1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Dimmu Borgir

Тема в разделе "Тупик металлистов", создана пользователем Фёдор_Крановщик, 19 июл 2007.

?

Что вы думаете о творчестве Dimmu Borgir?

1. Ацтой! Ани пазёры и раздалбаи!

12 голосов
    12,1%
  2. А это кто?

16 голосов
    16,2%
  3. До прихода Хаммера было лучше.

3 голосов
    3,0%
  4. Неплохо, но не на 5.

27 голосов
    27,3%
  5. Зашибись!

46 голосов
    46,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Фёдор_Крановщик

Фёдор_Крановщик

Фёдор_Крановщик, 19 июл 2007
    Кто что думает об их творчестве? Думаю как Симф колектив очень даже ничего. Особенно на начальном этапе:yes:.

2. Toran

Toran Ословед

Toran, 7 сен 2010
    Бывший клавишник APOPTYGMA BERZERK поедет в турне с DIMMU BORGIR?

Норвежец Geir Bratland, ранее игравший в группах APOPTYGMA BERZERK и THE KOVENANT, по слухам, станет новым туровым участником норвежской группы DIMMU BORGIR.

Он же записывал свои партии и на девятом альбоме, "Abrahadabra", а также снимался в новом клипе группы на песню "Gateways", просочившимся сегодня в Интернет. В клипе также можно увидеть Snowy Shaw (Tommie Helgesson; THERION, DREAM EVIL, KING DIAMOND, MERCYFUL FATE, MEMENTO MORI, NOTRE DAME), недавно целый день официально находившегося в составе норвежского коллектива.

Darkside.ru
    http://dark-world.ru/news/2986

3. Ophiuchus

Ophiuchus The Boo

Ophiuchus, 7 сен 2010
    А что, я что ль где-то сказал, что он гей? Трансвестит - тоже отклонение в ориентации так-то.

Такова концепция группы, это опять же к группе уже претензии. Тем более, что новый их альбом более завязан на фэнтези и не так близок к всякой стандартной блэкоте. Так что... Концепция обязывает:)

Концепции следовать в любом случае нужно. А про жизнь никто не говорит, тем более, что Dimmu Borgir под "тру" уже давно даже и не пытаются косить.

Силеноз, кстати, до создания группы работал в детском саду воспитателем:)

4. istomineo

istomineo Ословед

istomineo, 7 сен 2010
    Да я против этой группы ничего не имею. Просто если бы данный деятель не одевал пушистый костюм с рогами-щупальцами, но при этом были бы теже песни, некоторые слушатели бы слушали молча.
    Понятно, что музыка не появляется на пустом месте, для её появления как минимум нужны деньги(попса). Переживания, детство, окружающая жизнь, режим - всё это отражается в творчестве.
    Мэнсон по слухам удалил себе пару-другую рёбер и удовлетворял себя на сцене(пока не увижу - не поверю), ну пусть даже правда, сжигать коллекцию дисков и обсерать его желания не возникнет.
    Вот когда музыка плотно пересекается с жизнью, как у Бурзума, если не ошибаюсь, у того деятеля который сжигал церкви и посадил на перо другого музыканта, тогда она уже перестаёт для меня быть музыкой.

5. xoxol12

xoxol12

xoxol12, 7 сен 2010
    так то это психическое заболевание если че, а не "отклонение в ориентации"
    По твоим словам ангина и грип тоже одно и то же.

6. Ophiuchus

Ophiuchus The Boo

Ophiuchus, 7 сен 2010
    А геи - это, по-твоему, нормальное явление, никак не зависящее от конфигурации психики?:megalol: Мда, жестоко.

Тут тоже дело вкуса уже. "Пушистый костюм с рогами-щупальцами" - это, опять-таки, дань концепции. Кто не понимает, о чём я, почитайте в инете (на википедии, например) про грядущий альбом и поймёте, откуда что взялось. Заодно и Лавкрафта желательно было бы почитать...

Кому как, а мне этот самый костюм показался весьма атмосферным и пафосным:) Просто нужно отвыкнуть от готики, перевёрнутых крестов и псевдосредневековья и привыкнуть к новому антуражу.

А какая разница? Ни у Мэнсона, ни у Викернеса на музыке все фортеля не отражаются никак. Викернес, кстати, в нынешнее время стал гораздо более добрым дядечкой, и в одном интервью сам сказал, что музыку не следует мешать с идеологией.

7. xoxol12

xoxol12

xoxol12, 7 сен 2010
    ЭТО РАЗНЫЕ БОЛЕЗНИ!

