Помощь в решении проблем с антивирусами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

inostranec

Самец :)
Всем привет ,сразу извеняюсь если я со всоей темой не в касу но найти подсказку по форуму не смог, у меня такая проблема поставил Dr. Web 4.44 и после того как включился Spider Guard у меня нашелся файл с троянчиком к которому был запрещен доступ. Взможно ли снять запрет на ограничение доступа к этому файлу?

Ксардас

Ословед
Всем привет ,сразу извеняюсь если я со всоей темой не в касу но найти подсказку по форуму не смог, у меня такая проблема поставил Dr. Web 4.44 и после того как включился Spider Guard у меня нашелся файл с троянчиком к которому был запрещен доступ. Взможно ли снять запрет на ограничение доступа к этому файлу?
Грузить через безопасный режим и проверяй снова на вирусы долно помочь или на крайний случай загрузись с livecd и с помощью встароеных антивирусов или в ручную снеси заразу.

inostranec

Самец :)
нет понимаешь мне просто нужно снять запрет с файла то что он неинфицирован я на 100 процентов уверен так как проверял уже почти на всех антивирусниках, а запрет на доступ к файлу поставил spider guard при проверке с помощью сканера он предлагает просто удалить файл без варианта лечения:idontno:

Aliania

Ословед
У меня такая проблема. У меня стоял 6 касперский. Потом я решила установить KIS 7 и касперского удалить. На полпути удаления отрубили электричество и установка прервалась. Теперь он не запускается и не удаляется. при завершении процесса вылезает надпись "Операция не может быть завершена. Отказано в доступе". Очень срочно надо решить проблему, т. к. есть вирус на компьютере.

GEk

Ословед
У меня такая проблема. У меня стоял 6 касперский. Потом я решила установить KIS 7 и касперского удалить. На полпути удаления отрубили электричество и установка прервалась. Теперь он не запускается и не удаляется. при завершении процесса вылезает надпись "Операция не может быть завершена. Отказано в доступе". Очень срочно надо решить проблему, т. к. есть вирус на компьютере.
Попробуй с моего сайта загрузить KIS Tweak Util который находиться в разделе ПОЛЕЗНОЕ, через нее можно удалить антивирус в безопасном режиме, если не поможет , то напиши в личку, я тебе попробую другую прогу дать, которая удаляет все из реестра от каспера.
ССЫЛКА ВНИЗУ, НА СЕРВЕР ОБНОВЛЕНИЙ ЗАХОДИ.

Gek, почему-то немогу тебя прпинговать. Превышен интервал ожидания:idontno:

GEk

Ословед
Сайт подредактировал немного(исправлены кривые ссылки), новый счетчик посещений(старый накрылся сегодня чето).

GEk

Ословед

L.D.S

Ословед
У меня стоит Dr.Web. Я хочу установить NOD32.Нужно ли для этого деинсталировать Dr.Web или достаточно его просто отключить?

L_ninyo

Ословед
У меня стоит Dr.Web. Я хочу установить NOD32.Нужно ли для этого деинсталировать Dr.Web или достаточно его просто отключить?

Безусловно, необходимо отключить и удалить. Присутствие двух антивирусных программ на одной машине крайне нежелательно и может привести к нехорошим последствиям.

У меня стоял касперский 7.0, он у меня заблокировал все программы, даже на IS74.ru не заходил, убрал в нём все галочки в меню безопасность, после чего всё кроме осла зароботало нормально, удалал вручную все файлы касперского, а фаил shellex.dll удолятся не хочет, и из-за него не запускается осёл, может кто знает как удалить shellex.dll или по другому исправить эту проблему?

Ксардас

Ословед
У меня стоял касперский 7.0, он у меня заблокировал все программы, даже на IS74.ru не заходил, убрал в нём все галочки в меню безопасность, после чего всё кроме осла зароботало нормально, удалал вручную все файлы касперского, а фаил shellex.dll удолятся не хочет, и из-за него не запускается осёл, может кто знает как удалить shellex.dll или по другому исправить эту проблему?
А просто деинсталировать касперского нельзя было, попробуй занового его поставить и понармальному удалить.

GEk

Ословед
Может стоило обратиться к знающим людям.
Компонент сетевой экран нолжен быть в обучающем режиме, и надо всетаки думать, когда касперский спрашивает: разрешить или запретить или добавить в доверенную зону. Все тупо запрещать смысла нет. Свои программы также нужно добовлять в доверенную зону.
Но так как ты удалил каспера вручную(что для касперского совсем неприемлимо), то он иногда сопротивляется повторной установке, и покажет в таком случае дулю, так что больше ничего и не сделаешь, то для полного удаления из реестра попробуй вот это RemoveKAV.zip 18.60 Кб 168.[128-131]. Потом сделай перезагрузку, должно помоч.
:yes: :yes: :yes:

RemoveKAV.zip говорит что файлы для удаления не найдены(программу скачивал из инета, т.к. осёл не работает), а касперский автоматический не удалялся, вот я и удалял его вручную.

Ксардас

Ословед
Здрастя. Вобчем трабла такова.

Нод то и дело всё пытается куда-то в интернет, подозреваю на свой официальный сервер, постоянного чего-то кого-то отправлять. Лезет, подлец, явно не за обновлениями. Так ентого не заметно. Но вот мой Outpost Firewall енто дело хорошенько видит :).

Вот ит думаю, с чего бы это? Ведь раньше такового не было. В настройках нода ничего не включено на вроде самообновления или чего подобного. Сам чуть ли не каждый день базы обновляю.

А сервера, куда он самолично лезет таковы:
ts01.eset.com
ts02.eset.com
ts03.eset.com
ts04.eset.com
ts05.eset.com
ts06.eset.com
ts07.eset.com
ts08.eset.com
ts09.eset.com

Происходит это с интервалом ~1-2 мин.

Приложение - nod32krn.exe

Помогите избавиться от сего самоуправства. И плз, продублируйте ответ в личку.
Очень похоже на отчет о вирусе, есть такая опция при установке как отсылать отчет о новых вирусах в центры нод, а вот как её отключить в уже установленом ноде я не знаю.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху