Права (в/у). Лишение/Изъятие/Утеря/Замена

_SaNeK_

Ословед
Скажите мне одно, срок вступления решения суда в силу и срок окончания времянки совпадают? Скорее всего нет. А именно поэтому срок считается со сдачи времянки. Насколько я помню это указано даже в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ. Если Вашим знакомым повезло и эту ситуацию прощёлкали, это не значит, что повезёт Вам...
Нашел я эту долбанную времянку там вообше пустые поля для заполнения действительно до.............................................200_Года:

BIG MaD

Модератор
Скажите мне одно, срок вступления решения суда в силу и срок окончания времянки совпадают? Скорее всего нет. А именно поэтому срок считается со сдачи времянки. Насколько я помню это указано даже в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ. Если Вашим знакомым повезло и эту ситуацию прощёлкали, это не значит, что повезёт Вам...
Светик, мы живём в России и тут всё возможно :blink: :idontno: :sorry:
Я не сдавал времянку, в ней не было даты: действительно до (смотри снизу цитату)
Права получил после вынесения решения суда + 10 дней. Я думал тебе рассказывал.
Нашел я эту долбанную времянку там вообше пустые поля для заполнения действительно до.............................................200_Года:

Аналогично было. Получил через 1.5 года + 10 дней.

P.S. НО мы живём в России Правила меняются, разные люди сидят в креслах "высоких".

... а все потому, что просто сроки прощелкивают - это раз, в ГИБДД работают такие же люди как и вы, которые просто напросто не знают тех законов, по которым должны работать - это два...

Обсолютно согласен с Когором и Сергеем!! очень близкий друг работает в областном ГИБДД в управлении я с ним на эту тему разговаривал как то! так оно и есть после постановления суда еще 10 дней катаешся потом едеш в гор. гаи и здаеш их еще можно любому сотруднику ГАИ отдать на посту но потом вдруг потиряют и тогда вообще концов не найдеш! так что если вдруг человек приходит довольный за правами и ему говорят а где ваша времянка ?а он говорит вот она пожалуйста! они их забирают кладут в бисли где лежат ваши права и говорят погуляйте еще пешечком столькоже сколько и вынес суд! и тогда полный стопор :newconfus ! и хоть ты заорись там! хоть рот свой порви! но это все законно и никакой суд тебе не поможет !!

срок лишения прав начинаеться с момента изятия самого ВУ.
ога, то есть до решения суда? Вы ошибаетесь...
... а все потому, что просто сроки прощелкивают - это раз, в ГИБДД работают такие же люди как и вы, которые просто напросто не знают тех законов, по которым должны работать - это два...

Да скорее всего они просто не хотят связываться. Или если человек не был замечен за рулём во время лишения. А заядлому ездуну-лишенцу сделают всё по закону...

Rolex-x

Ословед
Люди напишите пожалуйста, какие документы нужны для замены прав при смене фамилии и сколько стоит это.

MaR1K

Ословед
Люди напишите пожалуйста, какие документы нужны для замены прав при смене фамилии и сколько стоит это.

1. Заявление.
2. Личный паспорт.
3. Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства.
4. Медицинская справка и ее ксерокопия.
5. Водительское удостоверение.
6. Фотография 3х4 (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции)
7. Квитанция (платежное поручение) об оплате госпошлины – 200р.
8. Документ, подтверждающий смену фамилии и его ксерокопия.

В графе «дата выдачи водительского удостоверения» будет стоять фактическая дата выдачи водительского удостоверения, а в графе особые отметки дата выдачи первого водительского удостоверения.

Управление транспортным средством имея водительское удостоверение с прежней фамилией не допускается.

Водительские права нового образца начнут выдавать в России уже в конце 2009 года. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на начальника ГИБДД РФ Виктора Кирьянова. По его словам, Госавтоинспекция уже разработала образец нового водительского удостоверения с новыми категориями. "Чтобы он был принят, необходимо внести изменения в законодательство, а это процесс длительный, - пояснил Виктор Кирьянов. - Ведь это повлечет за собой изменение программ обучения в автошколах, новый механизм приема экзамена. Скорее всего, права нового образца появятся в конце 2009 года, но этот срок - ориентировочный".
Отметим, что речь идет об расширении списка категорий прав с нынешних пяти (A, B, C, D, E) до 7-12. К примеру, отдельный экзамен нужно будет сдавать для вождения мопеда, отдельный - для автомобиля с прицепом. Россия обязана ввести водительские удостоверения нового типа в соответствии с действующей конвенцией о дорожном движении от 1968 года.
Главный Госавтоинспектор отметил, что водителей не будут заставлять менять старые права на новые. Автомобилисты будут получать права нового образца после окончания срока действия старых.
Опять вводят какие то изменения в права. Может кто знает подкатегории будут касаться только ТС с прицепом/без прицепа или будут распространяться на ТС в зависимости от размера (Например я слышал, что для управления матизом нужна будет 1 подкатекория, а для управления BMW X5 другая)?

*CRAZY*

очки: 8
    Нет комментариев
Всем привет. Такой вопрос, могу ли я сам дома выучить ПДД на категорию "С" и пойти сдать в ГАИ самостоятельно. Если можно то подскажите как, надо ли зависить от каойнибудь автошколы и как быть с вождением? Зарание Спасибо!

Всем привет. Такой вопрос, могу ли я сам дома выучить ПДД на категорию "С" и пойти сдать в ГАИ самостоятельно. Если можно то подскажите как, надо ли зависить от каойнибудь автошколы и как быть с вождением? Зарание Спасибо!
Все зависит от умственных способностей в данном случае твоих, поэтому тебе лучше знать сможешь ли выучить и сдать или нет.;)
Насколько мне известно сдавать в ГАИ после самоподготовки возможно лишь на категории "A" "B", на сдачу С, необходимо обучение в автошколе.:huh::newconfus

dns

Ословед
Значитсо такая ситуация:
В июне 2008 г потерял сумку со всеми доками от машины(права,техпаспорт и т.д.). На след день поехал в гаи и сделал дубликат прав (остальное не успел),потом несколько дней работал и.......добрые люди вернули мне сумку со всеми доками. Прошло время,2 месяца давно истекли (временное удостоверение выдали на 2 месяца) а я до сих пор катаюсь по своим родным докам-времянку уже выкинул.

Стоит ли ехать в гаи?
Зачем туда ехать? Что именно там нужно сделать (если нунжно)?
Какие проблемы могут возникнуть если не ехать?

Мож кто проходил уже такое:
замена в/у по сроку(прошло уже 10 лет как). соответсвенно надо ли менять данные в страховых полисах. номер же поменяется.. или иам будет где то пометка что взамен старых с номером таким то..
или что?
И перед ГиБДД это катит?

Мож кто проходил уже такое:
замена в/у по сроку(прошло уже 10 лет как). соответсвенно надо ли менять данные в страховых полисах. номер же поменяется.. или иам будет где то пометка что взамен старых с номером таким то..
или что?
И перед ГиБДД это катит?

В ГИБДД во вновь выданных правах должна быть особая отметка о номере предыдущих прав, обязательно проследите за этим. Тогда, я думаю, проблем не возникнет...

КОС

очки: 10
    пасиба)
В ГИБДД во вновь выданных правах должна быть особая отметка о номере предыдущих прав, обязательно проследите за этим. Тогда, я думаю, проблем не возникнет...
Ну я так и думал, скорее всего это будет в особых отметках..
но с этой отметкой можно и далее ездить и не заморачиваться на счет страховки или нет?;)
А то найдеться какой нибудь умный ГиБДДшник и начнет мозг взрывать на молекулярном уровне у мну..
А еще лучше если будет оффициальное что нибудь)

Значитсо такая ситуация:
В июне 2008 г потерял сумку со всеми доками от машины(права,техпаспорт и т.д.). На след день поехал в гаи и сделал дубликат прав (остальное не успел),потом несколько дней работал и.......добрые люди вернули мне сумку со всеми доками. Прошло время,2 месяца давно истекли (временное удостоверение выдали на 2 месяца) а я до сих пор катаюсь по своим родным докам-времянку уже выкинул.

Стоит ли ехать в гаи?
Зачем туда ехать? Что именно там нужно сделать (если нунжно)?
Какие проблемы могут возникнуть если не ехать?

Выкинуть "старые" права, если уже получил новые... и не ездить по ним, т.к. в базе ГИБДД они уже стоят с отметкой "недействительные по причины утраты".

А в ГАИ съездить стоит, хотя бы позвонить и поинтересоваться, что да как.

Ну я так и думал, скорее всего это будет в особых отметках..
но с этой отметкой можно и далее ездить и не заморачиваться на счет страховки или нет?;)
А то найдеться какой нибудь умный ГиБДДшник и начнет мозг взрывать на молекулярном уровне у мну..
А еще лучше если будет оффициальное что нибудь)

Забить. В графе "особые отметки" будет стоять номер и дата выдачи старых прав.

dns

Ословед
Выкинуть "старые" права, если уже получил новые... и не ездить по ним, т.к. в базе ГИБДД они уже стоят с отметкой "недействительные по причины утраты".

А в ГАИ съездить стоит, хотя бы позвонить и поинтересоваться, что да как.

Новых прав у меня нет,у меня есть временное бумажное удостоверение сроком на 2 месяца которые истекли в августе прошлого года. Однако мне вернули утерянные мной мои настоящие пластиковые права-по ним сейчас и езжу.....

moOpda_

Ословед
Новых прав у меня нет,у меня есть временное бумажное удостоверение сроком на 2 месяца которые истекли в августе прошлого года. Однако мне вернули утерянные мной мои настоящие пластиковые права-по ним сейчас и езжу.....
если ты обратился за времянкой, тебе в базу забили что старые в/у не действительны, тебе шас надо новые получать, так то можно и сними кататся, но при аварии могут возникнуть головники.

S

Self Destruction

Касательно временного удостоверения (если уже писал прошу извинить):

Сам лишен на 18 месяцев, на суд не явился (постановление пришло по почте) в постановлении было сказано что лишен, лишение вступит в силу через 10 дней без права обжалования (тобиш эти 10 дней моно в суд обращацца) в эти 10 дней меня остановили на дороге сотрудники ГИБДД, увидев мою времянку они обрадовались и собрались с меня денег просить, посадили в машину, начали тянуть время, разговоры со мной разговаривать разные о том какой я плахой и как же нам решить данную проблему, запугивали 15ю сутками и штрафстоянкой, но я стоял на своем мол мужики, денег нет, я еще не лишен и временка действительна. Бравые бойцы правопорядка на дорогах видимо устав от меня и поняв что на бухло придется еще поискать связались с бахой и задали вопрос, а не лишен ли случаем сидящий в нашей машине товарищ, на что база ответила что лишен, только лишение в силу не вступило. Переглянулись тогда ребята да и отпустили меня забыв пожелать счастливого пути, от расстройства раньше чем я успел завести машину ани через 2 сплошные развернулись и уехали искать на бухло в других местах...

к чему я это все... если я лишен и временка кончилась (вступило в силу лишение) то база бы сказала, ууу ребята, ану ка к нам таварисча, щас мы его на ливер натянем и к урками пасадим, соответственно лишении после вступления в силу начнет капать мало по малу. а какая разница, при задержании ты имееш право предъявить пасспорт и сотрудники ГИБДД должны связаться с базой чтобы узнать есть у тебя права или нет, и уже только после этого принимать решение что с тобой делать. Тоже самое они могут сделать при предъявлении временного удостоверения, тобиш проверить есть ли у тебя лишение или нет, и соответственно есть у тебя на руках времянка или нет если ана прасрочена будут приняты меры в соответствии с нарушением правил.

Крест

автослесарь
вопрос такой говорят что если человек кодировался его лишают прав,правда это или нет?

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху