Права (в/у). Лишение/Изъятие/Утеря/Замена

T.O.M

Ословед
Ситуация такая, в конце мая лишили прав на 1 год и 10 месяцев. Все лето отъездил без ВУ, машину беру раза 3 в неделю, стараюсь поставить на стоянку часам к 3 дня. Вопрос:
1. Есть ли на форуме люди старше 18 лет, кто передвигается на авто без ВУ (лишенные)?
2. Как передвигаетесь?
3. Попадались ли гайцам и какие были последствия?
Сам стараюсь ездить в крайней левой полосе со скоростью не ниже 80 км\ч и соответсвенно не нарушать ПДД.

A

AleX440

Max_83 написал(а):
Ситуация такая, в конце мая лишили прав на 1 год и 10 месяцев. Все лето отъездил без ВУ, машину беру раза 3 в неделю, стараюсь поставить на стоянку часам к 3 дня. Вопрос:
1. Есть ли на форуме люди старше 18 лет, кто передвигается на авто без ВУ (лишенные)?
2. Как передвигаетесь?
Сам стараюсь ездить в крайней левой полосе со скоростью не ниже 80 км\ч и соответсвенно не нарушать ПДД.

1 являюсь лицом старше 18 лет без ВУ лишили в июле на 1.5 года
2 как передвигаюсь, на машине конечно(но не часто,в целях подстраховки)
3 попадался, якобы выплатил штраф 500 рублёв
4 пдд и с правами толком не нарушал!!!

тебе же помойму вернули уже?? :)

T.O.M

Ословед
Люди, которые взялись за это дело говорят, что меня в базе нет еще с июня, ВУ не возвращают, возможности пробить себя по базе нет (к тому же, подставять человека, который этим занимается, не хочется), поэтому чувствую себя весьма неуютно.

С

спекуль

Выписка из КОАП РФ, принят в 2001: 2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до восьми минимальных размеров оплаты труда.
Воти всё, Штрафстоянка идёт по каким-то своим нормативам, под рукой нет.
А вот лет 18 назад моего знакомого за злостную езду без прав (раз 30 попался да ещё пьяным) на год посадили, но эту норму лет 12 как отменили. Иногда кажется что зря.

Max_83 написал(а):
2. Как передвигаетесь?
А за чё лишили то?..........

Max_83 написал(а):
Дружище, ты знаешь за это вообще то стрелять надо, а ты ещё спрашиваешь как ездить без в/у. У меня друг погиб из за такого го как ты....Без коментариев.....
Прошу прощения у ВГ за грубость (но только у ВГ )

osipovaa

очки: 3
    Нет комментариев

xda

Ословед
repex написал(а):
Дружище, ты знаешь за это вообще то стрелять надо, а ты ещё спрашиваешь как ездить без в/у. У меня друг погиб из за такого го как ты....Без коментариев.....

Дружище! Полностью поддерживаю!!!:angry:

Друга лишили на 3 года!
Ездием, но редко, я в качестве штурмана))) если вижу хоть какой-то намек, то сразу во дворы или к парковке у ближайшего магазина. А потом во дворы

termeg

очки: 4
    ы

T.O.M

Ословед
repex написал(а):
Я себя не оправдываю, но проехать мне надо было ровно 200 метров от стоянки до этакады, вот меня прям возле эстакады и поймали, дальше ехать не собирался. Кстати первый раз сел синий за руль и сцапали.

Max_83 написал(а):
Я себя не оправдываю, но проехать мне надо было ровно 200 метров от стоянки до этакады, вот меня прям возле эстакады и поймали, дальше ехать не собирался. Кстати первый раз сел синий за руль и сцапали.
Значит "повезло" тебе.езди ровно и не выеживайся нигде.
и по ночам поздно не езди...а днем нормально,можно даже иногда через посты ездить-народу много,не тронут,главное,чтоб машина была незаметная,тонировки лишней небыло и т.д.Знакомый, лишенный на 2 месяца за встречку, проездил весь период лишения на машине друга нетонированной(у него была 2108 в хлам тонированная) аккуратно,не нарушая сильно прав,на сколько я помню его не разу даже не останавливали.Я ездил без ТО 3 месяца,меня менты даже видели,но не останавливали-едет машина нормально и едет,но это было 3 года назад...Хотя тогда уже снимали номера.

Max_83 написал(а):
Если появляются такие порывы, сначала 200 метров, потом до магазина......В дальнейшем страх пропадает и результаты неутешительны. Подумай на досуге об окружающих! Страдают невиновные люди. Я не циклюсь на своей беде, но мы живём в большом городе.....
А это действительно беда.......поверь

M

mers755

у меня корешок ездит ужо год точно без прав в кармане всегда 500 деревянных как правило все проблеммы отподают сразу, а на счет пьяный за рулем так енто дело я не одобряю, но есть ситуации когда гайцы не правы но не докажешь (кореша лишили прав возле подъезда пил пиво сидя в машине причем заглушеной просто добавлял децебелы на магнитоле, видать соседи вызвали):cry2:

T.O.M

Ословед
repex написал(а):
Если появляются такие порывы, сначала 200 метров, потом до магазина......В дальнейшем страх пропадает и результаты неутешительны. Подумай на досуге об окружающих! Страдают невиновные люди. Я не циклюсь на своей беде, но мы живём в большом городе.....
А это действительно беда.......поверь
Я сам не поддерживаю людей, которые управляют машиной по сини. Просто так вышло. У меня вот знакомого лишили на 1,5 года. Отдыхал на базе, ночью поехал за пивом в соседнюю деревню по проселочной дороге. Откуда ему было знать, что гайцы там будут дежурить в 2 часа ночи!!! Это он позже узнал, что каждые выходные гайцы вылавливают на этой "пивной" дороге несколько человек СТАБИЛЬНО!!!

Artist

Ословед
На штраф стоянку могут отгнать если машина принадлежит не тебе (по доверенности) Если машина твоя и поймали даже самые дотошные гайцы, то всегда можно вызвонить ч-ка с правами чтобы отогнал машину - и на штрафстоянку ее не заберут.

Artist

Ословед
Shaf написал(а):
На штраф стоянку могут отгнать если машина принадлежит не тебе (по доверенности) Если машина твоя и поймали даже самые дотошные гайцы, то всегда можно вызвонить ч-ка с правами чтобы отогнал машину - и на штрафстоянку ее не заберут.

PS по информации ГИБДДшника при исполнении..

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху