Киноляпы

gotnobrains

Ословед
Вот благодаря таким вот "учёным" и формируется стереотип тупых американцев.Как говорится ,ТАК НЕБЫВАЕТ.Ну естевственно ,ё..... т..... м..... так небывает ,этож кино ,ёлки палки.Человек неможет метать паутину из вен ,человек неможет промазать с 1го метра из пулемёта ,а ещё путешествовать во времени тоже нельзя.Вот кому было бы интересно ,если бы том круз в "миссиях" спокойно припарковывал бы автомобиль ,по всем правлам засел за укрытие и вёл бы прицельный огонь?Нужно идти на уступки ,чтобы было весело смотреть и интересно следить за событиями.

Эээ Дорогой Ты не прав!!
Я тоже могу сказать что трансформеров не бывает!!НО имеется ввиду как раз то, что так сказать "Опасно-не повторяйте дома" кадры.
Мы все понимаем что кино, и все знаем что как в городе грехов после того как тебя стреляют 7 раз как в Брюса Улиса - какой бы ты не был всемогуший - шанс что твои крепкие орешки останутся целы 1 к 1000(ну мало ли 7 пуль в руку еще не смертельно при надлежащем уходе и скорой помощи)

А вот тут как раз о том что не так явно.
Умом понятно что когда двое бегут на друг друга и ударяются это больно - но не все знают что если это было б как в фильме с Томом что он бы просто взорвался из нутри от удара.

Сорри что оффтоп, но надо было пояснить суть книги по ляпы.

Первый "Человек-паук" - когда Петруня возвращается домой после укуса, или же спускается наутро из комнаты, иногда видно, как сверху в кадр попадает микрофон.

"Готика" - в фильме постоянно сверкает микрофон. Особенно это заметно, когда она рассказывает все копу сидя на скамейке в камере.

к фильму про Алису Селезневу

если присмотреться к трамваю, то можно увидеть бирку с названием маршрута, ну и зная москву, можно понять что трамвай етого маршрута не может быть на той остановке куда приехали герои

Indie

Ословед
"Готика" - в фильме постоянно сверкает микрофон. Особенно это заметно, когда она рассказывает все копу сидя на скамейке в камере.

+ много, я помню как тогда к брату с ночевкой приехал и мы сильно скучали смотря этот "ужасный" фильм в "отличном" качестве когда он только появился в кинотеатрах, а значит и осле... я на своей памяти не помню ни одного фильма где микрофон объявлялся чаще чем в "Готике" :D

MarchingCat

очки: 48
    спасибо на добром слове. но я и правда сильно заболел. тромбоз глубоких вен. мало муги сидеть за компом. /MarchingCat

Aero

Заблокирован
- фильм Такси
- когда Даниэль с Эмильеном садятся в машину, чтобы поехать в гараж к Крюгеру, Эмильен ставит мигалку на крышу и прижимает провод дверью. А когда они уже приезжают на место и Даниэль просит снять мигалку, то провод оказывается пропущенным через окно.

Назад будущее1...помните момент,когда Марти подьезжает на скейте к машине и Доку,чтобы тот его отправил в прошлое.Когда он только подъезжает колесики у скейта зеленого цвета,а в следующем кадре уже розовые(или наоборот,точно не помню)
Еще там ляп,когда он отжигает на гитаре песню Johnny B.Good.
По событиям фильма он находится в 1950-х,но гитара на которой он играет была выпущена только в 60-х

QUATTRO

Самец :)
- фильм Такси
- когда Даниэль с Эмильеном садятся в машину, чтобы поехать в гараж к Крюгеру, Эмильен ставит мигалку на крышу и прижимает провод дверью. А когда они уже приезжают на место и Даниэль просит снять мигалку, то провод оказывается пропущенным через окно.

Там же, такси даниэля то была тонированная, то не была. Также Во 2 части "Лада приора":D ну та черная машина из которой украли япошку также то была тонированная, то не была:)

QUATTRO

Самец :)
Джентельмены удачи:)
В конце когда пришел настоящий Доцент, косой стоит без золотого шлема на голове, потом показывают он уже стоит в шлеме.

MustDie_chel

Ословед
Криминальное чтиво.
Когда один из 3х парней стреляет в Винсента и Джулса за секунду до этого в кадре отчётливо видны дырки от пуль.

Судный день-один огромный ляп, скажу, что помню: заряженный аккумулятор Бентли, простоявшей в контейнере 25 лет, аналогично с телефоном+симка в телефоне, который лежит на складе...и многое многое другое.