8. Alan

Alan Ословед

Alan, 7 сен 2010
    люди в теме про блэкарей обсуждают отличие трансвеститов от геев, лол xD
    просто забавно))

9. Ophiuchus

Ophiuchus The Boo

Ophiuchus, 7 сен 2010
    Но и та, и другая, являются болезнями. Выбирать и спорить про это из разряда "шило на мыло".

Так уж повелось, что в блэке таких личностей немало:)

10. Alan

Alan Ословед

Alan, 7 сен 2010
    в блэке? О_о я конечно незнаю, но мне казалось, что "такие личности" там наоборот гонятся взашей

11. xoxol12

xoxol12

xoxol12, 7 сен 2010
    Да в блэке ваще такой балаган творится, за место "Самой "трушной" и самой "арыйской" и самой "сатанинской" группы", что кроме как цирком с участием пи..... и трансвеститов, больше никак назвать это нельзя.
    Не ко всем конечно это применимо, но тем не менее представителей ЦИРКовной:crazy2: культуры там хватает.

12. Ophiuchus

Ophiuchus The Boo

Ophiuchus, 7 сен 2010
    Общеизвестно, что геями являются Гаал, Маньяк. Подобные замашки нередко проявлялись у Кварфорта (хотя, вроде, он потом всё же женился на девушке).
    Подозрительным можно посчитать то, что ни у Аббата, ни у Демоназа нет семьи, и, при этом, они всё время ходят всегда и вместе, реально как сладкая парочка какая-то:crazy2::) Правда, насчёт них - лишь слухи, официально ничего не заявлялось и не известно. Также у Фроста нет ни семьи, ни девушки. При этом сей товарищ был замечен за накачиванием губ силиконом и весьма женственными фотками:crazy2::D Думаю, дальше уже можно не продолжать...:)

13. Alan

Alan Ословед

Alan, 7 сен 2010
    хоспаде(((

14. istomineo

istomineo Ословед

istomineo, 8 сен 2010
    InFeRnOz, как раз я про это, песня то нормальная, пусть хоть что на себя оденет, в рамках стилистики и логики конечно. В этом искусстве 2 вещи: внутренняя - музыка, и внешняя - клипы, концерты, костюмы, шоу. Не нравиться может что-то одно, либо всё сразу. Но отвергать всё из-за внешнего "цирка", не знаю. Это, наверное, только поклонники всякой "трушности" могут.

15. Ophiuchus

Ophiuchus The Boo

Ophiuchus, 8 сен 2010
    Не то слово... Оооой, не то:)

Ааа... Ну тогда пардон, не так понял твою мысль:)

16. xoxol12

xoxol12

xoxol12, 8 сен 2010
    А кто сказал что я только из-за цирка блэк отвергаю?:blink:
    Мне голоса в основном не нравятся и музыка в блэке в большенстве не моя.

17. istomineo

istomineo Ословед

istomineo, 8 сен 2010
    После беглого прослушивания различных групп я и сам понял, что блэк не для меня. Ни музыка, ни откровенное сатанинство, ни их отношение к качеству не привлекает. А вот отдельные группы, навроде CoF, Dimmu Borgir, их корейскую копию - Anthelion, и т.д., которые далеко отошли от чистого блэка, нравятся. А голосок больше всего у Дэни нравится, и визжит и рычит отменно.

18. Ophiuchus

Ophiuchus The Boo

Ophiuchus, 8 сен 2010
    Лично я бы не назвал Dimmu Borgir блэком. Они уже давно ушли в симфоник метал, а некоторые блэкарьские фишки - дань прошлому, не более того. У многих групп, которые начинали играть со сторонних направлений и потом уходили в симфоник присутствует такое, однако причастности к симфоническому металу как к жанру они не теряют.

А "тру норвежск арийск блацк митол", за который многие деятели радеют, имхо вообще не имеет будущего. Все ведущие и основополагающие на данный момент группы, игравшие когда-то блэк, после достижения опр. высот сразу же положили на все каноны "трушности" и начали играть, что хотят. И оно правильно, т.к. с загонами типа "это тру, а это не тру" дальше подвалов не уйдёшь. Опять же имхо.

19. Rina

Rina Модератор

Rina, 17 сен 2010
  20. Rina

Rina Модератор

Rina, 17 сен 2010
    Честно говоря, альбома так себе, ничего интересного, самоповтор, но на этот раз с намеком на блэк

21. tOmbovski volk

tOmbovski volk Metalist

tOmbovski volk, 17 сен 2010
Загрузка...