ошибка, невозможно обновить...и вообще, можно ссылку на норм прогу этого антивирусника? в осле вроде только зарегенные на "горно-хим.комбинат", а нет ли зарегенных на ИС? ну или любых, которые будут обновляться отсюда: ftp://ftp.chelcom.ru/pub/antivirus/drweb/?

Gloomy

Самец :)
проблема в нод 32 скачиваю с осла архивы, он молчит. Открываю их а там вирусни доталова, как его настроить шоб палил?

Предлогаю воспользоваться готовыми настройками KIS 7 (компонент Сетевой экран) для Осла, чтобы не забивать все в ручную.
настройка KIS 7 для Осла.rar 828 байт [128-131]
В сетевом экране(настройки) выберите приложение emule.exe
Снизу справа будет кнопка Импорт. Сошлитесь на файл конфигурации, который находиться в архиве.
Если все будет работать нормально, то выложу такие настройки и для IP-TV.
Жду ваших отзывов.
:yes: :yes: :yes:

спасибо за настройку для емули, все работает. скачал какую-то настройку для VLC media player, но работает только радио, при включении телевидения всплывает сетевой экран просит создать правило, жду новых настроек, лови репу

AWD

Ословед
В Dr.Web Планировщик.
По умолчанию программа постоянно загружена в память и активна. Вы можете выгрузить ее из памяти, выбрав пункт меню Выгрузить, а также отменить режим автозагрузки.

cnpeu

очки: 1
    спасибо

Advocatus Diaboli

Самец :)
До этого нода не было
Скачал себе этот файл:
"NOD32 2.70.9.0 Windows NT-2000-XP-2003-Vista-x64.rar"
Скачал антивирусные базы за 11.01.2008
Скажите пожалуйста:
Полная ли у меня антивирусная база или нет?

Viacheslav

очки: 7
    а вот и от меня

ogl

Ословед
До этого нода не было
Скачал себе этот файл:
"NOD32 2.70.9.0 Windows NT-2000-XP-2003-Vista-x64.rar"
Скачал антивирусные базы за 11.01.2008
Скажите пожалуйста:
Полная ли у меня антивирусная база или нет?
Чтобы ответить нехватает информации.
Откуда скачал NOD, и базы?
NOD32 может быть триальным (в свободной скачке с офф. сайта), или коммерческим (для скачки с офф. сайта требуется пароль). В осле есть и так и так.
ИМХО: скачивать триальный, ставить Fix (т.е ломать) не есть гут...
Коммерческий NOD v.2, чем он и хорош, что без срока действия ( в v.3..... этот кайф уже поломали)
Чтобы понять каким пользуешься: в NOD- Служебные программы NOD32 - Информация.
в открывшемся окне будет видно: версия базы данных, сборка, дата, если ещё срок действия - значит триал
Сегодня:версия вирусной базы данных 2786

Для обновления Нетриального NOD рекомендую пользоваться прогой NOD32 Update Viewer
последняя версия 2.15.3 (см в осле). В ИС есть несколько зеркал откуда обновления бесплатны...
Через Viewer видно и какая база: номер, версия, какие файлы новые, триал или нет..
А вообще-то про NOD отдельная ветка...

Advocatus Diaboli

очки: 13
    спасибо за ответ!версия - 2787...
Подскажите, что делать, если Касперский пишет:"Некоторые компоненты защиты выключены. Рекомендуется включить их." Хотя я ничего не выключала. И при этом ПК вообще отключается. У меня KIS 7.0.0.125. Происходит это по утрам. Вечером такого не бывает.

GEk

Ословед
Подскажите, что делать, если Касперский пишет:"Некоторые компоненты защиты выключены. Рекомендуется включить их." Хотя я ничего не выключала. И при этом ПК вообще отключается. У меня KIS 7.0.0.125. Происходит это по утрам. Вечером такого не бывает.
Компоненты которые выключены это обычно "Родительский контроль", включать его не рекомендую, да и не нужен он тебе.
На счет полного отключения ПК сказать сложно, опиши поподробнее, обнови каспера и попробуй проверить весь компьютер на вирусы. Не выключай каспера, обычно сообщение "Некоторые компоненты защиты выключены. Рекомендуется включить их" - такое сообщение обычно вылазит после включения защиты каспера, после того, как каспера выключили вручную. Попробуй поставить 321-ю версию, Программа и инструкция по переустановке здесь http://gek.48.128-131.is74.ru/kis7load/index.html

Attika

очки: 0
    Спасибо. Поставила Каспер 321

Ксардас

Ословед
Напиши какие события занесены перед самой перезагрузкой в журнал ошибок винды.
Пуск - Панель управления - Производительность и обслуживание - Администрирование - Просмотр событий

Attika

очки: 0
    Для меня сложновато. При следующем эксцессе посмотрю

Kawaty

Ословед
Последнее время нод32 стал выдавать вот эту ошибку, причем появляется она каждые ~15мин. Происходит это при отключеном впн (обновляюсь через него). Если впн подключить - всё нормально.

Ксардас

Ословед
Последнее время нод32 стал выдавать вот эту ошибку, причем появляется она каждые ~15мин. Происходит это при отключеном впн (обновляюсь через него). Если впн подключить - всё нормально.
Попробуй отключить автообновление.

Kawaty

Ословед
Попробуй отключить автообновление.

Отключение помогает, но без него тоже плохо, в ручную я обновлять его забываю. :idontno:
Из-за чего может быть эта ошибка? Ведь раньше такого небыло, хотя автообновление было включено.

Ксардас

Ословед
Отключение помогает, но без него тоже плохо, в ручную я обновлять его забываю. :idontno:
Из-за чего может быть эта ошибка? Ведь раньше такого небыло, хотя автообновление было включено.
А с какого источника обновляешься?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху