MMA/Смешанные единоборства

Pluton

Ословед
Про ауру Федора правильно сказали, что ее развеяли, мозги мне подсказывали, что Оверим просто задолбит Федю своими коленями, да и вообще просто передолбит его за счет физухи, даже партера не было бы, Оверим не дал бы туда залезть. Что и подтвердилось, Бигфут его долбил как хотел, даже навстречу в рубке Федя попасть не мог и пошатнуть БигФута.

Вообще не катит... все эти нокауты Тима Сильвии, Арловского и Роджерса, чистой воды лакипанч.

Даже если Федя продолжит выступать, теперь его никто под Оверима не бросит. Не будет этого боя теперь.

Садист

Ословед
Зря Федя качатсо перестал, ну был бы Бигфут человеческой комплекции, там понятно, но такую могучую челюсть такими руками не пронять, вкачал бы килограм 12-15, как-никак времени достаточно перед боем было. Харитонов малор, ваще красавчик, наш человек). И ето не удача, он просто ждал пока Арловский руку отчелюсти уберет, и дождался)
Ставлю на финал Оверим-Сильва и нокаут в могучую челюсть коленом)
зы: всетаки Гран При страйкфорс радует, по сравнению с УФЦ, там хоть техника отличная (иногда потрясающая своей простотой и эфффективностью), и судьи различают нокауты с нокдаунами - дают "добитьсо" до конца!

LION

Ословед
«После второго раунда Федор сказал: «Я не могу продолжать бой»

Санитар поединка Емельяненко – Силва: «После второго раунда Федор сказал: «Я не могу продолжать бой»

Федор Емельяненко, который из-за сильнейшей гематомы на правом глазу не смог продолжить после второго раунда поединок против Антонио Силвы, был готов к остановке боя.

Корреспондент издания «Спорт-Экспресс» встретился после боя в отеле с санитаром, оказывавшим Федору первую помощь.

«Врач спросил бойца: «Федор, ты можешь продолжать?» – рассказал он. Но Федор качнул головой и ответил: «Нет, не могу».

Впрочем, вряд ли врач отпустил бы Емельяненко на третий раунд, даже если бы тот рвался туда изо всех сил.

Narayan

Ословед
мечтаю о финале Харитонов - Оверим с нокаутом Оверима Сергеем... :crazy2:
но мечты это все... наверное, победителем турнира будет выходец из левой части (на картинке), т.е. победитель в паре Силва - (Оверим-Вердум)... наверное, из этой половины буду болеть за Оверима, а из правой - за Сергея...

LION

Ословед
мечтаю о финале Харитонов - Оверим с нокаутом Оверима Сергеем... :crazy2:
но мечты это все... наверное, победителем турнира будет выходец из левой части (на картинке), т.е. победитель в паре Силва - (Оверим-Вердум)... наверное, из этой половины буду болеть за Оверима, а из правой - за Сергея...
А я жду не дождусь поединка Оверим-Вердум с победой последнего и финалом Вердум-Харитонов.Это конечно очень малодостижимо)

LION

Ословед
Андерсон Силва: "Химчистку салона делаем?"
andersonsilvanogueira.jpg

Легендарный тяжеловес UFC Ходриго “Minotauro” Ногейра ведет колонку под названием “Jogo Extra”, посвященную ММА, в бразильском печатном издании, в которой делится историями из закулисья и высказывает свое мнение о турнирах и новостях в целом.

Он рассказал, что несколько лет назад чемпион-средневес Андерсон “The Spider” Силва посетил команду Биг Нога в Куритибе, намереваясь попросить денег в долг, чтобы начать новый бизнес - автомойку.

“В 2003-м, тогда еще малоизвестный Андерсон Силва пришел в принадлежащий мне зал в Куритибе. Андерсон уже имел определенное имя в бойцовском мире, дрался в Бразилии и Японии, но его карьера переживала не лучшие времена. Он ушел из Chute Boxe – команды, подарившей ММА Вандерлея Силву и Маурисио Шогуна – и был крайне разочарован в спорте”, - вспоминает Ног.

“В школе Андерсона встретил мой двоюродный брат, Марсио Мамá. Паук рассказал, что ему очень нравятся мои поединки в PRIDE, главной организации в ММА в то время, а потом открыто поведал о том, что у он не испытывает иллюзий, хочет уйти из профессиональных боев и о своих финансовых затруднениях. Он даже упомянул о возможности взять у меня денег взаймы, чтобы открыть автомойку в пригороде Куритибы”.

“Когда я узнал о визите Андерсона и о его планах уйти из спорта, то отреагировал незамедлительно. Я позвонил своему кузену и сказал ему, что мы не позволим Андерсону изменить своей мечте с какой-то автомойкой. Я пригласил его тренироваться к себе в Рио-де-Жанейро, а остальное нам уже известно, парень стал легендой”.

LION

Ословед
когда вообще следующая порция?
Четвертьфиналы Оверим - Вердум и Барнетт - Роджерс пройдут 9 апреля

Помимо этого, на турнире так же состоится и последний четвертьфинал Гранд-При Strikeforce в тяжёлом весе, между Джошем Барнеттом (26-5) и Бреттом Роджерсом (11-2).

Сегодня, президент Strikeforce Скотт Кокер подтвердил дату турнира на котором состоятся два других четвертьфинала. Турнир пройдёт 9 апреля и будет показан на телеканале ShowTime. Место проведения турнира пока остаётся неизвестным Напомним, что почто наверняка, турнир НЕ пройдёт в калифорнии, Неваде или Нью-Джерси, из-за проблем Джоша Барнетта с получением визы бойца в этих трёх ключевых штатах.

Так же на турнире ожидается участие чемпиона организации в лёгком весе, Гилберта Мелендеза (18-2), который будет защищать свой пояс против японца Татсуи Каваджири (27-6-2). Этот бой официально пока не объявлен, однако Скотт Кокер на 100% подтвердил участие на турнире Гилберта.

Состав турнира и коэффициенты букмекеров на сегодняшний день:

Alistair Overeem (34-11) -340 vs. Fabricio Werdum (14-4-1) +260
Josh Barnett (26-5) -300 vs. Brett Rogers (11-2) +240
Gilbert Melendez (18-2) vs. Tatsuya Kawajiri (27-6-2) [официально не потверждён] [Титул в Лёгком весе Strikeforce]

Seryck

Ословед
редко смотрю бои без правил
но в этот раз было интересно, был как и все, уверен в победе Фёдора
очень жаль, что так вышло, но бразилец победил вообще без вариантов! он явно превосходил Фёдора и в стойке и в партере - раньше бы Фдор наверно его заборол бы, а щас явно силёнок не хватило
Сильву увидел первый раз и искренне восхищён его внешним видом - ну и рожа! а габариты-то какие!
обязательно досмотрю турнир
нынешние тяжеловесы бокса просто валяются по зрелищности с этими жутковатыми монстрами
кстати, сразу же хотел сказать про Оверима: этот качок стопудово проиграет Сильве, никогда мне не нравился, не знаю, встречались ли они раньше, но Алистар должен проиграть! :D

Narayan

Ословед
Сильву увидел первый раз и искренне восхищён его внешним видом - ну и рожа! а габариты-то какие!
это болезнь, называеца акромегалия
кстати, сразу же хотел сказать про Оверима: этот качок стопудово проиграет Сильве, никогда мне не нравился, не знаю, встречались ли они раньше, но Алистар должен проиграть! :D
а я почему-то в этом турнире за Оверима и Харитонова болею... и Оверим победит Силву, имхо...

Solis

Ословед
Особо никто в этом турнире не нравится , но из тех что остались буду болеть пожалуй за Харитонова или Барнета.

Quiz

Ословед

Опубликовано 14 февраля 2011 года
Федор Емельяненко проиграл, но его свершения из истории ММА невозможно вычеркнуть. Многие бойцы высказали свое мнение о Федоре после его вчерашнего поражения, вот некоторые из цитат

Даниэль Кормье (боец Strikeforce): «Великая победа для Антонио Сильвы. Всегда тяжело видеть падение великого чемпиона. Федор великий боец. Спасибо за воспоминания.
Это очень тяжело видеть. Но так всегда происходит. Али, Тайсон и бесчисленное множество ушли таким же путем. Величайший всех времен!»

БиДжей Пенн (легенда MMA, боец UFC): «В моих глазах он всегда будет чемпионом».

Джейсон Mayhem Миллер (боец Strikeforce) обращаясь к Федору Емельяненко написал на кириллице: «Удачи тебе, человек Божий».

Кенни Флориан (боец UFC и комментатор на канале ESPN): «Я надеялся увидеть Федора, вернувшегося сильным. Он войдет в историю как легенда, независимо от всего. Сильва был похож на зверя.
Спорт меняется чрезвычайно быстро. Федор был лучшим и остается легендой. Современные бойцы становятся очень хорошими в наши дни. Федор восхитительно талантлив, но не уверен в том, что он следовал новой эпохе тренировок».

Мохаммед King MO Лаваль (боец Strikeforce): «Он дрался с бойцами, у которых был и стиль и атлетизм, чтобы победить его. Федор все еще величайший всех времен»

Шейн Карвин (боец UFC): «Я ничего кроме уважения не испытываю к Федору. Мы все проигрываем, это единственное, в чем можно быть уверенным в MMA. Он все еще Величайший всех времен».​

Специализирующийся на боевых единоборствах доктор Джонни Бенджамин, делится с читателями своим профессиональным взглядом на два главных вопроса, которые появились вчера у многих фанатов ММА во время просмотра турнира Strikeforce

Первый раунд Гран-При тяжеловесов дал нам возможность поразмышлять над как минимум двумя вопросами: должен ли Андрей Арловский уйти из спорта, а также не был ли бой Федора Емельяненко с Антонио Силвой остановлен преждевременно?

Два боя с участием этих тяжеловесов дали две интересных дилеммы с медицинской точки зрения.

Для начала я хотел бы выразить свое уважение к бойцам, которые столь доблестно сражались. Ни один не сдался. Ни один не дрался вполсилы. Ни один из них не надеялся, что отлежится на сопернике и получит победу от судей. Ни один из бойцов, в отличие от многих их фанатов, не возразил против остановки боя и не придумывал оправданий.

attachment.php

Каждый боец, в любом случае, сделал все, что мог и целиком отдался этому соперничеству.

Мое почтение.

А теперь к делу!

Должен ли Арловский уйти? Он уже был на вершине, и в ММА ему уже нечего доказывать. Во время своей карьеры он был нокаутирован в почти трети ото всех проведенных поединков (семь нокаутов в 24 матчах), а в трех из своих четырех последних поединков оказывался в глубоких нокаутах, попавших в нарезки самых зрелищных эпизодов. Ответ на этот вопрос болезненно очевиден.

Доктор не может вынудить спортсмена завершить карьеру, у него есть право лишь посоветовать сделать это, поэтому я хотел бы раскрыть этот вопрос в другой, более приемлемой перспективе,а именно: должен ли Арловский быть допущен медиками до следующих боев?

Нет, абсолютно точно.

attachment.php

Начиная с января 2009 года Арловский пережил три официально задокументированных серьезных сотрясения мозга (от Федора, Роджерса и Харитонова). Многие мелкие сотрясения мы просто не можем сосчитать, так как они случаются регулярно во время тренировок и спаррингов.

Результаты исследований показывают, что постоянные удары по голове (даже те, которые не вызывают сотрясений или вообще какие-либо серьезные симптомы), могут иметь кумулятивный эффект, и по мере накопления могут причинять ущерб головному мозгу. Это синдром "побитого" мозга называется хронической травматической энцефалопатией (ХТЭ), и это уже очень серьезно.

Любому квалифицированному доктору или атлетической комиссии будет очень сложно игнорировать накапливающиеся повреждения во время последних выступлений Арловского и все более очевидные свидетельства ХТЭ.

А теперь к Федору.

attachment.php

Вопреки мнениям "докторов", у которых есть лицензия лишь на то, чтобы практиковаться в Интернет-дискуссиях и барах, которые смогли без каких-либо технических средств диагностировать повреждения лицевой кости, должен сказать, что определить повреждение подобного рода очень сложно.

Вот, что любой доктор мог бы выяснить и заметить в подобной ситуации:

- мягкие ткани вокруг глаза серьезно повреждены

- боец не может нормально видеть одним глазом

- есть довольно высокий риск того, что под повреждением находится повреждение костной структуры

- глазное яблоко и его внутренние ткани в данной ситуации было невозможно полностью обследовать прямо в клетке, и сигнал к продолжению боя увеличивал бы риск получения серьезной травмы

Работающий на этом бое специалист быстро и квалифицированно принял решение об остановке боя.

attachment.php

Честно говоря, Федору повезло, что этот бой проходил в Нью-Джерси, штате с высококлассной атлетической комиссией и медицинскими работниками, которыми руководит всеми уважаемый доктор Шерри Вулкан. В другом штате менее компетентные специалисты могли бы "дать легенде шанс на еще один раунд", ведомые пожеланиями зрителей, прессингом со стороны организации или собственной низкой квалификацией.

Как говорит моя мама: "Это все веселые игры, пока кто-нибудь не потерял глаз"

Вот вам небольшая подсказка от человека, который уже бывал в подобных ситуациях: просто посмотрите на самого бойца. Емельяненко не сказал ни слова по поводу остановки боя. Он совершенно не сопротивлялся этой остановке. Я даже не предполагаю того, что он сдался - и близко не было. Скорее, он просто знал, что остановка вполне по делу.​

Обозреватель Бен Фоулкс предлагает свой вариант объяснения поражения Федора. Вернее сказать, целых 11 вариантов, многие из которых взаимосключающие, однако некоторые могут быть объединены между собой. В-общем, такой занимательный паззл для читателя

После того, как вчера Федор Емельяненко проиграл второй бой подряд, очень сложно не задаться вопросом "что это все значит?" Что случилось вчера в бою с Антонио Силвой и как это может изменить понимание того, что было и что будет с Федором?

Есть много ответов, зачастую прямо противоположных друг другу по своей сути, так что давайте их разберем все по одному и попытаемся найти лучший вариант для себя. Можете даже объединять и смешивать какие-то варианты, если есть возможность.

1. Федор - лучший боец, который когда-либо существовал

Одно, и даже два поражения не могут этого изменить. У кого еще есть такая победная серия? Кто еще был таким сбалансированным и доминирующим бойцом? Кто выдержал самые сильные удары Кро Копа и пережил жесточайший бросок Кевина Рэндлмана? Один человек, и его зовут Федор. Чем больше чемпионов было повержено им, тем больше было убеждение в том, насколько великий путь ему удалось пройти.

attachment.php

2. Федор - великий боец из другой эры, и сейчас эта эра завершилась

Его эра началась, возможно, в 2003 году, когда он победил Антонио Родриго Ногейру и стал чемпионом Pride в тяжелом весе. В те времена бойцы по-прежнему все больше специализировались именно на одной боевой дисциплине, а те немногие бойцы, которые весили 110 кг и более, были просто фриками, которые полагались исключительно на физическую силу за неимением техники. С тех пор мир ММА изменился очень сильно, однако большую часть прошедшей декады Федор был на вершине. Кто еще из его поколения мог быть лучшим из лучших так долго?

3. Разница в габаритах была слишком велика

Силва весил на 15 кг больше Федора в день взвешивания, а к моменту боя наверняка накинул еще под десять кило. Федор мог себе позволить уступать так много в габаритах против Хонг Ман Чоя или Зулузиньо, но Силва - это совсем другое дело. Если бы Федор начинал свою карьеру сейчас, то ему наверняка пришлось бы начинать ее в полутяжелом весе. Однако он принял решение драться в тяжелом весе, так или иначе. И вот, наконец, это решение сказалось.

