Письма в редакцию

lucky74

Девушка
Награды
5
Мда, быстро у газетчиков пропал энтузиазм сначала похоронили «возрождение» теперь и пирожки…
ну, во-первых, я не газетчик, а "сочувствующий"
была возможность - делала, сейчас такой возможности нет
во-вторых: возьмись и продолжи, почему нет? даже помогу первое время
только учти - сможешь ежедневно отдавать форуму миниму 2-3 часа, а иногда и больше?

Аластор_Грюм

Ословед
газетчики, у меня появилась такая идея
почему бы не делать ежедневные обзоры "сегодня в блогах"?
(сразу говорю - сам делать не буду)

RamonA07

Девушка
газетчики, у меня появилась такая идея
почему бы не делать ежедневные обзоры "сегодня в блогах"?
(сразу говорю - сам делать не буду)

идея хорошая (спасибо!), страдает как всегда реализация. :)

Как предложение...я блоги почитываю, но не являюсь блогоманкой, в целом, плохо во всем этом разбираюсь.
Так вот, почему бы Вам, Аластор, не изложить идею шире, доступне? (;)) Как первое "сегодня", только образцовое - что туда будет входить, цитирования, комментарии, примерный тон обзоров (шоу?), термины, шкалы популярности, критика, разбор полетов...?

Да, идеи могут разными путями быть реализованы, у каждого свое видение....но если попытаться привлечь к этому проекту новичка, то необходима более четкая точка отсчета, основа, каркас. Тогда дело будет более успешным.

И при этом я, конечно, не хочу приводить в действие принцип наказуемой инициативы. =)

Аластор_Грюм

Ословед
идея хорошая (спасибо!), страдает как всегда реализация. :)

Как предложение...я блоги почитываю, но не являюсь блогоманкой, в целом, плохо во всем этом разбираюсь.
Так вот, почему бы Вам, Аластор, не изложить идею шире, доступне? (;)) Как первое "сегодня", только образцовое - что туда будет входить, цитирования, комментарии, примерный тон обзоров (шоу?), термины, шкалы популярности, критика, разбор полетов...?
просто краткий анонс и ссылки.

ну примерно так:

Сегодня в блогах:

Такой-то решил разбудить общественность, опубликовав пост на такую-то тему. Как всегда, пост вызвал [LINE]срач[/LINE] бурную дискуссию с участием первых лиц блогосферы и зеленых мифологических персонажей. Желаете поучаствовать?

Он решил закрыть свой блог для комментариев. Не вынесла душа поэта..

Как всегда, у него ни дня без фильмов! Качайте новинки, запасайтесь попкорном:D

участвуйте в дискуссии, выражайте свою точку зрения, но помните: блогосфера - не Букингемский дворец!

зы: не стесняйтесь обозревать совсем уж тролльные посты
зыы: одного раза в день может оказаться недостаточно, посты пишутся очень быстро

Лилиана

Девушка
А если как вариант сделать пирожки блогов и еженедельно выпускать какой-нибудь более-менее приличный еженедельный выпуск?
Аластор, а ты не хочешь попробовать в тандеме с Ванилью?

RamonA07

Девушка
В чем бич "недельности" - устаревание. Впрочем, все зависит от подачи и харизмы =)
Бич ежедневности - нехватка материала, времени, сил. (варианты - раз в три дня, два раза в неделю -м?)

Как правильно кидал идею по поводу всей газеты Дарк Темплар, наиболее выигрышная и практикуемая система - это анонсирование материала. Для выпуска я еще как-то могу мысленно спроектировать системку анонсов "по факту", "наперед", "прошло" (юухуу, еще б реализовать в кои-то веки).
А в блогосфере принцип тот же, но 1 - перл надо выцепить. 2 - количество перлов в целом, ведь блоги - это не ВЕСЬ форум. 3. если перл проанонсировать - то что потом?.. //всм, горячие следы для развертки будут или нет (сразу вспоминаю "Желтую прессу ВГ"). или "Анонс! в нашем выпуске мы будем "пакостить" в сторону вот этого блога! Читайте в конце недели!"

Под конец сезона "пирожков" становилось все меньше и меньше, т.к. не из чего было набирать (ресурсы ослосети не в счет :)). Ладно, сейчас у нас лето уже за спиной, но раскачка идет до сих пор.

Аластор, про третий пример "Синема" - на один день. Эдакий ослоклуб в блогосфере (вспоминаю блог Кулера)...
Спасибо за развертку. :)

Dark Templar

Самец :)
Награды
2
А если как вариант сделать пирожки блогов и еженедельно выпускать какой-нибудь более-менее приличный еженедельный выпуск?
Вообще-то я это и предлагал. Только пирожки убрать, а для блогов завести отдельную колонку. И начать пока ежемесячно, параллельно тренируясь в новой системе.

//Дим, я тебя поняла, по второй части предложения.