1) Step up 2 Street
2) финальная сцена , где они на улице под дождём . Вообщем там парень то в толстовке то без неё , и так несколько кадров...

Шаг Вперед 2
Финальная сцена, показывают что один из "чуваков" снимает кофту, а потом во время танца, он то в кофте , то без нее.. Может это конечно такой эффект, но зачем?

1) Step up 2 Street
2) финальная сцена , где они на улице под дождём . Вообщем там парень то в толстовке то без неё , и так несколько кадров...

вы чото повторяетесь молодой человек

БЕС_страшный

Ословед
Награды
6
Здесь уже упоминался один из любимейших фильмов моего детства-Терминатор 2.Я его посмотрел за свою жизнь, наверное,раз 30-40,и знаю все его ляпы наперечет.Расскажу о тех,что еще не были озвучены:
1)сцена,в которой забежавший в подсобку Джон Коннор оказывается "между молотом и наковальней",т.е.между Т1000(Р.Патрик) и модель101(А.Шварценеггер).Дядя Арни поливает Т1000 килограммами свинца.При периодической смене кадров становится очевидным как количество дырок в груди жидкого терминатора,так и их форма.Наконец он падает на пол.Тут нам показывают,как Шварц перезаряжает ружбайку.В следующем кадре мы становимся свидетелями чуда:затягивающихся дырок на груди Т1000 значительно меньше,да и сами они меньшего размера :)
2)Сцена погони:Т1000 на полицейском вертолете преследует семейку Конноров и 101-го Шварценеггера.Т1000 стреляет по задней части машины(в основном,по задней двери),где окопалась и отстреливается Сара Коннор.Опять-таки,при периодической смене кадров мы можем убедиться в чудесных превращениях дырок от пуль:то их больше,а сами они меньше,то наоборот :idontno:
3)Самый смачный,на мой взгляд,ляп.Сцена на заводе: прогулка Р.Патрика-Т1000 под дождем из жидкого азота.Он оглядывает себя(видимо,чует,что похолодало вдруг) и продолжает настойчиво идти вперед.Мы крупным планом видим его ноги и слышим снежный хруст:он делает шаг правой ногой,шаг левой ногой...и примерзает к полу.Мы видим негодование на его лице.Собрав все силы в кулак Т1000 отрывает-таки ногу от пола для очередного шага...,но, почему-то,левую,а не правую,как предполагалось :yes:
4)И последний ляп из тех,что я вспомнил.Сцена на заводе,в которой Шварц-101,очухавшись,достает из себя большущий стальной лом,пригвоздивший его к полу.Делает он это в 3 рывка,при каждом из которых часть ломика,торчащая из-за его спины,смещается вперед и,соответственно,уменьшается в длинну-мы это отчетливо видим.После второго рывка мы наблюдаем еще довольно солидную часть,которую предстоит вытащить,но,после смены кадров,оказывается,что нам показалось,и мы не видели торчащий из-за спины кусочек, который,вроде бы,оставался там после второго рывка :crazy2:

[Lullaby]

очки: 15
    о ужас, какая у тя ава
из последнего..."тарас бульба"
во время битв видно как на заднем плане казаки дерутся с поляхами,они там просто просовывают шпаги под мышкой и типа умирают))так смешно было на это смотреть))

Смотрел Люди Икс: Росомаха. Во многих сценах, где актеры подпрыгивают видны страховочные полупрозрачные тросы

ДаЖга

очки: -6
    Блин ну сколько можно путать рабочую версию из осла с нормальной???!!!

LAX

очки: -18
    в кино ходить надо, а не пиратки смотреть

ArmandO

очки: -3
    в кинотеатре смотреть надо было

_DrAgOn_

Ословед
Смотрел Люди Икс: Росомаха. Во многих сценах, где актеры подпрыгивают видны страховочные полупрозрачные тросы
Это не киноляпы !
А вы просто скачали не законную (украденную версию фильма.) Эту копию украли за месяц до показа в кинотеатре. И на этой "копии" более ранний матерьял и не убраны страховачные тросы и тд. Естественно в "легальной" копии все будет в порядке:D

В первом "Парке юрского периода" есть момент, когда вороватый толстопуз останавливается у сбитого им указателя. Если следить за ним (за указателем, а не за пухликом), то можно заметить, что стрелка пару раз меняет свое направление.

Сверху