4. Все стареют - даже великие

В сентябре прошлого года Федору было 34 года. Если вы адвокат, то в этом нет ничего страшного. Но если вы боец, то это как раз тот самый возраст, когда рефлексы начинают замедляться, а прошлые травмы начинают напоминать вам о всех тех годах, когда вы использовали свое тело в качестве чугунного шара для разнесения зданий. Конечно, сейчас тот же Кейн Веласкес в порядке, но ему всего 28 лет, и он начал заниматься ММА меньше чем пять лет назад. Спросите его о самочувствии, когда он пробудет в этом спорте более десяти лет. Спросите его об этом, когда его нос и руки будут сломаны столько раз, что он собьется со счета. И тогда вы увидите, может быть и он будет слегка измотан этим марафоном.

attachment.php

5. С Федором все кончено

Когда вы проигрываете так, как это было вчера, и первые мысли, которые появляются после этого проигрыша - о возможном уходе, то может и к лучшему закончить как можно быстрее, прежде чем случилось что-нибудь совсем плохое. В последнее время Федор намекал в интервью на то, что подумывает об уходе, и хотя M-1 Global не хочет терять своего главного действующего бойца, атлет без должной мотивации может привести к катастрофе. Лучше не драться вообще, чем колебаться по этому поводу.

6. С Федором даже близко ничего не кончено

Это поражение разожжет в нем огонь, возможно, убедит поменять тренировочную систему, и прежде чем вы успеете опомниться, он уже будет вырубать людей, возвращаясь на вершину. Просто подождите.

7. Федор не сдал позиции так сразу, просто это происходило против оппозиции снижающегося уровня

В последний раз Федор выступал чаще чем дважды в 2005 году, причем одним из боев был фрик-поединок с Зулузиньо. После этого он побил Бретта Роджерса, Андрея Арловского, Тима Сильвию, Хонг Ман Чоя, Мэтта Линдланда, Марка Ханта и Марка Колмана. Несколько из этих бойцов были близки к вершине, когда встречались с Федором, однако в ретроспективе этот лист смотрится менее впечатляюще, чем на тот момент (например, Сильвия был двукратным чемпионом UFC на момент встречи с Федором, однако в трех последних боях перед этим его рекорд был 1-2). Конечно, при желании можно найти подобные дыры в резюме абсолютно любого бойца, однако есть определенная вероятность того, что частота поединков и уровень оппозиции помогли скрыть естественную постепенную атрофию его возможностей - по крайней мере, в течение какого-то времени.

attachment.php

8. Бигфут Силва куда лучше, чем мы привыкли о нем думать

Если не считать проигрыша против Эрика Пеле в самом начале карьеры, единственное поражение Силвы было в очень равном бое с Фабрисио Вердумом, о котором, как стало известно немного позже, мы тоже думали хуже, чем он есть на самом деле. Федор не проигрывал абы кому - это были бойцы, которые либо из-за плохой раскрутки, либо из-за недостатка внимания фанатов и СМИ, оказывались за пределами зоны видимости многих болельщиков и экспертов. Проигрыш таким бойцам - это абсолютно точно не причина для стыда или для ощущения того, что уход из спорта - это единственное, что осталось в данной ситуации.

9. Фанаты Федора были абсолютно правы в своем презрении ко вчерашней реакции Дэйны Уайта в Twitter

Мало кого удивило то, что Президент UFC Дэйна Уайт использовал последнее поражение Емельяненко для того, того, чтобы заявить о том, что русский тяжеловес был не более чем бумажным тигром, из которого раздули сенсацию глупые журналисты. Несложно представить себе, что если бы Уайту удалось по итогам одного из своих заходов подписать Федора, то его отношение к заслугам и достижениям россиянина изменилось бы в тот же миг. Множество фанатов осудили Уайта за его высказывания в Twitter, показав, как социальные сети позволяют голосу масс противостоять тем, в чьих руках власть. Также это должно помочь тем людям, которые все чаще пытаются пересмотреть историю ММА, быть немного честнее.

10. Фанаты Федора настолько серьезно за него болеют, что упускают куда более важные детали

По иронии судьбы именно у Федора, который выражает свои эмоции по минимуму и смущается от излишнего внимания к своей персоне, есть столь яростные поклонники, возводящие его в культ. Это похоже на то, что они выражают эмоции за своего кумира. Также это заставляет этих людей доходить до той грани, когда они смягчают некоторые огрехи в его спортивной карьере и яростно набрасываются на любого, кто смеет сомневаться в том, что Федор - это живое воплощение Бога на земле. Федор - это человек, а людям свойственно совершать ошибки. И если это признать, то его достижения в спорте от этого не станут меньше, а может даже покажутся еще более великими. Другими словами, давайте не притворяться, что среди 31 победы не было ни одного относительно несложного соперника, или то, что не было ни одного боя, который мы хотели увидеть, но он так и не состоялся.

attachment.php

11. Федор не произвел нужных изменений и поплатился за это

После первого поражения в июле Федор заявил о том, что не собирается проводить никаких серьезных изменений в своей подготовке. Это могло быть вызвано тем, что он считал причиной поражения одну глупую ошибку, или же тем, что к 34 годам у него уже сформировалась своя система тренировок, и он не хотел ее менять. В любом случае, если боец не развивается, то в конечном итоге он начинает отставать. Федор проиграл и решил продолжать делать все так же, как и раньше - и проиграл снова. Вот так все просто.​

Опубликовано 15 февраля 2011 года
Прошедший в эту субботу турнир Strikeforce: Fedor vs. Silva собрал лучшие рейтинги за всю историю показа турниров организации на канале Showtime. Вполе ожидаемо пик интереса зрителей пришелся на бой Федора Емельяненко и Антонио Силвы

Среднее количество зрителей, посмотревших этот турнир 12 февраля, составило 741 000. Во время показа боя Федор - Силва у экранов был 1 100 000 зрителей.

attachment.php

Это значительно превысило предыдущие рекордные показатели для турниров Strikeforce на этом канале. Прежнее достижение принадлежало турниру, который состоялся в августе 2009 года, главным боем которого стало противостояние Джины Карано и Кристианы Сантос. Тот турнир смотрело в среднем 576 000 человек, а избиение Карано лицезрели 856 000. Этот рекорд был практически побит совсем недавно боем Диаз - Сантос, собравшим 853 000 и турниром Strikeforce: Diaz vs. Santos с 561 000 зрителей, который после этой субботы стал третьим по количеству зрителей за всю историю показов.​

Опубликовано 15 февраля 2011 года
Многократный чемпион мира по смешанным единоборствам Федор Емельяненко вернулся в Россию и заявил, что не намерен завершать карьеру и еще вернеться на ринг

- Я сгоряча бросил, что готов завершить карьеру. Мы еще поборемся,- рассказал Федор

Напомним, что после поражения Антонио Силве в четвертьфинале турнира Strikeforce Федор сказал, что возможно пора заканчивать карьеру. Тем не менее, вернувшись в Россию, Федор заявил, что не намерен сдаваться и готов провести еще несколько боев

- Я уверен, что смогу провести еще несколько боев, - говорит Емельяненко.

- Пока еще не делал никакого анализа, почему проиграл. Нужно восстановиться, я еще даже плохо вижу.

Емельяненко вернулся в хорошем настроении и готов продолжать карьеру
attachment.php

Град ударов, которые Емельяненко стерпел в поединке с бразильским бойцом, вылился в серьезную гематому на правом глазу.Однако тренеры спортсмена считают, что серьезных повреждений у Федора нет и уже совсем скоро он снова вернется к тренировкам.

- Очень хорошо, что у Феди сейчас боевое настроение, он готов всех сейчас порвать, - рассказал наставник бойца Владимир Воронов.

- Гематома есть, но это все пройдет. Главное, чтобы не было никаких психологических нагрузок. Сейчас он будет тренироваться в тройном объеме.

- Федя вполне в состоянии вернуться в турнир, все спотыкаются, так что ничего страшного не случилось. - заявил тренер спортсмена Александр Мичков.​

Med

очки: 0
    Нет комментариев

Narayan

Ословед
надо менять систему тренировок...
ИМХО: когда-то и Оверим был так себе, его много кто бил... потом он отожрался и, главное, дрался всегда, везде и с разными соперниками, собственно, и тренируется он с разными... ну и, в общем, результат налицо

LION

Ословед
Новый Мировой рейтинг ММА от MMAWeekly.com

Обновился Мировой рейтинг ММА от mmaweekly.com, от 16 февраля 2011 года.

