панорамное фото

круговые панорамы

какая лучше воспринимается?

или эта

Надо выровнять горизонт и исправить перспективные искажения (башни слегка в стороны, хотя на фото они должны быть строго параллельны друг другу) и будет хорошо.
Выдержка немножко длинновата получилась - деревья слегка размазались и возле ёлки кусок немного пересвечен, в остальном для меня всё ок.

Green[ek];14655833 написал(а):
Надо выровнять горизонт и исправить перспективные искажения (башни слегка в стороны, хотя на фото они должны быть строго параллельны друг другу) и будет хорошо.
Выдержка немножко длинновата получилась - деревья слегка размазались и возле ёлки кусок немного пересвечен, в остальном для меня всё ок.

спасибо за комментарий. вот над этим и будем работать=) 

Таганай. Вид с Черной Скалы.

Панорама Таганая. К сожаления из-за ограничения выкладываю только кроп с полной панорамы. 

PaperHero

Ословед

sema

Ословед
мне всегда сложно понять:
1)понятно ,что всё с выдержкой делается
2) но когда я импортирую все фотографии с программу(PTGui),иногда снимки у меня разной яркости получаютсяю
То исходный выриант как бы фуфло:) может ,что не так делаю,проконсультируйте?

PaperHero

Ословед
Ну я вообще без программ и плагинов HDR все делаю. Технология проста - 2 кадра с брекетинга (разница в 2-3 стопа, в зависимости отдиапазона яркостей). Далее свожу в фотошопе по слоям и маскам слоя с неполным наложением каждую сцену. Далее собираю панораму. И в фотошопе уже дорабатываю напильником =)

Сверху