Лилиана

Девушка
Вообще-то я это и предлагал. Только пирожки убрать, а для блогов завести отдельную колонку. И начать пока ежемесячно, параллельно тренируясь в новой системе.
Пирожки не трогаем раз. Не ты их вводил, не ты их писал, не тебе предлагать убрать, люди проделали колоссальный труд
Ежемесячно - редко. Пока выйдет выпуск много уже будет неактуально
я склоняюсь к Катиному варианту два раза в неделю, воскресенье и четверг

levko

.I.КРЫШУЮ ФОРУМ.I.
СуперМодератор
Награды
8
газета вообще жива?
где свеживые выпуски?где репортажи?
или вместо названия
Газета ВГ "Возрождение"
пора обозначить "увядание"??

RamonA07

Девушка
Приветствую.

За этот остаток года могу обещать ряд шагов к раскачке, которая должна стать ключевой.

С уважением, Рамона.

/Газета ВГ:/Мы посовещались, и оформили более прямую версию ответа. =)

Все так как есть. Стадию с настоящего момента можно обозначить как возобновление. - исправление.

Добрый день!
Читая газету ИС складывается впечатление, что у компании все прекрасно и хорошо, что вся сеть работает безукоризненно. Но на самом то деле дела обстоят не так.
Предлагаю в газете сделать колонку жалоб пользователей услуг ИС.
Почему то с форума пропал раздел жалоб куда хотел бы написать. Но если его убрали то напишу его тут. (хотя наверно мое сообщение тут же удалят модераторы).
Меня интересует когда наладят нормальную работу сети по ул. Шуменская? За прошлый месяц нормальный доступ к сети ИС и Интернет я получал от силы с половину месяца. Оставшуюся половину замучили постоянные таймауты. Пинги до ДНС-серверов и шлюзов доходят с 60%-ми потерь, полное пропадание связи происходит раз 15 за день. Позвонишь в тех поддержку, ничего вразумительного сказать девушки не могут (ну их понять можно, они так запрограммированы на "Пуск - выполнить ...." или "подключите кабель на прямую".)
За некачественное предоставление ИС перерасчет не делает и делать не будет.
Не знаю уже как быть. Начинаю думать уже о смене провайдера. Благо выбор за последнее время большой стал.
Удачи всем!

\\ Дорогой читатель,

с вашим предложением можно обратиться в газету Интерсвязь-Медиа по адресу gazeta@is74.ru. (телефон и адрес указан в конце каждого номера)

С уважением, главный редактор газеты Виртуального города, Рамона.

P.S. Увы, на вопросы технического характера, видимо, остались следующие источники: 247-9-555, Личный Кабинет, по адресу support@is74.ru или по аське - 391920771

Архангел66

очки: 60
    Правильно думаете, многие давно перешли на дом.ру, оставив ИС для ослика за 100р. А сообщение ваше удалят, т.к. это страшнейшее нарушение. Критиковать ИС строжайше запрещено на этом форуме. Удачи!

programmer

очки: 1.532
    Нет комментариев
С

Снайпер_плюс

Добрый день! Уже года 2 как жду интервью о модераторе Skydiver, но увы пока не вижу. Писал в начале через личные сообщения, но вот решил оставить здесь свою просьбу. Когда же ждать её или уже выкладывали?

Интервью памяти Skydiver. После его смерти делалось интервью с теми кто его знал.

//Почистила ЛС. Не выкладывали. Ждать в ближайшее время, до НГ не успела.

П.П.С. по идее все готово уже некоторое время назад. осталось уладить отдельные моменты

Уважаемая Газета ВГ! У меня есть ряд вопросов к вам: 1) Насколько вы зависимы? Вам приплачивают? Откуда у вас такие возможности? 2) У вас действует программа защиты авторов? Могу я рассчитывать на свободу от информационного давления (блокировок и судебных разбирательств) со стороны текущей власти и некоторых особо ретивых её представителей при публикации собственных материалов? 3) На основании предыдущих вопросов последний: насколько у вас реализована свобода слова?

YunicheK

очки: 2.982
    Нет комментариев

RamonA07

Девушка
Уважаемая Газета ВГ! У меня есть ряд вопросов к вам: 1) Насколько вы зависимы? Вам приплачивают? Откуда у вас такие возможности? 2) У вас действует программа защиты авторов? Могу я рассчитывать на свободу от информационного давления (блокировок и судебных разбирательств) со стороны текущей власти и некоторых особо ретивых её представителей при публикации собственных материалов? 3) На основании предыдущих вопросов последний: насколько у вас реализована свобода слова?

Приветствую Вас, читатель или будущий автор.
1. Работа на чистом энтузиазме. Компенсации глав ред когда-то получал, заработной платы, конечно, ни у кого в редакции нет.
2-3. Раздел предусматривает свободу слова, но, к сожалению, гарантии как таковой нет. Даже сама Газета попадала под "удар", но ей повезло более, чем некоторым ушедшим. Дополнительно можно ознакомиться с

Правила раздела:
В разделе действуют правила форума и законы РФ
В разделе разрешены флуд, флейм и оффтоп в безопасных формах на усмотрение управляющего.
Все обсуждение статей и выпусков газеты ведется только в специальных темах.
В темах колонок постят только их авторы (на усмотрение автора).

С уважением, главный редактор.

Сверху