HEAVYWEIGHT DIVISION (over 205 pounds)

1. Cain Velasquez
2. Fabricio Werdum
3. Brock Lesnar
4. Junior Dos Santos
5. Alistair Overeem
6. Antonio Silva
7. Fedor Emelianenko
8. Shane Carwin
9. Frank Mir
10. Sergei Kharitonov

LIGHT HEAVYWEIGHT DIVISION (205-pound limit)

1. Mauricio “Shogun” Rua
2. Rashad Evans
3. Quinton Jackson
4. Lyoto Machida
5. Jon Jones
6. Forrest Griffin
7. Thiago Silva
8. Ryan Bader
9. Antonio Rogerio Nogueira
10. Randy Couture

MIDDLEWEIGHT DIVISION (185-pound limit)

1. Anderson Silva
2. Yushin Okami
3. Nathan Marquardt
4. Demian Maia
5. Ronaldo “Jacare” Souza
6. Jorge Santiago
7. Robbie Lawler
8. Michael Bisping
9. Hector Lombard
10. Vitor Belfort

WELTERWEIGHT DIVISION (170-pound limit)

1. Georges St-Pierre
2. Jon Fitch
3. Jake Shields
4. Thiago Alves
5. Josh Koscheck
6. Nick Diaz
7. Paul Daley
8. Martin Kampmann
9. Carlos Condit
10. Chris Lytle

LIGHTWEIGHT DIVISION (160-pound limit)

1. Frankie Edgar
2. Gilbert Melendez
3. Gray Maynard
4. Shinya Aoki
5. Eddie Alvarez
6. Tatsuya Kawajiri
7. Jim Miller
8. Kenny Florian
9. George Sotiropoulos
10. Anthony Pettis

FEATHERWEIGHT DIVISION (145 pound-limit)

1. Jose Aldo
2. Chad Mendes
3. Manny Gamburyan
4. Diego Nunes
5. Hatsu Hioki
6. Dustin Poirier
7. Mark Hominick
8. Michihiro Omigawa
9. Josh Grispi
10. Hiroyuki Takaya

BANTAMWEIGHT DIVISION (135 pounds or less)

1. Dominick Cruz
2. Brian Bowles
3. Joseph Benavidez
4. Scott Jorgensen
5. Miguel Torres
6. Urijah Faber
7. Brad Pickett
8. Demetrious Johnson
9. Eddie Wineland
10.Masakatsu Ueda

LION

Ословед
Кстати,как умудрился Сильва набрать 10 кг после взвешивания?

LION

Ословед
Менеджер Антонио Силвы, Алекс Дэвис отвечает на бредни М-1

"Боже мой, мы попались! Я должен сделать публичное заявление, я должен сознаться. Я нанял бразильского Шамана, после чего мы убили чёрную курицу на перекрёстке. После этого, попивая пивко, я показал шаману бои Фёдора, и он пожаловался мне что возможно курица это недостаточно, тогда мы принесли в жертву чёрную козу, чтобы уже наверняка. Очень крутая штука, полностью нарушает потоки сознания в мозгу Фёдора.

Мы так же хотели попробовать другие военные штуки, о которых говорит Воронов, но они слишком дорогие, а мы и так разорены. Курица и коза оказались намного дешевле, а шаман, это наш друг, он проделал всю работу за несколько бутылочек пива и автограф." - Алекс Дэвис о словах Воронова по применению командой Бразильца "запретного психологического оружия"
:crazy2::crazy2::crazy2:

Narayan

Ословед
1. Mauricio “Shogun” Rua
2. Rashad Evans
3. Quinton Jackson
4. Lyoto Machida
5. Jon Jones

чота Мачида как-то сильно далеко... он разве не №2?
и кто ваще такой Джон Джонс? ни разу не видел, вроде )))

Solis

Ословед
1. Mauricio “Shogun” Rua
2. Rashad Evans
3. Quinton Jackson
4. Lyoto Machida
5. Jon Jones

чота Мачида как-то сильно далеко... он разве не №2?
и кто ваще такой Джон Джонс? ни разу не видел, вроде )))

Джонс скоро чемпионом станет побив Руа. Джонс бился на последнем ufc.

Сверху